Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2019, 13:28   #1621
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Когда выбирал машину, хай или эльку (спорт в итоге вообще купил достаточно спонтанно) катался на тесте на обоих машинах. Салоны у нас стоят напротив друг друга, дорога для покатушек одна. Не знаю как там на видео на ютубах, но в реальной жизни элька дорогу держит на много увереннее.


Да ты прикалываешся чтоль? Есть такая штука, называется инерция, и когда у тебя мост на кочке отрывает колеса, на то чтоб вернуть их на асфальт требуется больше времени чем у рычагов. Тупо из-за разной массы моста и рычагов. В несколько раз разной массы. И делай ты что хочешь, электронику настраивай как хочешь, пока колеса не коснулись поверхности машина летит как хочет, и по этому система стабилизации на рычажной подвеске будет работать на много эффективнее чем на мостовой.
И да, реально хватит уже, это базовые вопросы различных конструкций подвески, об этом думать надо до покупки машины а не жаловаться после этой покупки и кивать на машины другой конструкции, у которые лучше. Ну купил бы пафик снова, если он лучше, делов то.
Да уж куда нам до тебя то. Мы тут приколисты собрались. Причём тут отрыв колёс.
Насчёт пафика то если б не сделали из него уродливый кросовер( это моё мнение) может и купил бы. Да и д4 купил бы если б не его поломки и цена на новый. Купил авто по деньгам и не жалуюсь как ты говоришь а мы рассуждаем и неболее того. Мпс нравиться. Для своих денег отличный авто!
Но ты видимо упёрся и всё тут!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 13:43   #1622
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Причём тут кочки?
Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Причём тут отрыв колёс.
Парни, у меня для вас есть новость. Если дорога ровная а скорость нормальная, то вопрос "снесет или не снесет" это вопрос к резине. Хакка 8, ничего не сносит, на чем вы ездите не знаю. Сносит и есп работает только когда дорога с намерзшими буграми и колеса контакт теряют с поверхностью. Вот при этом тут и кочки и неспособность моста конструктивно держаться на такой дороге так же хорошо как и многорычажки.

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Да уж куда нам до тебя то.
Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Но ты видимо упёрся и всё тут!
Ты уже 3 раза говорил что закончил спорить, но не уймешся никак. Ну не согласен я с тобой, расслабься и живи дальше, что тебе не имется доказывать мне свою позицию?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 13:48   #1623
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,983
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Парни, у меня для вас есть новость. Если дорога ровная а скорость нормальная, то вопрос "снесет или не снесет" это вопрос к резине. Хакка 8, ничего не сносит, на чем вы ездите не знаю. Сносит и есп работает только когда дорога с намерзшими буграми и колеса контакт теряют с поверхностью. Вот при этом тут и кочки и неспособность моста конструктивно держаться на такой дороге так же хорошо как и многорычажки.



Ты уже 3 раза говорил что закончил спорить, но не уймешся никак. Ну не согласен я с тобой, расслабься и живи дальше, что тебе не имется доказывать мне свою позицию?
Просто невнимательно читаешь или не хочешь понимать о чем например я писал. Например про троганье с места на скользкой дороге..
А резина у меня не хуже,а в моем понимание лучше Хаки 8
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 13:59   #1624
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Просто невнимательно читаешь или не хочешь понимать о чем например я писал. Например про троганье с места на скользкой дороге..
А резина у меня не хуже,а в моем понимание лучше Хаки 8
Ну вроде с тобой и про троганье с места на скользкой дороге речи небыло, обсуждение было конкретно заносов в поворотах. У меня вот нет проблем с троганьем на скользкой дороге в нормальной обстановке, не при покатушках.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 06:49   #1625
Dima9929
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Вчера был к од на то 30, масло было мое, все остальное ОД, дополнительно поставили воздушный фильтр и провели регулировку фар. Сделали схождение развал, при диагностике в допуске было только правое переднее колесо. Ценник за все вышел 16900. После р/с как мне показалось машина стала хуже в управлении, если раньше тянуло направо, то теперь вроде едет прямо но появилась какая-то расхлябанность. Придется ехать обратно к ОД(
Dima9929 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 06:51   #1626
Dima9929
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

У кого-нибудь был опыт проведения развал/схождения на наших авто?
Dima9929 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 07:08   #1627
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Dima9929 Посмотреть сообщение
У кого-нибудь был опыт проведения развал/схождения на наших авто?
по моему требованию проверили, оказалось кривое, исправили, изменений не заметил
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 08:28   #1628
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

4 дня назад заправился зимней соляркой и приехал на дачу. В течение 4-х дней машина стояла на улице, температура воздуха снизилась с 2 до -13 градусов. Сегодня после нажатия на стартовую кнопку была более длительная пауза, но машина завелась сразу. Пока сметал снег и соскребал наледь с лобового стекла двигатель заглох. Завел - через несколько секунд заглох. И так раз 5-6. Заводится хорошо, но потом падают обороты и двигатель глохнет, на педаль газа не реагирует.
Достал руководство по ремонту и собрался идти в тепло изучать проблему. Напоследок решил завести - завелась и работает, как часы, как-будто ни чего не было.
Решил обратиться к знатокам: о чем можно думать?
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 08:40   #1629
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

В фильтре или в трубках подмерзла скорее всего. Потом прокачалась и стала работать нормально.
Какое соотношение летней и зимней соляры в баке было?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2019, 08:43   #1630
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Летней - примерно 20 л и зимней залил 40 л.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 08:44   #1631
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Вот скорее всего остатки летней в фильтре и были, немного запарафинились. Да и зимняя у нас иногда не совсем зимняя. Ну может еще конденстат, как вариант.
Тоже было такое пару раз на МПС2 в переходную погоду от плюса резко в минус. Но не замерзал ни разу.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 10:19   #1632
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Dima9929 Посмотреть сообщение
У кого-нибудь был опыт проведения развал/схождения на наших авто?
Любая фирма сделать может, параметры те же что и на МПС2 у нас. Проверено неоднократно, я сход-развал после смены резины делаю всегда.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 11:08   #1633
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Любая фирма сделать может, параметры те же что и на МПС2 у нас. Проверено неоднократно, я сход-развал после смены резины делаю всегда.
А зачем? Я вот никогда так не делал и не наблюдал потребности в этом. И не встречал сторонних суждений, что так делать надо.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2019, 12:05   #1634
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
А зачем? Я вот никогда так не делал и не наблюдал потребности в этом. И не встречал сторонних суждений, что так делать надо.
В инструкции к машине не указана такая необходимость сезонного регулирования схода/развала из-за того, что сзади мост и спереди двухрычажная подвеска, в отличии от легковых машин и кроссоверов, это да. Но с другой стороны передние рычаги не полностью в одной плоскости двигаются, плюс есть износ и у подвески и у резины, плюс летняя и зимняя в одном размере номинальном по факту отличается на 2-3 см диаметром. Плюс покатушки по грейдеру на скорости всеравно влияют на параметры подвески. По совокупности всего перечисленного я, например, чуствую разницу на лете и на зиме, в плане управляемости. И мне не жалко заплатить немного денег чтоб сделав развал/схождение подвеску привели в то состояние которое меня максимально удовлетворяет. Если тебя всё устраивает то не делай. Человек спросил как и где сделать, я ему сказал что наши параметры полностью соответсвуют параметрам МПС2 и сход/развал может сделать любой сервис, а не только ОД с геморроями и задорого.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 14:17   #1635
Пирамидон
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Дык в ТО-30 сход развал входит. Мне на предпродажке, делали (без меня). Потом на ТО-0 (в моем присутствии и распечатку с предпродажки забрал) и болты промазали, чтоб следующий раз спокойнее крутить. Распечатки всегда на руки дают. Надо ли делать чаще? Думаю без показаний к этому (увод и т.п.) вряд ли стоит.
Пирамидон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
краткие вопросы и ответы, паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU