Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi ASX > Mitsubishi ASX запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2011, 08:09   #1
DMITRY_TCH
Житель Клуба
 
Аватар для DMITRY_TCH
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX s11(2010),X-Trail T31,CX-5 II,Tiguan 2,MMS3
Сообщений: 225
По умолчанию ТО-0 (3000 км пробега)

обещанный отчет о прохождении ТО-0
постараюсь кратко, но ничего не забывая из того, на что хотелось бы обратить особое внимание.

обещался провести ТО-0 в "Блок"-е, но, учтя произошедшее с одноклубником совсем недавно, от этой идеи отказался.
положительные впечатления что у нас, что на аут-клубе были по "Диамант"-у, куда и решил прокатиться
далее будут перемежаться как мое впечатление от проведения самого ТО-0, так и впечатление от персонала, работающего в данном салоне/сервисе

вчера приехал на Алтуфьевку пораньше. места для парковки неподалеку от СЦ практически нет - все прилегающие улицы забиты напрочь. места на стоянке для клиентов на территории СЦ есть.

Скрытый текст

за полчаса до назначенного времени проехал на территорию, пошел оформляться. взяли права и свид-во о регистрации ТС. персонал доброжелательный, что понравилось сразу. упомянул о нашем клубе на всякий случай. на столе стояли визитки аут-клуба - здорово
на просьбу о присутствии в ремзоне возражений не было
пока шло оформление посидел посмотрел телевизор
назначили к мастеру (Зуйков Анатолий), сразу сказали что пораньше принять, увы, не смогут - пред.клиент припозднился. ну и ничего - обещали взять как раз в назначенное время. в салоне, несмотря на жару в почти 30 градусов снаружи, климат комфортный - работают кондеи.
ну а пока пока то да се, прошелся по салону. посмотрел объявления над отделом зап.частей - заинтересовало такое: моторное масло Mobil1 New Life 0W40 канистра 4 л + 1л дополнительно - за все около 2800 руб... ладно, запомнил - а вдруг заменю масло прямо тут
приценился к допам в салон авто - хромнакладки на воздуховоды приборной панели и на динамики в двери - 2900 и 4200 руб соответственно. передумал покупать. накладки на педали вообще продаются за заоблачные деньги.
заодно поспрошал о регулировке механического сиденья по просьбе Татьяны
видел объявление на стенде о продаже мультимедиа-систены на ASX за 50 тыс.руб., дорого - прошел мимо

в самом салоне недалеко от выставленного асикса стоял комплект дисков с шинами. мне очень понравился внешний вид дисков. вот фото, оцените

Скрытый текст




[свернуть]
минут за 5 до назначенного времени пришел Анатолий. пошли на стоянку, сигналку перевел в режим "автосервис", передал ключи, сели и поехали в зону первичной приемки.
помещение весьма чистое и просторное

Скрытый текст




[свернуть]
Анатолий именно тут оформлял акт приемки и назначил непосредственного исполнителя - Пашкин Дмитрий. так как я лично буду присутствовать при проведении работ, то список вещей в автомобиле не составлялся. руль и водительское сиденье зачехлили целлофаном чтобы не запачкать

Скрытый текст

да, по замене масла! работа, ясное дело, на ТО-0 является сугубо добровольной. Анатолий спросил будем ли ее делать - на что я спросил о примерной стоимости сего волшебного действа. была озвучена цена в районе 4.5 тысяч рублей. вспомнив рекламку над отделом запчастей, стоимость работ (за вычетом из озвученной цифры той стоимости масла) выходила около 1700 руб. решил что и стоимость масла завышена, да и стоимость работ по замене высока - отказался.
кстати, замечу - все те комментарии, которые вы оставляли при оформлении записи на ТО через интернет, приходят и на компьютер персонала оформления и на компьютер мастера
когда со всем определились, расписались в листах - уже с Дмитрием сели в авто и поехали в ремонтную зону.

помещение огромное и вполне опрятное, учитывая специфику. гаек-болтов по полу не разбросано нигде. впечатление очень хорошее
сами работы были мною переписаны на отдельный листок, в котором по ходу записывал специфику выполнения и комментарии Дмитрия. вот что мне в нем понравилось - сколько бы я его не пытал своими вопросами (в перерывах между операциями), Дмитрий оставался настроен дружелюбнок сожалению, изображение утрачено
теперь к делу
начали с салона - все подергалось, повключалось/повыключалось, пооткрывалось, покрутилось, понажималось (рулевое колесо, климат-контроль, зеркала, окна, ремни, поворотники и пр.).

затем пришла очередь подкапотного. все работы, которые назначены и там, были проведены. отмечу особенности: электролит в АКБ проверялся на спектрографе (одна из пробок была вывенчена и проба щупом помещена в анализатор). также и с охладителем - была взята порция на анализ в спектрографе.

Скрытый текст

был, также, снят фильтр двигателя и продут сжатым воздухом для удаления пыли
- совет от Дмитрия: по возможности менять фильтр двигателя через меньший интервал по сравнению с сервисной книжкой, либо через год (что наступит раньше) - двигатели, начиная от 1.8, прокачивают большой объем воздуха.
в качестве окончательного штриха к завершению осмотра подкапотного пространства, клеммы аккумулятора были обработаны защитной диэлектрической аэрозолью

затем Дмитрий перешел к дверям. все было проверено на легкость открытия/закрытия, отсутствие скрежета и отсутствие дефектов в уплотнителях. далее все петли и фиксаторы смазывались (все составы тоже из баллончиков)
следующим шагом была проверка люфта колесных подшипников, свобода вращения колес и измерение давления в шинах.

у меня было обнаружено только одно отклонение от нормы - давление в шинах составляло 2,7 вместо положенных 2,4. было поправлено

пришла очередь осмотра днища автомобиля.
также, все работы, что должны были быть выполнены, были выполнены. осмотрены пыльники, система выпуска, подвесы и пр.
особенности: во время поднятия автомобиля, я задал Дмитрию вопросы касаемо подрамников - к ним потом Дмитрий вернулся отдельно. с динамометрическим ключом. были протянуты все места крепления подрамника - я вам скажу что протяжка нужна! Дмитрий до щелчка ограничителя на ключе прокрутил почти на каждом болте процентов по 30-40 от полного витка - так-то.

Скрытый текст




[свернуть]
- совет от Дмитрия: не поленитесь приехать на ТО-0 хотя бы из-за того чтобы сделать послеобкаточную протяжку. времени потеряете часа полтора на все, а ездить будет спокойнее
итак, были протянуты все болты/гайки. и почти всегда до щелчка динамометрического ключа гайки/болты эти проворачивались на весьма обозримый угол.

все остальные работы по ТО-0 особо отмечать не вижу смысла - все они стандартны

после выполнения всех регламентных работ, я всерьез занялся пыткой Дмитрия своими вопросами, которые наметил до приезда на ТО. это касалось и просто практических вопросов по эксплуатации автомобиля (когда еще будет возможность узнать из рук дипломированного техника интересную инфу) и вопросы, связанные с устранением некоторых ошибок, возникших до ТО

Скрытый текст




[свернуть]
были выяснены/исправлены следующие вопросы/проблемы:
- очищена ошибка эйрбэга
- восстановлена работа кнопки регулятора яркости дисплея
- поправлен интервал ТО на бортовом компьютере
- узнал про то что датчик уровня омывайки за это время так на асиксах и не появился
- дренажные отверстия в дверях ЕСТЬ

не смогли сделать:
- хотел изменить работу дворников
- хотел чтобы стекла закрывались при постановке на охрану (если они открыты были)
названой причиной явилась невозможность поддержки модулем ETACS данных режимов


после завершения всех работ и при сдаче мне ключей, Анатолий спросил о выполнении и пригласил на ТО-1.
кстати, все целлофановые чехлы были уже сняты, лишая меня заботы об их утилизации.

ИТОГО:
проведенным ТО-0 полностью доволен.
персонал отличный. отношение доброжелательное.
сама площадка чистая и опрятная, что указывает на аккуратность.
стоимость работ - бесплатно.
затраченное время - полтора часа с учетом оформления
ездить на это ТО смысл был

спасибо персоналу, проведшему это ТО-0


надеюсь что данный отчет поможет нашим форумчанам, а также гостям форума

ЗЫ: видел черный аутлэндер у центра хендай с дружественного аут-клуба, номера на 800; видел и Вадима Автономова, но подходить не стал - у него был разговор с кем-то в баре

пост от
21.07.2011 перенесен с ASX-клуба
DMITRY_TCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С-Пб. Продам штатную магнитолу. 3000 торг Mihailo XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 20.08.2011 22:29
Гул после 3000 об. Dizzy Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 22.05.2011 15:13

Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU