Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2017, 21:04   #1171
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
Вообще к чему веду я речь, нет ничего плохого в универсальных маслах или всеж узко -дизельные лучше подходят.
Я думаю, что для дизеля надо брать именно дизельное.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2017, 22:11   #1172
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Я думаю, что для дизеля надо брать именно дизельное.
При подборе пакета присадок сразу известен уклон, и производитель, обычно, упоминает это в названии продукта. Типа "Дизель супер" или "Дизель ультра" и.т.д. Это естественно предпочтительней универсальных и тем паче бензиновых+. Но главное! Меняйте масло почаще! Не реже раза в 7 500 км.! Съэкномить можно на вязкости летом (10W40 или даже 15W40;( 20W40, а тем более 25W40 почти не выпускают)), но не на пробеге!!! Много сажи в моторном масле - непоправимый вред ДВС!

Последний раз редактировалось МАХ68; 15.11.2017 в 22:18.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2017, 10:20   #1173
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Съэкномить можно на вязкости летом (10W40 или даже 15W40
Про вязкость хотел узнать, что именно для нашего дизеля предпочтительнее */30 или */40.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 11:27   #1174
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Последняя тенденция применять в моторах маловязкие масла 30-ки, 20-ки. Нет под рукой мануала на новый дизель, но думаю, что там наверное прописана вязкость 5W30. Для наших условий типа золотая середина.
Но в целом для дизелей чаще встречается вязкость W40, и большинство именно "дизельных" масел (хотя таких и не бывает в принципе), имеют эту вязкость.
С другой стороны надо бы посмотреть на рекомендованные производителем допуски API и ACEA. Думаю что первый, с учетом сажевика и алюсилового или никосилового покрытия стенок цилиндров (или что там у японцев вместо гильз), будет наверное не CF, а СН или CI. А вот второй наверняка С-3, а вот с этим допуском масел W40 наверное не найти.
А вот самые "крепкие" (устойчивые к саже и прочей грязи в дизелях) масла будут по АСЕА А3/В3, А4/В4, на крайний вариант А5/В5 (но это опять же W30 в основном).
В общем с этим дизелем нужно думать, что лить. Это не тракторный 4D56, который переваривал любые масла, главное их менять в два, а то и в три раза чаще.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2017, 12:15   #1175
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
, с учетом сажевика и алюсилового или никосилового покрытия стенок цилиндров (или что там у японцев вместо гильз), будет наверное не CF, а СН или CI. А вот второй наверняка С-3, а вот с этим допуском масел W40 наверное не найти.
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Это не тракторный 4D56, который переваривал любые масла, главное их менять в два, а то и в три раза чаще.
Константин! Мы в ветке "Паджеро-спорт 2008-2016" и тут у всех дизеля максимум Евро-4, без сажевика, в т.ч. и тракторный 4D56 !

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
Про вязкость хотел узнать, что именно для нашего дизеля предпочтительнее */30 или */40.
С точки зрения экономии соляры, то тридцатка лучше. Но я бы её использовал до 30 000 - 40 000 км пока мотор молод, обкатывается и зазоры в парах трения малы.
Потом нормально идёт сороковка. Её плюс - это меньший износ деталей двигателя, чем у "30" !

Последний раз редактировалось МАХ68; 16.11.2017 в 12:21.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2017, 15:34   #1176
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Константин! Мы в ветке "Паджеро-спорт 2008-2016" и тут у всех дизеля максимум Евро-4, без сажевика, в т.ч. и тракторный 4D56 !
Макс! В какой ветке мы общаемся я знаю (хотя в последний месяц из-за выборов себе нового авто мог и попутать).
Но Mobilis на предыдущей странице писал именно о новом дизеле 2.4. и масле для него.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 15:39   #1177
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
ENEOS SUPER DIESEL SEMI-SYNTHETIС 5W-30 , есть и такое но оно полусинтетика.
Подбор масла, это сейчас сродни фетишу. Про кармы и астрологию уже не говорю.
Я сижу именно на таком беру фасовку в пластике 6 литров на Автодоке. Как раз получается.
Предпуской подогреватель до минус 20*С, после в гараж.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2017, 16:03   #1178
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

В общем слазил я в официальный сервисный мануал по новому Спорту. И вот там по дизелю 4N15 с сажевым фильтром указано, что лить надо масло с допусками по ACEA С1,2,3 и 4, по API нет вообще ничего (прочерк), но добавляется новый тип допусков чисто японский по JASO DL-1. Ну и вязкость по SAE 0W30 и 5W30. Иного не дано.
Что и следовало ожидать. Таким образом, я бы все же прислушался к производителю и не стал бы рисковать и лить в этот мотор иные вязкости и иные допуски. Чревато. Ну и соответственно соляру нужно очень и очень качественную, чего я на местных заправках, увы, не вижу. Ибо то г...о, что льют у нас убьет все эти масла на раз-два, ну а с ними и мотор с топливной аппаратурой. Фотки убитого дизеля с Л200 я уже видел.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2017, 16:16   #1179
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

И да, приятная новость. В мире существуют 4N15 без сажевого фильтра. К ним по требованиям к маслу допускам все как у нас. И масло объем на 1 л меньше.
Вывод: искать прошивку от такого мотора, выкорчевывать сажевик (замена сажевика на новый примерно 200 тыр стоит).
Узнавал у своего чиповщика есть ли на этот мотор чип, есть и вроде бы как и без сажевика и ЕГР. Но помня о баталиях на дружественном форуме по Паджеро об отключение ЕГР и о том, что почти во всех прошивках была лишь обманка, а ЕГР работал и работал притом криво, я совсем не уверен, что прошивки под новый мотор грамотно исключают сажевик. При том, что на 4D56 есть нормальная оригинальная прошивка под Евро-2 с работающим по иному алгоритму ЕГР, почему-то никто не хочет написать такую же для нас или хотя бы заливать ее, а все чиповщики чего-то мутят и кривят, когда пытаешься это вяснить. Но это тема для другого разговора. А информацию к размышлению я дал.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2017, 20:21   #1180
EvgenySU
Опытный
 
Имя: Евгеша
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от EvgenySU Посмотреть сообщение
Добрый день,
Хочу попробовать вот такое масло:
https://www.idemitsu.ru/products/car...-diesel-5w-40/
Что скажете?

Вчера залил такое масло, на улице плюс 2-3. Пока говорить о всех гранях его работы на 4d56 рано, но заметил что мотор стал работать ровно. Как будто менее тракторно. Автомат переключается тоже ровнее, нет рывков и дёрганий при разгоне. Какая-то другая плавная динамика, пока ещё не привык даже))). Сразу скажу что масло в железной банке, точно Япония (не страна подделок Таиланд или Сингапур, не наше совместное производство в РФ). Правда цена немалая, но в сервисе сказали что с маслами сейчас беда полная и лучше искать поприличнее марки и качество проверять. Про идемитсу ничего не знают пока что.
Как-то так.
EvgenySU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 20:33   #1181
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Идемитсу малораспространенное масло. Отзывы по нему очень положительные. По анализам с ойл-клуба есть очень "крепкое" масло 10W30. Очень хорошо работает в дизелях. Но полусинтетика, причем цена как у нормальной синтетики.
Хотел попробовать, но отпугнула именно цена и общие расходы на масло при сокращенных интервалах замены.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 21:46   #1182
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
В какой ветке мы общаемся я знаю
"А мужики то не знают !!!"(С)
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
В общем слазил я в официальный сервисный мануал по новому Спорту. И вот там по дизелю 4N15 с сажевым фильтром указано, что лить надо масло с допусками по ACEA С1,2,3 и 4, по API нет вообще ничего (прочерк), но добавляется новый тип допусков чисто японский по JASO DL-1. Ну и вязкость по SAE 0W30 и 5W30. Иного не дано.
Пусть этими ужастиками пугают соседнюю ветку "Паджеро-спорт 2016-... "
И как они (ММС) дают пятилетнюю гарантию и 150 000км пробега ???!!! ...Блеф!
... , а какая реклама на сверхновые МПСы везде, даже из утюга!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 21:55   #1183
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
В общем слазил я в официальный сервисный мануал по новому Спорту. И вот там по дизелю 4N15 с сажевым фильтром указано, что лить надо масло с допусками по ACEA С1,2,3 и 4, по API нет вообще ничего (прочерк), но добавляется новый тип допусков чисто японский по JASO DL-1. Ну и вязкость по SAE 0W30 и 5W30. Иного не дано.
Пусть эти ужастики обсуждают на соседней ветке "Паджеро-спорт 2016-... ", а то "мужики-то и не знают"(С), что
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Mobilis на предыдущей странице писал именно о новом дизеле 2.4. и масле для него.
И могут испугаться и разбежаться срочно продавать свои 4D56 !
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 14:45   #1184
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Последняя тенденция применять в моторах маловязкие масла 30-ки, 20-ки.
Такие рекомендации идут и на последних бензиновых версиях.
Что бензин, что дизель, тенденция полусинтетика и 5W30. Если синтетика то тоже 5W30.
Надо покопаться с чем это связано. Думаю, что технологии металлов для ДВС уже достигли своего предела.
Моторные масла так же уже улучшать дальше не куда.
Исходя из этого 5W30 выбрана, как золотая середина. А все другое на Ваше усмотрение.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 18:38   #1185
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Ну 5W30 для бензина уже давно практикуется. У меня была БМВ 2000 г.в.(сама модель с 1998), так там уже была такая вязкость прописана.
А на бензин сейчас вообще модно 0W20. Первые были японцы из Хонды, смотрю сейчас и остальные потянулись.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU