Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2007, 17:47   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Защита картера/двигателя.

Краткое содержание темы

На Outlander XL на данный момент есть несколько вариантов защиты: ШЕРИФ, АвтоЩИТ, ALFeco
Защита от компании Рольф - по утверждение одноклубников это АвтоЩИТ коды защиты - >>>
Защита полимерная (отчет) - >>>, >>>
Защита ZKPL4007 - >>>, >>>
Фотоотчет по самостоятельному изготовлению защиты - >>>, >>>, >>>
Защита картера и ДТП - >>>, >>>, >>>
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2009, 22:58   #451
chichibaka
Житель Клуба
 
Аватар для chichibaka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Езда без защиты

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Вот тут не соглашусь - ХЛ - это классный "универсал" во всех отношениях, а не только по кузову!
А я и не говорю, что машина говно, далеко не г#но, просто не любит она по достаточно размытым проселочным дорогам ездить, где есть определенная колейность, бугры и т.д. и где вероятность диагонального вывешивания достаточно велика... Вот как раз в этом случаю клиренс+вменяемая работа принудительной блокировки, а может даже и пониженная передача играет главную роль.
А форсировать бордюрные камни разной высоты безусловно наши машинки могут и весьма не дурно, в повороты можно заложить и чудом не перевернуться-это тоже в духе XL-я...

Просто рождается закономерный вопрос, а зачем Вам большой дорожный просвет?

Последний раз редактировалось Sergy; 24.09.2009 в 23:56. Причина: #
chichibaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:17   #452
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Езда без защиты

Цитата:
Сообщение от chichibaka Посмотреть сообщение
А я и не говорю, что машина говно, далеко не говно, просто не любит она по достаточно размытым проселочным дорогам ездить, где есть определенная колейность, бугры и т.д. и где вероятность диагонального вывешивания достаточно велика... Вот как раз в этом случаю клиренс+вменяемая работа принудительной блокировки, а может даже и пониженная передача играет главную роль.
А форсировать бордюрные камни разной высоты безусловно наши машинки могут и весьма не дурно, в повороты можно заложить и чудом не перевернуться-это тоже в духе XL-я...

Просто рождается закономерный вопрос, а зачем Вам большой дорожный просвет?
Согласен - отсутствие понижайки - существенный минус.
Но, по достаточно размытым проселкам - прет только в путь.
С буграми и с колеей.
Не вопрос!
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 09:48   #453
dimgo
Старожил Клуба
 
Аватар для dimgo
 
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Езда без защиты

Ни на одну из своих машин защиту не ставил, на XL тоже не поставил. По крутому бездорожью я не езжу, в лес на пикник да за грибочками аккуратно по любой дороге заезжаю. Как мне кажется, вещица больше для самоуспокоения, а если кто то и налетел на камень, бревно-так чаще всего по глупости или по невниманию. Бывает и с крыши кирпичи падают ( тут кто-то писал под крупный град попал) так что теперь защиту на крышу ставить?
dimgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2009, 09:53   #454
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Езда без защиты

Цитата:
Сообщение от dimgo Посмотреть сообщение
Ни на одну из своих машин защиту не ставил, на XL тоже не поставил. По крутому бездорожью я не езжу, в лес на пикник да за грибочками аккуратно по любой дороге заезжаю. Как мне кажется, вещица больше для самоуспокоения, а если кто то и налетел на камень, бревно-так чаще всего по глупости или по невниманию. Бывает и с крыши кирпичи падают ( тут кто-то писал под крупный град попал) так что теперь защиту на крышу ставить?
Увы, российская дорога весьма непредсказуема...
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 09:58   #455
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Езда без защиты

если заглянуть под хл, то видно , что одна из самых нижних точек - бензобак, я поставил защиту и на него...

кому надо - пишите в личку
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 10:09   #456
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Езда без защиты

Зачем на пластиковый безобак защиту ставить?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 10:21   #457
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Езда без защиты

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
если заглянуть под хл, то видно , что одна из самых нижних точек - бензобак, я поставил защиту и на него...

кому надо - пишите в личку
Давай фото вначале, а потом будем вопросы задавать.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2009, 10:35   #458
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: Езда без защиты

Ну вот, как обычно начали за здравие, кончили за упокой. Сколько людей столько и мнейний и можно найти кучу ЗА и ПРОТИВ и вроде каждый по-своему прав. Ставить или нет защиту - решает для себя каждый, нужно только не забывать, что днище самая травмонезащищенная часть машины. Да, и кирпичи падают и град с яйцо размером бывает, но гораздо реже, чем попадается всякая хрень на дороге. Лишние несколько кг роли не сыграют, да и цену защиты при стоимости всей машины - по-моему и обсуждать нечего. Я советую ставить. А решать естесственно Вам. Удачи.
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2009, 10:37   #459
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Езда без защиты

а дилеры Тойоты не рекомендуют ставить защиту, т.к. влияет на "безопасность" при лобовом ударе. И их не переубедить
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2009, 10:55   #460
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Езда без защиты

Цитата:
Сообщение от dimgo Посмотреть сообщение
Ни на одну из своих машин защиту не ставил, на XL тоже не поставил. По крутому бездорожью я не езжу, в лес на пикник да за грибочками аккуратно по любой дороге заезжаю. Как мне кажется, вещица больше для самоуспокоения, а если кто то и налетел на камень, бревно-так чаще всего по глупости или по невниманию. Бывает и с крыши кирпичи падают ( тут кто-то писал под крупный град попал) так что теперь защиту на крышу ставить?
+200 сразу... только за одну фразу вещица больше для самоуспокоения
Ни когда не ставил и не собираюсь ставить...
А все эти истории про спокойную езду по ночному проселку и вдруг БАХ! булыжник посреди дороги... вызывают только улыбку
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2009, 11:00   #461
Vaso
Бывалый
 
Аватар для Vaso
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Езда без защиты

Я всегда на все свои машины ставил защиту. И на Аут первым делом поставил защиту!!! Пример из жизни. Ехал я как-то на Мазде зимой по МКАДУ, передо мной Камаз, и вдруг у него с брызговика слетает нехилая такая льдина и летит мне аккурат под бампер, уварачиваться ни времени ни места нету. Налетаю я на эту приблуду так, что мне показалось колеса передние от земли оторвались!!! Хруст, грохот, думаю все, пипец, приехали... Оттормозился на обочине, вышел посмотрел, все на месте, тока защита чуть промята. Завелся и поехал дальше как ни в чем небывало! А вот если бы защиты небыло, не знаю, смог бы я продолжить дальше самостоятельно поездку... Так что мое ИМХО - ставить однозначно!!!
Vaso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2009, 11:22   #462
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Езда без защиты

Решать хозяину машины. Я поставил. Пару раз защита выручала. Денег за неё не жалко.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2009, 11:39   #463
Primare
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Езда без защиты

+ 1 за защиту.
Была аналогичная ситуация со льдом зимой. На трассе грузовик впереди пропустил между колес, я не увернулся, лед стукнул по бамперу и ощутимо хруснул под защитой.
Воторой случай. Сьезжал с высокого бордюра под углом. Левое колесо спрыгнуло с бордюра и машина долбанулась защитой об край бордюра.

ДУмаю полезная штука.
Primare вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2009, 11:58   #464
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Езда без защиты

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
+200 сразу... только за одну фразу вещица больше для самоуспокоения
Ни когда не ставил и не собираюсь ставить...
А все эти истории про спокойную езду по ночному проселку и вдруг БАХ! булыжник посреди дороги... вызывают только улыбку
А давайте спросим у строителей на стройке или у рабочих на заводе зачем они каски носят?))))) Для самоуспокоения или потому что каждому кто в каске уже прилетал кирпич на голову?))))))
Если поставите защиту и через лет пять все же найдете свой булыжник посреди дороги, то уже можете радоваться что деньги были потрачены не зря.

Никто ведь в конце страховки не кричит что зря страховался потому что за весь год его машину ни разу не угнали

А по поводу уменьшения клиренса, так ведь не критично он уменьшается и в случае наезда на препятствие защита сработает как лыжа
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2009, 12:05   #465
Капитан
Житель Клуба
 
Аватар для Капитан
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Езда без защиты

Думаю если ездить только по городу то она вообще не вперлась! до этого на ниссане приме ездил 3 года знал точно, что ездить буду только в городе ну макс трасса и так и было... на этом знаю точно что буду съезжать с дороги и съезжаю иначе на фига нужен паркет???!!! поставил защиту. ИМХО все зависит от среды эксплуатации! Если город то опять же имхо она не нужна!
Капитан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31) Bazis Outlander V6 3.0 1273 14.08.2021 11:50
Запуск двигателя!!! Leon Outlander - Эксплуатация и ремонт 18 17.11.2014 10:43
Airtrek: Защита двигателя Атрик Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 135 24.08.2014 09:02
Outlander: Защита картера Юрий Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 180 06.04.2013 23:24
Перегрев двигателя serg_ Outlander - Эксплуатация и ремонт 18 26.06.2007 12:50

Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU