Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2013, 14:23   #91
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчёт. Замена фильтра салона, воздушного, звуковых сигналов, установка ксенона и сетки в бампер.

Цитата:
Сообщение от Чайник без опыта Посмотреть сообщение
Всем привет! Возник такой вопрос, какой лучше всего по качеству фильтр салоный, если выбирать из фирмы и цене ( т.е цена -качество)?
Прошлым летом поставил себе такой аналог SA 1173. Брал по принципу - попробую самый дешевый, а там посмотрим.
На старом фильтре (с которым купил машину) вентилятор начинал свистеть на 4й скорости. После замены вентилятора стало практически не слышно.

Отъездил на этом фильтре без замечаний до этой весны (пыли в салоне минимум, я очень доволен). Но когда в мае стало жарко, при включении вентилятора на 4ю скорость опять появился свист, то есть фильтр за неполный год подзабился основательно (проехал я при этом около 8 000 км, я мало езжу). На 1-3 скоростях все без проблем, тихо, как и было.

Буду повторно заказывать такой же. Думаю, раз в год 250 р - фигня, а чистоту реально создает.
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2013, 15:27   #92
Чайник без опыта
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD 2003г, 4G63,МКПП 136 л,европеец
Сообщений: 218
Радость Re: Outlander. Фотоотчёт. Замена фильтра салона, воздушного, звуковых сигналов, установка ксенона и сетки в бампер.

Спасибо,Артем. т.е. можно и не париться с оригиналами, фильтруют получается одинаково что аналог, что оригинал - разница лиш в цене.
хочешь покупаешь дорогой, хочешь дешевле, чистят одинаково? На опыте в принципе проверено? главное, что бы крепление подошло?
Получается, что так.
Артем, ещё вопрос. а этот фильтр, что поставил - аналог SA 1173 - по размерам такой же как родной (MR 398288) был ,( т.е. габариты)?

Последний раз редактировалось Чайник без опыта; 29.05.2013 в 15:33. Причина: не полный ответ
Чайник без опыта вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 14:08   #93
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчёт. Замена фильтра салона, воздушного, звуковых сигналов, установка ксенона и сетки в бампер.

Цитата:
Сообщение от Чайник без опыта Посмотреть сообщение
Артем, ещё вопрос. а этот фильтр, что поставил - аналог SA 1173 - по размерам такой же как родной (MR 398288) был ,( т.е. габариты)?
Все один в один
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 14:20   #94
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчёт. Замена фильтра салона, воздушного, звуковых сигналов, установка ксенона и сетки в бампер.

Я при замене салонного фильтра, в его кожухе по бокам на двусторонний скотч наклеил полоски 8мм. изолона (тур. коврик) ликвидировав тем самым щели по бокам фильтра через которые частично летела вся грязь. В салоне пыли стало заметно меньше.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2013, 15:19   #95
Чайник без опыта
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD 2003г, 4G63,МКПП 136 л,европеец
Сообщений: 218
Хорошо Re: Outlander. Фотоотчёт. Замена фильтра салона, воздушного, звуковых сигналов, установка ксенона и сетки в бампер.

Привет всем! Сегодня заменил фильтр салонный на своем ауте, в у себя в гараже.Извините, друзья, но я наверное не буду описывать процедуру замены, так как выше процедура замены описана точно и понятно, я думаю вы меня поймете, единственное поделюсь нюансами при замене у себя, надеюсь кому-нибудь пригодится. Огромное спасибоАлексею за фотоотчет при замене фильтра салонного, пригодилось + скачал видео в инете, перед началом работы все внимательно посмотрел. так как делал это в первый раз. В принципе и вправду меняется просто и быстро.
И так, на фото 1 снятый с машины старый и новый фильтра, до этого, я спрашивал какой необходимо и лучше менять, я заказал в экзисте оригинал по номеру, в результате пришел аналог. По размерам оказалось что старый и новый один в один + совпали номера рис 6. Я не знаю как часто менялся этот фильтр на этой машине у предыдущих хозяев, нет инфо, книжки ТО. На фото видно разницу по чистоте сарого и нового, скажу чтобы сильно был грязный., вроде не очень. После установки, включив вентилятор, показалось,а может и правда, что вроде как на мининмуме скорости вентилятора, обдув больше стал.
Извиняюсь за качество фото, из телефона, забыл взять в гараж фотик.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

6.jpg  
Чайник без опыта вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 09:03   #96
igor4g63
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчёт. Замена фильтра салона, воздушного, звуковых сигналов, установка ксенона и сетки в бампер.

Здравствуйте. Пользуюсь ГБО первых поколений уже лет семь. Мотор 4G63. Сразу же возник вопрос про частую замену воздушного фильтра. Чем чище фильтр тем меньше расход. "Приколхозил" фильтр ВАЗ карбюраторный, полёт нормальный, жаба на замену не душит.
igor4g63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 17:02   #97
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,011
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчёт. Замена фильтра салона, воздушного, звуковых сигналов, установка ксенона и сетки в бампер.

я вообще думаю на нулевик перейти и убрать в крыло его что бы холодный воздух лучше шел летом.

а так тут в праздники взял что было - быстрее. слишком дешево для фильтра двигла

Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 15:56   #98
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчёт. Замена фильтра салона, воздушного, звуковых сигналов, установка ксенона и сетки в бампер.

Цитата:
Сообщение от igor4g63 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Пользуюсь ГБО первых поколений уже лет семь. Мотор 4G63. Сразу же возник вопрос про частую замену воздушного фильтра. Чем чище фильтр тем меньше расход. "Приколхозил" фильтр ВАЗ карбюраторный, полёт нормальный, жаба на замену не душит.
А можно подробнее.Интересно.Ещё бы салонный фильтр с жигулей приколхозить.
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 16:05   #99
Leon39
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчёт. Замена фильтра салона, воздушного, звуковых сигналов, установка ксенона и сетки в бампер.

Выглядет действительно интересно!!!
Leon39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 21:30   #100
OUT-L
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчёт. Замена фильтра салона, воздушного, звуковых сигналов, установка ксенона и сетки в бампер.

В чем смысл колхозить фильтры с Тазов?

Родной фильтр может служить вечно если его регулярно продувать воздухом.

В древние времена когда небыло никаких экзистов и за запчасти на иномарки хотели космических денег я на БМВ не менял воздушный фильтр 300тыщ, просто тупо продувал и ставил на место.
OUT-L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 23:09   #101
Сержо Тачини
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчёт. Замена фильтра салона, воздушного, звуковых сигналов, установка ксенона и сетки в бампер.

Лучше менять колхозный фильтр от ваза каждые 10000 км,чем ездить и продувать родной 300 тыс.А смысл и так ясен - люди экономят.Благодаря форуму и клубням у меня бензонасос Бош от Газели.Этот вариант с фильтром от таза для некоторых имеет смысл,а для меня лично просто интересна идея воплощения.Автор жги и давай подробности.
Сержо Тачини вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 02:18   #102
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,011
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчёт. Замена фильтра салона, воздушного, звуковых сигналов, установка ксенона и сетки в бампер.

200-300 за фильтр раз в 10 т км дорого? оригинал 1700. но зачем он нужен?
вот фильтр дода 200 р )))))))))))
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 16:51   #103
Dmitrich71
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчёт. Замена фильтра салона, воздушного, звуковых сигналов, установка ксенона и сетки в бампер.

Менял на своём фильтр, решил снять видео, может кому будет полезно - https://www.youtube.com/watch?v=204RuktImTU
Dmitrich71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 16:54   #104
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчёт. Замена фильтра салона, воздушного, звуковых сигналов, установка ксенона и сетки в бампер.

@Dmitrich71, вот если бы ты снял видео замены салонного фильтра на фокусе или мондео, вот это интересно )))))
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2018, 18:47   #105
Hash1
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Outlander. Фотоотчёт. Замена фильтра салона, воздушного, звуковых сигналов, установка ксенона и сетки в бампер.



Подскажите какой стороной его правильно поставить ключ универсальный становиться что так что наоборот
Hash1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт. Mikl Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 62 22.03.2016 07:19
Outlander. Замена воздушного фильтра Pavel Outlander - Эксплуатация и ремонт 66 17.12.2013 22:34
Outlander. USA. Фотоотчёт. Замена передних колодок. AlexCir Outlander - Эксплуатация и ремонт 52 01.05.2010 08:34

Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU