Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2019, 15:55   #1396
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от ТИН Посмотреть сообщение
Постоянно замечаю, что при переходе с 2Н на 4Н подключение происходит через блокировку дифференциала. Если колеса стоят ровно, то это почти незаметно. А если даже совсем немного неровно, то дифференциал как бы "прикусывает" и некоторое время авто едет на 4Н Lock. Довольно неприятная особенность. Думал приработается, но ничего не меняется. При переходе с 4Н на 2Н не раз замечал такую же работу диффа. Это у всех так или особенность моего?
Это Ваши ощущения или отражается на приборке?
Ни разу на своём не замечал...
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 16:23   #1397
ТИН
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport III 2.4 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от VezdehoD72 Посмотреть сообщение
Это Ваши ощущения или отражается на приборке?
Ни разу на своём не замечал...
Это и ощущения и на приборке. Представители ОД мычат, что, мол, особенность модели, но, как-то не уверенно.
ТИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 16:56   #1398
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от ТИН Посмотреть сообщение
Это и ощущения и на приборке. Представители ОД мычат, что, мол, особенность модели, но, как-то не уверенно.
какая особенность? Чушь!
Если на приборке, однозначно = не порядок.
Хороший диагност в Новосибе есть?
Должен быть...миллионник, как ни как!!!
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 18:33   #1399
ТИН
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport III 2.4 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

На приборке, разумеется, при переходе на 4Н этот режим и будет высвечиваться в момент подключения. Я имел ввиду, что при "закусывании" сам режим долго не подключается, а пиктограмма 4Н и строка 4Н мигают.
ТИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 19:23   #1400
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от ТИН Посмотреть сообщение
На приборке, разумеется, при переходе на 4Н этот режим и будет высвечиваться в момент подключения. Я имел ввиду, что при "закусывании" сам режим долго не подключается, а пиктограмма 4Н и строка 4Н мигают.
Вы невнимательно читаете.
У автора при переходе на 4Н загорается на приборке 4 HLc.
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 19:31   #1401
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Можно как то подручными средствами сбросить параметр, на каком остатке в баке начинает требовать заправку? Дошло уже до того что первый раз начинает орать и в баке остается 13-15 литров, а второй раз орет что прям сейчас уже кончится когда по факту в баке 6-7 литров остается. И это не в пробках с огромным средним расхордом, и уже пробовал сбрасывать постоянный средний расход - нифига не помогает.
У меня начинает сигналить когда остаётся в баке литров 12 так как как после заливаю литров 58-59 и это практически до полной горловины
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2019, 07:59   #1402
Plust928
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Вчера, после 4 км трясучей грунтовки, «съехала» камера заднего вида, теперь вижу часть часть кузова и номерного знака, соответственно изменилось и расположение стоп линии -намного ближе стало, уже не соответствует действительности, это самому сложно отрегулировать? ( Если не сложно, то подскажите как)))) А то в официальный сервис записываться, ждать, машину на день отдавать
Plust928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 10:32   #1403
OREH25
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Всем привет. Кто подскажет куда выходит дренаж от заднего испарителя кондея?
OREH25 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 15:53   #1404
ТИН
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport III 2.4 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от VezdehoD72 Посмотреть сообщение
Вы невнимательно читаете.
У автора при переходе на 4Н загорается на приборке 4 HLc.
Похоже, что читаете невнимательно Вы сами))) Автор - я и на приборке у меня при переходе с 2Н мигает 4H, а никак не 4HLc. А вот по всем ощущениям и, кстати, весьма неприятным(колеса-то на твердом покрытии не проскальзывают), на время переключения в 4Н межосевой дифференциал блокируется (4HLc) Если такого ни у кого не наблюдается, буду трясти ОД. Но, вначале, нужно убедиться, что такого в норме не должно наблюдаться. Пока ОД вяло утверждает обратное.
ТИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 16:49   #1405
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от ТИН Посмотреть сообщение
А вот по всем ощущениям и, кстати, весьма неприятным(колеса-то на твердом покрытии не проскальзывают), на время переключения в 4Н межосевой дифференциал блокируется (4HLc)
А когда масло последний раз меняли в РК?

п.с. А "вяло утверждает обратное" случаем не менеджер по гарантии "Фастара"? Такой мелкий щупленький мужичек с бегающими глазками.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 17:04   #1406
ТИН
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport III 2.4 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А когда масло последний раз меняли в РК?

п.с. А "вяло утверждает обратное" случаем не менеджер по гарантии "Фастара"? Такой мелкий щупленький мужичек с бегающими глазками.
Утверждал мастер приемки Фастара, выглядит точно наоборот.
Масло в РК заменял на Motul MOTYLGEAR 75W-90 ~ на 5 т.км, сейчас 15500. Переключение РК с периодическим "закусываем" наблюдаю с новья.
ТИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2019, 19:47   #1407
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТИН Посмотреть сообщение
Похоже, что читаете невнимательно Вы сами))) Автор - я и на приборке у меня при переходе с 2Н мигает 4H, а никак не 4HLc. А вот по всем ощущениям и, кстати, весьма неприятным(колеса-то на твердом покрытии не проскальзывают), на время переключения в 4Н межосевой дифференциал блокируется (4HLc) Если такого ни у кого не наблюдается, буду трясти ОД. Но, вначале, нужно убедиться, что такого в норме не должно наблюдаться. Пока ОД вяло утверждает обратное.
Я же спрашиваю на приборке отражается или только ощущения?
Мигающая 4Н до 30-40 сек. в движении при переключении это норма.
Колёса при этом нужно держать ровно (читайте мануал). А ощущения, что блокируется межосевой, каким образом у Вас проявляются?
Я, например, даже когда его блокирую = кроме как по приборке ничего не чувствую. Потом в поворотах = конечно!
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 05:22   #1408
ТИН
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport III 2.4 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от VezdehoD72 Посмотреть сообщение
Я же спрашиваю на приборке отражается или только ощущения?
Мигающая 4Н до 30-40 сек. в движении при переключении это норма.
Колёса при этом нужно держать ровно (читайте мануал). А ощущения, что блокируется межосевой, каким образом у Вас проявляются?
Я, например, даже когда его блокирую = кроме как по приборке ничего не чувствую. Потом в поворотах = конечно!
Как мог, объяснил уже выше. Разумеется, я знаком с правилами переключений РК. Как я уже описывал, проблема в том, что временная блокировка межосевого диффа возникает при минимальном повороте передник колес, когда я уверен, что колеса стоят прямо. На МПС-2 ничего подобного не замечал, возможно из-за другого типа диффа. На сегодня хотелось бы выяснить единичное это явление или нет. А каждый раз останавливаться и для перехода из 2Н-4Н-2Н переводить селектор КПП в N позицию - это как минимум неудобно.
ТИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 06:27   #1409
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от ТИН Посмотреть сообщение
Как мог, объяснил уже выше. Разумеется, я знаком с правилами переключений РК. Как я уже описывал, проблема в том, что временная блокировка межосевого диффа возникает при минимальном повороте передник колес, когда я уверен, что колеса стоят прямо. На МПС-2 ничего подобного не замечал, возможно из-за другого типа диффа. На сегодня хотелось бы выяснить единичное это явление или нет. А каждый раз останавливаться и для перехода из 2Н-4Н-2Н переводить селектор КПП в N позицию - это как минимум неудобно.
постоянно включен 4H, здесь не помогу.
у нас же Торсен, может особенность или неисправность.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 10:54   #1410
DmZ
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от ТИН Посмотреть сообщение
А каждый раз останавливаться и для перехода из 2Н-4Н-2Н переводить селектор КПП в N позицию - это как минимум неудобно.
Когда машина стоит, то, почему-то, переключение может происходить вечность! Периодически переключаю в движении 4H (основной режим) <-> 2H или 4H <-> 4HLc - тогда переключение происходит довольно быстро. Если долго ездить в одном режиме, то переключение может занимать до 30-40 секунд. А на месте вообще может не переключится, почему-то, хотя в инструкции есть переключение на месте с N-передачей.
DmZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
краткие вопросы и ответы, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU