Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Приветствия, правила > Клубные акции

Важная информация


Клубные акции есть веселые, есть серьезные, но все без исключения полезные

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2010, 11:11   #22
Andronka
Бывалый
 
Аватар для Andronka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 36
Сообщение Re: Клубная акция "Уважай пешеходов и мотоциклистов!"

Клубная акция конечно хорошее дело, но я поддержу людей считающих это не акцией , а нормой жизни, и назвать "Поднимем культуру вождения"
Сам являюсь и автомобилистом и мотоциклистом и пешеходом. Причем в соотношении 90-5-5(90% авто(пробег и время проведенное в авто) 5% мото и 5% пешком).
Пешеходов стараюсь пропускать всегда, даже когда они не всегда правы, возможно люди реально куда-то опаздывают.
Особенно раздражает конечно поведение некоторых, которые перебегают дорогу при имеющимся подземном или надземном переходах, очень хочется спросить у людей которые переходят дорогу на красный свет, нравится ли им когда для них горит зеленый свет, а автомобилисты едут на красный? Заметил, что молодое поколение чаще пропускает пешеходов на зебре, а пожилое нет. Наверное чуть повысилась культура езды.

Про мотоциклистов: Самого иногда вводит в недоумение поведение отдельных индивидуумов, творящих полнейшее безобразие. Примеров тут куча.
Про негатив к мотоциклистам скорее соглашусь, самое плохое всегда и на виду, хотя ,большинство претензии спорны.
Езда без номеров, проблема есть, по моим ощущениям без номеров ездят 1 из 10 мотоциклистов, возможно ужесточение законодательства исправит ситуацию. Безнаказанность конечно одна из причин езды без номеров или скрытие номеров, но есть примеры когда безалаберного мотоциклиста догонял разъяренный автомобилист и учил культуре езды! Пока это пробелы в законодательстве.
А разве авто без номеров у нас не ездят и не ведут себя так же по хамски? На номера не приделывают сеточки, чтобы они не читались с 10 метров? Это не безнаказанность?
Езда в междурядье: Здесь вопрос очень спорный, сам езжу когда пробки стоячие и только там где это позволяет расстояние, вообще мое мнение, что специально мотоциклиста пропускать не надо, если ему нужно то сам и объедет. Многих это раздражает, но ведь когда при двухполосной дороге когда образуется 3 ряда машин, то это нормально? Это никого не раздражает? Ведь это по сути езда в междурядье, то за что ругают мотоциклистов.
Все примеры про мотоциклистов можно с тем же успехом перенести и на автомобилистов.
Про то что я на мото самый крутой и самый быстрый, то здесь проблема в самоутверждении. Ведь зачастую можно увидеть человека, купившего нового корейца или подержанную машину престижной марки и давай подрезать и обгонять по встречке, вот тон мол я посмотрите красивый такой, те же симптомы.

Итогом всех этих букв, хочу сказать что мы настолько привыкли к этому бардаку и безобразию на наших дорогах и считаем это нормой, что появление еще одного раздражающего фактора, такого как мотоцикл,(а ведь он реально присутствует всего 3 месяца в году), действует крайне негативно, а еще когда и глупые действия лиц управляющих мотоциклом лишь усугубляют ситуацию, от этого негативного отношения не уйти.
Уважать нужно всех участников движения, нервные клетки не восстанавливаются. Удачи на дорогах!!
Andronka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
Стартовала клубная акция "Сегодня я..." Vladimir Клубные акции 902 24.03.2012 01:19
Стартовала клубная акция "Обмен рамок" Vladimir Клубные акции 10 13.05.2008 18:09
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU