Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2015, 21:26   #16
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 608
По умолчанию Re: замена тормозной жидкости на какую?

Недавно узнал ,что тормозуха бывает обычная и синтетическая , которые не смешивают .
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 19:32   #17
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,688
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - выбор тормозной жидкости, замена, объем.

Друзья, решил создать одну общую тему по тормозной жидкости (ТЖ), чтобы не искать информацию по каждой теме планового ТО с периодичностью 30 тык. Прошу всех высказываться кто какую ТЖ заливал при замене на ТО, сколько жидкости понадобилось, каким способом меняли, если самостоятельно меняете, то не стесняйтесь, делитесь опытом.

Начну конечно же с себя, никому ничего не навязываю, только делюсь своим опытом выбора и замены ТЖ. Так сложилось, что уже несколько лет на разных машинах использую одну и ту же жидкость Castrol React DOT 4 Low Temp (Class 6) http://www.castrol.com.ru/castrol/react_dot.php. Почему именно ее, да просто в свое время прочитал в описании, что "она специально создана, чтобы иметь пониженную вязкость при низких температурах, рекомендованную рядом производителей техники, чтобы обеспечить быстроту и надёжность работы их электронных систем управления устойчивостью автомобиля (ESP и ABS)." В цифры особо не вникал, для меня в свое время достаточно было того, что ТЖ соответствует рекомендованному заводом-изготовителем машины классу DOT4. Про жидкость могу сказать только то, что она свою функцию выполняет сполна, и в жару, и в холод, никаких претензий у меня к ней нет. Покупаю две канистры по 0.5 л, меняю как и положено по регламенту через 30 тык или 2 года эксплуатации, ну вот и переходим плавно к самой замене ТЖ.

Меняю ТЖ самостоятельно, конечно приходится обращаться к помощнику-напарнику, который сидит в машине и нажимает педаль тормоза, а я в это время делаю все процедуры под машиной. Замену производить удобнее всего на подъемнике, эстакаде, в гараже с ямой, так чтобы был доступ к тормозным суппортам и в частности к штуцерам для прокачки тормозной системы. Для начала я под капотом откачиваю из бачка ГТЦ старую ТЖ (примерно 200-250 мл) и заливаю почти до самого верха свежую. Дальше замена производится под машиной. Перед тем как начать замену и прокачку тормозов я разрабатываю штуцера, т.к. бывают случаи, когда редко меняют жидкость, они просто закисают и чтобы их открутить приходится выполнять традиционные танцы с бубном, вплоть до снятия суппорта. Замену начинаем делать с правого заднего колеса по схеме: правое заднее-переднее левое, левое заднее-переднее правое. Напарник начинает нажимать на педаль тормоза до момента, когда она встает "колом" и удерживает ее. Я в это время на штуцер накидываю ключ на 8 и надеваю прозрачную трубку, другим концом опущенную в пластиковую бутылку с налитой ТЖ (можно б/у), чтобы в случае, если напарник отпустит случайно педаль, то в систему воздух не попадет. После я откручиваю штуцер, тем самым выгоняя старую жидкость, педаль при этом проваливается в пол и напарник также ее держит нажатой. Штуцер затягиваю и даю команду помощнику, чтобы тот начал снова качать педаль тормоза до упора. И так по кругу 4-5 раз пока не потечет свежая жидкость без возможных пузырьков воздуха. Дальше перехожу на переднее левое колесо и делаем все тоже самое. После замены на одном контуре, подливаю свежей жидкости в бачок и начинаем замену и прокачку на втором контуре с заднего левого колеса. Прокачав систему, доливаю ТЖ до максимального уровня, проверяю на наличие течи, при этом напарник нажимает педаль тормоза и также удерживает ее, создав давление в системе. По окончании не забудьте надеть на штуцера защитные резиновые колпачки и закрыть плотно крышку бачка. Вот и вся замена ТЖ, на которую у меня уходит примерно 600-800 мл в зависимости от количества прокачиваний на одном колесе.
Подобным способом производят замену ТЖ и у ОД, знаю что есть и другие способы, но я использую именно тот, который описал выше. Буду рад, если кто-то поделится своим способом, более простым и эффективным.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 19:58   #18
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,216
По умолчанию Re: Out III - выбор тормозной жидкости, замена, объем.

Покупаю такую Sintec EURO DOT-4. Меняю таким способом. Заливаю в бачок под горловину, откручиваю по чуть-чуть штуцера, "по схеме" с правого заднего, хотя в принципе по такому методу без разницы. Жидкость потихоньку капает из штуцеров (завоздушенности не происходит), только надо следить, что-бы не закончилась жидкость в бачке, периодически доливаю, до тех пор пока из штуцеров не пойдёт чистая жидкость. Закручиваю штуцера и довожу уровень жидкости в бачке. При таком варианте помощник не нужен, и прокачка не требуется, вся жидкость самотёком меняется полностью.

Последний раз редактировалось chundga; 18.04.2016 в 20:07.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2016, 20:18   #19
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Out III - выбор тормозной жидкости, замена, объем.

chundga
поступаю так -же, это более простой - но менее эффективный способ
(требует больше времени). С одного колеса сливаю примерно 100 мл.
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2016, 20:22   #20
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,216
По умолчанию Re: Out III - выбор тормозной жидкости, замена, объем.

Цитата:
Сообщение от step74 Посмотреть сообщение
chundga
поступаю так -же, это более простой - но менее эффективный способ
(требует больше времени). С одного колеса сливаю примерно 100 мл.
Пока масло и фильтра меняю, жидкость капает.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2016, 20:26   #21
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Out III - выбор тормозной жидкости, замена, объем.

Я сам не меняю с тех пор, как один раз в систему попал воздух и я поимел проблему с блоком АБС. Правда это было не на Митсу. Теперь меняю на аппарате пол давлением))) Раз в два года можно и разориться))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 20:41   #22
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,523
По умолчанию Re: Out III - выбор тормозной жидкости, замена, объем.

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Я сам не меняю с тех пор, как один раз в систему попал воздух и я поимел проблему с блоком АБС. Правда это было не на Митсу. Теперь меняю на аппарате пол давлением))) Раз в два года можно и разориться))
На иномарах сам не менял. Не барское это дело На отечественных менял. Что бы не попал воздух, одевал трубочку на штуцер и опускал в баночку с тормозухой.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 09:13   #23
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out III - выбор тормозной жидкости, замена, объем.

Лью LM Dot 5.1 ибо не дубеет на морозе, более жидкая - быстрее работает в системах типа ESP(ASC)/ABS и имеет более высокую температуру закипания по сравнению с DOT 4. Расплата за это - замена каждый год (у меня по весне), т.к. более гигроскопична. Метод замены аналогичен описанному у топикстартера, объем +/- 0,7л.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2016, 09:44   #24
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,216
По умолчанию Re: Out III - выбор тормозной жидкости, замена, объем.

Вот тесты жидкостей. http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...-iz-zhurnalov/
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.04.2016, 10:46   #25
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Out III - выбор тормозной жидкости, замена, объем.

Вот вариант замены под давлением, без помощника.
Необходимо найти крышку бачка подходящего размера и с такой же резьбой. В крышку монтируется ниппель, на него кусок шланга и с другой стороны штуцер. Крышка навинчивается на горловину бачка, а штуцер - на ниппель колеса. Далее всё аналогично с предыдущими способами.
Миниатюры
3e659084323c.jpg   fc98e7d61eb5.jpg  
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.04.2016, 13:01   #26
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Out III - выбор тормозной жидкости, замена, объем.

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
Вот вариант замены под давлением, без помощника.
@Диспетчер, вы сами таким способом меняете или просто как вариант из инета? Выскажу пару мыслей по поводу этого метода самотеком под давлением. Как известно бич ТЖ, это ее гигроскопичность. Со временем жидкость насыщается влагой именно через крышку бачка ГТЦ при изменении давления внутри его. Но при плотно закрытой крышке этот процесс происходит гораздо медленнее, чем если бы она была открыта. При прокачке с напарником давление в системе создается поршнем ГТЦ, самотеком под давлением - воздухом с определенную влажностью, т.е. при таком методе свежая жидкость изначально уже насыщается определенным процентом влаги. Конечно желательно проверять спец.прибором содержание влаги в ТЖ. Так что может быть этот метод и немного проще, но я думаю менее эффективный. ИМХО.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 14:38   #27
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Out III - выбор тормозной жидкости, замена, объем.

Делал так на Октивии. Машину продал и приспособа уехала в багажнике.
Я не заморачиваюсь насчёт гигроскопичности... мизер там.
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 22:06   #28
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Out III - выбор тормозной жидкости, замена, объем.

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
Вот вариант замены под давлением, без помощника.
Хороший и удобный способ. Делал так на классике. Но тогд, да и сейчас найти крышку и врезать туда штуцер от камеры не составляло труда.
Сейчас главный препон у этого способа, найти оригинальную крышку и желание сделать в ней отверстие)))
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 22:10   #29
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,523
По умолчанию Re: Out III - выбор тормозной жидкости, замена, объем.

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
Хороший и удобный способ. Делал так на классике. Но тогд, да и сейчас найти крышку и врезать туда штуцер от камеры не составляло труда.
Сейчас главный препон у этого способа, найти оригинальную крышку и желание сделать в ней отверстие)))
А если родную использовать? Та что уже на бочке
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 22:12   #30
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,509
По умолчанию Re: Out III - выбор тормозной жидкости, замена, объем.

@Mobilis, Виталь,приветствую,нужна крышечка? могу помочь.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU