Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2014, 08:34   #346
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

У нас в Ростове зимой снег выпадает пару раз. Но так, что город парализует, ибо всегда внезапно! Но я себе шипы поставил, Nordman SUV 265/65/17 (во многом благодаря этому форуму).
Почему шипы? Потому, что это хороший выбор там, где температура держится в пределах 0 - -15 градусов (для Ростова самое оно). Далее шипы проигрывают липучке, которая лучше работает на температурах -15 - -30 градусов. Это не мои ощущения, а результаты тестов (и здесь ссылки выкладывали, и в инете можно найти).
А во всесезонку я не верю, сам ездил, да и более опытные форумчане говорят, что нету ее, всесезонно-универсальной...
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 09:31   #347
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от gemFly Посмотреть сообщение
так-то оно так, но Вы правильно заметили, что в Москве по сути нету снега, что на трассе, что по большому и малому кольцу, на то и идет расчет, а шипы на деревенских дорогах по снегу не помогут, буду смотреть липучки, остается вопрос по дискам на вторую пару, но это уже другая история.
На машине в минималке с механикой, если только это не версия для Украины-Белоруссии, нет системы курсовой устойчивости. Видео с Наваррой уехавшей под Фред видели? Надеюсь ничего больше объяснять не надо. Я бы не стал рисковать при такой комплектации авто. Повторюсь: у нас достаточно тяжелая рамная машина с зависимым задним мостом. Это даже не ВАЗ-классика, а уж тем более БМВ и пр. Если когда-нибудь ездили на УАЗе зимой, то поймете. Правда Спорт не УАЗ, держится получше, но все же. На скользкой дороге управляется очень сложно, длинный руль не дает возможности работать на опережение при заносе, тяги много и при малейшей неточности в управлении на скользкой дороге, а особенно на неровной с неравномерным покрытием, машина уходит с траектории только так. Шипованная резина не панацея, но она в данном случае в определенных пределах поможет нивелировать последствия такого поведения машины. Конечно на резину уповать не стоит, но все же.
Повторюсь - это мое мнение. Я этот автомобиль попробовал в разных условиях движения по зимним дорогам (последние два года постоянно езжу в командировки по 1000 км в одну сторону и намотал зимой уже наверное тысяч 30 из общего пробега в 75). Ничего не навязываю, каждый решает сам. Просто делюсь своими соображениями.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 12:36   #348
Иван Куликов
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вот только один момент: у меня родные пружины за два года сели капитально, примерно на 3 см. Не боишься, что когда просядут, колеса задевать начнут? Или все же будешь лифтовать машину?
В планах вообще пневмоподвеска, пока курю этот вопрос )

Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь Посмотреть сообщение
Резина вообще без вопросов, я так же доволен. Только вот как тебе на 285 влезла? Камнями не кидается черезчур?
По камням не сильно ездил, гомном кидается хорошо, как влезла - глянь фотки пару-тройку страниц назад )
Иван Куликов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 07:43   #349
Иван Куликов
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от atcontroller Посмотреть сообщение
У меня без переделок стоят 265/75/16 диски ЕТ 30 это предел на падже...
Касазать.... это не предел
Иван Куликов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 08:33   #350
Unique
Житель Клуба
 
Аватар для Unique
 
Имя: Андрей
Авто: сейчас на Pajero Sport 3.2 + winde
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Иван Куликов Посмотреть сообщение
Касазать.... это не предел
Муды на штатной подвеске - предел, по себе знаю...выше фотки прикладывал)))
Unique вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 08:40   #351
Иван Куликов
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
Муды на штатной подвеске - предел, по себе знаю...выше фотки прикладывал)))
Посмотри стр22. подвеска штатная, без лифта
фотки приложены
Иван Куликов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 11:10   #352
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Наступило время смены колес. Через магазин «Клуб шин» был приобретен комплект шин Cooper Discoverer S/T maxx. На фото шины выглядели довольно брутально, а вживую, когда приехал за ними в транспортную компанию… просто офигел! Тракторные колеса отдыхают!

На следующий день поехал на шиномонтаж. Мастер сам не дурак по какахам погонять, у него Maxis Bravo 953 (по-моему) стоит. Рисунок очень похож на BFG, мастер сказал – что это совместно спроектированная модель.

Тут началось… Не в смысле споров какая резина круче, а в смысле снятия запаски… Я ее ни разу не юзал, как на заводе воткнули, так и стоит.
В общем, начинаю опускать колесо – сначала вниз идет, потом вверх. Что за нах? А нах оказался попаданием свободного отрезка цепи в крепежное отверстие диска с последующим разворотом и заклиниванием звена цепи… Молоток, бородок, отвертка и 15 мин интереснейшего секса с цепью и диском. Кстати, цепь мягкая, ненадежно как-то…

Первое колесо сбортировали – дисбаланс 90. Мастер говорит – на запаску. Я ему, мол, да это вообще идеально, у людей по 400 гр бывает – он в ответ, что такого быть не может и т.д. и т.п. Ну, думаю, профессионал! Вкорячиваю запаску назад, пока он бортирует следующее колесо. На стенде показывает 270 гр. Он чешет затылок, снимает, проворачивает колесо – результат 70 гр. Он говорит, ну, назад поставим. Я говорю – не спешим, следующее подождем…
Короче говоря расклад по колесам получился такой:
1. 90 гр – ушло на запаску – вернулось и стало задним левым.
2. 270 гр – проворот – 70 гр.
3. 355 гр – проворот – 420 – проворот – 445 – проворот – 290 – ушло на запаску.
4. 200 гр (но там и с нормальной шиной дисбаланс был 155 гр)
5. 155 – проворот – 195 – проворот – 160.

Зазор между передними вывернутыми колесам и защитой – 7-10 мм примерно.
Проехал пока на них 37 км (асфальт и грунтовки). Не бьет, не уводит, отличные шины! Ощущения:
1. Шины тихие. Слышен гул в диапазоне 40 – 60 км/ч, ненавязчивый, после 60 км/ч исчезает.
2. На участке дороги, покрытой тротуарной плиткой (между Орской и садами) пришлось сильно оттормаживаться, так как впереди едущий водитель на ВАЗ 2109 отчего-то решил остановиться. Слышали как КАМАЗ тормозит резко? Вот тот же самый звук (у меня открыты окна были)! Когда водитель девятки услышал, он резко газ в пол и полетел! Но тормозной путь у меня если и больше от стока, то не намного.
3. Входил на скорости 50 км/ч на неровном асфальте (кольцо на Штахановского) с поворотом – переставило зад машины немного. На стоке пролетал без переставок.
4. Лежачих полицейских проезжать жестче стало.

В общем, шины нравятся. Осталось потестить в грязях!
Миниатюры
1 Утро перед шиномонтажом.jpg   3 Проскальзывание цепи в отверстие диска .jpg   4 Сравнение колес на дисках.jpg   5 Зазор при вывернутом колесе.jpg   6 Высота протектора.jpg  

7 Шина.jpg   8 Стало.jpg  
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.07.2014, 16:28   #353
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
В общем, начинаю опускать колесо – сначала вниз идет, потом вверх. Что за нах? А нах оказался попаданием свободного отрезка цепи в крепежное отверстие диска с последующим разворотом и заклиниванием звена цепи…
Борисыч, вот пропорол колесо и то же самое и у меня произошло, я оставил колесо на монтажке и думаю что бы цепь не телипалась, подкручу ка я её, подкрутил, потом еле вытащил, она в редукторе вся запуталась и пршлось лёжа под машиной колупать её отвёрткой и так и сяк, но вытащил с горем пополам.
Так что совет всем, не затягивайте не загруженную запаской цепь, сразу запутается!!!
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 17:26   #354
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Да она и так путается, что пустая, что с колесом. Очень неудачно сделан механизм и очень слабый. На паджеро4х4 многие уже эту проблему поимели.
Мне в апреле меняли по гарантии лебедку. Пока держится.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 21:04   #355
Иван Куликов
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Наступило время смены колес. Через магазин «Клуб шин» был приобретен комплект шин Cooper Discoverer S/T maxx.
Размер-то какой?!
Иван Куликов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 08:07   #356
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Иван Куликов Посмотреть сообщение
Размер-то какой?!
Забыл указать... 265/70/R17
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 19:37   #357
Satellite
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Забыл указать... 265/70/R17
Поставил себе точно такую же и в таком же размере, хорошая резина, не пробиваемая, но жестче и прыгучей чем сток!
Миниатюры
SAM_0599.jpg  
Satellite вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 12:06   #358
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Satellite Посмотреть сообщение
Поставил себе точно такую же и в таком же размере, хорошая резина, не пробиваемая, но жестче и прыгучей чем сток!
Отбалансировалась хорошо? Или по полкило грузов висит?
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 16:01   #359
Satellite
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Отбалансировалась хорошо? Или по полкило грузов висит?
Два колеса по 150гр., одно 75гр. и одно 90гр. соответственно.
На вид машина и правда стала как трактор землепашец, тоже когда заказывал по фото, не ожидал что такой агрессивный протектор в реалии!
Satellite вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 10:07   #360
Satellite
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Я вот думаю какое давление качать для этих шин? А то они жестче значительно штатных, поэтому если в штатных перед 2.0 зад 2.2, то в этих мне кажется достаточно будет перед 1.8 зад 2.0 или я не прав?
Satellite вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест-драйв Pajero Sport 3.2 Sokol PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 31 05.01.2015 20:23
Pajero Sport new после Outlander XL Wild PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 146 12.03.2013 22:15
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33

Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU