Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2009, 13:51   #31
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Да пря по все твоим случаям.....задолбала эта коробка уже всех...нужно что-то делать по усилению...у меня вроде держит еще...сегодня по плану 10стартов для статистики))))Думали конечно...но где то встречал что такая процедура не помогает с добавление шестеренок,да и делать некому....я еще если крякнет планета...то шестерни прокалю лазером(обещали повысить прочность в 25 раз)но только пверхностно буду делать на глубину 200-250микрон,а то если всю то будет очень хрупкая
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 14:28   #32
polmaster
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

А что там сильно описывать, 1й раз (машина уже пол года как у меня естественно гонял по полной), буст 1,2 кг, штатный 0,65кг, зима мороз движок прет, газ в пол в гору... скрежет, машина накатом пошла, заглушил, завел не едет, жует детали. Ремонтировал коробас сам, потому что опыт с сервисами был, там писец какие спецы, впаривают даже те запчасти, которые у тебя целые и вооще не отвечают за данную проблему. Ну это другой случай был. Коробка затягивала передачи. Ладно это не по теме. Ну вот перебрал, заменил планетарку. Тогда просто заменил. Не чего не делал с ней. Пол года примерно ездил без проблем. Дальше опять та же херня. Ломает пленетарку снова. Пока ездил искал запчасти, заметил что даже на овощных машинах оси этой же планетарки частенько начинают вываливаться (да, этот узел на них как не странно такой же - коробка F5A51), мне пытались в сервисах впарить пару таких планетарок. Тогда думал корень всех бед именно в вываливающихся осях. Проварил их, собрал. Издил где то еще пол года, мож чуть больше. (Естественно ездил - это газ в пол, бывало и тормоз в пол, единственное только с двух ног не газовал). Короче опять навернулась, развалился упорный подшипник, его заклинило, пошло давление на оба остальных, тот что по середине за сателлитами, впечатало в корпус, нижний раскатало вместе с посадочным местом в самом корпусе. На этот раз требовалась замена почти всей коробки, корпус планетарка, большая ее часть. В общем заменил все, опять проварил, планетарку, собрал. Ездил меньше чем пол года, опять писец той же планетарке, на этот раз принял решение, что денег и так до фига ушло на эти ремонты. Поменял планетарку, не чего уже не проваривал, т.к. увидел, что сильно не на что не повлияло. Собрал. снизил мощьность ДВС до заводских 280лс. Авто продал. Человек, ездит до сих пор 1,5 года. Просто мощность заводская, та на которую этот узел и был рассчитан.

Кстати сели уже действительно хочешь ее на прочность испытать. То помимо троганья с двух педалей, нужно пребывать тормозить в пол. Нагрузка при торможении больше. Судя по показаниям RSM G-ускорение/замедление
polmaster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 14:48   #33
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

ок...приму к сведению насчет торможений...но блин как-то странно,там вроде все нормально..коробка на вид окей...я вот думаю почему у аарона коробка держит его нагрузки...если не выдержит тесты,то попробую еще пару идей смотря конечно что сломается....если все коту под хвост,то к америкосам тогда за усилением
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:06   #34
Mexanika
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Извиняюсь, что вклиниваюсь в Вашу бурную дискуссию... на самом деле болезненный вопрос. Может стоит спросить у того же Аарона!? Что он сделал и т.д.!? Или он молчит, как партизан!? C уважением! ;-)
Mexanika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 18:53   #35
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

polmaster, Паш, а ты смогёшь расчитать 5-6 саттелитный планетарный редуктор в этом конструктиве? хотя бы в теории? знаний, оставшихся с ВУЗа хватит?
это ж блин долго, шопесец.
Аарон едва ли ваял под заказ новую планету.
максимум саты из чего покрепче. мне так думается.
очень хотелось бы взглянуть на планетарку от настоящего драгового автомата, у которой вообще 2 передачи...

polmaster, а у тех планетарок, которые умирали на галанте саты люфтили на осях?
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 18:59   #36
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

У Аарона я спрашивал,он сказал что у него сток кроме бублика...завтра снимаю коробас и смотрим планетрку и остальные детали..стартов ровно 100.....собираюсь отправлять маслонасос в айпити и одну шестеренку от планетарки чтоб они сняли все параметры и сделали такие же усиленные на всякий случай.....коробку еще снимаю по причине почернения масла...только не подумайте что все писец коробке,просто это чернота постоянно идет после поломки,думаю горят фрики от того что не правильно что-то поставили или как написали айпитишники нужно бублик вскрывать и чистить так как после таких поломок планет в него может набится всякой херни и начнет там фрикцион гореть,вскрытие покажет....завтра вскрою и посмотрю состояние планетарки и фотки выложу для наглядности

---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:58 ----------

Сосед....усиленные шестерни я буду заказывать в америку,отошлю им одну для образца...на всякий случай
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 19:04   #37
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Рома, твои посты типа "по два раза не повторяю не повторяю"
прекращай уже
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 19:26   #38
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Вобщем беру в америкосии усиленный коробас на 900сил про запас))))на всякий случай,но эксперименты не останавливаем...Ваньк а где ты видел что двойные сообщения или темы...мы обсуждаем то в чем у всех гемор на форуме,поверь вот крякнет у тебя коробка и не так запоешь))))а так вроде все дискусируют и делают выводы

Если что буду продавать бублик и гидромозг тюненый
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:06   #39
Mexanika
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Готов купить. Если они живые. Объяви цены! ;-)
Mexanika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:22   #40
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Конечно живые,но пока не продается....это пока что мысли в слух...зависит от америкосов...брал за 1600баксов...думаю если буду отдавать то за 1000
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:33   #41
Mexanika
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Тогда вопрос другого характера. Сколько будет стоить доработать мою коробку или купить готовый комплект для неё!? По максимуму, включая блокировку и фрикционы. Ответ можно в личку. ;-)
Mexanika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:38   #42
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

я написал что 1600 это бублик и мозг...фрики усиленные еще 600-650 примерно....но пока тестируем планетарку,просто я решил по случаю за недорого купить усиленный коробас расчитаный на 800сил...жду ответа от америкосов..если сними срастается то свои ништяки буду продавать...могу устроить вобще всю коробку усилить в америке до 600-800сил,но цена не айс с пересылкой...если морем то 1200 только пересылка обойдется,а если самолетом 2600...морем если отправить то ждать 4-6месяцев...самолетом два....думаю в дешевом варианте (тоесть пересылкой морем)с учетом работ будет стоить 4тысячи долларей
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 21:05   #43
Mexanika
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

А стоимость доработки планетарки!? И цены которые ты написал выше - это ценник за новые усиленные детали или цена по доработке моих железок. А какие сроки всего этого действия!? ;-)
Mexanika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 00:03   #44
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

Цитата:
Сообщение от Mexanika Посмотреть сообщение
А стоимость доработки планетарки!? И цены которые ты написал выше - это ценник за новые усиленные детали или цена по доработке моих железок. А какие сроки всего этого действия!? ;-)
Планетарка типа доработанная тоесть провареная примерно 10р со всеми пересылками
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 02:46   #45
Mexanika
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Нужна сломанная акпп

А если приехать к тебе в гости... и на живой машине всё сделать... сроки!? Сколько прийдется пробыть в славном городе СПб!? ;-)
Mexanika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. "Толчки" АКПП, проблемы с АКПП helena Outlander - Эксплуатация и ремонт 460 02.04.2021 22:24
Кому нужна АКПП на Турбу??? vetall Airtrek Turbo!!! 24 11.07.2012 12:10
сломанная рука belail Юридический аспект 30 12.03.2009 14:26

Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU