Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 11:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Краткая информация по теме:
  • Глухой "клацающий" звук при начале движения не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
  • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул и(или) машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - бывает, сервисмены забывают его правильно закрепить.
  • "Дизельное" стрекотание мотора во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
  • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания. Для особо впечатлительных персон есть отдельна тема: >>>
  • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка устраняется так: >>>
  • Скрип в подвеске. (Отдельная тема, а вот и решение)
  • Вопросы шумоизоляции обсуждаются тут: >>>
  • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
  • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за кардана. Вот тема про его устранение: >>>
  • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны 5й двери, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку).
Устранение сверчков

Скрытый текст


Сверчок водительского ремня безопасности >>>
Сверчок "дребезжание" стекл - >>>, >>>, >>>, >>>
Сверчок лобового стекла - >>>
Сверчок торпеды - >>>, >>>
Сверчок правой стороны торпеды - >>>, >>>
Сверчок двери - >>>, >>>
Сверчки багажника - >>>
Сверчок обшивки задних арок - >>>
Сверчок около Саба - >>>
Сверчок в панели ГУ - >>>
Смазка замков задних сидений - >>>
Паралон для провадов - >>>
Звуки от задних колес - >>>
Звук при закрытии дверей - >>>
Шум от зеркал - >>>
Профилактика при шумоизоляции - >>>
пост #1251

Устранение хрюкания подвески: >>>
Устранение шумов из багажника: >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 07.05.2013 в 15:44. Причина: add сверчки
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, 1dong, Admiral007, Adri@n, akor Борисович, Alehandro, Aleksandr12, Alexandr53, alexsajan, AntonXL, antony-keenoby, Bayan, belovodov, Crocodilefish, CrosserMan, d'hitman, D:5, Demitr, Dibrow, dmitriy palich, dmitriy1977, Dmittriy, Driver71, dronchik, Fed73, gaa3114, Gal, gendor, globus64, gracia55, greka 3, HASVI, ilya868, Ingener, KDVectra, Leonidze, lexa-aa, Lexxx, Lion_m, malininden558, MargoSa, MARS051, maxim89, Medvezhonok2008, MiXeR, MRK, N.N., Nadya737, Naik, obezian, Out44, OutVl, Parfen, redd80, Rufat, Semck, serg96, Sergey_M, Sergio_0150, Sergoo, serin, seriy-59, ShiRRu, slashx, Slavik89RUS, Soarer589, Sq5, Valera, Valorous, vav123, Vitalino, Yakov37, youritch, zonax, алтай, Андрей_73, Аутовоз, Беги, Вольдемар1, Димарь, Димод, Дмитренко Игорь, Дмитрий0107, Евгений Андреевич, Иван Иванович 2, Колек30рус, Костян51, Луценко Сергей, Мася, Петр Альбертович, Половец, Ромыч, Север86, Серёга(Владивосток), СерОП, уомз
Старый 06.08.2012, 09:36   #2446
Viccy
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Гул во время движения

Аналогично. Гул был похож на троллейбусный. При скорости 80-100 чуть двинь руль влево или вправо. У меня усиливался при правом повороте. Поменяли левый ступечник. Теперь тишина. Пробег на сегодня 90000. Проехал с таким гулом более 5000.
Viccy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 10:02   #2447
M!X
Житель Клуба
 
Имя: mixico
Авто: Outlander XL MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Гул при движении.

Помогите разобраться в проблеме!!! Не так давно стал замечать посторонний гул идущий откуда то спереди... Подшипники ступечные проверил, люфта нет, на вывешенной машине не гудят. При езде по дуге (левой,правой)шум не меняется. Пробовал поменять масло в раздатке - без изменений, думал может там обнаружу какие мет. остатки. Подложил под подшипник подвесной кардана шайбы, на всякий случай, тоже без изменений.
Колеса передние балансировал. Может этот гул идти от тормозных дисков? они у меня бьют при торможении.
M!X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 13:33   #2448
Dikso8118
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 3
По умолчанию Щелчки при торможении на задней оси

Привет Всем!!! Если тема была пожалуйста киньте ссылку! На небольшой скорости при нажатии на педаль тормоза в районе заднего правого колеса появляется неприятный звук в виде щелчков что это может быть? Поменял колодки не помогло, теперь говорят надо менять тормозные диски, у кого нибудь было что похожее и как с этим бороться? Заранее спасибо! У меня АКПП, 3.0 конец 2007 г.
Dikso8118 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 14:29   #2449
mkondr
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 98
По умолчанию Дзинь при разгоне или свободный ход в редукторе заднего моста

Добрый день коллеги.

Проявление следущее - едете накатом на скоростях 5 - 15 км./ч - например тошните в московской пробке .
Потом, о счастье, есть возможность подразогнаться - резко давите педаль газа - машина начинает разгон.
И тут Вы замечаете, что разгон какой-то странный вроде как начал XL разгоняться и как бы ещё ссзади лёгкий такой толчёчек - и разгон становится ровным и приятным.
Эфект будет максимальным в положении 2WD.
При очень резком ускорении услышите звук Дзинь (ну прям как на класике Ваз) сзади.

На подъёмнике источник звука нашёлся очень быстро - если покрутить руками карданный вал - ощущается люфт (мастер в Рольфе трактует, как свободный ход) где-то (я бы сказал в хвостовике) в редуктора заднего моста и характерный звук Дзинь.

Коллеги - кто-либо сталкивался с этим эфектом - подскажите чё делать-то.

А то я по своей наивности ещё считаю наш автомобильчик Автомобилем а Рольф Официальным Дилером.

---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 14:29 ----------

И что, это явление только у меня .
Или остальные просто не обращают на такие мелочи внимание?
mkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 16:35   #2450
Цуцык
Опытный
 
Аватар для Цуцык
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Гул при движении.

Цитата:
Сообщение от M!X Посмотреть сообщение
Помогите разобраться в проблеме!!! Не так давно стал замечать посторонний гул идущий откуда то спереди... Подшипники ступечные проверил, люфта нет, на вывешенной машине не гудят. При езде по дуге (левой,правой)шум не меняется. Пробовал поменять масло в раздатке - без изменений, думал может там обнаружу какие мет. остатки. Подложил под подшипник подвесной кардана шайбы, на всякий случай, тоже без изменений.
Колеса передние балансировал. Может этот гул идти от тормозных дисков? они у меня бьют при торможении.
Таже хрень! На скорости 60-80 особенно слышно, как на жигулях задним ходом, только не так явно слышно.
Цуцык вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 16:46   #2451
dimonnkv
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Гул во время движения

У меня братья всё наиборот. Гул начинается при движении 20-30, и чем быстрее едешь тем больше. На повороте на право замечал пропадание гула. Кто-то здесь уже писал: Самолёт может позавидовать. Что делать подскажите.
dimonnkv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 16:51   #2452
Serg 449
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Щелчки при торможении на задней оси

Dikso8118,
когда колодки менял.... противоскрипные пластины на месте??? направляющие смазывались? Такой звук обычно появляется когда колодки начинает на направляющей клинить...
Serg 449 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:02   #2453
M!X
Житель Клуба
 
Имя: mixico
Авто: Outlander XL MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Гул при движении.

Цитата:
Сообщение от Цуцык Посмотреть сообщение
Таже хрень! На скорости 60-80 особенно слышно, как на жигулях задним ходом, только не так явно слышно.
Давно шумит? Какие мероприятия по выявлению проводились?
M!X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:39   #2454
Viccy
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Гул во время движения

[QUOTE=dimonnkv;1294143]У меня братья всё наиборот. Гул начинается при движении 20-30, и чем быстрее едешь тем больше. На повороте на право замечал пропадание гула. Кто-то здесь уже писал: Самолёт может позавидовать. Что делать подскажите.[/QUOTE




У меня начинался гул с 30 и только позже стал слышен на 80-100. Похоже на гул правого подшипника. Поезди и послушай,, мне с этим гулом пришлось пол Европы проехать. Если при левом плавном повороте услышишь нарастание гула,меняй правый. Проверь не идет ли гул от вариатора- на скорости встань в ней траль!
Viccy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 19:57   #2455
Dalvi
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Dalvi
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Гул при движении.

Тоже такая проблема, говорят подшипники. Буду пробовать менять в сентябре.
Dalvi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 21:08   #2456
M!X
Житель Клуба
 
Имя: mixico
Авто: Outlander XL MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Гул при движении.

Цитата:
Сообщение от Dalvi Посмотреть сообщение
Тоже такая проблема, говорят подшипники. Буду пробовать менять в сентябре.
Что оба одновременно вышли из строя? Я кстати тыщ 20 назад менял левый. думаю что врятли он устал так быстро...
M!X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 12:21   #2457
Urgen
Опытный
 
Аватар для Urgen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от slashx Посмотреть сообщение
Итак устраняем "стук". Причина - незатянутый болт - обведен на фото. Этот звук просто вгонял меня в бешенство: во-первых, его громкость, во-вторых, хрен его знает откуда он берется (брался ). А если б аммортизатор или подшипник?? В деньги немалые попал бы. А тут...красота..
Коллеги может у кого тоже дребезжал люк и он его победил? затянул все болты - не помогло. У меня появляется дребезжание (похоже на дребезг тонкого металла) во всех положениях когда шторка люка открыта
Urgen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 12:55   #2458
Dikso8118
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Щелчки при торможении на задней оси

Цитата:
Сообщение от Serg 449 Посмотреть сообщение
Dikso8118,
когда колодки менял.... противоскрипные пластины на месте??? направляющие смазывались? Такой звук обычно появляется когда колодки начинает на направляющей клинить...
Пластины на месте, про направляющие не знаю, попробую смазать!
Dikso8118 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 15:39   #2459
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от tyler durden Посмотреть сообщение
Так я понял у тебя несколько раз диагностировали и сразу не смогли определить гул подшипника? Машину вывешивали как положено,и т.д.?
Ничего они не вывешивали, с 4го раза после моих настоятельных напоминаний, просто тупо поменяли ступичный и всё встало на свои места!
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 14:56   #2460
M!X
Житель Клуба
 
Имя: mixico
Авто: Outlander XL MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Получается что вероятнее всего гул идет от подшипников.... как их можно еще проверить если люфта нет и на вывешивании определить не удается??? может попробовать вынуть шрус и покрутить подшипник вручную?
M!X вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонние шумы, скрипы, писки в салоне автомобиля Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 25.10.2012 14:56
Outlander. Руководство по эксплуатации OutLander Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 17.12.2009 13:06
Outlander XL год эксплуатации\9000 км Dave Outlander XL - Отзывы 24 07.08.2008 01:23
Руководство по эксплуатации (Outlander WorkShop Manual) avolkff Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 20.10.2006 18:18

Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU