Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2008, 21:50   #196
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?
Ответ: Нужен, не долго.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 06:46   #197
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Грею в зимний период без фанатизма. Есть время - минут 5, нет времени - сел поехал потихоньку.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 14:44   #198
m4dd0g
Опытный
 
Аватар для m4dd0g
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Грею... по привычке.
До первого деления на БК.
m4dd0g вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 23:12   #199
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: температура двигателя

Цитата:
Сообщение от vladika Посмотреть сообщение
Начались холода сегодня бахнуло -25С не так чтоб очень но ощутимо, дык вот при обычной езде по городу пробки ивсе такое температура за час езды так и не достигла 90С а что будет в -30С что у нас совсем не редкость. Так вот собственно вопрос это так и должно быть или это косяк, и если это косяк то что делать?
У нас ещё -25 не было, но уже при -7 заметил, что двигатель прогревается долго, хотя в салон уже дует тёплым воздухом. На CVT, при медленном движении обороты двигателя держаться на уровне 1500об.мин, а так авто до Пекина прогреваться будет, особенно, если разогнаться негде. После того, как на указателе температуры появилась "первая палка", я переключаюсь на ручно режим и еду, поддерживая 2500-3000об.мин.. Двигатель догревается до рабочей температуры за минуту-две...
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 01:35   #200
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Ну блин "извращенцы"...
1) Есть время ,5 минут погрел и поехал.
2)Нет времени ,сел и поехал.
Зачем голову себе забивать всякими палочками (ладно еслиб градусы были,ато непонятно сколько всеравно)...
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 11:35   #201
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Цитата:
Сообщение от GamBr Посмотреть сообщение
Ну блин "извращенцы"...
1) Есть время ,5 минут погрел и поехал.
2)Нет времени ,сел и поехал.
Зачем голову себе забивать всякими палочками (ладно еслиб градусы были,ато непонятно сколько всеравно)...
Извращение, это когда ты 20 минут тащишься по пробкам на непрогретом двигателе, т.к. всё тепло начинает забирать печка. Разогнаться и дать оборотов движку негде. Поэтому, включаю ручной режим и еду, щёлкая передачками и поддерживая обороты в районе 2500-3000. Так движок прогревается за минуту-две.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 12:21   #202
Alex-kat
Бывалый
 
Авто: XL 2.4 CVT S05
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: температура двигателя

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
У нас ещё -25 не было, но уже при -7 заметил, что двигатель прогревается долго, хотя в салон уже дует тёплым воздухом. На CVT, при медленном движении обороты двигателя держаться на уровне 1500об.мин, а так авто до Пекина прогреваться будет, особенно, если разогнаться негде. После того, как на указателе температуры появилась "первая палка", я переключаюсь на ручно режим и еду, поддерживая 2500-3000об.мин.. Двигатель догревается до рабочей температуры за минуту-две...
сколько копий было сломано по вопросу "прогревать-не прогревать"...
первое, на что обратил внимание после наступления холодов - способность аута прогреваться НА МЕСТЕ. до этого была Ниссан НОТЕ - та ма месте прогревалась минут за 15 работы на ХХ. у жена киа пиканта - та в принципе на ХХ не прогревается. даже в +5 . Аут же 5-7 минут помолотил (пока снег сгребал) - и уже теплый воздух из дефлекторов.
далее. если из дефлекторов идет теплый воздух - то это значит температура двигла не менее 10-15 град (а иначе откуда тепло??) - можно смело ехать, и даже притапливать.
а по вопросу греть-не греть - я придерживаюсь мнения почти всех современных мануалов к авто - " прогреть секунд 30, и начинать движение, не насилуя двигатель и коробку". во первых - так быстрее прогревается, во вторых - если вдруг (тьфу х 3) что с двиглом - то никто мне не предьявит нарушение правил эксплуатации.
разрешено все, что не запрещено (с)
Alex-kat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 22:17   #203
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: температура двигателя

Цитата:
Сообщение от Alex-kat Посмотреть сообщение
сколько копий было сломано по вопросу "прогревать-не прогревать"...
первое, на что обратил внимание после наступления холодов - способность аута прогреваться НА МЕСТЕ. до этого была Ниссан НОТЕ - та ма месте прогревалась минут за 15 работы на ХХ. у жена киа пиканта - та в принципе на ХХ не прогревается. даже в +5 . Аут же 5-7 минут помолотил (пока снег сгребал) - и уже теплый воздух из дефлекторов.
далее. если из дефлекторов идет теплый воздух - то это значит температура двигла не менее 10-15 град (а иначе откуда тепло??) - можно смело ехать, и даже притапливать.
а по вопросу греть-не греть - я придерживаюсь мнения почти всех современных мануалов к авто - " прогреть секунд 30, и начинать движение, не насилуя двигатель и коробку". во первых - так быстрее прогревается, во вторых - если вдруг (тьфу х 3) что с двиглом - то никто мне не предьявит нарушение правил эксплуатации.
разрешено все, что не запрещено (с)
Да не о том я пишу! Я сам никогда двигатель не грею, завёл и поехал. Просто, при минусовых температурах и малой скорости движения двигатель прогревается очень долго, т.к. всё тепло забирает печка.
Включаем ручной режим и даём движку работать не на 1000-1500об.мин., а на 2500-3000, тем самым ускоряя процесс прогрева. Всё.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 22:24   #204
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Проездил всю прошлую зиму без этих ухищрений.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 18:02   #205
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

На Западе просто и легко. Законодательно запретили прогрев машины. Экология. Но и обязали автостоянки обеспечить электроподогревом. Т.е. машины оборудованные прогревом салона (не Вебасто), прогревают двигатель не заводя его. Затем завел и поехал. Но и в случае с холодным двигателем так же. Как только завел машину, должен трогаться. Иначе можешь налететь на шраф от "зеленых". А он не маленький, уверяю вас.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 19:06   #206
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

а мы живём на западе?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 20:26   #207
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а мы живём на западе?
Слава Богу в России. Это к тому что трогаться надо сразу. Мотор на ходу разогреется быстрее. Западники не зря это узаконили. У них там все посчитано, выхолощенно. Так что надо брать лучшее. А жить тута.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 21:03   #208
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Если планируется не долгая эксплуатация (до 100 тыс. к примеру) авто, то, наверное, можно завести и сразу ехать, наплевав на отсутствие масляной пленки на парах трения, туда же послав температуру поверхностей в цилиндрах и температуру свечей (неравномерный прогрев металла может много наделать, а свечи, пока не прогреются, вообще могут и не зажечь пару раз смесь), забыть про непрогретый катализатор, который тоже работает при определенных, совсем не низких, температурах.
А если машиной хочется пользоваться более менее долго, то куда торопиться? Двигатель прогревается довольно быстро. Печку в мороз при прогреве лучше совсем не включать - двигатель прогреется быстрей. На прогревающемся двигателе ЭБУ держит повышенные обороты и мучить холодную коробку таким стартом тоже ничего хорошего. Чтобы не гадать на какой температуре по БК двигатель прогрелся можно ориентироваться по падению оборотов ниже 1000.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 21:47   #209
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

печка включается сама только после того как прогреется двигатель. именно так работает климат-контроль.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 21:55   #210
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

!00 тыс. км. - это недолгое пользование машиной?
Зимой,думаю,минут 5 надо двигло погреть для порядку. Летом - 2-3 мин.
В крайнем случае ехать сразу,но первые км. не крутить больше 3000 об.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ли делать антикор для XL? Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 136 13.09.2013 10:32
На какой резине ездим зимой, шипованной или нет? PAVEL M. Outlander XL - Запчасти и ремонт 33 17.12.2007 12:04
Outlander. ГБО. Как НЕ нужно устанавливать ГБО Wisher Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 3 02.04.2007 22:23

Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU