Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2007, 14:27   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

FAQ по теме камера заднего вида

Штатное место для камеры - >>>
Правильная установка и правильное изображение - >>>
Фото отчет от Shpunt - >>> Вид - >>>, >>>
Уснановка камеры в спойлер - >>>
Отчет от dimgo - >>> Вид - >>>, >>>, >>>
Очень подробный отчет (инструкция) от ma273r - >>>, >>>, >>>, >>>
Подробный отчет по установке от Балу - >>> автоматическое переключение на камеру в режиме R NEW
Отчет по установке камеры (на примере Pleervox PLV-CAM-D к SkyNavi) - >>> NEW
Мануал по установки камеры в картинках от Mitsubishi - >>>
Инструкция по установке в Word от Povasaris >>>
Мануал по установке - >>>
Варианты подключения камеры - >>>, >>>
Код оригинальной камеры от Mitsubishi - 8781A017, MME31781 (пояснение)
О том как камера помогает "выглядывать" - >>>

Установка омывателя камеры заднего вида (megaaxel) >>>

Последний раз редактировалось megaaxel; 21.04.2014 в 11:50. Причина: add.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2011, 23:43   #601
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

Цитата:
Сообщение от alex116 Посмотреть сообщение
... А правильно установленный парктроник прост, надёжен и безотказен как автомат Калашникова.
Я тоже за парктроник...
Только с одной оговоркой: парктроник - не панацея! Слишком доверять ему нельзя.
На пошлой машине поплатился за чрезмерную веру парктронику: процарапал задний бампер острым краем гранитной плиты, лежавшей под острым углом.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 09:25   #602
Iltd
Бывалый
 
Аватар для Iltd
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

Цитата:
Сообщение от Shmelzzz Посмотреть сообщение
Вот что мне прислали из SkyNavi.
Инструкция по установке
согласно этой инструкции я понял, что провод от камеры нужно пробросить до ящика (который справа) в багажном отделении, а дальше проводка уже идет к ГУ (стр. 10 иструкции). Под этим ящиком какая-то фишка, она вроде как для камеры. Я прав?
Iltd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 02:05   #603
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

Цитата:
Сообщение от Iltd Посмотреть сообщение
согласно этой инструкции я понял, что провод от камеры нужно пробросить до ящика (который справа) в багажном отделении, а дальше проводка уже идет к ГУ (стр. 10 иструкции). Под этим ящиком какая-то фишка, она вроде как для камеры. Я прав?
Нет. В инструкции четко указано, как прокладывать этот кабель от ГУ до того ящика справа.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 08:59   #604
Iltd
Бывалый
 
Аватар для Iltd
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
Нет. В инструкции четко указано, как прокладывать этот кабель от ГУ до того ящика справа.
Да, получается гемор прокладывать кабель, тогда проводная камера отпадает. Подскажите, как подключить беспроводную камеру? подключение самой камеры понятно (к лампе заднего хода), а вот принимающее устройство к ГУ не пойму. Как запитать его и видеовхода на ГУ нет, куда подключать?
Iltd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 16:15   #605
kirilla2005
Житель Клуба
 
Аватар для kirilla2005
 
Авто: Черный ЦИКРОСС
Сообщений: 118
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

Цитата:
Сообщение от Iltd Посмотреть сообщение
согласно этой инструкции я понял, что провод от камеры нужно пробросить до ящика (который справа) в багажном отделении, а дальше проводка уже идет к ГУ (стр. 10 иструкции). Под этим ящиком какая-то фишка, она вроде как для камеры. Я прав?
Нет, оттуда питание на камеру берется, причем надо резать проводку

---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Iltd Посмотреть сообщение
Да, получается гемор прокладывать кабель, тогда проводная камера отпадает. Подскажите, как подключить беспроводную камеру? подключение самой камеры понятно (к лампе заднего хода), а вот принимающее устройство к ГУ не пойму. Как запитать его и видеовхода на ГУ нет, куда подключать?
Если видеовхода на ГУ нет, то зачем тогда камера? Показывать все равно не будет, приемник можно запитать от питания ГУ (тогда он постоянно будет работать) или белый провод на фишке для MMCS(тогда приемник работает при включении заднего хода
kirilla2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 16:15   #606
sketcher
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 100
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

Цитата:
Сообщение от Iltd Посмотреть сообщение
Да, получается гемор прокладывать кабель, тогда проводная камера отпадает.
Да нет никакого гемора. Очень просто снимаются пластиквые накладки на порогах передних и задних дверных проемов. Там под ними видно белый пластиковый канал по которому идут провода проводки, по нему очень просто протянуть до торпеды, а там под бордачком одна накладка на двух болтах, под которой опять же штатные провода идут к центральной консоли: рядом кладешь свой и все.
sketcher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2011, 00:03   #607
Iltd
Бывалый
 
Аватар для Iltd
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

Цитата:
Сообщение от sketcher Посмотреть сообщение
Да нет никакого гемора. Очень просто снимаются пластиквые накладки на порогах передних и задних дверных проемов. Там под ними видно белый пластиковый канал по которому идут провода проводки, по нему очень просто протянуть до торпеды, а там под бордачком одна накладка на двух болтах, под которой опять же штатные провода идут к центральной консоли: рядом кладешь свой и все.
спасибо, попробую! как бы не похерить что-нибудь!!!
Iltd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 13:28   #608
Yura Out
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 259
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

Цитата:
Сообщение от kirilla2005 Посмотреть сообщение
Нет, оттуда питание на камеру берется, причем надо резать проводку
Я возможно что-то пропустил, но почему не взять питание от фанаря заднего хода? это же просто и быстро, у меня так больше года уже работает

---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:28 ----------

Цитата:
Сообщение от sketcher Посмотреть сообщение
Да нет никакого гемора. Очень просто снимаются пластиквые накладки на порогах передних и задних дверных проемов. Там под ними видно белый пластиковый канал по которому идут провода проводки, по нему очень просто протянуть до торпеды, а там под бордачком одна накладка на двух болтах, под которой опять же штатные провода идут к центральной консоли: рядом кладешь свой и все.
"Очень просто" - это перегиб, для человека который делает первый раз не просто, но реально. У меня например часть деталей снять совсем не получилось, возможно боялся дернуть сильнее чтобы не сломать, я бы закладывался на часа 4 минимум.

Хозяйке на зметеку: мне хоорошо пригодился плохосгибаемый антенный кабель, я к его концу изолентой привязывал видеокабель и протаскивал его по технологии "иголка с ниткой", особнно удобно в деталях которые снять так и не получилось.

И еще когда будете тянуть, подумайте сразу над антенной для тв, которую многие крепят на заднем стекле, чтобы проложить все сразу.

---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:28 ----------

Цитата:
Сообщение от alex116 Посмотреть сообщение
Эта тема много раз обсуждалась. Но если устанолен и парктроник и backcamera то последняя становится просто дополнением. Причём для правильной работы камеры нужно постоянно протирать линзу. Ну а например в условиях яркого солнечного освещения в монитор мало что видно из-за бликов. А правильно установленный парктроник прост, надёжен и безотказен как автомат Калашникова.
У меня и камера и парктроник, так вот дополнение это как раз парктроник, я глазма намного больше доверяю.
На солнце никогда проблем не было, у вас наверное ГУ со слабеньким монитором.
Yura Out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2011, 22:22   #609
alex116
Житель Клуба
 
Авто: XL 3,0 2007 г.в.
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

Цитата:
Сообщение от Yura Out Посмотреть сообщение
У меня и камера и парктроник, так вот дополнение это как раз парктроник, я глазма намного больше доверяю.
На солнце никогда проблем не было, у вас наверное ГУ со слабеньким монитором.
Блики на мониторе были и будут всегда.... и сильно мешают воспринимать информацию с экрана, заставляют менять положение головы и корпуса, напрягать зрение т.д.... а разрешение монитора стандартное для 2DIN
-800*480
alex116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 09:20   #610
Yura Out
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 259
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

Цитата:
Сообщение от alex116 Посмотреть сообщение
Блики на мониторе были и будут всегда.... и сильно мешают воспринимать информацию с экрана, заставляют менять положение головы и корпуса, напрягать зрение т.д.... а разрешение монитора стандартное для 2DIN
-800*480
Кроме параметра разрешение, есть параметр яркость, у меня проблем с бликами нет, точнее есть когда солнце в зените и открыт люк, но тогда люк закрывается и все ок, но это скорее исключение.
Yura Out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 19:13   #611
Iltd
Бывалый
 
Аватар для Iltd
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

бросил все-таки я кабель для камеры, правда не так, как предлагают в шапке. Бросал по левой стороне, только не поверху, а понизу, накладки на порогах легче снять, чем наверху через подушки пускать кабель. единственный гемор было пропустиь в районе сабвуфера, но сделал при помощи стальки, чтобы не снимать сабвуфер, обшивку и все-такое. кстати камера, которая шла с ГУ Hits-cn, втала на пластик в штатном месте, как родная, сверлить пришлось только отверстие под кабель в районе штатного места камеры сквозь металл, чтобы вывести кабель в салон, место прохождения кабеля через металл залил герметиком, чтобы вода не попадала, в принципе также, только на двустрониий скотч, посажены плафоны фонарей освещения номерного знака.
Iltd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 19:51   #612
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

Может кто-нибудь посоветовать более-менее нормальную камеру заднего вида и где ее можно приобрести ? Родная сдохла из-за попавшей в нее воды. Оригинальную брать за 17 т.р. не вижу смысла.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 13:31   #613
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

Цитата:
Сообщение от HotRus Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь посоветовать более-менее нормальную камеру заднего вида и где ее можно приобрести ? Родная сдохла из-за попавшей в нее воды. Оригинальную брать за 17 т.р. не вижу смысла.
Судя по тому, что стояла родная - то у тебя MMCS. Камер неоригинальных навалом - вопрос, как ее подключать к MMCS.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 11:59   #614
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Судя по тому, что стояла родная - то у тебя MMCS. Камер неоригинальных навалом - вопрос, как ее подключать к MMCS.
Да, стояла, но когда я брал машину, перекуп сц%ко снял MMCS и поставил туда обычную Rockford, а камера заднего вида была, но даже не была подключена, смотанный провод камеры лежал в задней двери. Я купил ГУ Dcpvideo и протянул кабель к ГУ. В общем заказал http://www.phantom-dvm.ru/product/ph...-outlander-xl/ эту камеру. С пересылкой встала 3400 руб.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 01:58   #615
tvik
Опытный
 
Аватар для tvik
 
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

Цитата:
Сообщение от HotRus Посмотреть сообщение
В общем заказал http://www.phantom-dvm.ru/product/ph...-outlander-xl/ эту камеру. С пересылкой встала 3400 руб.
Можно было от сюда
http://www.aliexpress.com/product-gs...olesalers.html
С пересылкой 1000 руб.
tvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боковые зеркла заднего вида. Алексей Евгеньевич Outlander XL - Запчасти и ремонт 44 04.07.2008 21:30
КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА сергей.к Outlander - Эксплуатация и ремонт 23 19.02.2008 22:45
Outlander. Камера заднего вида Илья Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 24 11.12.2007 11:51

Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU