Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 14:19   #76
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Я когда определялся, тоже всем своим в крупных страховых сказал, что мне Ренинс за 45-47000 предлагает новую машину застраховать - мне сказали - хочешь иди страхуй, потом как бы к нам не вернулся. Дешево не бывает качествено. Опять таки надо смотреть договор, что прописано - ньюансов много: франшиза, машину ставить только на охраняемой парковке, доп сигналки, оформление деталей без справки нельзя и т.д. и т.п. Все это удешевляет стоимость полиса
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:20   #77
алекс63
Старожил Клуба
 
Аватар для алекс63
 
Имя: Александр
Авто: BMW X5
Сообщений: 779
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Дык и я об этом))))
алекс63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 10:13   #78
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

2Краснов Анатолий : Не правда ваша, мил человек!!! В свое время страховал новый авто в Ренесансе за 5% и сервис был наааамного выше чем в последующих компаниях....
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 14:49   #79
Милена
Житель Клуба
 
Аватар для Милена
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

[QUOTE=Краснов Анатолий;378930]Народ я сам в страховании работаю вот уже 7 лет...

а что про ERGO русь знаете?
Милена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 21:35   #80
Обухов
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Обухов
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Нужны рекомендации

у меня нареканий не было был РГС
Обухов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 12:11   #81
Краснов Анатолий
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Махно:
Если внимательно почитаете мои реплики, то обнаружите что я против ренесанса ничего и не говорил. что по тарифу 5% - достаточно демпинговый, но крупные компании могли себе такое позволить для того, чтобы увеличить свою нишу на рынке! в условиях кризиса становится все более четкой тенденция увеличения страховых тарифов у многих страховщиков!

Милена:

Компания Эрго Русь, это бывшая СК "Русь", питерская контора (работает если не ошибаюсь с 90-х годов), находится в районе средних компаний (в первую сотню не входит, но находится около того - 117 место). Кстати у компашки иностранный собственник - с 200.. года входит в крупную международную группу ERGO (я например всегда питаю теплые чувства к компаниям с иностранным участием, есть шанс, что в случае проблем - иностранный капитал поможет , хотя тут и такие же минусы)
Серьезных проблем с ней не слышал, знаю что одна из немногих кто работает по помимо ОСАГО и с "Зеленой картой". Знаю что для Питера компания довольно известная.

если интересно, то СПРАВОЧНО: За 2008 год объемы сборов составили 1290 млн. руб., выплаты - 770 млн. руб. (ОСАГО занимает малую долю, активно развивается имущественное страхование (в т.ч. КАСКО).
Краснов Анатолий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2009, 15:45   #82
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

2Краснов Анатолий:
А я и не говорил, что вы против...
Вопрос "Бывает - не бывает"... Вы писали: "Скажу одно, хотите реально дешевое КАСКО, получите соотвествующий сервис (это правило бизнеса)..."

- я не из тех мозгоклюев, что пытаются выгодать по схеме "За копейку -канареку" и предполагаю, что любой труд должен быть оплачен сответственно. В силу опыта всего лишь утверждаю, что БЫВАЕТ при низкой стоимости качественный сервис или продукт, но надо знать место и время... Ну и не всегда удается подловить место и узнать время...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 15:56   #83
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

to Краснов Анатолий
На сайте Ренесанса расчет стоимости КАСКО дает результат 42000. Стоимость в РЕСО 64000, стоит ли уходить из РЕСО при разнице в 22000 руб?
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 17:40   #84
Краснов Анатолий
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

I62:
Насколько я знаю, то при расчете на сайте ренесанса по умолчанию стоит франшиза (а это существенно удешевляет страховку), так что внимательно прочитай условия, чтобы не было недоразумений!

[QUOTE=I62;383088]to Краснов Анатолий
Что по твоему вопросу "На сайте Ренесанса расчет стоимости КАСКО дает результат 42000. Стоимость в РЕСО 64000, стоит ли уходить из РЕСО при разнице в 22000 руб?" то решать исключительно тебе!
Ренинс не так давно стал демпинговать, особой статистике по качеству урегулирования убытков на рынке пока нет (как всегда есть недовольные, также как и благодарные). Такие вопросы как "чтоит ли переходить", решить можешь только сам!
Краснов Анатолий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2009, 19:50   #85
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Континенталь (дочка ингосстраха) - рекомендую.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 20:00   #86
Lord Djadd
Опытный
 
Аватар для Lord Djadd
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Застраховался в Ингосе, на этот год тоже продлил, дороговато конечно, но оно того стоит. Было 2 страховых случая: 1) Ударил девятку в бок, виноват я, приехал аварийный комиссар и на месте ДТП выдал направление в ремонт в выбранный мной центр. 2) Лобовой стекло разбило камнем, позвонил, тут же дали два телефона по которым прозвонил и договорился на выходные на замену стекла. В обоих случаях ни каких справок не собирал, да и вообще с ментами не общался. Стоимость в этом году КАСКО - 75, осаго - 5. Были варианты и намного дешевле, однако товарищ, работающий начальником отдела в одной из страховых компаний, посоветовал даже не свою, а Ингос. Говорит, что Ингосс в рейтинге на первом месте
Lord Djadd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 22:16   #87
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
to Краснов Анатолий
На сайте Ренесанса расчет стоимости КАСКО дает результат 42000. Стоимость в РЕСО 64000, стоит ли уходить из РЕСО при разнице в 22000 руб?
Млин, ну как же не внимательно смотрите... Там же все четко расписано: Что? Почем? И зачем?

- Кааааак я понимаю Краснова....
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 11:16   #88
VANQUISH
Вступаю в Клуб
 
Авто: Lexus
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Цитата:
Сообщение от Lord Djadd Посмотреть сообщение
Застраховался в Ингосе, на этот год тоже продлил, дороговато конечно, но оно того стоит. Было 2 страховых случая: 1) Ударил девятку в бок, виноват я, приехал аварийный комиссар и на месте ДТП выдал направление в ремонт в выбранный мной центр. 2) Лобовой стекло разбило камнем, позвонил, тут же дали два телефона по которым прозвонил и договорился на выходные на замену стекла. В обоих случаях ни каких справок не собирал, да и вообще с ментами не общался. Стоимость в этом году КАСКО - 75, осаго - 5. Были варианты и намного дешевле, однако товарищ, работающий начальником отдела в одной из страховых компаний, посоветовал даже не свою, а Ингос. Говорит, что Ингосс в рейтинге на первом месте
Ингос снизил тарифы сейчас сильно. Они готовятся к продаже компании иностранцам. Работает там знакомый, и советовал не страховаться у них, т.к. платить сейчас будут хуже.
VANQUISH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 17:06   #89
Lord Djadd
Опытный
 
Аватар для Lord Djadd
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Цитата:
Сообщение от VANQUISH Посмотреть сообщение
Ингос снизил тарифы сейчас сильно. Они готовятся к продаже компании иностранцам. Работает там знакомый, и советовал не страховаться у них, т.к. платить сейчас будут хуже.
Платить сейчас все хуже будут - кризис, а когда их продадут?
Lord Djadd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 11:23   #90
Краснов Анатолий
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

В новостях о страховании вышла вот такая статья Генерального ингоса: "А. Григорьев: главной тенденцией первого квартала стал «чудовищный» демпинг"

Главной тенденцией первого квартала 2009 г. на страховом рынке стал демпинг. Он «приобрел чудовищный характер» и распространился даже на десятку крупнейших игроков. Связанная с этим тенденция – существенное падение качества страховой защиты, заявил на встрече с журналистами 22 апреля гендиректор «Ингосстраха» Александр Григорьев.
По его словам, в первом квартале демпинговали не только средние и мелкие страховщики, «у которых нет иного пути», но и компании из первой десятки. При этом под демпингом глава «Ингосстраха» понимает не предложение самой низкой цены, а предложение цены ниже себестоимости страховой услуги.
Тенденция демпинга хорошо прослеживается при анализе конкурсных предложений страховщиков, отметил Александр Григорьев. Так, по его словам, отдельные компании из топ-10 на крупных конкурсах предлагают тарифы, которые в разы меньше их же прошлогодних предложений. В частности, по данным гендиректора «Ингосстраха», в конкурсе на право страхования имущества Сбербанка один страховщик снизил свой тариф в 47 раз, еще две компании в конкурсах на право страхования ответственности по ОПО уменьшили тарифы в 9 и в 8 раз.
Александр Григорьев также отметил тенденцию роста комиссионных вознаграждений страховщиков как одну из форм демпинга. В среднем по рынку комиссии выросли примерно с 10–20% в прошлом году до 35–50% в первом квартале этого года, отметил он.
Массового отказа предприятий от страховых услуг рынок пока не ощутил, в то же время большинство клиентов настаивает на снижении премии, отметил гендиректор «Ингосстраха». Однако при уменьшении тарифов убыточность остается на том же уровне, а в связи с этим «склонность страховщиков к страховым выплатам сокращается». «Купив полисы, руководители компании думают, что они застрахованы, но при наступлении страхового случая может оказаться, что они ошибались. Качество страховой защиты существенно ухудшилось», – подчеркнул Александр Григорьев.
Еще один негативный тренд первого квартала – продолжающаяся ухудшаться ситуация на рынке ОСАГО, отметил гендиректор «Ингосстраха». По его оценке, в ближайшие два года рынок обязательной «автогражданки» в результате банкротства покинет около половины игроков. Прогноз Александра Григорьева основан, в том числе, на статистике выплат страховщиков по суброгационным требованиям. Так, из 120 должников «Ингосстраха» около 60 – «плановые», а еще 60 не платят или почти не платят по суброгации, сообщил Александр Григорьев.
В кризисном первом квартале «Ингосстрах» ощутил и рост страхового мошенничества. Среди прочего участились случаи уничтожения огнем складов, грузов, машин. При этом горит, в основном, купленное в кредит имущество, являющееся предметом залога. Александр Григорьев предполагает, что часто заемщики оказываются не в состоянии расплатиться по кредитам и инсценируют страховые случаи. Появляются и новые формы мошенничества. В частности, в ипотечном страховании «внезапно» обнаруживаются неплатежеспособные лица, а в титульном – невыявленные до продажи жилья лица, имеющие право собственности на это имущество, рассказал глава компании.
Касаясь макроэкономических показателей, Александр Григорьев выразил мнение о том, что по итогам 2009 г. показатель ВНП упадет примерно на 15%. «Страховой рынок – всегда производное от ВНП, соответственно, сократится и объем страхового рынка», – заявил он. По оценке главы «Ингосстраха», пока наиболее вероятен умеренный сценарий, по которому общероссийские страховые сборы по итогам 2009 г. сократятся примерно на 25%. Страховой рынок под влиянием кризиса в ближайшие 2–3 года покинет 300–400 компаний, считает генеральный директор «Ингосстраха».
Краснов Анатолий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В петербургском филиале страховой компании РОСНО" подвели статистику угонов за 2008 год Giga Санкт- Петербург 0 06.03.2009 10:53
Выбор страховой компании EVT Страхование 33 21.07.2008 19:24
Новые рекомендации Митцу про размерность дисков и резины??? Лекзандер Outlander XL - Запчасти и ремонт 22 01.02.2008 11:15

Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU