Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2011, 11:08   #1
Yopt
Житель Клуба
 
Аватар для Yopt
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 282
Лампочка XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.

К 75 т. км подошел со следующими неисправностями:

- нужно менять левый рулевой наконечник (1700 рублей деталь + 2000 р. замена + схождение после замены нужно делать)

Создал тему потому что уже на форуме встретил несколько сообщений по этому вопросу. При этом же пробеге (примерно 80 000 км) нескольким его поменяли бесплатно по гарантии,
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=389
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=383
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=347


видел 2-3 сообщения что меняли за деньги.
Как определить гарантийный этот случай или нет? Поломка то одна и таже при одинаковом пробеге у многих машин.
моей машине 2 года и 80 000 км пробег.

Мини-навигатор по теме:

Артикул для наконечников - 4422A018
Артикул для рулевых тяг - 4422A012

Неоригиал для замены - смотрим производителей 555, CTR

Последний раз редактировалось Vladimir; 07.04.2013 в 12:18.
Yopt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2016, 17:40   #361
Boris22
Бывалый
 
Имя: Борис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 43
По умолчанию Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.

Цитата:
Сообщение от arkent Посмотреть сообщение
Здравствуйте,а подскажите малый хомут на пыльник рулевой тяги многоразовый?,если нет,то что есть из дешёвого неоригинала?Спасибо.
Маленький хомут пыльника рулевой рейки многоразовый. При снятии и установке тяг, поставили без проблем. Большой, повторюсь, одноразовый.
Boris22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2016, 15:18   #362
Asim
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.

Цитата:
Сообщение от Yopt Посмотреть сообщение
К 75 т. км подошел со следующими неисправностями:

- нужно менять левый рулевой наконечник (1700 рублей деталь + 2000 р. замена + схождение после замены нужно делать)

Создал тему потому что уже на форуме встретил несколько сообщений по этому вопросу. При этом же пробеге (примерно 80 000 км) нескольким его поменяли бесплатно по гарантии,
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=389
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=383
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=347


видел 2-3 сообщения что меняли за деньги.
Как определить гарантийный этот случай или нет? Поломка то одна и таже при одинаковом пробеге у многих машин.
моей машине 2 года и 80 000 км пробег.

Мини-навигатор по теме:

Артикул для наконечников - 4422A018
Артикул для рулевых тяг - 4422A012

Неоригиал для замены - смотрим производителей 555, CTR

Приобрести и оригинал/неоригинал можно здесь >>>>
У меня 555 отходили меньше двух лет и полетели пыльники. Вот теперь думаю что заказывать.
Asim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 09:06   #363
Boris22
Бывалый
 
Имя: Борис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 43
По умолчанию Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.

Цитата:
Сообщение от Boris22 Посмотреть сообщение
При заказе на Экзист и Эмекс наконечника sidem 71336, приходит коробка с указанием нужно артикула, а вложение sidem 71038, пришлось дважды возвращать. На Экзисте заказал blue print ADC 48780, на самом наконечника маркировка ADC 48780 5103 H, других маркировок указывающих производителя нет.
В общем этот рул.наконечник blue print ADC 48780 - ..амно полное! Ставил в апреле, в сентябре застучал, даже можно сказать зазвенел! Берите только оригинал, который 052, полтора года, вопросов нет. CTR - тоже ..амно! Тяги 555 пока живые.
Boris22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2016, 19:54   #364
serg1971
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT S-AWC Edition
Сообщений: 41
По умолчанию Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.

LEMFORDER 3674101
serg1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 12:01   #365
Paziy
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 2007
Сообщений: 196
По умолчанию Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.

Прочел тему, нифига не понял, что брать в итоге, если не оригинал. Лемфордер что-то сам делает, что-то упаковывает(зачастую цтр и у них не угадаешь), цтр пишут что амно, хотя линки у них вроде норм, блупринт амно, 555 то амно, то норм, опять рулетка, трв тоже пишут что амно уже не то. Чё остается еще?
Масума известная своими резинками, вроде не нашел тут жалоб, но резинки не железки, хз как к запчастям этим относится и на фотках масумы не увижел дополнительных уплотнений пыльников
SWAG - является оригиналом для некоторых европейцев, вроде норм и есть дополнительные уплотнители пыльников на наконечниках
Сайдем вроде тоже норм, а если говорить про наконечник, то он внешне похож на оригинал который 052, но я не вижу там уплотнительных колечек
NK - что-то попадалось от человека который запчастями занимается, типа тоже норм, но не нашел больше отзывов. На фотках у пыльников есть уплотнительные кольца
Феби по фоткам тот же SWAG
Мужики, че брать-то. Хочу тяги и наконечники поменять на своем трехлитровом. Хомут возьму сваговский они поштучно продаются, а вот таги с наконечниками какие взять?

Последний раз редактировалось Paziy; 10.11.2016 в 12:10.
Paziy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 12:28   #366
DenisK85
Житель Клуба
 
Аватар для DenisK85
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 105
По умолчанию Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.

Уже езжу год на Аутлендере и весь этот год беспокоит проблема биения руля. На скорости выше 80 км/ч чувствуется сильная вибрация на руле, выше 120 км/ч уже и в салоне ощущается. На колеса не грешу, там всё перепроверено. Знакомый сказал что у него на Паджеро было нечто похожее и вопрос решился заменой рулевых тяг и наконечников. Читаю что у всех идет биение когда наконечник из строя выходит, а было ли у кого то тоже самое что и у меня? И решалась ли проблемой заменой данного узла?

Кстати бывает и такое что попадается асфальт, на котором нет биения, но это большая редкость, возможно как то в резонанс входит машина и поэтому нет биения.
DenisK85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 13:59   #367
Paziy
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 2007
Сообщений: 196
По умолчанию Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.

Цитата:
Сообщение от DenisK85 Посмотреть сообщение
Уже езжу год на Аутлендере и весь этот год беспокоит проблема биения руля. На скорости выше 80 км/ч чувствуется сильная вибрация на руле, выше 120 км/ч уже и в салоне ощущается. На колеса не грешу, там всё перепроверено. Знакомый сказал что у него на Паджеро было нечто похожее и вопрос решился заменой рулевых тяг и наконечников. Читаю что у всех идет биение когда наконечник из строя выходит, а было ли у кого то тоже самое что и у меня? И решалась ли проблемой заменой данного узла?

Кстати бывает и такое что попадается асфальт, на котором нет биения, но это большая редкость, возможно как то в резонанс входит машина и поэтому нет биения.
У меня не было. Было только отчасти схожее, но решилось всместе с переобувкой. А люфт у подвешенных колес есть какой-нибудь?
Paziy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 14:20   #368
DenisK85
Житель Клуба
 
Аватар для DenisK85
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 105
По умолчанию Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.

Не проверял. Но думаю, что нет. Периодически делаю диагностику подвески, там всегда смотрят люфт колес. Возможно у меня биение руля по другой причине, не из за рулевой. Но найти не могу уже давно. А искать методом перебора и тратить кучу денег не имею возможности. Что выходить из строя постепенно меняю.
DenisK85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 16:27   #369
Paziy
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 2007
Сообщений: 196
По умолчанию Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.

Цитата:
Сообщение от DenisK85 Посмотреть сообщение
Не проверял. Но думаю, что нет. Периодически делаю диагностику подвески, там всегда смотрят люфт колес. Возможно у меня биение руля по другой причине, не из за рулевой. Но найти не могу уже давно. А искать методом перебора и тратить кучу денег не имею возможности. Что выходить из строя постепенно меняю.
Руль если отпустить, в движении, туда-сюда ходит? Резину когда балансировали? Балансировалась нормально, сколько грузов повешали? Удары в передние колеса были? Колеса зад с передом пробовали менять?

Добавлено через 2 часа 32 минуты
Почитай https://www.drive2.ru/l/4750790/ тут еще
Paziy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 00:48   #370
UPS123
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 65
По умолчанию Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.

В первую очередь балансировка колес. Проверка колесных дисков ( правка) потом наконечники и тяги, последнее приводы. Я ходил таким путем. Помогла правка дисков и балансировка. Как бабка отшептала. Сейчас все ровно. А так било сильно на скорости от 80, на 120 пропадало. Может резина сама по себе умерла от возраста?
UPS123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 04:15   #371
DenisK85
Житель Клуба
 
Аватар для DenisK85
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 105
По умолчанию Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.

Цитата:
Сообщение от Paziy Посмотреть сообщение
Руль если отпустить, в движении, туда-сюда ходит? Резину когда балансировали? Балансировалась нормально, сколько грузов повешали? Удары в передние колеса были? Колеса зад с передом пробовали менять?

Добавлено через 2 часа 32 минуты
Почитай https://www.drive2.ru/l/4750790/ тут еще
Туда-сюда ходит но это биение, от этого биения машина от курса движения не откланяется. Ударов не было, но на этих колесах могли быть до меня.

Цитата:
Сообщение от UPS123 Посмотреть сообщение
В первую очередь балансировка колес. Проверка колесных дисков ( правка) потом наконечники и тяги, последнее приводы. Я ходил таким путем. Помогла правка дисков и балансировка. Как бабка отшептала. Сейчас все ровно. А так било сильно на скорости от 80, на 120 пропадало. Может резина сама по себе умерла от возраста?
Балансировка точно нормальная. Вся резина новая и лето и зима. Все началось на летней резине, делал балансировку в трёх разных местах и ничего не менялось. Колесные диски разве сильно влияют на биение руля в движении? Насколько я знаю только при торможении. Я передние протачивал уже и биение руля при торможении пропадало, а задние не трогал и у меня опять чуть чуть бьет когда торможу. Но при этом биение руля как было тогда, так и осталось сейчас. Сомневаюсь что это из за задних дисков. Либо рулевые тяги+наконечники, либо внутренняя граната. Других вариантов не вижу. Поэтому тут и спросил была ли у кого то такая же проблема как у меня из за рулевых наконечников и тяг.
DenisK85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 06:23   #372
Paziy
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 2007
Сообщений: 196
По умолчанию Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.

Про колесные диски наверное имелось ввиду не тормозные, а литые
Paziy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 11:31   #373
Boris22
Бывалый
 
Имя: Борис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 43
По умолчанию Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.

Цитата:
Сообщение от Paziy Посмотреть сообщение
Прочел тему, нифига не понял, что брать в итоге, если не оригинал. Лемфордер что-то сам делает, что-то упаковывает(зачастую цтр и у них не угадаешь), цтр пишут что амно, хотя линки у них вроде норм, блупринт амно, 555 то амно, то норм, опять рулетка, трв тоже пишут что амно уже не то. Чё остается еще?
Масума известная своими резинками, вроде не нашел тут жалоб, но резинки не железки, хз как к запчастям этим относится и на фотках масумы не увижел дополнительных уплотнений пыльников
SWAG - является оригиналом для некоторых европейцев, вроде норм и есть дополнительные уплотнители пыльников на наконечниках
Сайдем вроде тоже норм, а если говорить про наконечник, то он внешне похож на оригинал который 052, но я не вижу там уплотнительных колечек
NK - что-то попадалось от человека который запчастями занимается, типа тоже норм, но не нашел больше отзывов. На фотках у пыльников есть уплотнительные кольца
Феби по фоткам тот же SWAG
Мужики, че брать-то. Хочу тяги и наконечники поменять на своем трехлитровом. Хомут возьму сваговский они поштучно продаются, а вот таги с наконечниками какие взять?
Наконечники только оригинал 052! Sidem - оригинал ты не купишь, придет другой!! Проверено. Тяги 555, как вариант, ну или оригинал! Цены сейчас думаю видел Напиши потом смогли ли поставить и затянуть большие хомуты?? В мануале это так просто.....на снятой рейке??!! Мне в 2-х норм сервисах сказали, что затянуть проблема, особенно слева.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от DenisK85 Посмотреть сообщение
Уже езжу год на Аутлендере и весь этот год беспокоит проблема биения руля. На скорости выше 80 км/ч чувствуется сильная вибрация на руле, выше 120 км/ч уже и в салоне ощущается. На колеса не грешу, там всё перепроверено. Знакомый сказал что у него на Паджеро было нечто похожее и вопрос решился заменой рулевых тяг и наконечников. Читаю что у всех идет биение когда наконечник из строя выходит, а было ли у кого то тоже самое что и у меня? И решалась ли проблемой заменой данного узла?

Кстати бывает и такое что попадается асфальт, на котором нет биения, но это большая редкость, возможно как то в резонанс входит машина и поэтому нет биения.
Приветствую! Если у тебя биение в определённом диапазоне, то 100% колеса (резина, балансировка)! Меняй местами, если направленная ставь на другое колесо (диск) этой же оси. До аута, на машине нечто похожее было на летней. Диски ровные, резина новая, все балансируется, но с..ка руль из рук тянуло в право! Резина направленная, потом на зад поставил и все нормально стало с рулём! P.S. Разбитую тягу или наконечник легко выявить, стук, люфт. У меня в сентябре при замене наконечника блю принт, был люфт колёса в горизонтальной плоскости, даже на стоящей машине. Но вибраций не было.
Boris22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 12:21   #374
DenisK85
Житель Клуба
 
Аватар для DenisK85
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 105
По умолчанию Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.

Цитата:
Сообщение от Boris22 Посмотреть сообщение
Наконечники только оригинал 052! Sidem - оригинал ты не купишь, придет другой!! Проверено. Тяги 555, как вариант, ну или оригинал! Цены сейчас думаю видел Напиши потом смогли ли поставить и затянуть большие хомуты?? В мануале это так просто.....на снятой рейке??!! Мне в 2-х норм сервисах сказали, что затянуть проблема, особенно слева.

Добавлено через 21 минуту

Приветствую! Если у тебя биение в определённом диапазоне, то 100% колеса (резина, балансировка)! Меняй местами, если направленная ставь на другое колесо (диск) этой же оси. До аута, на машине нечто похожее было на летней. Диски ровные, резина новая, все балансируется, но с..ка руль из рук тянуло в право! Резина направленная, потом на зад поставил и все нормально стало с рулём! P.S. Разбитую тягу или наконечник легко выявить, стук, люфт. У меня в сентябре при замене наконечника блю принт, был люфт колёса в горизонтальной плоскости, даже на стоящей машине. Но вибраций не было.
Уже много чего шаманили с резиной, и местами меняли и резину другую ставили и трёх шиномонтажках балансировал. Сейчас вообще другую резину поставили. Ничего не помогает. Я всё таки грешу на рулевую либо гранату. Кстати биение у меня не в определенном диапазоне, а при наборе определенной скорости. От 80 и выше.
DenisK85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 13:03   #375
UPS123
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 65
По умолчанию Re: XL - Рулевой наконечник, рулевые тяги.

Имелось ввиду колесные диски) Тормозные на биение при наборе скорости точно не влияют, разве что одновременно не тормозить. Литьё проверь, если у тебя при наборе скорости.
UPS123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Рулевые тяги, оригинал и их заменители Dimsa Airtrek - Эксплуатация и ремонт 166 26.08.2015 09:06
Рулевые тяги и сайленты- продам! в Воронеже! КосмоВоин Outlander. Агрегаты и иже с ними 0 12.12.2010 16:54

Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU