Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2007, 17:47   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Защита картера/двигателя.

Краткое содержание темы

На Outlander XL на данный момент есть несколько вариантов защиты: ШЕРИФ, АвтоЩИТ, ALFeco
Защита от компании Рольф - по утверждение одноклубников это АвтоЩИТ коды защиты - >>>
Защита полимерная (отчет) - >>>, >>>
Защита ZKPL4007 - >>>, >>>
Фотоотчет по самостоятельному изготовлению защиты - >>>, >>>, >>>
Защита картера и ДТП - >>>, >>>, >>>
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2009, 18:46   #436
San4o
Житель Клуба
 
Аватар для San4o
 
Авто: Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от Romazelli Посмотреть сообщение
Есть другая точка зрения.....при серьёзном дтп метал.защита не даёт двигателю(читай картеру и всей требухе под капотом) правильно уходить и спасать жизнь пассажирам авто.....алюминиевая или пластиковая легче деформируется и таким образом есть шанс остаться невредимым.....хотя тут всё зависит..конечно от конкретного случая ))) Всем привет!
Это как посмотреть на это дело. Если бы оно было так, то скорее всего было бы запрещено к установке.

Мне кажется, что при серьезных ДТП, когда двигатель уходит как правило вниз, то сила, с которой он уходит просто срывает все болты, ну или просто променает защиту.
San4o вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 12:41   #437
civ2009
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Господа!
Как я понимаю, защита предохраняет от возможных ударных нагрузок на картер. Защита должна принять на себя эти ударные нагрузки и как меньше передать на элемент картера.
Сталь более жесткая, пластичная, но ее толщина 2-3 мм. Аллюминий менее жесткий, менее пластиный, но зато его толщина больше. Стеклопластик еще менее жесткий (при одинаковой толищине с Al) и совсем не пластичный.
По этой причине для ударных нагрузок (в случае если они направлены перпендикулярно плоскости защиты) предпочтительным является аллюминий или стеклопластик, тем более их толщина 5-6 мм. Но таких нагрузок в реальности не будет.
Все материалы по-своему хороши, но главное - это как закреплена защита.
Я буду ставить аллюминий или стеклопластик.
А вообще - не партесь, ставьте любую.
Если кто-то из вас пробъет защиту, то туда ему и дорога.
civ2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 14:17   #438
Alinium
Опытный
 
Аватар для Alinium
 
Имя: Алина
Авто: XC90 T5
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

А мы себе поставили защиту композитную с партномером ZKPL4007 на наш XL 2,4. Обошлась без установки в 3935 рубликов с 10-ти процентной скидкой, подходит на Пыжик, Ситро и Аут ХаЭль.
Что думаете, правильно ли сделали? (по горам, и буйракам не ездим, рыбалка охота - тож мимо) Как себя поведёт в экстренных ситуациях? На сколько прочна такая защита? Стоит ли у кого?

Схемку прикрепила ниже, когда ставили, мастеры мануал вообще выкинули почти, точнее помяли и выкинули, а мне её же ещё снимать и ставить при будующих ТО, так что вот такая мятая бумажка и получилась. После маленьких криков, принесли, но вид был как из ж...)))).
Миниатюры
protection.jpg  
Alinium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 15:07   #439
Dude777
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от Kor_Ban Посмотреть сообщение
Привет Всем! Вчера пришла в ексист.ру защита RSA 4419 от "АвтоЩит" толщина 3мм. подошла как "родная" ни дырок ничего свердить не надо, ставиться 45минут. Цена вопрос 2,5тыс.р. Рекомендую!
вот такую в экзисте заказал и сёдня поставил, встала идеально, цена установки 200 р. - красота!
Dude777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 16:03   #440
Generic
Опытный
 
Аватар для Generic
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от San4o Посмотреть сообщение
Это как посмотреть на это дело. Если бы оно было так, то скорее всего было бы запрещено к установке.

Мне кажется, что при серьезных ДТП, когда двигатель уходит как правило вниз, то сила, с которой он уходит просто срывает все болты, ну или просто променает защиту.
А мне вот что-то (может когда-то изучавшийся сопромат, от которого, прочем, уже осталась только интуиция) так, навскидку, подсказывает, что ничего он не промнет и не сорвет при падении (движение уже сверху вниз)...


Свои родные болты при продольном перемещении он срывает понятно почему - они сырые и он их просто срезает...
А вот чтобы при падении промять (читай - растянуть до земли) стальной лист, натянутый креплениями - слабо верится...

Ну и срезать болты крепления - тоже непонятно, только резьбу если срезать, вырывая болты, но там распределение нагрузки на несколько болтов сразу + защита будет аммортизировать и вес не такой уж большой, по-моему - нереально.

Причем я даже не утверждаю, что повреждения (увод ланжеронов, смятие балки) не приведет в конечном итоге к тому, что защиту все же скомкает и сорвет с креплений, скорее всего так и будет. Но! БЫСТРО УПАСТЬ двигателю защита, пока все это наконец-то произойдет, скорее всего, помешает.

Так что я что-то сильно опасаюсь, что, при лобовом ударе со стальной или дюралевой защитой двигатель в салон сходит.
Generic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 00:04   #441
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от Alinium Посмотреть сообщение
А мы себе поставили защиту композитную с партномером ZKPL4007 на наш XL 2,4. Обошлась без установки в 3935 рубликов с 10-ти процентной скидкой, подходит на Пыжик, Ситро и Аут ХаЭль.
А нет фото в живом исполнении???
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 01:53   #442
Alinium
Опытный
 
Аватар для Alinium
 
Имя: Алина
Авто: XC90 T5
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
А нет фото в живом исполнении???
chindiasov, 25 сентября Сашка поедет делать ТО 0 в рольф юг к Агафонову Владимиру тогда и вручу ему свой кэнон)) и попрошу сфоткать (конечно же, если его пустят в ремзону), обязательно выложу фото защиты на форум.
Alinium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.09.2009, 09:44   #443
AlexandrStorm
Опытный
 
Аватар для AlexandrStorm
 
Авто: Гипер табуретка
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

1. При серьезном ДТП защита не удержит вгитаель - принцип крепления болтами с шляпками типа "Г" - ни кто не пробовал их сам затягивать? Они срываются легко! Поэтому если двигло слетит вниз - он даже не заметит защиту!
2. Посмотрел кратинку на смятой бумажке, и у меня созре вопрос: а почему ни кто не думает о том - почему производитель сам не ставит защиту на картер? Почему там тупо "дырка", хотя все остальные узлы и агрегаты спрятаны? А разве нет такого дела, как воздушный обдув картера, ни кто не слышал? Так вот ставить глухую защиту, без вентиляционных отверстий нецелесообразно, так как воздушный поток уже не будет проходить и обдувать картер двигатель и это факт!
3. Для пластика, а у нас если кто залазил под машину и заметил что там много пластика - лучше всего ставить дюралевую защиту - так как при ударах она (в отличае от стальной) хорошо "играет", и амортизирует удар и возвращается в практический исходное положение. А вот стальная при ударе в хлам разбивает весь пластик который находится вокруг.

Из личного опыта эксплуатации Аута.
AlexandrStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 21:37   #444
Generic
Опытный
 
Аватар для Generic
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Защита картера/двигателя.

Цитата:
Сообщение от AlexandrStorm Посмотреть сообщение
1. Поэтому если двигло слетит вниз - он даже не заметит защиту!
Опыт (правда на других авто говорит об обратном). Если интересно, я пороюсь, найду ссылки, где читал.
Возможно, особенности конструкции крепления защиты на Аут делают для него исключение, но... риск - благородное дело.

Цитата:
Сообщение от AlexandrStorm Посмотреть сообщение
2. Посмотрел кратинку на смятой бумажке, и у меня созре вопрос: а почему ни кто не думает о том - почему производитель сам не ставит защиту на картер? Почему там тупо "дырка", хотя все остальные узлы и агрегаты спрятаны? А разве нет такого дела, как воздушный обдув картера, ни кто не слышал? Так вот ставить глухую защиту, без вентиляционных отверстий нецелесообразно, так как воздушный поток уже не будет проходить и обдувать картер двигатель и это факт!
+ 1
+ думаю, производитель все же "опасается" результатов краш-тестов с подпоркой под двигателем :-)
А вот пластиковые защиты прямо с завода я видел :-)
Generic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:04   #445
Berhey
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Езда без защиты

Здраствуйте! У кого-нибудь реально возникли проблемы из-за отсутствия металлической защиты картера. Че-то неохота ставить, клиренс уменьшает, утяжеляет, снятие-установка за деньги
Berhey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:10   #446
chichibaka
Житель Клуба
 
Аватар для chichibaka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Езда без защиты

Один раз ехал я ночью по проселочной дороге весной, небольшая колея и впоролся с полного хода (20-25 км/ч) на булыжник, который лежал на дороге, слегка погнуло юбку бампера и камень уперся в защиту, которая тоже немного погнулась. После этого случая я понял, что скупой платит все-таки дважды...
chichibaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2009, 22:17   #447
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Езда без защиты

Береженого - бог бережет.
Утяжеление, снятие постановка и прочая - это все копейки расходов в соотношении с ценой ХЛ-я.
Но, принимая во внимание, что ХЛ-ль все же располагает иногда залезть туда - куда не очень стоит. Лучше поставить. Цена вопроса не та.
По личному опыту - месяц назад катился по лесному проселку на скорости 30-40 км/ч. Сухо было. И относительно ровно. Тем не менее в одном месте был характерный звук - очень неприятный. ИМХО, до защиты не достало, это скорее всего было передняя буксировочная проушина. Но даже если и так - чуть сильнее - и удар пришелся в защиту.
Если катаетесь по городу - можно не ставить. Если нет - зачем жалеть денег для такой хорошей машины, слушай, да!?
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2009, 22:27   #448
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Езда без защиты

Была у меня когдато жигули 10ка и у сеструхиного мужа 10ка (это нам мой батя подарил). Летели мы лихо на озеро, дорожка узкая извилистая но асфальт классный, не больше года как проложили местные алигархи, благо дачь понастроили там. Дорога знакомая, ехали около сотни, небольшой пригорок как трамплин, а за ним, метрах в 50-70 асфальт поперек срезали, там русло ручья идёт, чего с ним делали не знаю и вообще не понимаю почему все работы ремонтные и прочие, водопроводы, кабели и всякую хрень делают сразуже после укладки нового асфальта, а потом на годы засыпают гравием или щебёнкой или вообще песком. Все это дело быстро садится и получается классная траншея через дорогу с острыми краями асфальта, с трамплина (уклона) машина фактически не тормозит и мы поочереди, я первый он второй пролетаем через неё собирая все кишки. Результат - у меня защита, которая потом грохотала об картер, у него защиты нет, пробита коробка передачь и лужа масла на асфальте. Первым делом отдав машину в ремонт он купил защиту. А у меня, на всех машинах после 10ки всегда стояла защита, пусть просвет будет ниже, но картер целее.
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2009, 22:37   #449
chichibaka
Житель Клуба
 
Аватар для chichibaka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Езда без защиты

По мне так просвет-это все хрень полная. Хочешь большой просвет покупай Patrol поднимай его и гоняй по оврагам, а XL-ю большой просвет не нужен так как шоссейная машинка-то....
chichibaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2009, 22:45   #450
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Езда без защиты

Цитата:
Сообщение от chichibaka Посмотреть сообщение
По мне так просвет-это все хрень полная. Хочешь большой просвет покупай Patrol поднимай его и гоняй по оврагам, а XL-ю большой просвет не нужен так как шоссейная машинка-то....
Вот тут не соглашусь - ХЛ - это классный "универсал" во всех отношениях, а не только по кузову!
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31) Bazis Outlander V6 3.0 1273 14.08.2021 11:50
Запуск двигателя!!! Leon Outlander - Эксплуатация и ремонт 18 17.11.2014 10:43
Airtrek: Защита двигателя Атрик Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 135 24.08.2014 09:02
Outlander: Защита картера Юрий Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 180 06.04.2013 23:24
Перегрев двигателя serg_ Outlander - Эксплуатация и ремонт 18 26.06.2007 12:50

Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU