Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2021, 11:26   #31
Registrator
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Сдох аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Так они мне пункт в гарантийной книжке показали, что на потертости органов управления, включая руль - гарантия не распространяется. Потребовал письменный отказ - дали.
А мне руль по гарантии поменяли. Как раз из-за потертости.
Registrator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 20:25   #32
sgrachov
Житель Клуба
 
Аватар для sgrachov
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Сдох аккумулятор

Короче позаряжал я акумулятор капитально. Сначало китайской зарядкой, просто зарядил потом погонял на режиме воссатновления, там напряжение подается импульсами. Около суток. Потом достал зарядку СССР и заряжал большим током, близк к закипанию элкктролита, так как терять уже вроде как нечего, оба раза аккум садился в ноль за пару дней. Сейчас ситуация такая, сейчас работаю дома, после заряда держал 12,8 пару дней, потом 12,7 еще пару дней, сейчас 12,6 (это на приложении сигнализации, понятно что погрешность и все такое.). Понимаю что успокаиваться рано, но хотя бы пока ездить можно до зимы. Там поглядим.
sgrachov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 11:55   #33
Sun658
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Сдох аккумулятор

Пара случаев из жизни:
1. Рено сандеро пятилетний, аккум штатный. Хозяйка попала в больницу на 3 месяца, за это время сигналка усосала аккум в ноль. Буквально - мультиметром менее 1 вольта меряется. Я предложил сдать его и купить новый - а мой товарищ отговорил. В те времена он барыжил какой-то супер-пупер умной зарядкой для аккумуляторов. Он забрал аккум к себе, на неделю где-то. По его словам, прогнал через несколько циклов заряда-разряда, все с разными кривыми то ли тока, то ли напряжения (несколько лет назад было, точно уже не помню). Так вот, по итогу аккум ожил, еще два года на нем спокойно ездили. Потом банка замкнула - на 7 году, по-моему. У реношных батарей, насколько мне известно, такое бывает примерно на этом сроке.
2. Как-то раз у меня сигналка засбоила. Подробности опущу, но она показывала напряжение сильно меньше 11 вольт при том, что машине было меньше года. Я аж за сердце схватился - "аккум убил!". Хорошо, не поленился мультиметром ткнуть - сига показывает свои 10.6 В, а мультиметр вполне нормальные 11.5 В. Не думаю, что это ваш случай - но для успокоения я бы все-таки не поленился померить напряжение на выводах АКБ вольтметром/мультиметром.
Sun658 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 13:05   #34
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Сдох аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Sun658 Посмотреть сообщение
Пара случаев из жизни:
1. Рено сандеро пятилетний, аккум штатный. Хозяйка попала в больницу на 3 месяца, за это время сигналка усосала аккум в ноль. Буквально - мультиметром менее 1 вольта меряется. Я предложил сдать его и купить новый - а мой товарищ отговорил. В те времена он барыжил какой-то супер-пупер умной зарядкой для аккумуляторов. Он забрал аккум к себе, на неделю где-то. По его словам, прогнал через несколько циклов заряда-разряда, все с разными кривыми то ли тока, то ли напряжения (несколько лет назад было, точно уже не помню). Так вот, по итогу аккум ожил, еще два года на нем спокойно ездили. Потом банка замкнула - на 7 году, по-моему. У реношных батарей, насколько мне известно, такое бывает примерно на этом сроке.
2. Как-то раз у меня сигналка засбоила. Подробности опущу, но она показывала напряжение сильно меньше 11 вольт при том, что машине было меньше года. Я аж за сердце схватился - "аккум убил!". Хорошо, не поленился мультиметром ткнуть - сига показывает свои 10.6 В, а мультиметр вполне нормальные 11.5 В. Не думаю, что это ваш случай - но для успокоения я бы все-таки не поленился померить напряжение на выводах АКБ вольтметром/мультиметром.
как по мне, то и 11.5 это не нормально!
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.09.2021, 08:17   #35
Plust928
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Сдох аккумулятор

Нашёл про «интеллектуальный» алгоритм заряда на японских авто, интересно , у нас получится ? https://www.drive2.ru/l/458340494083141819/
Plust928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 11:32   #36
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Сдох аккумулятор

нет

https://bit.ly/3CxUrzD
akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 16:25   #37
inetman
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Сдох аккумулятор

вангую, акум офицалы Вам подменили, щтатные нормальные акумы работают 8-10 лет.
inetman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 17:33   #38
Valerji
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Сдох аккумулятор

Был сегодня на ТО-4.При проверке АКБ дилерским сканером,дальний приговорили к замене,ближний зарядить.Это после езды по трассе в течении 2 часов.Автомобиль зимой в тёплом гараже ночует.
Valerji вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 20:28   #39
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Сдох аккумулятор

@Valerji, шо, не уж-то по гарантии?
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 16:47   #40
Valerji
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Сдох аккумулятор

Гарантия на АКБ 6 месяцев.Только за свой счёт.
Valerji вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 18:53   #41
Plust928
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Сдох аккумулятор

При зарядке заметил, что состояние «пассажирского» аккумулятора хуже «водительского»,наверное лучше хотяб раз в полгода менять местами.
Plust928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 13:49   #42
ark57
Житель Клуба
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Сдох аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Plust928 Посмотреть сообщение
При зарядке заметил, что состояние «пассажирского» аккумулятора хуже «водительского»,наверное лучше хотяб раз в полгода менять местами.
Аналогично. Заряжаю тоже бережком V1. Пытался не снимая зарядить оба, ЗУ дает какую-то ошибку. Подключал к водительскому.
ark57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 11:00   #43
Sun658
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Сдох аккумулятор

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
как по мне, то и 11.5 это не нормально!
Простите, это я так "удачно" опечатался. Конечно же, 12.5 вольта было.
Sun658 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 18:26   #44
ark57
Житель Клуба
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Сдох аккумулятор

Цитата:
Сообщение от ark57 Посмотреть сообщение
Аналогично. Заряжаю тоже бережком V1. Пытался не снимая зарядить оба, ЗУ дает какую-то ошибку. Подключал к водительскому.
Не догнал пока, почему не получилось. Попробовал еще раз зарядить оба в ручном режиме 14.6 В и 7А (на всякий случай не стал на 13А). Заряжал пока ток не упал до 0.5А.
Потом дозаряжал по отдельности, скидывая по одной клемме, в автоматическом режиме до наступления буферного режима (хранения).
ark57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 06:43   #45
Flokky
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Сдох аккумулятор

А кто пробовал в движении мониторить напряжение в бортовой сети?
Поставили бинар 5s. На пульте просматриваю переодически. При заводке, без движения и не включая фары напряжение держится в районе 14,5. Как только включаешь фары опускается до 13,6. Не должно ведь быть такой посадки? Погрешность пульта 0.01, замерял мультиметром. Разок высаживал акки в ноль, на стоянке аэропорта. Потом пару раз не заводилась машина в мороз, начал копать. Для начала взвесил аккумы-стоят родные хитачи по 68ah. По норме должны весить около 19 килограмм с электролитом. А по факту 16,5. Если рабочего тела нет(свинца) то и характеристики совсем иные. Четыре года отработали, и начали сдыхать. Понятно что поездки короткие, но даже при переодической подзарядке по ночам в морозы напруга просаживается до 12,3.
И по напряжению в бортовой сети вопрос остаётся. Кто то мониторил?
Flokky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU