Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 15:18   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Восклицание Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет

Опрос/голосование: Просевшие задние пружины Outlander XL

Коротко по теме "Просевшие задние пружины Outlander XL"
Для решения этой проблемы существует несколько способов, рассмотрим наиболее популярные:

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- оригинальные проставки Outlander XL (4140A042 - верхние, 4140А043 - нижние)
- проставки для Outlander XL от ВАЗ-а
- стальные проставки для Outlalder XL (чертеж)
- полиуретановые проставки для Outlander XL от компании Полимер г.Новосибирск
- отчет по замене ВАЗовских проставок у Outlander XL на стальные
- отчет по установке полиуретановых проставок Полимер на Outlander XL + Замена задних амортизаторов Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,4л, 3,0л, 2,2D Europa/Russia
(пружина отдельно от амортизатора)

- пружины для Outlander XL 7-ми местной версии 4140А186 , >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL американского рынка 4140А175, >>>
- пружины для Outlander XL китайского рынка 4140A125
- пружины для Outlander XL от компании Фобос, >>>, >>> >>>
- пружины для Outlander XL Suplex 20177, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215628 / Kilen 51428 (в народе ШП28) усиленные, Heavy Duty (начало здесь>>>>), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4215635 / Kilen 51435 ЭКСТРА-усиленные (в народе ШП35), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
- пружины для Outlander XL (от Delica D:5) 4140A177
- пружины для Outlander XL от автомобиля Газ-3110/31105 (в народе Волгопружины или ВП), >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, Негатив о Волгопружинах
- Пружины для Outlander XL от Волги с XX, >>>
- Пружины для Outlander XL от Волги с X
- Пружины для Outlander XL от Волги "спорт", >>>
- Дополнительные пружины для Outlander XL
- Японское "чудо" - Outlander Wolf

Проставки для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- отчет по установке проставок Полимер на Outlander XL

Пружины для Outlander XL /XL JFG 2,0л, Europa/Russia, все праворульные, все корейские
(пружина вместе с амортизатором)

- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259244 / Kilen 58028 (в народе ШПС44)
- пружины для Outlander XL Lesjofors 4259245 / Kilen 58029 (в народе ШПС45) усиленные, Heavy Duty

Прочее:
Пневмо рессоры Firestone для Outlander XL, >>>, >>>, >>>

Вопросы/ответы:
Нужно ли делать регулировку углов установки колес после замены пружин или установки проставок? Да, очень ЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к. уходят углы схождения и кастор.

Одинаковые ли пружины у Outlander XL 2.4л и 3,0л?
Что делать, если не откручиваются гайки стоек стабилизатора?

Таблица сравнений пружин для Outlander XL

Последний раз редактировалось Vladimir; 30.05.2019 в 18:19. Причина: обновление.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
169 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***ШТИРЛИЦ***, -=Давид=-, 001, 10-SO-018, 22kdn, Ainur, AIRGEN, AleksandrN, Alex MXL, Alex-55, alex79, Alexandor, AlexandrNVS, Alexchai, AlexLiss, Alex_52, altunik, Anatoly72, Artiom, aspire86, Azat, begunok, belyj27, bkmz85, Bogdan777, BORISBOR, Brio, Brodik, BUTAMUH, cever, Cheborg, claude_84, Clubber, Comedy, Crocodilefish, CrosserMan, DACHER, dadavada01, DDG26, Deni1010, Den_xL, dim4ik, Dimmer Inc., Dmetriy74, dmitr68, dubinin, Duke177, EmelinDV, F.A.Z.A, Falstaff, fbd, Ferb, Fox_Bars, Gal, GiMTy, Goose, gracia55, HLG, kash39, kashaev, Kibalchish, koryak, kosmos, kryk70, L3XU5, lapinice, Large, lavdik, Legacy008, Leo84, Leon 283, Lexa FL, Mark_AB, MaxB, MCSven, mikaluk_as, MOK, muchas, NikSPtz, OLEG_K, OLEJEG86, oleksak, omatik, omskii55, Outlander_XL, Parfen, Pegasus, podisha, Rannger, RedStar, rus02, ruslan.knk, rycb, Sakhalin, samuxa, Sapratigs, Sega38, serdubin, SeregaAS200, Sergeo, Sergeysanych, Sergius, SergVladimirovich, Sergy, shikaka, shooroop, Shumaher, siriuscom, Slavik89RUS, spartak_ch71, struenkov, subur, suhoy, Sus79, SVR-406ST, swim, THF, TribalBlack, Uri72, V-alekse, Valenok, Veter77, vis888, vkv, Vladimir2004, vladka, Vovan 71, vvic, zas1984, Zayac, zhanato, zluka505, Александр OUTLANDER XL, АЛЕКСЕЙ112, Алексей50, Алексей888, алмаз, Анатолий Просвет, Аристарх, Аутовоз, АутТабыч, Беги, Блокада, валентиныч, Валерыч, ВВВ, Вечный, Винни-Пух, волдеморт, Герман, Диманчик, Димод, ЕвгенийМаяк, Жека 72., Иван Иванович 2, иванко, Круасан, КУМ, Николай (3.0 XL), Патер, Пряник_199, Сергей 84, сигма, Спокоен, Тоха55, шем, Эндриу, юлия1987, Юрьевич
Старый 01.05.2011, 18:22   #1021
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Ну уже поздно пить боржоми... оплачено...
А где свои брал? Почем?
У Фани 2 комплекта.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.05.2011, 11:56   #1022
морик
Бывалый
 
Имя: МАКСИМ
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

Простаки когда зделали поставил их на место а с фототь я забыл. Проперся я. что не с фотол. Принцыпи проблем нету найди токаря нормального он тебе зделает без проблем. Так же я изделал снял стойку отнес токорю и без проблем он зделал. Удачи
морик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 08:25   #1023
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от Vitmur Посмотреть сообщение
Поставил и я комплект Firestone. В этой теме пишут что давление в балонах держат 4 атмосферы. Но в инструкции написано не более 35 psi, а это 2.5 атм.
Покупал здесь
http://www.airride.ru/component/page...art/Itemid,85/
Они у них в наличии, 10000руб
Мне с е-bay обошелся в 133 доллара, только ждать надо.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2011, 09:34   #1024
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

http://www.airride.ru/component/page...art/Itemid,85/

Кто установил, как впечатления???
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 10:18   #1025
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Кто установил, как впечатления???
Всё уже не раз прописано, например:
https://www.out-club.ru/board/showpo...46&postcount=5

https://www.out-club.ru/board/showpo...2&postcount=12

https://www.out-club.ru/board/showpo...6&postcount=14
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2011, 11:19   #1026
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

ну еще бы токарей с руками у нас поискать, на острове они видимо еще есть не сбежали .

по поводу пружин, и разницей с европой, понятно все.

у меня японец правый, поэтому и спрашиваю,
у Эдуарда новый европеец, у них стойка в пружине в некоторых комплектациях, тоже актуально.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 02:37   #1027
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Стоит Фобос прибл. 10 тык. Гружу почти постоянно, раз в неделю полный багажник + салон под завязку, просели от момента установки за пару недели и просадка остановилась, ну или сильно замедлилась, пружинами очень доволен, все таки прогрессивная навивка это не мелочи.
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2011, 19:18   #1028
oldatc
Бывалый
 
Аватар для oldatc
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Буквально вчера поменял пружины и заодно поменял задние аморы. Результатом доволен на все 100%. Поднялась как мин на 2,5-3 см. Ни о каких пробоях в подвеске и речи нет. Стала как бы собраннее,никаких раскачек. Получаю удовольствие. Аморы поменял,т.к. один был уже с подтеками. Воевать с ОД по поводу гарантии нет ни малейшего желания.
oldatc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2011, 01:11   #1029
nikolai_first
Житель Клуба
 
Аватар для nikolai_first
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от oldatc Посмотреть сообщение
Буквально вчера поменял пружины и заодно поменял задние аморы. Результатом доволен на все 100%. Поднялась как мин на 2,5-3 см. Ни о каких пробоях в подвеске и речи нет. Стала как бы собраннее,никаких раскачек. Получаю удовольствие. Аморы поменял,т.к. один был уже с подтеками. Воевать с ОД по поводу гарантии нет ни малейшего желания.
А какие поставил?
nikolai_first вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:17   #1030
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от oldatc Посмотреть сообщение
Буквально вчера поменял пружины и заодно поменял задние аморы. Результатом доволен на все 100%. Поднялась как мин на 2,5-3 см. Ни о каких пробоях в подвеске и речи нет. Стала как бы собраннее,никаких раскачек. Получаю удовольствие. Аморы поменял,т.к. один был уже с подтеками. Воевать с ОД по поводу гарантии нет ни малейшего желания.
По совету oldatc также собираюсь менять пружины на Fobos вместе с задними аморами, а заодно и пыльники с отбойниками, как спереди, так и сзади, которые он же испытал на себе и решил проблемы с хрюканием подвески, о котором сказано уже много, но в другой теме
Андрей, еще раз спасибо за информацию!

Цитата:
Сообщение от nikolai_first Посмотреть сообщение
А какие поставил?
Отвечу за камрада. Задние пружины - Fobos, задние аморы вот такие: Амортизатор двухтрубный газовый Kayaba (код по экзисту - 349040).
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.05.2011, 02:29   #1031
grisha-ru
Опытный
 
Аватар для grisha-ru
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC - > Mazda CX-9
Сообщений: 74
Вопрос Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

Поставил на зад пружины Фобос (+20 мм), а на перед проставки Полимер. Управляемость до 140 км/час в норме, если быстрее, то по хуже, но еще предстоит сделать СР. Каких-либо багов не замечено.
Машина стала заметно выше (ощущается даже в салоне), но визуальный эффект просаженного зада немного остался (5-10 мм разница если мерить от земли до порога).
Вот теперь думаю - оставить так, или попытаться сравнять зад с передом. И если сравнивать - то каким образом?
Возможные варианты:
1) поднять задок еще на 10-15 мм путем установки под пружины подрезанных полимеровских проставок (есть в наличии), но в этом случае вероятно придется и под аммо ставить проставки (нужно дозаказывать, а это 2-3 недели) + есть опасения, что будут проблемы со СР. Зато проходимость увеличиться, что имхо, довольно важно.
2) Немного опустить передок, укоротив проставки под передними стойками на те же 10 мм. Вот только опять лезть туда не охота.
3) Вообще отказаться от проставок передних стоек, но уж больно порадовала меня машинка с новым клиренсом - почти жип стал. До Wolf'a еще канеш далеко, но все же...
Если что-то дальше мудрить, то смысла щас делать СР не вижу, все равно потом опять перенастраивать придется.
Что думаете?
grisha-ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 04:52   #1032
stas_x
Вступаю в Клуб
 
Аватар для stas_x
 
Авто: Delika D-5,G-premium, 2,4 4wd.
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

Цитата:
Сообщение от grisha-ru Посмотреть сообщение
Поставил на зад пружины Фобос (+20 мм),.... все равно потом опять перенастраивать придется.
Что думаете?
Поставь под пружины с сзади кольца из транспортёрной ленты это +10 мм.
P.S.Фото выложи как получилось, СР как сделаешь отпишись, могут возникнуть проблемы
stas_x вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 11:03   #1033
морик
Бывалый
 
Имя: МАКСИМ
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

перед может проставку нижи зделать а зад можеш поставить проставку на 3 см. больше несоветую схождение зделаеш безплоблем а развал нельзя будит зделать. Я зат поднял гдето на 3см. поднялась мне хватит выше стало передом сравнялась приехал делать схождение ушло всторуну зделали. А развал у нас неделается развал у меня тоже немного ушел принципи небида нормально. вот я думаю больше будеш делать проставки на зад будит уходить больше смищение колеса. Вот такие пероги. Смотри сам как тебе удобние.
морик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 13:54   #1034
grisha-ru
Опытный
 
Аватар для grisha-ru
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC - > Mazda CX-9
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

Цитата:
Сообщение от stas_x Посмотреть сообщение
Поставь под пружины с сзади кольца из транспортёрной ленты это +10 мм.
P.S.Фото выложи как получилось, СР как сделаешь отпишись, могут возникнуть проблемы
Мне все таки кажется, что лучше уж из Полимеровских проставок вырезать нужной толщины. У них есть посадочное место под пружины, должно быть надежнее... Тем более, что они (задние полимеровские проставки) у меня есть, а транспортную ленту еще и поискать надо. Фото чуть позже выложу.
grisha-ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 20:29   #1035
Alexander59
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Nissan Qashqai 2.0 (4WD) Outlander XL 2.4 (4WD)
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Кто и насколько увеличивал просвет?

Цитата:
Сообщение от морик Посмотреть сообщение
перед может проставку нижи зделать а зад можеш поставить проставку на 3 см. больше несоветую схождение зделаеш безплоблем а развал нельзя будит зделать. Я зат поднял гдето на 3см. поднялась мне хватит выше стало передом сравнялась приехал делать схождение ушло всторуну зделали. А развал у нас неделается развал у меня тоже немного ушел принципи небида нормально. вот я думаю больше будеш делать проставки на зад будит уходить больше смищение колеса. Вот такие пероги. Смотри сам как тебе удобние.
Кошмар какой то, ошибка на ошибке в правописании, я не конкретно к человеку, просто у меня племянник и племянница приехали с Дальнего Востока жить, точно такая же картина. За державу обидно!
Извините за флуд.
Alexander59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU