Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 17:28   #736
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

тогда - в Рольф.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 17:56   #737
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
кстати да, авто должно быть на ручнике.
Я несколько раз тело с "теткой" спаривал, каждый раз без ручника проходило, это не главное, нужно коробку на "Р" держать.
Если "тетка" вообще всегда молчит, тогда ни ПИН, ни ручник не помогут.

2 Demos: Дружище, а ты "теткин" голос вообще никогда не слышал? Даже если на оставшиеся две кнопки нажимать? При заведенном двигле, при АСС итд?
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 18:24   #738
Demos
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 & Pathfinder R51 2.5
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Alexey1971 Посмотреть сообщение
2 Demos: Дружище, а ты "теткин" голос вообще никогда не слышал? Даже если на оставшиеся две кнопки нажимать? При заведенном двигле, при АСС итд?
Т.е она должна что-то говорить при нажатии на другие 2 кнопки и без телефона?
Если так, то молчит с рожденья, на кнопки не отзывается, видимо к доктору

Последний раз редактировалось Demos; 14.05.2008 в 18:29.
Demos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:47   #739
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

У меня получилось подключиться! Спасибо форуму! Правда на ручник не ставил. Ключ АСС и коробка на Р и вперед по инструкции.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 16:03   #740
Solover
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Bluetooth и голосовое управление на OutXL

Приветствую. Сразу к делу, я подключил телефон bluetooth к своему OutXL и был счастлив пока не познакомился с голосовым управлением. Настраивать и пользовать голосовое управление просто, но не могу настроить записную книжку (PhoneBook), в руководстве пользователя на писано: произносите цифры (номера телефонов) на английском и всё. И действительно, проще простого, произнёс, машина повторила и готово. Но тут возникает проблема, прямые номера, где 7 цифр повторяет правильно, а вот 11 цифр так и не хочет, 10 пожалуйста.

Кто с этим сталкивался, давайте обсудим! Может есть какие-нибудь альтернативные варианты заполнения телефонной книги в авто.

Ведь как прекрасно было-бы: произнёс Call потом имя абонента и телефон звонит, так нет, как обычно проблем неизбежать.
Solover вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 16:48   #741
CrimeaXL2.4
Житель Клуба
 
Аватар для CrimeaXL2.4
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Bluetooth и голосовое управление на OutXL

Цитата:
Сообщение от Solover Посмотреть сообщение
Приветствую. Сразу к делу, я подключил телефон bluetooth к своему OutXL и был счастлив пока не познакомился с голосовым управлением. Настраивать и пользовать голосовое управление просто, но не могу настроить записную книжку (PhoneBook), в руководстве пользователя на писано: произносите цифры (номера телефонов) на английском и всё. И действительно, проще простого, произнёс, машина повторила и готово. Но тут возникает проблема, прямые номера, где 7 цифр повторяет правильно, а вот 11 цифр так и не хочет, 10 пожалуйста.

Кто с этим сталкивался, давайте обсудим! Может есть какие-нибудь альтернативные варианты заполнения телефонной книги в авто.

Ведь как прекрасно было-бы: произнёс Call потом имя абонента и телефон звонит, так нет, как обычно проблем неизбежать.
Ну ты даешь)))))) Хотя бы Фак прочитал для приличия что-ли)))) С этим мы не сталкиваемся, мы с этим живем)))
CrimeaXL2.4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 16:52   #742
Solover
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: Bluetooth и голосовое управление на OutXL

Цитата:
Сообщение от CrimeaXL2.4 Посмотреть сообщение
Ну ты даешь)))))) Хотя бы Фак прочитал для приличия что-ли)))) С этим мы не сталкиваемся, мы с этим живем)))
Я просто только купил XL. Ну и что? Так и будем с этим жить? Может перепрошить как-то, я правда не знаю как...
Solover вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 16:57   #743
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Bluetooth и голосовое управление на OutXL

Цитата:
Сообщение от Solover Посмотреть сообщение
Я просто только купил XL. Ну и что? Так и будем с этим жить? Может перепрошить как-то, я правда не знаю как...
Вначале почитать тогда нужно ветку, сразу половина вопросов отпадет. Низя пока ничего сделать, низя!
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 17:06   #744
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: Bluetooth и голосовое управление на OutXL

Цитата:
Сообщение от Solover Посмотреть сообщение
Я просто только купил XL. Ну и что? Так и будем с этим жить? Может перепрошить как-то, я правда не знаю как...
Да, брат! Тут такая война из-за кривой локализации БТ-модуля (и не только) уже год идет!... Уже и Японию письма пишем...

Ты бы правда почитал бы сначала тут https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8897 (спасибо Сергею за огромную проделанную работу )
а еще и здесь: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8157
А уж если потом будут вопросы - милости просим!
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 00:47   #745
Tonn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Я тоже видел...более того...номер был в таком варианте: +7-495-1234567 ...с какими-то черточками даже Может уже чего перепрошивают?
Tonn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 00:53   #746
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

у меня в таком формате телефон (КПК) "отдает" номер "голове".
+7-910-123... т.е. с плюсом и тире.
именно так почти все номера занесены в "контакты".
Правда ещё код оператора - в скобках, но их точно не показывает на дисплее.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 09:49   #747
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

всё понятно. если в записной книжке мобилы телефон забит как "8-903", то так на дисплее и будет выводиться. если "+7-903", то и будет на дисплее "+7"
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 13:05   #748
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Точно! номера определяет телефон, сопоставляет с записной книжкой и передает их в БТ-модуль машины
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 21:15   #749
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

заранее извиняюсь что не в тему, подскажите кто знает что за незадействованный дополнительный разьем принотан за магнитолой.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 23:05   #750
Tonn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
всё понятно. если в записной книжке мобилы телефон забит как "8-903", то так на дисплее и будет выводиться. если "+7-903", то и будет на дисплее "+7"
Блин, у меня в КПК номера забиты +7921 1234567 и что?! Показывает он (хл) их как 79211234567...без плюса и тире. А на рекламе с плюсом...и с тире.
Tonn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU