Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2018, 10:28   #16
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Отверстия в раме(глушить или нет)

Прежде, чем рама сгниет, кузов должен прогнить в прах...Иногда попадается на глаза старенький ниссан-террано. В жизни не видел более гнилого автомобиля. Низа дверей, половины порогов, краев капота и крышки багажника - просто НЕТ. Рама вся рыжая, но дыр от коррозии в ней не увидел.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 22:04   #17
Vovchara
Бывалый
 
Имя: Vovchara
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Отверстия в раме(глушить или нет)

Цитата:
Сообщение от kay42 Посмотреть сообщение
мне всегда москвичи не нравились, балоболят много и не по делу! хотя на твоем месте хоть делай заглушки, хоть не делай, все равно в Москве все сгниёт
21 год всего в москве живу, в мавзолее не был, понаехавший скорее...из сибири, хмао.
сердитый ТС прав отчасти, в москве все сгниет.....кроме рамы.
Vovchara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 09:43   #18
worm
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Отверстия в раме(глушить или нет)

заглушки на Прадо оправданы поставками на рынок ОАЭ, где песок забивает ВСЕ, в России мне на тот же Прадик сервис не рекомендовал их устанавливать по причине отсутсвия вентиляции, у нас все же жижи больше пыли и песка.
Но время покажет кто прав, хотя моя эксплуатация это 5-7 лет дальше трейдин, который оценивает все по одной цене.
worm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 07:23   #19
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Отверстия в раме(глушить или нет)

Перед зимой решил промыть раму изнутри, керхером со шлангом для прочистки труб, промывал и трубы соединящие поперек профиль рамы, там тоже было достаточно грязи.по грязи которая вымывалась через дренажные отверстия понял что надо делать это и после зимы
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 04:46   #20
russan88
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport III Ultimate 2.4 D AT8
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Отверстия в раме(глушить или нет)

Подниму тему.Не знаю как для кого но для себя всё же решил глушить большие отверстия в раме.И не только для сохранности рамы на десятилетия вперёд.Недавняя поездка по песку(см.фото)внесла свои коррективы для принятия такого решения.Не знаю почему митсу не устанавливает эти заглушки по примеру той же Toyota,как писалось уже выше в этой ветке.Логично же что дренажные отверстия в нижней части рамы не должны быть меньше других отверстий,через которые может в раму попасть тот же камень!!!У меня после той покатушки рама набилась песком с гравием,который как раз и оказался крупнее дренажных отверстий.Как результат,этот гравий стал своеобразным клапаном,который не давал высыпаться остальному песку,который я благополучно катал где то неделю,пока случайно не заглянул в гараже под машину.Проталкивая камни обратно отвёрткой,как из песочных часов насобирал полтора ведра песка!!!Затем кое как через боковые отверстия вытаскивал уже эти крупные камни. Какой грохот они создавали бы впоследствии я не в курсе,возможно и не критичный,но как клапана работать будут точно.Прибавить к этому летящий песок с трассы,всякого рода болото,влага,мороз...по итогу рама просто за бетонируется.А куча влажного песка вперемешку с дорожной грязюкой внутри уже передадут эту раму в заботливые руки коррозии.Никого не агитирую по поводу заглушек,не все катают по пескам,но исходя от качества наших дорог,даже летом в раму может залететь камень с тем же самым битумом(например при ремонте дорог или просто из разбитой ямы),который намертво заглушит дренажные отверстия и как результат в раме можно будет возить ещё и аквариум с реагентами после дождя и снега.А как долго эта жижа будет оттуда испарятся,это уже вопрос другой.Наверняка инженеры Тойоты ставят заглушки в крупные отверстия рамы именно для предотвращения таких возможных вариантов.Ну а там каждый для себя сам решает,быть или не быть этим затычкам)))
russan88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 06:28   #21
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Отверстия в раме(глушить или нет)

компрессор купил в том числе для этого: продувка и расстоп задувать
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 10:51   #22
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Отверстия в раме(глушить или нет)

Наверно, дело хорошее... Но у меня такая забота о "здоровье" автомобиля всегда вызывает жгучее желание спросить, а как хозяин автомобиля относится к собственному своему здоровью. У автомобиля срок "жизни" лет 10, а у человека гораздо больше может быть и "ремонт здоровья" может обойтись в десяток таких авто по цене, да и то без гарантии успеха. Неужели каждые полгода диспансеризацию себе устраиваете? )))
Это оффтоп. Прошу прощения, не сдержался.)) Рама- толстая, кузов раньше сгниет.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 10:55   #23
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Отверстия в раме(глушить или нет)

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Наверно, дело хорошее... Но у меня такая забота о "здоровье" автомобиля всегда вызывает жгучее желание спросить, а как хозяин автомобиля относится к собственному своему здоровью. У автомобиля срок "жизни" лет 10, а у человека гораздо больше может быть и "ремонт здоровья" может обойтись в десяток таких авто по цене, да и то без гарантии успеха. Неужели каждые полгода диспансеризацию себе устраиваете? )))
Это оффтоп. Прошу прощения, не сдержался.)) Рама- толстая, кузов раньше сгниет.
если мне - то посмотрите сзади на раму, ее состояние. Она стала тоньше из-за ржи.
Кузов залатать можно, с рамой сложнее.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 14:19   #24
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Отверстия в раме(глушить или нет)

Цитата:
Сообщение от russan88 Посмотреть сообщение
для сохранности рамы на десятилетия вперёд
вы серьезно рассчитываете ездить на этом авто десятилетия???
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 14:25   #25
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Отверстия в раме(глушить или нет)

Цитата:
Сообщение от russan88 Посмотреть сообщение
Наверняка инженеры Тойоты ставят заглушки в крупные отверстия рамы именно для предотвращения таких возможных вариантов
рама тойот ржавеет может быть еще быстрее чем наша, о чем есть целая куча роликов на ютубах =)
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 15:02   #26
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Отверстия в раме(глушить или нет)

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
если мне - то посмотрите сзади на раму, ее состояние. Она стала тоньше из-за ржи.
Кузов залатать можно, с рамой сложнее.
Да я вообще... Так как у Вас с диспансеризациями? ))
Можете не отвечать. )
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 15:12   #27
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Отверстия в раме(глушить или нет)

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Да я вообще... Так как у Вас с диспансеризациями? ))
Можете не отвечать. )
давайте с основ, воду из крана пьете?
мебель из дсп?
живете в эко месте?
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 16:31   #28
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Отверстия в раме(глушить или нет)

Что-то насмотрелся я на проржавевшее изнутри железо, закрытое "для герметичности", а по факту из-за отсутствия вентиляции и невозможности полностью оградить его от влаги, превращающееся в труху очень быстро. Для себя решил что вентиляция нужнее.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 16:43   #29
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Отверстия в раме(глушить или нет)

А что если затянуть днище машины полиэтиленом и пройти скотчем по периметру.Грязь ведь не будет попадать?
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 18:58   #30
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Отверстия в раме(глушить или нет)

Чем быстрее сохнет, тем меньше ржавеет. Просто промывайте 1-2 раз в год. Чистота залог здоровья! Враг не грязь, враг-сырость+грязь.
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU