Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 17:28   #856
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Ребята!! поставил пароль на хенс фри и забыл его,чо делать ????
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 17:53   #857
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=585
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 17:55   #858
WarBeast
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Не понял из мануала, можно ли так?
Мой телефон прекрасно понимает русскую речь. Тоесть если на блютуз гарниткуре я жму кнопку... говорю имя контакта.. он начинает его набирать. Меня эта система вполне устраивает.

А вот есть такая кнопка на в штатном блютузе хл, чтобы не теткой командовать, а самим телефоном и штатный встроеный блутуз выполнялабы чисто звуковые функции?
Тело Nokia E51 есличо...
WarBeast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 17:58   #859
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

нет и это вопрос, который тут уже обсуждается 60 страниц.
тетка умная, продвинутая, но заушная гарнитура оказывается проще и как ни странно удобнее в эксплуатации... еще-бы ухо не терла...

Последний раз редактировалось Sergy; 06.08.2008 в 18:03.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 18:00   #860
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Есть такое вроде, но на блютусе который управляется одной кнопкой, рядом с АСЦ которая
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 19:10   #861
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
но заушная гарнитура оказывается проще и как ни странно удобнее в эксплуатации... еще-бы ухо не терла...
а в чём простота и удобство? в том что ухо трёт без мазолей?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 20:15   #862
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
...при наборе напрягает то, что система включается на громкую связь только после ответа абонента, а не во время сигналов посылки вызова или сигнала "занято"...
+ 1000!
Задолбало орать "аллё" в ожидании когда тебя услышат...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 09:59   #863
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а в чём простота и удобство?
1) в том, что не нужно заниматься сохранением и поддержкой номеров в актуальном состоянии. Эта задача возложена на процесс синхронизации адресной книги телефона и компьютера.
2) в том, что можно один раз научиться пользоваться системой голосового распознавания самого телефона и не парить никаким синезубым теткам мозг.
3) в том, что процесс разговора "связи без рук" (Hands free) никто в салоне, кроме водителя, не слышит. Если брать телефон в руки - это уже административное нарушение. Но тут, к сожалению, без вариантов любая встроенная автомобильная hands-free.
Цитата:
в том что ухо трёт без мазолей?
это единственный недостаток заушных гарнитур, о чем и было указано в исходном сообщении.

Последний раз редактировалось Sergy; 07.08.2008 в 10:38.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 10:23   #864
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

а я на компе всегда держу номера в актуальном состоянии. делаю бекап раз в неделю. если и в машине так же синхронизовать - в этом нет ничего сложного и плохого.
а вообще, каждый выбирает сам - или на ухе что-то носить или пользоваться штатным Hands free. (меня этот недостаток заушных гарнитур сильно напрягает)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 15:19   #865
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

А сколько номеров у тебя в магнитоле помещается? У меня всего 250... а в телефоне уже более 500, т.е. просто так не синхронизируешь, нужно удалять все и сбрасывать в голову по новой

[Sergy]
ув.Тимка ! не забывай указывать, что у тебя - нештатная магнитола, дабы не порождать целый хвост вопросов на тему "а почему у меня только 32 номера..." и тп

Да и вообще, как "корифею" форума - писать об этом ЗДЕСЬ, где обсуждаются проблемы штатного BT модуля - некорректно.
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 07.08.2008 в 15:28.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 20:46   #866
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Во первых ничего непонял ,во вторых драва ,я в шоке заехал сегодня к официалам своим,манагер сказал что они немогут снять блокировку хенс фри,АААААААААААААААААААААА ЛЮДИ ПОМАГИТЕ ПОЖ ЧО МНЕ ДЕЛАТЬ ,щас спарен айфон но его забрала жена себе? я с N95.
Нажимаю на кнопочку на руле тетка мне гаварит:хенс фри ис локт,сей зе пасворт ту континё.Я уже все пасворды перепробовал,чо я ей тока не называл и 1234 и 1111 и 0000 час силел мучал её, ета тетка меня уже достала постоянно отвечает мне пасворд коррект
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 21:49   #867
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от AleXL Посмотреть сообщение
Ребята - такая проблема - у меня Сони-Эриксон W810 - Отличный телефон никаких с ним проблем уже второй год, но вот с автомобилем такой трабл - когда идет вызов на мобилу - телефон виснет - просто белый экран и звук вызова, лечиться только вытаскиванием батареи... Может кто подскажет что можно сделать? Телефон менять не хочется...
Хороший удобный телефон, но глюков хватает!!! Машина не причем!!!!!
Будет в дальнейшем вырубаться при малейшем сбое и единственное лечение у него вынуть батарею, я год так свой лечил пока не выбросил, (из-за глюка с определителем). Ну не любит он напрягаться.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 12:37   #868
kiiit
Житель Клуба
 
Аватар для kiiit
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 114
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от KB-XL Посмотреть сообщение
Один раз было такое: гружу в багажник много барахла, и тут мне звонят.
Тетка "видит" телефон (через открытый багажник?) и переключает звонок на громкую связь. Чтоб поговорить иду на водительское место.
Пока обхожу машину сбоку, связь с теткой рвется, а тот кто звонит ничего не понимает, и набирает номер раз надцать подряд, пока я не устаю бегать туда-сюда, и не выключаю блютуз на телефоне
гы... сижу вот я на сервисе как то.. чай/кофе поппиваю, машинку жду пока в ней масло/фильтры меняют... и вродь телефон завибрировал, зазвонил... нажимаю я ответить, а трубка молчит я ему "алё!! алллёёёё!!!" а он мне молчит и молчит... сбрасываю. через пару минут снова звонок и опять тишина... потом присмотрелся у меня сигнал по БТ на машинку уходит, что сервисмены завели, а мне то их и не видно вот так вот меня в заблуждение ввели и расстраиваться заставили
kiiit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 18:32   #869
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
  1. Нажать и удерживать кнопку "поднять трубку" более 2х секунд.
Если можно, маленькая поправка hang-up это вешать трубку(разорвать соединение), т.е нажимать нужно последнюю клавишу.
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2008, 18:38   #870
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
Если можно, маленькая поправка hang-up это вешать трубку(разорвать соединение), т.е нажимать нужно последнюю клавишу.
о !!!
точно !!!
поднять - pick-up - так ? (слово up смутило, сорри. )

ау, Vitalino - пробуй !!!!!!!!!!
2 секунды -> пауза 5...10 сек -> нажать 2 секунды -> отпустить -> и сразу снова нажать 2 секунды
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU