Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2011, 18:11   #46
dvz
Житель Клуба
 
Аватар для dvz
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Спасайте

Борт.компьютер считает не совсем корректно. Он показывает среднее значение. Т.е. ты слишком мало проехал, что-бы он реальные цифры отразил. Правильнее посчитать расход самому исходя из кол-ва залитого тобой топлива и пройденного пути. Посчитай руками, и успокойся забей на бортач. В XL-е он еще и мгновенный расход показывает, так там и 50 литров будет если притопить.
dvz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 18:18   #47
RiX088
Житель Клуба
 
Аватар для RiX088
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от dvz Посмотреть сообщение
Борт.компьютер считает не совсем корректно.
Слабо сказано...
RiX088 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:17   #48
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Спасайте

он считает средний расход (за все время или за тыщу км вроде) сбрось его показания при заправке полного бака и будет реальный расход
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:14   #49
ise_74
Житель Клуба
 
Аватар для ise_74
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от RiX088 Посмотреть сообщение
.....- 107 км проехал от обнуления счетчика расхода, машина на ровной площадке стоит. Короче я офигеваю....
....на второй остаток пути - 331 км. В баке 37-38 л по стрелке....
а ты уверен, что у тебя топливный датчик правильно показывает - ты его проверял? просто на мицубах(в большинстве своём-проверено не на одном авто), как правило этот датчик имеет нелинейную зависимость, т.е. середина на индикаторе топлива может не значить, что в баке половина! да и вообще загрузился ты дружище со своим компом - доездий бенз до того , как "попрошайка" загорится, а потом залей под горловину и применив пару математических формул расчитай сколько у тебя израсходовалось, а потом сравни с показаниями БК, только часто не обнуляй его, чтобы вычислить пиз@ит он у тебя или нет!
ise_74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2011, 07:44   #50
Geka.618
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Geka.618
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Спасайте

У меня тоже стрелка показывает что в баке еще больше четверти бенза, а штатный япийский комп пишет , что бенза осталось на 13км.
Так, что моё мнение верить надо фактам т.е. проездил до нуля - заправил - проездил. потом посчитал. и будет тебе щастье
Geka.618 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 07:57   #51
akapros
Житель Клуба
 
Аватар для akapros
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от ise_74 Посмотреть сообщение
на мицубах(в большинстве своём-проверено не на одном авто), как правило этот датчик имеет нелинейную зависимость, т.е. середина на индикаторе топлива может не значить, что в баке половина!
Подтверждаю. БК пищит на остатке пути в 50 км, затем 25 км, а при нуле и лежащей стрелке уровня топлива в бак влезает 40 (!!!) литров под горловину. При этом желтая колонка даже и не думает загораться. Для себя вывел зависимость: заправляюсь до полного на отметке в четверть бака, влазит 30-32 литра. Вот такая арифметика
akapros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 08:03   #52
Geka.618
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Geka.618
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Спасайте

дык эт ж сколько бак литров то получается?
чет вапшэ не понимаю вроде ж 60
Geka.618 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 09:53   #53
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Спасайте

Насколько я знаю, расход считается не по датчику уровня топлива, а по расходомеру, поэтому форма бака никак не должна сказываться на показаниях среднего расхода.
А нелинейность показаний топлива в баке наблюдается практически на всех машинах - дань экономии места под днищем.
Максимум что я заправлял с бак - 53л, при том показания остатка в км были на 0-ле.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 09:55   #54
RiX088
Житель Клуба
 
Аватар для RiX088
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Спасайте

to220V: Тогда основанием для прогнозируемого пробега что является?
RiX088 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 10:24   #55
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Спасайте

Показания среднего пробега при заливании бензина.
При учете оставшегося пробега учитывается кол-во предполагаемого объема бензина в баке (датчик уровня) и показания среднего расхода (датчик расходомера и одометра) на момент заполнения бака. Вы же замечали, что в последующем даже если средний расход меняется, то оставшиеся километры не изменяются. они растягиваются или уменьшаются) выезжая на трассу, у меня километр оставшегося расхода может тянуться 2 реальных
Никто не спорил, что показания оставшихся километров на баке чушь, и если залить 10 литров, комп даже не отреагирует, но вот показания среднего расхода (по крайней мере у меня) цифра точная.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 10:35   #56
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от RiX088 Посмотреть сообщение

Поясню - вдруг не видно: на первой фотке расход 21,0 л/100км, на второй остаток пути - 331 км. В баке 37-38 л по стрелке. Расход при таком прогнозе 11-12 л/100 км. Вопрос - почему считает расход в 2 раза (почти) больше? Конечно прокатаюсь до пустого бака - посмотрю - сбудутся прогнозы или нет.

Ваше мнение, камрады, что это значит?
Чайники)) Когда машина едет, идет км/л. А тут машина стоит, там и будет комп показывать увеличенный расход, так как час/л надо считать. А комп меряет только км/л. Так что нормальный у тебя расход. Все впорядке.

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:35 ----------

И вообще, научись мерит расход.
Приезжаешь на заправку и заправляешь до отсечки пистолета бак, проезжаешь 100 км в своем режиме и приезжаешь на эту же заправку, к этой же колонки и заправляешь до отсечки. Все что вошло, и есть твой расход. Не с погрешностью 7-10%
Я несколько более точно считаю, сохраняю чеки за год и считаю, у меня расход 10,5 литра на 100 км, так как львиную долю езжу по трассам.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:42   #57
RiX088
Житель Клуба
 
Аватар для RiX088
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Чайники)) Когда машина едет, идет км/л. А тут машина стоит, там и будет комп показывать увеличенный расход, так как час/л надо считать. А комп меряет только км/л. Так что нормальный у тебя расход. Все впорядке.

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:35 ----------

И вообще, научись мерит расход.
Приезжаешь на заправку и заправляешь до отсечки пистолета бак, проезжаешь 100 км в своем режиме и приезжаешь на эту же заправку, к этой же колонки и заправляешь до отсечки. Все что вошло, и есть твой расход. Не с погрешностью 7-10%
Я несколько более точно считаю, сохраняю чеки за год и считаю, у меня расход 10,5 литра на 100 км, так как львиную долю езжу по трассам.
Я знаю как реальный расход измерять - это прописная истина, но спс за напоминание . Что машина стоит - да, остановился у магаза и щелкал кнопкой. В движении те же показания. Разницу L/100 и L/h понимаю. Просто непонятно такое: 21 л/100 и 331 км до 0 = 69,5 литров в баке. Но (по стрелке) 37-38 литров.

Про стрелку уже говорили - не точно показывает, но все-равно получается, что остаток больше бака.
RiX088 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 12:06   #58
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от ise_74 Посмотреть сообщение
у меня точно такие же колеса зимнме, а летние - туранза на 17 литье. так вот я их когда в руки взял. то зимние на 16 весят тяжелее чем летние на 17, а когда "переобулся"(это было в октябре, но у нас было тогда тепло) на зиму, так расход где-то на литр вырос на зимней резине, по сравнению с летней, и такое замечал почти на всех машинах. а ещё учтите, что сейчас у Вас постоянно включена печка, плюс обязательно! днем и ночью фары, кто-то с противотуманками любит, плюс жопогрейки все включаем, чтобы пятую точку не застудить, а это дополнительные источники потребления электрического тока -вот отсюда и поднимается наш расход и ничего необыкновенного в этом нет! где то поднималась тема про это уже - поищите поиском, там подробно расписано какое количество эл. тока расходуют наши"потребители"!

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:15 ----------


сколько Ваша машина стоит на автозаводе и какая у Вас в городе температура? у нас все праздники выше 18 не поднималась, а так днём -18-20, а ночью до -27 было!
у меня два раза в день по 10-15 минут прогревается машина - утром пока иду до стоянки и вечером после работы- это при -20-25 и отсюда расход 18-20 литров!
Температуры были те же + ветра. Расход около 17 литров. Сколько раз прогревается не считал. Автозавод ведает (движок укрыт, венты, майфун отключены). Прогревалась минут 15 (днем добавлялось по 5-10 минут). В недели морозов практически не ездил.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 17:20   #59
RuslanH
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Спасайте

пипец, оно вообще тебе надо? Чего тему-то заварил, если с расходом все в порядке. Забей ты на этот комп, я вообще на него не смотрю. Для меня расход - это чеки за месяц относительно пробега, в среднем 10 - 11 л/100 км.
RuslanH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 18:42   #60
dvz
Житель Клуба
 
Аватар для dvz
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Спасайте

Цитата:
Сообщение от RuslanH Посмотреть сообщение
пипец, оно вообще тебе надо? Чего тему-то заварил, если с расходом все в порядке. Забей ты на этот комп, я вообще на него не смотрю. Для меня расход - это чеки за месяц относительно пробега, в среднем 10 - 11 л/100 км.
) Неет, неет. Это все фигня. Ты считаешь неправильно. А где поправка на скорость ветра ? А где коф-нт линейного расширения металла кузова и изменения аэродинамики в мороз ? Где это все ??
dvz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угоны машин (сводная тема) /Пишем номера, приметы, установленную сигналку/ Igor999 Защита от угона 462 26.02.2023 10:46
Outlander: Уменьшение расхода топлива apacs Outlander - Эксплуатация и ремонт 982 29.12.2019 19:25
Тема Mitsubishi Outlander XL для Windows 7 S_A_S_H Клубная символика 3 06.07.2012 16:21
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31

Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU