Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 18:37   #16
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Вливаюсь тоже

У меня пока делема.брать 3.0 либо добавлять на дизель 3.2 но он дороже.либо брать паджеро спорт все машины нравятся..даже л 200.но расход 3.0 как то пугает после моих 10 литров.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 19:54   #17
Max-Bol
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Max-Bol
 
Имя: Максим
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Вливаюсь тоже

Знаете есть такой анекдот, только без обид.
Один мужик хочет купить яхту и спрашивает " А сколько она потребляет топлива?" Ему говорят " 100 л/милю", он - "Ого,что то очень много" , Ему - "Ну,если вы задумываетесь о том сколько потребляет топлива яхта, Вам тогда рано покупать яхту"
Max-Bol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 19:58   #18
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Вливаюсь тоже

Просто у меня есть выбор и не только 3.0 паджеро.а платить лишние деньги я не хочу и.к. дизель быстрее меньше кушает но немного дороже.на спорте я гонят уже 2 года.все эти машины есть на работе..просто я не покупаю спонтанно в долго собираю.и спрашиваю других.вот если я купил 3.0 паджеро и потом плакал про расход то Вы вы бы были правы..а тут в другом проблема.тем более авто у меня мое свежее.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 21:09   #19
Max-Bol
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Max-Bol
 
Имя: Максим
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Вливаюсь тоже

Это в шутку анекдот.
А вас я понимаю, тоже обдумывал покупать или нет. И тоже думал насколько критична эксплуатация. Но в итоге нужна просто машина больше, т.к. семья со всеми вещами не помещалась в аут. вот и купил. Плюсом был 92 бенз.,т.к. дизель и 95 уже сопоставимы по цене. и думаю на круг примерно одинаково..
Так что если есть потребность в бОльшем авто, Паджеро подходит для этого))

Добавлено через 13 часов 9 минут
200 км проехал. Но так как пробеги по городу небольшие, сейчас сложно говорить о неком среднем расходе. Показывает в среднем 20 л/100 км. Если смотреть на стрелку бака,то получается от полной заправки 88 л,где-то осталось 60%,т.е. израсходовано 35 литров. Соответственно, по 17-18 л/на 100 км пока. Обкатываем дальше.
Кстати, до книжки далеко идти, ТО-0 на 1000 или на 3000 делается?
Max-Bol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 13:43   #20
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Вливаюсь тоже

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
Просто у меня есть выбор и не только 3.0 паджеро.а платить лишние деньги я не хочу и.к. дизель быстрее меньше кушает но немного дороже.на спорте я гонят уже 2 года.все эти машины есть на работе..просто я не покупаю спонтанно в долго собираю.и спрашиваю других.вот если я купил 3.0 паджеро и потом плакал про расход то Вы вы бы были правы..а тут в другом проблема.тем более авто у меня мое свежее.
Ну как вариант ГБО. Газ дешевле солярки раза в два и при покупке авто бензин меньше дизеля в сопоставимых комплетациях (П-4) примерно на 300тыр.
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 19:10   #21
странNick
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Вливаюсь тоже

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
У меня пока делема.брать 3.0 либо добавлять на дизель 3.2 но он дороже.либо брать паджеро спорт все машины нравятся..даже л 200.но расход 3.0 как то пугает после моих 10 литров.
Приветствую! Дизиель или бензин - это извечный спор. И каждый прав по-своему. При выборе можно даже учесть на какой срок приобретается авто, если ненадолго, то экономия дизеля не покроет затраты на бензин, т.к. дизельный авто стоит изначально дороже, то есть "то на то и выйдет". И таких моментов можно найти массу. Дизель, конечно, тяговит, здесь даже и спорить нет смысла, и версия 3,2 с 200-сильным мотором гораздо порезвее 3,0 бензинового. Прокатился в своё время для сравнения и понимания, в остальном как 2 капли воды - комфорт, размер, управление.
Сам езжу на дизеле. Счастлив!!!

С уважением!
странNick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 19:50   #22
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Вливаюсь тоже

Расход дизеля какой?
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 12:19   #23
Max-Bol
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Max-Bol
 
Имя: Максим
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Вливаюсь тоже

Прошло две недели,проехал 500 км. Краткие впечатления:
1. Расход бензина - в среднем получается потратил бак( 88 литров),т.е. 17.6 л/100 км.
По трассе проехал 180 км- 14,8 л/100 км. По городу - где-то в районе 20 л/100 км.
2. Очень сильно загрязняются боковые передние стекла. Думаю, что надо дефлекторы ставить и брызговики.
3. В целом нравится динамика машины.Хоть и тяжеловат, но движка мне хватает, обгонов по понятным причинам ( обкатка и две полосы в одну сторону) не делал.
4. Точно сделаю упор под левую ногу, устает и некуда поставить.( заказал, сегодня заберу уже комплектующие)
Max-Bol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 13:12   #24
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Вливаюсь тоже

Максим.На полном приводе такой расход.?
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 14:18   #25
Max-Bol
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Max-Bol
 
Имя: Максим
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Вливаюсь тоже

Да, по рекомендациям разных форумов езжу на полном. Как снег сойдет, посмотрим какой расход на заднем будет.

Добавлено через 52 минуты
Дополню:
5. Чисто субъективно после трассы авто стал резвее ездить, удобно переключать скорости вверх ногой, слегка притопил, отпустил,автомат переключился выше. На ауте задумчивей коробка была.
6. С детскими креслами конечно немного засада, сзади помещается одно кресло и один взрослый человек. Но пока один ребенок терпимо. Жене понравилось сзади,несмотря на то, что выше сидеть,сказала что удобно, только если рядом с креслом сидеть, надо под пятую точку подкладывать что-то,замки ремней упираются)) подложили меховую накидку))
7. Задний обдув не включали,хватило и переднего,так что тут пока не могу поделиться.
Max-Bol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 10:51   #26
Max-Bol
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Max-Bol
 
Имя: Максим
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Вливаюсь тоже

Вообщем купил упор для левой ноги. Осталось найти время и место для замонстрячивания.
Миниатюры
IMG_1050[1].jpg  
Max-Bol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2015, 19:35   #27
Max-Bol
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Max-Bol
 
Имя: Максим
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Вливаюсь тоже

Вообщем, сделал упор под ногу.
Спасибо всем, кто освещал эту тему, было понятно , что делать.
Добавлю немного.
1. Когда снимаете клипсы, выкручивайте их до конца, и сильно не тяните. Ломаются,заразы)
2. справа накладку можно не снимать , ковер и так нормально отворачивается.
3. Прежде чем резать, выпрямите ковер в той части,где он лежал на пенопласте,чтобы сдвига не было.

Теперь вообщем то удобно за рулем мне сидеть))) и самое главное,нога левая на месте)))
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg  
Max-Bol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2015, 20:28   #28
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Вливаюсь тоже

Привет.
Добро пожаловать.
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 23:30   #29
Max-Bol
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Max-Bol
 
Имя: Максим
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Вливаюсь тоже

Ездил на днях ТО-0 делать к ОД. При формировании накладных на проведение ТО, мастер сказал, что на мой авто( модельный 2015г) уже пришло гарантийное обновление и заключается оно в " установке шумоизоляции рулевого вала". Вообщем, устанавливают пластиковую накладку со стороны салона на то место где ось рулевого вала идет в моторный отсек. Так что обращайтесь к ОД за обновлением)))
Max-Bol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 02:58   #30
raingts
Житель Клуба
 
Аватар для raingts
 
Имя: Давид
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Вливаюсь тоже

Цитата:
Сообщение от Max-Bol Посмотреть сообщение
Ездил на днях ТО-0 делать к ОД. При формировании накладных на проведение ТО, мастер сказал, что на мой авто( модельный 2015г) уже пришло гарантийное обновление и заключается оно в " установке шумоизоляции рулевого вала". Вообщем, устанавливают пластиковую накладку со стороны салона на то место где ось рулевого вала идет в моторный отсек. Так что обращайтесь к ОД за обновлением)))
Ничесе, стали ставить, у меня есть - ставил сам...
raingts вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU