Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2008, 07:05   #1
Mad Max
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 26
По умолчанию замена впуска выпуска на Airtrek Turbo

Вопрос всем кто ставил фронтальный интеркуллер Greddy: нужны какие-то переделки штатного бампера и противотуманок или все встанет как родное?
По выхлопу. Подходит ли даунпайп от EVO если штатный коллектор менять на EVO'вский + ракушка. Где в Москве из 60-мм нержавейки на заказ сварят аккуратно, а то заказал Greddy Power Extreme II, но там только задняя часть.
Всем заранее спасибо!
Mad Max вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 16:04   #2
Volonter
Старожил Клуба
 
Авто: Toyota Outlander turbo
Сообщений: 840
По умолчанию замена впуска выпуска на Airtrek Turbo

Цитата:
Сообщение от Mad Max Посмотреть сообщение
Вопрос всем кто ставил фронтальный интеркуллер Greddy: нужны какие-то переделки штатного бампера и противотуманок или все встанет как родное?
По выхлопу. Подходит ли даунпайп от EVO если штатный коллектор менять на EVO'вский + ракушка. Где в Москве из 60-мм нержавейки на заказ сварят аккуратно, а то заказал Greddy Power Extreme II, но там только задняя часть.
Всем заранее спасибо!
делают в Спортеке,УРТ,Спортмобиле...В спортеке утверждают,что GReddy Power Extreme II - является кэт-беком,ещё одна Питерская контора утверждает тоже самое,а вот Мадикуз говорит,что только задняя часть.Не знаю,кому верить,моя выпускная(Тоже Greddy Power Extreme II) должна скоро прийти-вот там и посмотрим!
P.S. С приобретением.Смотря какой кулер,если кулер под Эво,то прощайся с усилителем бампера!Следи за турбовстречами,там можно посмотреть и потрогать все ништяки и увидить в действии))
Volonter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 17:21   #3
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Ответ: Новенький на Turbo R

Цитата:
Сообщение от Mad Max Посмотреть сообщение
Вопрос всем кто ставил фронтальный интеркуллер Greddy: нужны какие-то переделки штатного бампера и противотуманок или все встанет как родное?
По выхлопу. Подходит ли даунпайп от EVO если штатный коллектор менять на EVO'вский + ракушка. Где в Москве из 60-мм нержавейки на заказ сварят аккуратно, а то заказал Greddy Power Extreme II, но там только задняя часть.
Всем заранее спасибо!
1.Заказал кулер Гредди предназначенный для кузова CU2W,надеюсь что встанет без переделок бампера,т.к. высота его 194мм соответсвует расстоянию от нижней части бамперра до усилителя(Спортеки хотели мне впендюрить Эвовский с удалением усилителя,отказался жертвовать своей безопасностью).
2.По глушителю: почитай тут: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8499
и тут: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8588
Там есть труба 80мм,у меня такая.
По поводу приемной трубы(даунпайпа) точно сказть не могу,но знаю что у Аута и Аира разные.Думаю в случае замены коллектора и турбины подойдёт от Аута.Точнее знают в Спортеке.

Возникнут вопросы - звони,телефон в подписи.

Последний раз редактировалось Zodchiy; 18.05.2008 в 17:40. Причина: добавил про трубу и даунпайп
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 22:48   #4
Mad Max
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: Новенький на Turbo R

Цитата:
Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
делают в Спортеке,УРТ,Спортмобиле...В спортеке утверждают,что GReddy Power Extreme II - является кэт-беком,ещё одна Питерская контора утверждает тоже самое,а вот Мадикуз говорит,что только задняя часть.Не знаю,кому верить,моя выпускная(Тоже Greddy Power Extreme II) должна скоро прийти-вот там и посмотрим!
P.S. С приобретением.Смотря какой кулер,если кулер под Эво,то прощайся с усилителем бампера!Следи за турбовстречами,там можно посмотреть и потрогать все ништяки и увидить в действии))
Вообще это только задняя часть: S-образная труба + банка.

Куллер именно для CU2W, причем Greddy делает аж два спека под нас - Spec-V и Spec-R, но учитывая цену последнего думаю остановится на Spec-V. Его вполне достаточно для 350-400лс.
Mad Max вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 01:45   #5
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Ответ: Новенький на Turbo R

Тоже заказал Spec-V...
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 19:03   #6
krmb
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 244
По умолчанию Re: замена впуска выпуска на Airtrek Turbo

Нет возможности поменять полностью выпуск.
Но и не нравиться как торчит тоненькая трубочка глушака из под бампера.
Гулял по рынку, увидел на продаваемом треке симпотичную трубу, подошел посомтреть, написано раллиарт
залез под него, банка такая же поперечная, и крепится также.
Вот теперь мучает меня вопрос, где можно такую найти?
Или есть какие то другие альтернативы, чтобы звук стал поприятнее и вид посимпотичнее сильно не углубляясь в изменения?
krmb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 20:57   #7
Vladis
Житель Клуба
 
Аватар для Vladis
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 247
По умолчанию Re: замена впуска выпуска на Airtrek Turbo

варианты катбэков на аукционах есть и немало....да и не согласен что сток труба прям "трубочка"))) а вообще: банку можно почти любую...в них проблемы нет кмк
Vladis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 07:29   #8
krmb
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 244
По умолчанию Re: замена впуска выпуска на Airtrek Turbo

Любую то любую, можно и проспорт поставить. Но не хочется переваривать, лучше чтоб болт ин было.
И можно ссылочку на какой нить такой аукцион? а то в таких делах я нуб
krmb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 07:39   #9
Vladis
Житель Клуба
 
Аватар для Vladis
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 247
По умолчанию Re: замена впуска выпуска на Airtrek Turbo

http://injapan.ru/search/do.html?query=cu2w&scope=0
Vladis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2009, 09:13   #10
krmb
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 244
По умолчанию Re: замена впуска выпуска на Airtrek Turbo

Нда уж...все в районе 500 уе там висит...и еще ждать сколько...
krmb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 10:11   #11
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: замена впуска выпуска на Airtrek Turbo

если хочешь, могу продать тебе свой раллиарт недорого, как раз такой, как ты видел... еще есть даунпайп от эво 8 и скорее всего будет турбина от 8-ки в очень хорошем состоянии.
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 13:16   #12
Барин
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 249
По умолчанию Re: замена впуска выпуска на Airtrek Turbo

если вешать поперечный прямоточный глушитель (типа как у нас стоит), то и переваривать родной выпуск не надо - покупаешь только банку, едешь на СТО что выхлопом занимается (а таких дохрена), и они тебе под штатные крепления заднюю часть сделают и не надо заказывать чёрти-откуда, гадать - придёт не придёт и когда. если хочешь банку продольную то нужно короткую покупать, её тоже можно приварить - но сложнее - изгиб нужен будет сильный
Барин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 15:21   #13
krmb
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 244
По умолчанию Re: замена впуска выпуска на Airtrek Turbo

Кстати да.... сейчас только вспомнил, у брата в гараже лежит банка с чайзера....взять ее надо, да под трека залезть глянуть, мб и покупать ничего не надо, и просто ее переварить)
krmb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 15:58   #14
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: замена впуска выпуска на Airtrek Turbo

да уж...тюнят тюнят свои тачки(тоесть двигло)а про коробку автомат забыли,добавляете сил быстрее умирает коробка)))))лучше бы коробкой занимались
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 21:12   #15
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: замена впуска выпуска на Airtrek Turbo

Помимо вырезания катов, на пропускную способность системы влияет диаметр трассы и отсутствие "резких" углов. Считаю если и начинать заморачиваться с выхлопом, то сразу ставить 3 дюйма.
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
а кто с места быстрее Outlander Turbo или Airtrek Turbo mamrom Airtrek Turbo!!! 24 25.04.2018 14:23
Airtrek TURBO. Замена тормозов на механизмы JBT, диски DBA, колодки Ferodo 2500 mt-bars Airtrek Turbo!!! 110 26.04.2013 09:42
AirTrek Turbo vs. Forester Turbo Micklas Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 30 24.11.2009 14:21
Первый турбослет : Outlander Turbo, Airtrek Turbo slavkin.mobile Airtrek Turbo!!! 95 20.08.2009 18:01
FAQ по тюнингу Outlander turbo / Airtrek turbo dr_dick Airtrek Turbo!!! 0 20.03.2009 05:57

Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU