Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
TSM

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL

Важная информация

Outlander XL 2007-2012

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2019, 21:21   #1
Кос02
Вступаю в Клуб

По умолчанию Outlander XL 2008 г.в. пробег 16000

Приветствую, уважаемые форумчане.
Пока не являюсь владельцем аутлендера, но планирую.
В связи с этим несколько вопросов, буду рад комментариям.
В общем тема в следующем:
Встал вопрос о поиске машины(сейчас временно пешеход), совершенно случайно вспомнил что у знакомых был аутлендер практически не востребованный.
В итоге имеем следующее предложение:
Mitsubishi Outlander XL 3.0 2008 г.в. с пробегом внимание... всего 16000 км( пробег реальный, хозяев знаю лично и давно, даже плёночки на порогах не отклеены ,стоит в тёплом подземном паркинге. Комплектация по моему предпоследняя(без люка и саба) денег хотят за него 800 тр
По кузову: был притерт задний бампер и левое крыло мялось, все по КАСКО сделано лет 5 назад.
Цвет золотистый металлик( мне не оч нравится, но пробег...все затмевает)
Вопросы:
1. Адекватная ли цена за него?
2. Стоит ли вообще связываться с данным аппаратом, который за свои 10 лет в основном без движения стоял ?
3. Какие риски при покупке такого авто(резинки рассохлись, прокладки, может сайленты какие, которые на диагностике не проверишь, а потом при эксплуатации порвутся, потекут и тд)

В общем прошу совета покупать или нет

Заранее спасибо за ответы, комментарии.

Добавлено через 2 минуты
Если тему в не соответсвующеем разделе создал, извините
Кос02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 21:41   #2
garage107
Вступаю в Клуб

По умолчанию Re: Outlander XL 2008 г.в. пробег 16000

Весь смысл ТО сводится к замене жидкостей, ремней и т.д. как по пробегу, так и по времени. Например, ремень ГРМ 90000 км или 5 лет, т.е. после покупки его необходимо поменять, также как и масла+ фильтра+ список работ по обслуживанию а/м. Многое по подвеске зависит от условий хранения. Некоторые неисправности могут вылезти позже, когда например, вы начнете эксплуатировать автомобиль. А цена, как по мне, за данный вариант не интересная, с учетом вложений. Продавать-то потом придется все рано, но уже за гораааздо меньшие деньги.
garage107 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 22:29   #3
yey
Старожил Клуба

Цитата:
Сообщение от Кос02 Посмотреть сообщение
с пробегом внимание... всего 16000 км
Цитата:
мялось, все по КАСКО сделано лет 5 назад.
На бричке не ездили, только КАСКу покупали?

Цитата:
хозяев знаю лично и давно
У чужих людей меньше возможностей ввести в заблуждение, чем у своих. ИМХО, конечно.
yey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 23:11   #4
Кос02
Вступаю в Клуб

Цитата:
Сообщение от garage107 Посмотреть сообщение
Весь смысл ТО сводится к замене жидкостей, ремней и т.д. как по пробегу, так и по времени. Например, ремень ГРМ 90000 км или 5 лет, т.е. после покупки его необходимо поменять, также как и масла+ фильтра+ список работ по обслуживанию а/м. Многое по подвеске зависит от условий хранения. Некоторые неисправности могут вылезти позже, когда например, вы начнете эксплуатировать автомобиль. А цена, как по мне, за данный вариант не интересная, с учетом вложений. Продавать-то потом придется все рано, но уже за гораааздо меньшие деньги.
Уточнил, ТО делалось, чеки, заказ-наряды есть, нужно посмотреть, может и ГРМ менялся, жидкости точно менялись. Если с учетом обслуги(уже заменённый ГРМ, жидкости и т.д), тогда можно брать, риски минимальны?
А по цене: в продаже за 800 есть авто с пробегами далеко за сотню... и с 2-3 владельцами, тоже лотерея
Кос02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 11:48   #5
garage107
Вступаю в Клуб

У меня xl 3.0 2008 года. В последнее 8 владельцев, а реальных 3. Последнего лично знаю. По автотеке и ей подобным пробег сходится с одометром, а остальные 5 владельцев ... У каждого машина была максимум месяц, а у некоторых и 5 дней. Так что количество владельцев мало о чем говорит. Как по мне, так каждый новый владелец что-то сделает при покупке. Хотя бы масла поменяет) а единственный хозяин, да ещё с дилерским обслуживанием для меня лично минус. Об срывают нас дилеры частенько, в книжку печати ставят, ничего не делая при этом.

Добавлено через 1 минуту
В птс 8, я четвертый хозяин, который на машине ездит.

Добавлено через 2 минуты
Обманывают дилеры. Извините за ошибки, т9 такой)
garage107 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра