Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2020, 19:51   #91
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Кто пересаживался с немцев расскажите впечатления

Цитата:
Сообщение от MFSP Посмотреть сообщение
но они ДОРОЖЕ
А какой смысл сравнивать с автомобилем дороже ? Это некорректно.
Надо взять в одной цене и сравнить, без разницы кто там, немец, японец или китаец. Кто лучше сумел сделать за одну и ту же сумму денег. Так будет честно.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 21:19   #92
s-wave
Житель Клуба
 
Аватар для s-wave
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Кто пересаживался с немцев расскажите впечатления

Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
В другой лиге терамонт, по размеру и по цене. Кодьяк и тигуан на одной платформе
Бгг, Терамонт как раз на той же платформе, что и Тига.
s-wave вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 22:02   #93
Sergei_VRN
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,229
По умолчанию Re: Кто пересаживался с немцев расскажите впечатления

Не складывается у меня попытка равнять с немцем, тем более с х.з. каким (понимаем как ВАГ?). Если по кузову, то близок к Кадьяку. И пусть у аппонента интерьер консервативен, зато сиденья, эргономика, климат!!! лучше.
Если по ценам, то я бы выбрал Аутлендер.
ИМХО. Аут у меня сравнивается только с Х-Трейлом и то в кузове Т-31. Выигрывает лишь эстетикой, в остальном печаль.
Sergei_VRN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 10:40   #94
B1ackjack
Опытный
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Кто пересаживался с немцев расскажите впечатления

Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
А какой смысл сравнивать с автомобилем дороже ? Это некорректно.
вот есть 2 товара с одинаковыми потребительскими свойствами, но с разной ценой, по вашему сравнивать эти товары не корректно. Где логика?


PS пересел с bmw 3 series (e46) и вполне удовлетворен.
У нас рынок довольно ограничен, выбор по сути между 6 моделями, корееводы, аутлендер/икстрейл, ваг, рав4, хавал
в 19ом году рав был некрасивый и мелкий (в новом кузове уже побольше багажник)
ваг - для любителей тисиай и роботов
корейцы - для любителей переплатить за "дизайн" + он меньше
китайцы - для рисковых
икстрейл некрасивый и внутри на любителя.
куга еще была у дилеров, но она мелкая.

короче имхо аут самый большой по салону в классе small suv и с самым большим дорожным просветом.
B1ackjack вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2020, 12:18   #95
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Кто пересаживался с немцев расскажите впечатления

Цитата:
Сообщение от B1ackjack Посмотреть сообщение
есть 2 товара с одинаковыми потребительскими свойствами, но с разной ценой,
Для сравнения изначально что то должно быть равным, а второй ( третий и прочие) параметр при этом сравнивается. Касаемо выбора автомобилей практически всегда исходным равным параметром является цена, потому что почти все выбирают автомобиль исходя из бюджета, отпущенного на покупку ( у кого денег куры не клюют - они не на этом форуме).
А дальше примерно то, что вы написали, в т.ч. комментарии. Сравнивать аутлендер за 2 миллиона с автомобилями за 4 абсурдно. У меня выбор был между кодьяком, икстрейлом и аутдендером, остальные отсеялись еще раньше.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 13:12   #96
B1ackjack
Опытный
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Кто пересаживался с немцев расскажите впечатления

Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
Касаемо выбора автомобилей практически всегда исходным равным параметром является цена,
нет, не всегда.
тигуан 1.4 тисиай на 150лс и в сравнимой комплектухе с аутом 2.0 интенс+
осенью 19ого года был дешевле аута. ( у меня друг купил на месяц позже меня)
по потребительским качествам (опциям) они вполне себе аналоги (тига поменьше в багажнике, зато фары получше)
B1ackjack вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 21:40   #97
verder73
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Кто пересаживался с немцев расскажите впечатления

Цитата:
Сообщение от mdg333 Посмотреть сообщение
Мне на моем Ауте месяца три чинили рулевую колонку - сначала меняли карданчик, потом колонку в сборе с ЭУР, и все это время на машине ездить было невозможно из-за стуков-бряков и ударов в руль. Начало постукивать примерно на 15 тык, к 19 тык стало совсем плохо.

Говорят, что для Аутов рулевая колонка - известный косяк.
У меня был пассат немецкой сборки из последних партий. Калуга их тогда ещё не выпускала. Рулевая рейка начала стучать после 15Т пробега. Инженер по гарантии в Атлант М вежливо мне отказал в ремонте рейки, пояснив что стук при покачивании руля на стоящей машине это нормально. Пообщавшись на профильном форуме понял что эта проблема у 70% владельцев пассатов 2005-2008г.в. Пару раз что-то подтягивали на сервисе стук уходил на некоторое время.Так и продал его со стуком в рейке. с пробегом 112т. Щас на Ауте 74т. рейка не стучит и управление в норме.
verder73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 16:46   #98
Damirillo
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Damirillo
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander 2016MY 2.4 Instile
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Кто пересаживался с немцев расскажите впечатления

В семью новый Туарег CR в апреле 2020 г. купили. С тех пор почти каждый день то на ауте, то на туре передвигаюсь, а чаще за день на обоих приходиться порулить. Что сказать, сравнивать не корректно. С одной стороны, в два раза большая цена у Туарега не улучшает все технические характеристики и уровень комфорта в те же 2 раза по сравнению с Аутом. С другой стороны, после эксплуатации Туарега, в Ауте начали "выбешивать" некоторые вещи, к которым раньше относился более лояльно, а именно:
1) Отсутствие вентиляции сидений в жару;
2) Недостаточный диапазон регулировок руля по вылету, четвёртый год я оказывается "мучаюсь" и тянусь к рулю);
3) Отсутствие кнопки открытия/закрытия багажника (наверное можно поставить и на аут);
4) Узкий салон, на втором ряду не удобно детей в детские кресла пристёгивать, особенно когда их 3 );
5) Пачкаются брюки о грязные пороги;
6) Аут сдувается при интенсивном наборе скорости после 60-70 км/ч, а Тур только увеличивает интенсивность ускорения, турбобенз. это сила.;
7) "Незамерзайка" заканчивается неожиданно, без предупреждения;
8) Тупит и через одно место работает климат контроль в жару, ледяной воздух прямо в грудь, самому приходится регулировать;
9) Узкая подставка для левой ноги водителя;
10) Отсутствует "автохолд";
11) Нет омывателя на камере заднего вида.
Отсутствие остальных плюшек в Ауте не раздражает, просто нет и нет. Ну нет красивой подсветки салона, массажа нежной кожи на сиденьях и т.д. это не мешает.

Однако есть и моменты в которых Аут превосходит Туарега, несмотря на различия в цене и в классе:
1) Багажник у Аута позволяет впихивать более габаритные грузы (нет купеобразности кузова, и соответственно прямой угол заднего стекла.;
2) Подрулевые переключатели "повортников" управления светом и дворниками, омывателем стёкол более эргономичные и алгоритм более продуманный у омывателя заднего стекла (повортный конец рычага, а не полностью смещение переключателя назад для включения заднего дворника);
3) Снег не попадает в проём двери багажника, и не хрустит при её открытии как у Туарега;
4) Бензин не обязательно 100/98/95 лить можно и 92.
Вроде всё, в остальном Туарег лучше, комфортнее, быстрее, просторнее, проходимее, и.т.д.
Пневма, турбо, ZF, торсен и MLB Evo делают своё дело.
P.S. неисправностей пока не было у немца.
Damirillo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 17:52   #99
Pawaw
Житель Клуба
 
Аватар для Pawaw
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander Ultimate 2017
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Кто пересаживался с немцев расскажите впечатления

Аут 17 года, двиг 2.4, комплектация Ultimate.
По пунктам минусов:
3) кнопка открытия/закрытия багажника штатная есть
6) после 60-70 км/ч не сдувается, нормально набирает дальше
7) "Незамерзайка" не заканчивается неожиданно, этому всегда предшествуют писк и уведомления на экране
8) никаких замечаний к климат-контролю нет, хотя может в моём регионе не особо и жарко.
9) моя нога 43 размера нормально размещается на подставке для левой ноги водителя
10) "автохолд" присутствует

Наверное стоило указать с каким Аутом сравнение проводилось.
Pawaw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2021, 15:46   #100
Damirillo
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Damirillo
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander 2016MY 2.4 Instile
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Кто пересаживался с немцев расскажите впечатления

Цитата:
Сообщение от Pawaw Посмотреть сообщение
Аут 17 года, двиг 2.4, комплектация Ultimate.
По пунктам минусов:


Наверное стоило указать с каким Аутом сравнение проводилось.
Аут 2016 г.в. Инстайл
Damirillo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 22:06   #101
ЛАГ
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Mitsubishi Outlander 2,4 Ultimate 2018 г/в
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Кто пересаживался с немцев расскажите впечатления

Вообщето Тур и Аут это совершено разные авто и искать + и - у них нет смысла. Всмысле Тур это уже другая лига, выше по уровню всего.
Это мое мнение и никому я его не навязываю. Согласен с предыдущим постом по замечаниям. Климат у меня круглогодично 20 установлен, на Вольво 70 менял чаще, хотя лига тж у Вольво выше, плюсов много, но и заморочки тж были.
ЛАГ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU