Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2020, 14:26   #16
Серега Кот
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: ГУ с Яндекс.Авто (сентябрь 2020)

Посмотрел. Вот такие картинки.
При включении ГУ, а также при запуске ДВС ничего не перезагружается. Начинает принимать последнюю перед выключением р/станцию.
Миниатюры
20200930_135455.jpg   20200930_135554.jpg   20200930_135612.jpg  
Серега Кот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 16:45   #17
Мицулюбитель
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.0 CVT S-AWC
Сообщений: 41
По умолчанию Re: ГУ с Яндекс.Авто (сентябрь 2020)

Цитата:
Сообщение от Серега Кот Посмотреть сообщение
Начинает принимать последнюю перед выключением р/станцию.
Да, у меня это единственное что он запоминает...

Яркость экрана слетает, звуки навигатора и Алисы почему то уходят в ноль, каждый раз вручную прибавляю. Про прием радиостанций писал выше.
Вот такая вот музыка...
Мицулюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 18:23   #18
Анатолий56
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2019 2.0 CVT 4WD черный
Сообщений: 416
По умолчанию Re: ГУ с Яндекс.Авто (сентябрь 2020)

Цитата:
Сообщение от Мицулюбитель Посмотреть сообщение
Давайте обсудим Поделитесь своим опытом.
выкиньте это дерьмо, и поставьте китайскую голову , TEYES! Лучший вариант!
Анатолий56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 19:33   #19
Мицулюбитель
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.0 CVT S-AWC
Сообщений: 41
По умолчанию Re: ГУ с Яндекс.Авто (сентябрь 2020)

Цитата:
Сообщение от Анатолий56 Посмотреть сообщение
выкиньте это дерьмо, и поставьте китайскую голову
Дык это ж тоже китайская.. ))
Вот думаю грохнуть на ней Яндекс авто и оставить голый андроид. Или если не получится, то перепрошить. Но тут, как говорится на свой страх и риск
Мицулюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 23:52   #20
ilyxascrat
Бывалый
 
Имя: Ilya
Авто: Outlander Intense+ 2.0 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: ГУ с Яндекс.Авто (сентябрь 2020)

тоже интенс+, аналогично Яндекс, брал вполне осознано. Подписался на тему, сам плотно переписывался с Яндексом, теперь пойду напряму в мицу (у дилера, как и у яндекса, ловить не чего - у них "перешить ПО" - это перезагрузка ГУ, а ответы стандартные - в новой версии всё поправят).

Пока не очень активно покопался в сервисном меню, ничего ценного.

В "голове" стоит не очень свежий софт (1.6.4), хотя бы до 1.7 обновили, там хоть кнопки в музыке адекватные по размеру.

Доступ в сервисное меню: Настройки - О системе - 3 сек. подержать надпись "Версия ... " - пароль 3338333.

Сервисный пароль: 7253 (с большой осторожностью).

Если зажать иконку Настройки - О системе - Яндекс Авто там же на 3+ секунды - вывалится очень детальная сервисная информация о системе.

Из проблем - иногда залипает экран (я НЕ понимаю, ЗАЧЕМ убирать аппаратные кнопки в машине, да, это требует проработки интерфейса, ну если в яндексе такие тупые, что не могут нанять нормального UI-дизайнера - блин, поставьте экран с инфракрасным тачем, как в Suzuki Jimny или вообще в POS-терминалах на кассах и и прекратите наконец делать МАЛЕНЬКИЕ, нет МАЛЮЮЮЮСЕНЬКИЕ крестики, в которые в 1/4 мизинца не попадёшь, когда машина стоит на месте - не то, что на ходу), иногда зависают приложения, помогает перезагрузка. Радио не слушаю, целиком на Яндекс.Музыке и YT Music с телефона иногда по БТ, работает отменно, правда, симка от мегафона в "подарок" - это редкостное гов.о, что сейчас, что десять лет назад, в Ростовской области - тойоте в этом смысле на равах больше свезло с МТСом , с громкостью мне всё показалось странным (ну, например, нет нарастания громкости по мере увеличения скорости - пока эта штука работала в другой машине - я значения не придавал ).

Пока больше всего не нравится отсутствие голосового набора номера (как так-то, с алисой и доступом к адреске прямой), необходимость постоянно регулировать громкость после старта при звонках - золотая рыбка в этой магнитоле точно есть.

Навигация полный шлак, ничего у яндекса не меняется, НО - заправки на Шелле работают, это очень гут, прямо бонус.

С построением маршрутов (затащить в Ростове под кирпич либо на встречку - яндекс, есть у меня!), с объездом пробок (пробки - не, не слышал, их не надо объезжать, в них надо ехать - встрять на М4 на 2.5 часа под Шахтами - спасибо Яндексу с зелёненькой дорогой, могут подкинуть на участке, где нет ни одного разворота), с работой GPS в целом (рядом с дорогой 4-х полосной есть дублёр с ограничением 20 км/ч - не вопрос, ты ВНЕЗАПНО поедешь по нему, и тебе система будет орать об этом) - всё плохо, но не ново и потому - привычно и не особо парит, навигация больше для информации (это не гармин в кокпите, буквально и так сойдёт).

Короче, со всем этим вполне можно жить, ОЧЕНЬ рад, что в машинах нет торчащего из торпеды "монитора" (как в тушкане или биумвэ) - это вообще дичь и убожество какое-то (о вкусах не спорят, нда), экран такой убогий и немного повернут в сторону водителя, что его не видно с пассажирского сиденья (хехе - внезапный мелкий вредный бонус ), к отсутствию аппаратных кнопок привыкаешь, кнопки на руле очень "сочные" и тактильные для управления, что приятно и удобно.

Серега Кот, управление машиной работает? Кондиционер, настройки закрывания, прочее? Навигация на "маленьком" экране в консоли показывает направление и маршрутизацию?
ilyxascrat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 10:13   #21
Серега Кот
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: ГУ с Яндекс.Авто (сентябрь 2020)

Цитата:
Сообщение от ilyxascrat Посмотреть сообщение
управление машиной работает? Кондиционер, настройки закрывания, прочее?
Нет.

Цитата:
Сообщение от ilyxascrat Посмотреть сообщение
Навигация на "маленьком" экране в консоли показывает направление и маршрутизацию?
Да. Но, у меня же Инвайт.
Серега Кот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 11:23   #22
Мицулюбитель
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.0 CVT S-AWC
Сообщений: 41
По умолчанию Re: ГУ с Яндекс.Авто (сентябрь 2020)

Цитата:
Сообщение от ilyxascrat Посмотреть сообщение
Доступ в сервисное меню: Настройки - О системе - 3 сек. подержать надпись "Версия ... " - пароль 3338333.
Сервисный пароль: 7253 (с большой осторожностью).
Да, есть такое дело. Но по-моему ничего принципиально важного в тех настройках нет.
Вы там что-нибудь меняли?
Мицулюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 11:45   #23
ilyxascrat
Бывалый
 
Имя: Ilya
Авто: Outlander Intense+ 2.0 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: ГУ с Яндекс.Авто (сентябрь 2020)

Цитата:
Сообщение от Мицулюбитель Посмотреть сообщение
Да, есть такое дело. Но по-моему ничего принципиально важного в тех настройках нет.
Вы там что-нибудь меняли?
пока нет Я пытался что-то доставить, но, в принципе, доставлять особо нечего Пока читаю и смотрю, не до этого, по сути - нет того запала
ilyxascrat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 11:56   #24
Мицулюбитель
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.0 CVT S-AWC
Сообщений: 41
По умолчанию Re: ГУ с Яндекс.Авто (сентябрь 2020)

Мне вот кажется, если снести нафиг этот Я.А, оставшись на чистом андроиде и запилить туда гугл-плей (сейчас его там вроде нет), то получилась бы в принципе неплохая "голова". А там уже и отдельно Навигатор можно влепить и всё прочее. Да, при этом потеряется возможность управлять некими настройками автомобиля (свет, дворники, двери..), но по большому счету это всё и не нужно.
Не знаю только, получится ли так сделать. Или полностью сносить андрюху и перешиваться придется?..
Мицулюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 18:45   #25
ilyxascrat
Бывалый
 
Имя: Ilya
Авто: Outlander Intense+ 2.0 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: ГУ с Яндекс.Авто (сентябрь 2020)

Цитата:
Сообщение от Мицулюбитель Посмотреть сообщение
Мне вот кажется, если снести нафиг этот Я.А, оставшись на чистом андроиде и запилить туда гугл-плей (сейчас его там вроде нет), то получилась бы в принципе неплохая "голова". А там уже и отдельно Навигатор можно влепить и всё прочее. Да, при этом потеряется возможность управлять некими настройками автомобиля (свет, дворники, двери..), но по большому счету это всё и не нужно.
ИМХО, это не возможно. Есть магия с загрузчиком, образ, скорее всего, подписан. Чтобы его сломать - нужно иметь либо оч большой шворц (технически это возможно), либо нужен открытый загрузчик от производителя (уже смешно, яндекс такое фиг отдаст).

Я бы поставил Fuelio, но он бесполезен без Gdrive, а оно не работает без google play services, а эта магнитола просто умрёт под их весом, даже не запустившись

Превратим эту тему в НИИ по яндекс.авто, штоли.

Из баркода в расширенной инфо можно извлечь вот такую конструкцию:

Код:
QR-Code:Device ID: <snip>
UUID: <snip>
BtName: Pajerosport Yandex.Auto
HeadID/MAC: 829<snip>
Owner Device ID:
CrossLogin schema: None
Package: yandex.auto
Yandex Auto Version: 1.6.4
null
Yap HAL Version: 1.5.0(434) - caska_t3
ICCID: 0
MSISDN: +7925<snip>
Device: t3-yandex
Build ID: MMB29M.20200603 dev-keys
Build time: 03.06.2020 21:07
Product name: t3_yandex_oem_pajerosport
Product model: t3-pajerosport-yaOEM
Audio source: AudioApp{super = App{packageName='com.yandex.music.auto'componentName='null', appType=4, taskId=-1}, audioSource=1, headUnitSourceName='', launchComponent=null, iconDrawable=null}
Network info: (Mobile 4G Good)
Device start time: 30.09.2020 13:19
Device current time: 01.10.2020 17:37
Vendor identifiers: null
Vendor: mitsubishi
Model: pajerosport
Type: personal
MCU: caska_t3
[свернуть]
Это мне вчера дилер "завёз" на нулевом ТО, я малость не понял, что значит "мы всё обновили", когда версия софта не поменялась - нигде, кроме (вроде как, я не сохранил старую версию):
> Device: t3-yandex
> Build ID: MMB29M.20200603 dev-keys

Конкретно это обновочка вроде "лечит" камеру заднего вида (вроде!), есть предположение, что аналогичный код у меня уже был залит (пруфов нет, ранее не сканировал код).

В баркод НЕ входят версии установленного софта (Installed packages), у меня сейчас стоит:

Код:
com.yandex.autointro: 1.1.0(14), 14
com.aimp.player: v2.80 Build 665 (24.07.2019), 665
yandex.auto: 1.6.4, 8961
com.yandex.navikit: 4.00.84
ru.yandex.androidkeyboard.auto: 19.13.4-auto, 110173
com.yandex.browser: 18.9.2.131, 1809201310
com.yandex.music.auto: 2018.08-SNAPSHOT, 19018404
ru.yandex.yap.hal.services: 1.5.0, 434
[свернуть]
Если кто-то что-то нароет полезное - я открыт для приключений - но - умеренно
ilyxascrat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 18:54   #26
ilyxascrat
Бывалый
 
Имя: Ilya
Авто: Outlander Intense+ 2.0 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: ГУ с Яндекс.Авто (сентябрь 2020)

ЗЫ: на вопрос "а что обновили-то?!" дилер вчера меня ткнул меня вот сюда, со словами "смотри, свежак!!":
Device start time: 30.09.2020 13:19

Такой свежак я и сам на этой башке раз в три-четыре дня делаю

Я лопухнуся и в заказ-наряд не стал вносить "яндекс зависает, магнитола не работает", на будущее таких ошибок не повторю, всё и все будут с моими ценными отметками на будущее

Ещё момент: на версию Яндекс.Авто из меню можно смело забить, имхо, нужно следить за версией сборки и версиями приложений.
ilyxascrat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 01:46   #27
ilyxascrat
Бывалый
 
Имя: Ilya
Авто: Outlander Intense+ 2.0 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: ГУ с Яндекс.Авто (сентябрь 2020)

Выяснил (случайно), что дилер залил мне настройки ... не от моей машины, а с магнитолы Pajero Sport - пропали настройки транспортного средства из списка приложений (сунулся ночью выключить задний дворник при движении в R - а приложения - нет)... Вот отсюда и надписи:
Product name: t3_yandex_oem_pajerosport
Product model: t3-pajerosport-yaOEM
ilyxascrat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 09:50   #28
Мицулюбитель
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.0 CVT S-AWC
Сообщений: 41
По умолчанию Re: ГУ с Яндекс.Авто (сентябрь 2020)

У меня вот так:
модель: t3-outlander-yaOEM
программная версия: MMB29M.20200603 dev-keys

Цитата:
Сообщение от ilyxascrat Посмотреть сообщение
ИМХО, это не возможно. Есть магия с загрузчиком, образ, скорее всего, подписан. Чтобы его сломать - нужно иметь либо оч большой шворц (технически это возможно), либо нужен открытый загрузчик от производителя (уже смешно, яндекс такое фиг отдаст).
Ну на крайняк, можно же всегда найти прошивку (или "родную" китайскую, или кастомную) и прошить по новой вместе с самим андрюхой
Мицулюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 22:57   #29
ilyxascrat
Бывалый
 
Имя: Ilya
Авто: Outlander Intense+ 2.0 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: ГУ с Яндекс.Авто (сентябрь 2020)

Ага, вернули всё на место, молча. Понаблюдаем.
ilyxascrat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 14:57   #30
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 709
По умолчанию Re: ГУ с Яндекс.Авто (сентябрь 2020)

Цитата:
Сообщение от ilyxascrat Посмотреть сообщение
Выяснил (случайно), что дилер залил мне настройки ... не от моей машины, а с магнитолы Pajero Sport
Такое впечатление, что у ОД одни рукожопы...Печаль просто. Сам наблюдаю после их вмешательства кучу косяков...то что-то забудут, то не доделают, то адаптер питания для видеорегистратора(ставил видеорегистратор у ОД) у них плохой, не работает. Привожу его домой проверяю, всё работает. Какой-то ахтунг... Забираю машину после установки электропривода багажника, на полу на коврике лежат все пистоны) то ли забыли, то ли так поставили, что они выпрыгнули назад) Жесть..
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU