Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 18:13   #1
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Возмещение. XL & Хаммер. Как поступить?

Сегодня в мою машину (за рулем была жена) сзади въехал Хаммер. Разбита дверь багажника, бампер, фонари, крыло.

Возникли вопросы:

1. Куда лучше обращаться за возмещением - в Ингосстрах (моя), или в Русскую страховую транспортную компанию (виновника)?

2. Вообще собирался покупать новую машину. Есть ли смысл сдавать неотремонтированный XL в салон по Trade-in и покупать новую там же. Или сначала отремонтировать, а затем заниматься продажей?
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 23:01   #2
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Возмещение. XL & Хаммер. Как поступить?

Цитата:
Сообщение от Yes Посмотреть сообщение
Сегодня в мою машину (за рулем была жена) сзади въехал Хаммер. Разбита дверь багажника, бампер, фонари, крыло.

Возникли вопросы:

1. Куда лучше обращаться за возмещением - в Ингосстрах (моя), или в Русскую страховую транспортную компанию (виновника)?

2. Вообще собирался покупать новую машину. Есть ли смысл сдавать неотремонтированный XL в салон по Trade-in и покупать новую там же. Или сначала отремонтировать, а затем заниматься продажей?
а каско-то, как я понимаю, нет?

обращайтесь в любую, но подозреваю что 120 тыр не хватит... в первую очередь проведите независимую экспертизу (а то вам по осаго рублей на 35 насчитают), скорее всего есть скрытые повреждения. если у виновника есть дсаго - то проще кмк обращаться в его страховую...

что касается трейд-ина... все просто - покажите, например, синим рыбам машину как есть, посмотрите, почем они продают такие же целые и вычтите из цены 20% - поймете сколько получите за отремонтированную...

вообще сочувствую, оно всегда неприятно.

вот тут - подробности похожих историй:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11559
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10633
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2011, 23:05   #3
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Возмещение. XL & Хаммер. Как поступить?

Цитата:
Сообщение от Yes Посмотреть сообщение
Сегодня в мою машину (за рулем была жена) сзади въехал Хаммер. Разбита дверь багажника, бампер, фонари, крыло.

Возникли вопросы:

1. Куда лучше обращаться за возмещением - в Ингосстрах (моя), или в Русскую страховую транспортную компанию (виновника)?

2. Вообще собирался покупать новую машину. Есть ли смысл сдавать неотремонтированный XL в салон по Trade-in и покупать новую там же. Или сначала отремонтировать, а затем заниматься продажей?
1. Куда обращаться, зависит от нескольких обстоятельств:
1.1 Куда удобнее (ближе, проще, приятнее, где меньше очереди).
1.2. Куда надежнее (ИМХО, Ингосстрах - более солидная контора).
1.3. Куда правильнее (где выше вероятность получить более-менее достойное возмещение). Здесь более подробно: при обращении по ПВУ в свою СК надо учитывать среднюю сумму взаиморасчетов между СК за страховой случай. В Московском регионе в прошлом году это было 29 т.р. Учитывая характер повреждений (а возможны и скрытые) стоимость восстановительного ремонта будет выше этой суммы. Отсюда - прямой смысл Ингоссу Вас послать под любым предлогом, лишь бы не платить больше. Т.е., на мой непросвещенный взгляд, по ПВУ лучше не обращаться.
2. ИМХО, за отремонтированную машину дадут больше, особенно если не все повреждения выявят.
P.S. Я не специалист, все вышесказанное основано только на личном опыте.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2011, 08:18   #4
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Возмещение. XL & Хаммер. Как поступить?

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
а каско-то, как я понимаю, нет?

обращайтесь в любую, но подозреваю что 120 тыр не хватит... в первую очередь проведите независимую экспертизу (а то вам по осаго рублей на 35 насчитают),
вот тут - подробности похожих историй:
имеется ввиду пройти экспертизу у оценщика, не связанного со страховой компанией?
А страховая не станет искать повод послать меня из-за "неправильного" оформления ДТП?
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 10:12   #5
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Возмещение. XL & Хаммер. Как поступить?

Цитата:
Сообщение от Yes Посмотреть сообщение
имеется ввиду пройти экспертизу у оценщика, не связанного со страховой компанией?
А страховая не станет искать повод послать меня из-за "неправильного" оформления ДТП?
простите, а что именно вы "неправильно" оформили? или вы имеете ввиду обращение к независимому эксперту - так это ваше право. то есть экспертизу проведет страховая обязательно, а кроме нее вы вольны сделать хоть 10 своих. и в случае расхождения в показаниях в досудебном или в судебном порядке отбивать свои деньги у страховой и/или виновника дтп.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 18:30   #6
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Возмещение. XL & Хаммер. Как поступить?

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
1. Куда обращаться, зависит от нескольких обстоятельств:
1.1 Куда удобнее (ближе, проще, приятнее, где меньше очереди).
1.2. Куда надежнее (ИМХО, Ингосстрах - более солидная контора).
1.3. Куда правильнее (где выше вероятность получить более-менее достойное возмещение). Здесь более подробно: при обращении по ПВУ в свою СК надо учитывать среднюю сумму взаиморасчетов между СК за страховой случай. В Московском регионе в прошлом году это было 29 т.р. Учитывая характер повреждений (а возможны и скрытые) стоимость восстановительного ремонта будет выше этой суммы. Отсюда - прямой смысл Ингоссу Вас послать под любым предлогом, лишь бы не платить больше. Т.е., на мой непросвещенный взгляд, по ПВУ лучше не обращаться.
2. ИМХО, за отремонтированную машину дадут больше, особенно если не все повреждения выявят.
P.S. Я не специалист, все вышесказанное основано только на личном опыте.

все правильно сказал, добавить нечего,

автору топика посоветовал бы почитать эту ветку:

https://www.out-club.ru/board/showth...t=24271&page=3

там у ребят выложенны документы и прочие полезности.
Если конечно есть цель получить хотябы 120 000 рублей.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2011, 03:44   #7
batters
Старожил Клуба
 
Аватар для batters
 
Имя: Николай
Авто: Chevy Trailblazer 4.2+ Out 2.4
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Возмещение. XL & Хаммер. Как поступить?

могу подробно проконсультировать, и помочь решить вопрос.
batters вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возмещение по КАСКО, если момент наступления страхового случая неизвестен De_Vice Страхование 15 02.02.2010 23:15
Прямое возмещение по ОСАГО (ДТП – теперь гаишник не нужен) chindiasov Страхование 12 09.11.2009 15:54
Прямое возмещение убытков по ОСАГО отложено почти на год Fritz762 Страхование 1 16.10.2009 18:16
ДТП, возмещение по Каско. Kostik Юридический аспект 3 15.09.2008 14:36

Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU