Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2010, 18:38   #1
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Хрусты в трансмиссии.

Трек начал потихоньку сыпаться. Походу я попадаю еще и на трансмиссию. При трогании с места и переключении с R на D сзади раздается короткое похрустывание, как при раздолбанных ШРУСах. Я попал на задний дифф или просто на крестовины кардана? Куда копать и на сколько бабосов я попал??

---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:31 ----------

Отвечу сам себе: 90%, что сдохли сайленты крепления заднего редуктора. Надеюсь, что сам редуктор еще цел
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 19:04   #2
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Хрусты в трансмиссии.

Цитата:
Сообщение от invictus Посмотреть сообщение
Трек начал потихоньку сыпаться. Походу я попадаю еще и на трансмиссию. При трогании с места и переключении с R на D сзади раздается короткое похрустывание, как при раздолбанных ШРУСах. Я попал на задний дифф или просто на крестовины кардана? Куда копать и на сколько бабосов я попал??

---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:31 ----------

Отвечу сам себе: 90%, что сдохли сайленты крепления заднего редуктора. Надеюсь, что сам редуктор еще цел
Если бы он был не цел, то такой гул стоял бы, мама не горюй! А то что сайленты сдохли смотрел на подъемнике как-то или просто под тачку залез? по хорошему на яме вдвоем послушать.
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 21:12   #3
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Хрусты в трансмиссии.

Цитата:
Сообщение от Denis Alexandrovich Посмотреть сообщение
Если бы он был не цел, то такой гул стоял бы, мама не горюй! А то что сайленты сдохли смотрел на подъемнике как-то или просто под тачку залез? по хорошему на яме вдвоем послушать.
Пока не лазил. Но хрусты и легкие толчки под зад идут при начале разгона или торможения, а также при смене диапазонов с R на D и наоборот. Похоже, что редуктор туда-сюда болтается и долбится обо что-то. На подъемник вздерну завтра.
Гула никакого нет.
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 21:43   #4
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Хрусты в трансмиссии.

пробег какой? обычно проблемма у Аутов возникает, на Аирах нет такого, немного другая конструкция. у меня 2003 год, пробег 67 тыс. сайленты живые...
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 09:36   #5
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Хрусты в трансмиссии.

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
пробег какой? обычно проблемма у Аутов возникает, на Аирах нет такого, немного другая конструкция. у меня 2003 год, пробег 67 тыс. сайленты живые...
Пробег 74 000 км. На форуме читал, что у турбовых аиров тоже такое встречается, и если затянуть с заменой сайлентов, то можно попасть на редуктор, я этого боюсь, так как и так уже в долги залез с ремонтом подвески...
А убить я их, как и стойки, мог легко на дорогах Ленинградской области. Кстати, хуже Питерских дороги только в Украине! Будьте осторожны!
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 09:46   #6
zoot
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Хрусты в трансмиссии.

пробег 160000, подвеска практически не нуждается в ремонте.
zoot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 10:39   #7
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Хрусты в трансмиссии.

Цитата:
Сообщение от zoot Посмотреть сообщение
пробег 160000, подвеска практически не нуждается в ремонте.
Кроме замены всех стоек, рычагов, тяг и прочего

---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:39 ----------

Цитата:
Сообщение от invictus Посмотреть сообщение
Пока не лазил. Но хрусты и легкие толчки под зад идут при начале разгона или торможения, а также при смене диапазонов с R на D и наоборот. Похоже, что редуктор туда-сюда болтается и долбится обо что-то. На подъемник вздерну завтра.
Гула никакого нет.
Если гула нет, то редуктор в поряде, как только он загудит,значит гипоидка скоро ёкнется. так что пока смотри сайленты.
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 12:22   #8
zoot
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Хрусты в трансмиссии.

Цитата:
Сообщение от Denis Alexandrovich Посмотреть сообщение
Кроме замены всех стоек, рычагов, тяг и прочего
кроме шуток, линки стаба переднего и один пыльник шаровой под замену. задняя подвеска в ремонте не нуждается.

амортизаторы - отдельная тема.
zoot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 12:42   #9
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Хрусты в трансмиссии.

Цитата:
Сообщение от zoot Посмотреть сообщение
кроме шуток, линки стаба переднего и один пыльник шаровой под замену. задняя подвеска в ремонте не нуждается.

амортизаторы - отдельная тема.
Я на всяк случай буду менять все, заказал себе стойки, ибо реально больное место и на 120 000 км уже осевой люфт большой-работют, но гремят. А так да, сзади я даже стойки стабилизатора не менял ибо грузов не вожу кроме своей попы и поп родных
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 13:47   #10
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Хрусты в трансмиссии.

Я поменял стойки по кругу, все сайленты (кроме сайлентов заднего дифа), передние речаги с шаровыми, стойки стабов со втулками, рулевые наконечники, рулевые тяги, почти все на оригинал... и вот наконец подвеска меня снова радует!
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 13:52   #11
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Хрусты в трансмиссии.

Цитата:
Сообщение от ILLyn Посмотреть сообщение
Я поменял стойки по кругу, все сайленты (кроме сайлентов заднего дифа), передние речаги с шаровыми, стойки стабов со втулками, рулевые наконечники, рулевые тяги, почти все на оригинал... и вот наконец подвеска меня снова радует!
Я меняю только то, что действительно требует замены, причем симметрично меняю, если один сайлент полетел, меняю левый и правый, но пока все сайленты живы. тьфу тьфу тьфу по дереву три раза
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 13:55   #12
zoot
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Хрусты в трансмиссии.

Цитата:
Сообщение от ILLyn Посмотреть сообщение
Я поменял стойки по кругу, все сайленты (кроме сайлентов заднего дифа), передние речаги с шаровыми, стойки стабов со втулками, рулевые наконечники, рулевые тяги, почти все на оригинал... и вот наконец подвеска меня снова радует!
То, что нельзя решить бабками, в Перми решают большими бабками

по теме: как нужно ездить чтоб вообще всю подвеску так испластать? У меня mazda mx-3 91 года выпуска, на пробеге 250+ тыщ не нуждалась в таком.
zoot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 15:37   #13
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Хрусты в трансмиссии.

Хватит оффтопить, народ!
Тут тема про редуктор и хрусты сзади! А не про то, у кого какие ремонты рычагов.
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 15:59   #14
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Хрусты в трансмиссии.

последний оффтоп: кто сказал, что я подвеску всю испластал? кроме задних стоек стабилизаторов и втулок стабилизаторов можно было вообще ничего не менять, так и ездить (как многие делают)... просто я хочу собранности от подвески, а не усталости
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 09:00   #15
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Re: Хрусты в трансмиссии.

просто существует категория людей, для которых "сломался", это когда пополам.

---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:00 ----------

сори, сори!
по теме: сайленты хрустеть не должны.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek Turbo - поломка трансмиссии RAIBEK Airtrek Turbo!!! 1885 25.10.2018 10:08
Колотящий стук в трансмиссии Stealal Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 13.04.2009 20:22
Вопрос к трансмиссии, есть ли блокировка и пониженная? Virgo85 Airtrek Turbo!!! 5 17.02.2008 20:31

Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU