Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2007, 14:27   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

FAQ по теме камера заднего вида

Штатное место для камеры - >>>
Правильная установка и правильное изображение - >>>
Фото отчет от Shpunt - >>> Вид - >>>, >>>
Уснановка камеры в спойлер - >>>
Отчет от dimgo - >>> Вид - >>>, >>>, >>>
Очень подробный отчет (инструкция) от ma273r - >>>, >>>, >>>, >>>
Подробный отчет по установке от Балу - >>> автоматическое переключение на камеру в режиме R NEW
Отчет по установке камеры (на примере Pleervox PLV-CAM-D к SkyNavi) - >>> NEW
Мануал по установки камеры в картинках от Mitsubishi - >>>
Инструкция по установке в Word от Povasaris >>>
Мануал по установке - >>>
Варианты подключения камеры - >>>, >>>
Код оригинальной камеры от Mitsubishi - 8781A017, MME31781 (пояснение)
О том как камера помогает "выглядывать" - >>>

Установка омывателя камеры заднего вида (megaaxel) >>>

Последний раз редактировалось megaaxel; 21.04.2014 в 11:50. Причина: add.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.08.2013, 23:16   #976
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

Я ставил, многократно, и на XL и на LANCER X.
У штатной камеры питание 6,5 вольт и вы сразу почти убьете её подав 12 вольт бортовой сети или от заднего хода, поэтому сперва определилась как вы будете генерировать нужный вольтаж...
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 06:10   #977
Artiom
Бывалый
 
Имя: Артём
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

Алексей, а есть назначение выходов у этой камеры? Там их пять, а теоретически и трех достаточно. На 6.5В я так понимаю надо искать преобразователь. Или возможно найти штатные?
Artiom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 08:20   #978
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

Штатных преобразователей не бывает.
У камеры 2 контакта (обычно желтый и белый) это видео-сигнал и экран и еще два контакта (обычно черный и красный) это масса и питание. Пятый контакт просто за корочен на массу на стороне камеры чтобы ГУ понимало что камера уже подключена. Обычно он тоже черный и его можно использовать также как массу.

Цвета указаны на самой камере до разъема.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2013, 08:34   #979
Vovchenskiy
Житель Клуба
 
Аватар для Vovchenskiy
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 MIVEC из Япии
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

Цитата:
Сообщение от Artiom Посмотреть сообщение
Алексей, а есть назначение выходов у этой камеры? Там их пять, а теоретически и трех достаточно. На 6.5В я так понимаю надо искать преобразователь. Или возможно найти штатные?
Я после аварии ставил дверь с камерой штатной. Подключал к стаой проводке, которую прокладывал для китайской камеры.
Дублирую моё старое тутошнее сообщение:

Цитата:
Сообщение от Vovchenskiy Посмотреть сообщение
Значит так, в предыдущем сообщении чуть напутал.
Встречался с двумя видами штатных камер (с японских Аутов) :
5 приводов и 7 проводов
Мне досталась 7-проводная - желтый +, серый и синий на видеосигнал (тюльпан), черный на кузов (хотя работает и без черного).
Назначение остальных проводов - голубой, оранжевый и розовый для меня осталось загадкой.
Vovchenskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 08:37   #980
Artiom
Бывалый
 
Имя: Артём
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Штатных преобразователей не бывает.
У камеры 2 контакта (обычно желтый и белый) это видео-сигнал и экран и еще два контакта (обычно черный и красный) это масса и питание. Пятый контакт просто за корочен на массу на стороне камеры чтобы ГУ понимало что камера уже подключена. Обычно он тоже черный и его можно использовать также как массу.

Цвета указаны на самой камере до разъема.
Да, цвета именно такие! Причем красный и желтый почему-то дублируются параллельными тоненькими проводами. На выходных буду пробовать...
А Вы преобразователь какой использовали?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Vovchenskiy Посмотреть сообщение
Я после аварии ставил дверь с камерой штатной. Подключал к стаой проводке, которую прокладывал для китайской камеры.
Дублирую моё старое тутошнее сообщение:
И мне после аварии такая дверь досталась только с пятипроводной камерой
Главное я так понимаю преобразовтель на 6.5В не забыть поставить
Artiom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 08:46   #981
Vovchenskiy
Житель Клуба
 
Аватар для Vovchenskiy
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 MIVEC из Япии
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

Цитата:
Сообщение от Artiom Посмотреть сообщение
Да, цвета именно такие! Причем красный и желтый почему-то дублируются параллельными тоненькими проводами. На выходных буду пробовать...
А Вы преобразователь какой использовали?

Добавлено через 6 минут


И мне после аварии такая дверь досталась только с пятипроводной камерой
Главное я так понимаю преобразовтель на 6.5В не забыть поставить
преобразователя у меня нет. Я и не знал, что там питание другое. Работает на 12в уже 2 года.
Vovchenskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 08:48   #982
Artiom
Бывалый
 
Имя: Артём
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

Цитата:
Сообщение от Vovchenskiy Посмотреть сообщение
преобразователя у меня нет. Я и не знал, что там питание другое. Работает на 12в уже 2 года.
Может семипроводная камера на 12В?

Добавлено через 56 секунд
А кто-нибудь пробовал использовать какую-нибудь штатную неиспользуемую проводку под камеру? В задней части Аута видел несколько пустых непонятных разъемов, например для прицепа...
Artiom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 09:20   #983
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

Штатных семи-проводных камер нет в природе, то что стоит у вас это что-то инородное, хоть и поставленное японцами может быть, но точно не на заводе. Помочь с этим не могу - разбирайтесь самостоятельно.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 09:37   #984
Vovchenskiy
Житель Клуба
 
Аватар для Vovchenskiy
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 MIVEC из Япии
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Штатных семи-проводных камер нет в природе, то что стоит у вас это что-то инородное, хоть и поставленное японцами может быть, но точно не на заводе. Помочь с этим не могу - разбирайтесь самостоятельно.
Моя 7-проводная камера - штатная, я вас уверяю и поставлена она, судя по крепежу и жгуту проводки, именно на заводе.
выглядит она вот так (штекер не помню - отрезал его)
к сожалению, изображение утрачено

Последний раз редактировалось Vovchenskiy; 26.08.2013 в 09:46.
Vovchenskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 10:40   #985
Artiom
Бывалый
 
Имя: Артём
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

Цитата:
Сообщение от Vovchenskiy Посмотреть сообщение
Моя 7-проводная камера - штатная, я вас уверяю и поставлена она, судя по крепежу и жгуту проводки, именно на заводе.
выглядит она вот так (штекер не помню - отрезал его)
к сожалению, изображение утрачено
Кажется я понял - если у моей 8781A007 отрезать штекер, то тоже будет 7 проводов. Просто в штекере две пары проводов запараллелены (два желтых и два красных). Только не понятно почему она от 12в работает?!
Artiom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 10:40   #986
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

У меня есть две точно таких камеры для OUt XL как на фото и они обе имеют по ПЯТЬ контактов в штекере.
Цитата:
Сообщение от Artiom Посмотреть сообщение
Кажется я понял - если у моей 8781A007 отрезать штекер, то тоже будет 7 проводов. Просто в штекере две пары проводов запараллелены (два желтых и два красных). Только не понятно почему она от 12в работает?!
Возможно так оно и есть, почему работает - загадка, может быть в старых камерах (007, а не 017) диапазон шире по допустимому питанию.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 11:01   #987
Vovchenskiy
Житель Клуба
 
Аватар для Vovchenskiy
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 MIVEC из Япии
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы

Цитата:
Сообщение от Artiom Посмотреть сообщение
Кажется я понял - если у моей 8781A007 отрезать штекер, то тоже будет 7 проводов. Просто в штекере две пары проводов запараллелены (два желтых и два красных). Только не понятно почему она от 12в работает?!
Быть может в этом разгадка ) 2 года прошло уж.. Но проводов точно 7 и запитана она от фонаря заднего хода (только что ходил и проверял)
Vovchenskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 11:15   #988
alex090407
Житель Клуба
 
Аватар для alex090407
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 186
По умолчанию Установка не оригинальной камеры заднего вида с накладкой на зеркало

Доброго всем времени суток, вчера приобрёл себе колхозную камеру заднего вида (врезную, потому как очень хотелось, чтоб её не было видно) и накладку на зеркало с 4-х дюймовым монитором.
Хочу поделиться как уставливать эту систему по-шагово:
1. Разбираем обшивку багажной двери (она состоит из 4-х частей):
- сдергиваем самую большую пластиковую часть (придерживаем крышку багажника и начиная от стекла просто сдергием её руками, там все на клипсах)
- далее боковины, они сидят на 3-х клипсах каждая (НО есть одна которую снимать не нужно, она последняя увидите сами) их тоже сдергиваем
- далее последняя часть над стеклом (все так же на клипсах)
- потом вынимаем левую резинку, которая находится между дверью багажника и кузовом их там 2-е (в ней проходят родные провода заднего света)
2. Разбираем обшивку салона (я начал с зада и вперед через водительское место), там все проще:
- если поднять голову, то в багажнике перед лампой освещения есть 3 клипсы, поддеваем их чем-нибудь острым и снимаем
- потом открываем левые двери и снимаем уплотнительные резинки, но только сверху и всё
- далее на пассажирском месте за водителем слева на стойке заглушка с надписью AIRBAG, открываем её и откручиваем головкой с коротким удлинителем болт на 10, тогда стойку можно отвести в сторону
- тоже самое делаем со стойкой водительского места.
- стойку возле лобового стекла просто снимаем с клипс сверху (без всяких приспособ просто руками)
МОНТАЖ ПРОВОДКИ.
1. Берем камеру (внимательно читаем инструкцию)
- подключаем дрель (там в комплекте есть фреза) и делаем отверстие в пластиковой части слева над номером (там вы увидите квадратик прям, как будто для этого и сделан, чтобы не промазать)
- есть одно НО нужно взять обычное сверло 6-8 мм по металлу и из багажника высверлить отверстие для провода от камеры в багажной двери
- устанавливаем камеру (камеру нужно сразу ставить четко, т.к. потом тяжело регулировать)
- красный и черный провод от камеры подключаем к лампе заднего хода следующим способом черный-черный, красный-бело-желтый (это питание камеры) и прокладываем по родным проводам стяжками до резинки между дверью багажника и кузовом
- на проводе от камеры есть 2 коннектора, их нужно по 1-му пропусть в ту самую резинку и протянуть весь кабель в отверстие уже в салон немного опустив обшивку потолка
- далее прокладываем провод от камеры под обшивкой потолка (желательно обматав тонком паралоне, чтоб ничего потом у Вас не гримело при движении) до передней стойки, что возле лобового стекла
- берем в руки накладку на зеркало с монитором (внимательно читаем инструкцию, и понимаем что ему нужно ОТДЕЛЬНОЕ питание, я взял отдельный провод и подвел его к питанию камеры)
- устанавливаем накладку на своё место, т.е. зеркало
- провод от накладки прячем в под обшивку потолка (немного отгиная его чем-нибудь, например пластиковым шпателем ну или чем-нибудь еще) по верху лобового стеклу
- в районе водительской двери просто соединяем все коннекторы по цветам и питание на накладку с монитором
- складываем провода в пучек и прячем в стойку водителя (где находится ремень), помещается точно, места там более чем достаточно (только не забудьте про паролон)

Теперь всё собираем в обратном порядке и если нужно настраиваем камеру и монитор, и ГЛАВНОЕ не забыть залить герметиком отверстие, которое Вы высверлили дрелью под провод камеры в багажнике.

P.S. Клипсы можно не покупать, т.к. родные становятся на место очень даже хорошо и не ломаются.
alex090407 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 11:32   #989
oovit
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Установка не оригинальной камеры заднего вида с накладкой на зеркало

Не хватает фоток камеры и накладки на зеркало, так сказать - что в итоге получилось...
oovit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 11:40   #990
alex090407
Житель Клуба
 
Аватар для alex090407
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Установка не оригинальной камеры заднего вида с накладкой на зеркало

Фотоотчет выложу сегодня
alex090407 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боковые зеркла заднего вида. Алексей Евгеньевич Outlander XL - Запчасти и ремонт 44 04.07.2008 21:30
КАМЕРА ЗАДНЕГО ВИДА сергей.к Outlander - Эксплуатация и ремонт 23 19.02.2008 22:45
Outlander. Камера заднего вида Илья Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 24 11.12.2007 11:51

Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU