Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Бывает ли провал в оборотах между 60-80км при плавном разгоне
ДА 69 66.35%
НЕТ 35 33.65%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2015, 14:48   #31
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Провал в оборотах на 60-80, CVT

Мне непонятно с каким алгоритмом действует адаптация. Одни вопросы ..

Если слабо жмешь на тапку, то "мозги движка" ещё меньше дают команду?
Или, в математическом пояснении, как вторая производная присутствует от скорости нажатия на тапку? Вроде не так, жмешь увеличивается дальше.

Или, если долго "тошнишь", то и "мозги движка" дают команды не сильно реагировать на тапку, на какое то время?

Похоже связано как то с временными интервалами.

"Мозгами движка" сравнивается некий шаблон прошлой поездки с настоящей поездкой? И как это реализовано? Сравниваются временные интервалы, накладываются, и происходят глюки при непонятном сравнении?

"Мозги движка" заблудились какую команду дать?
Ждут от сенсора команду или интервал-время тянут-проверяют?
Что потерялось?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 11:51   #32
C0BECTb
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.5 E26 4WD S-AWC
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Провал в оборотах на 60-80, CVT

Да мне кажется чушь это все, маркетинг и нае******... Не смогли сделать по человечески, что бы работало и не было сбоев - денег кучу на разработку потратили - надо отбивать, а значит втюхиваем как есть, а кто что скажет будем отмазываться умными словами...

Конечно прогресс не стоит на месте, былые времена, когда я перебирал 8-рошный движок за 2 дня в гараже без ямы прошел, разумеется сейчас некими компьютеризированными (не компьютерными) мозгами идут вычисления, соответствие и подстраивания, но мне кажется такого не должно быть... По крайней мере в моем понимании адаптация - давишь медленно - едешь медленно. И если вдруг случайно сильно надавил - реакции не будет, т.к. водитель спокойный, наверно случайно нажал... А не то, что я адаптируюсь, по этому и 1,5 года мне мало, на тебе провал...
C0BECTb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 13:23   #33
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Провал в оборотах на 60-80, CVT

Этот провал не имеет отношения к адаптации. Он присутствует, как на строковых машинах, так и на чипованных с убитой адаптацией. Это некий конструктивный косяк. Над ним уже не первый год парятся обладатели XL. Реально от этого провала избавился только один человек из клуба. Заменив CVT на новую)))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 17:29   #34
C0BECTb
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.5 E26 4WD S-AWC
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Провал в оборотах на 60-80, CVT

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Реально от этого провала избавился только один человек из клуба. Заменив CVT на новую)))
Так значит нужно объединяться и писать иск, пусть признают это браком и меняют по гарантии...
C0BECTb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 17:32   #35
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Провал в оборотах на 60-80, CVT

Цитата:
Сообщение от C0BECTb Посмотреть сообщение
Так значит нужно объединяться и писать иск, пусть признают это браком и меняют по гарантии...
Для начала неплохо бы было обратиться к од с указанием проблемы и услышать полноценный ответ, а уж потом, если потребуется, смуту наводить..
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.02.2015, 17:58   #36
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Провал в оборотах на 60-80, CVT

Я обращался, когда у меня был XL. И к офицалам и к знакомым коробочникам у которых и обслуживал сей агрегат от Jatco. С MUTlll ездил и на холодную, и на горячую. Толку нуль. Обсалютно все параметры в норме. Хотя наличие данного провала заметили все диагносты. Провал ешел при замене масла на 30000км пробега, но потом через тык 10 опять появился. Я решил проблему радикально. Сменил CVT на классическую АКПП.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 18:49   #37
C0BECTb
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.5 E26 4WD S-AWC
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Провал в оборотах на 60-80, CVT

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Провал ешел при замене масла на 30000км пробега, но потом через тык 10 опять появился. Я решил проблему радикально. Сменил CVT на классическую АКПП.
Ну это же тоже не вариант, каждые 10 000 менять масло в коробке, да еще и за свой счет или менять на другую. Тогда опять вопрос, почему нельзя дать выбор покупателю? я бы с огромнейшим удовольствием взял бы 6 ступ. механику!

а к ОД уже обращался, на что сказали, что машину зимой надо прогревать минут 5-7... Хотя я сказал, что так и не понял, на холодную это или нет, хотя сам понимаю и вспоминаю, что наоборот, на горячую, во время длительной поездки...
C0BECTb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 08:18   #38
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Провал в оборотах на 60-80, CVT

Сегодня утром снова поймал "провал" на "любимом" светофоре и падения оборотов на тахометре, равно, как и их повышения - не зафиксировал: ~ 1600.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 08:33   #39
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Провал в оборотах на 60-80, CVT

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
падения оборотов на тахометре, равно, как и их повышения - не зафиксировал: ~ 1600.
То есть провала оборотов не было, а был только провал в ускорении?
Кстати на 1600 об, действительно, слабо тянет.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 08:39   #40
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Провал в оборотах на 60-80, CVT

v888v, да, Володь, точно, сначала провал, затем взгляд на тахометр, затем выравнивание провала. Снова, в том же повороте под прямым углом, уже на выходе из него. Такое ощущение, словно кто-то на секунду схватил за корму и, затем, отпустил. Сегодня у нас —17С. Надо, всётки, мониторить это, наработать статистику.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 08:44   #41
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Провал в оборотах на 60-80, CVT

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Я обращался, когда у меня был XL. И к офицалам и к знакомым коробочникам у которых и обслуживал сей агрегат от Jatco. С MUTlll ездил и на холодную, и на горячую. Толку нуль. Обсалютно все параметры в норме. Хотя наличие данного провала заметили все диагносты. Провал ешел при замене масла на 30000км пробега, но потом через тык 10 опять появился. Я решил проблему радикально. Сменил CVT на классическую АКПП.
У моего знакомого были похожие симптомы на кашкае 1.6 с цвт, один од тоже ничего не обнаружил, взяв бабла, второй тестировал и выявил деффект соленоида гидроплиты, если не ошибаюсь. Естественно была произведена гарантийная замена коробки. Все никак не могу с ним пообщаться подробнее на этот счет..
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 08:59   #42
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Провал в оборотах на 60-80, CVT

globus2003, Про саленоид мне в частном сервисе тоже рассказали. Но посоветовали не заморачиваться по этому поводу. Но на диагностике этого не видно было. Выводы были сделаны основываясь на их опыте.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 09:32   #43
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Провал в оборотах на 60-80, CVT

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
globus2003, Про саленоид мне в частном сервисе тоже рассказали. Но посоветовали не заморачиваться по этому поводу. Но на диагностике этого не видно было. Выводы были сделаны основываясь на их опыте.
Ну вариант "забить" - не вариант, диагносты просто ленивые.
По ссылке все очень доступно про это расписано, особенно про причины выхода из строя:
Ссылка

Зы и классический автомат от этих же проблем никак не застрахован, все теже компоненты используются и там.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 10:00   #44
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: Провал в оборотах на 60-80, CVT

Есть такая хрень, в этот момент даю просра...ся, но у меня с 40 до 60 км/ч где то
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 10:38   #45
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Провал в оборотах на 60-80, CVT

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Сегодня у нас —17С
Кстати я видел, при таких минусах, повышение оборотов под 3000, неожиданно для меня. И похоже это было на то, что мозги коробки "пытались" разогреть масло этими повышенными оборотами на морозе, на мелких разгонах.
Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
затем выравнивание провала
Явление "провал" похоже имеет разные причины.
И так называемую "адаптацию" я не скидываю со счетов, потому как это непонятная часть программы в мозгах, основанная на временных интервалах-задержках, что очень похоже с виду, для многих.
И какой то реальный глюк, когда конуса перестают менять позицию на время. Тут, отчего перестают? Ждут сигнала с датчика? Или просто временная задержка? Вот если бы это выяснить. (Но это именно тот случай когда обороты заметно падают).

И что такое "провал в оборотах"? Насколько я понял, это относительно резкий скачек вниз, хотя обороты вниз могут уходить, что тут такого, вопрос как на тапку давить, и как идет разгон. То есть, сопоставляем "пропажу тяги" при разгоне, именно с оборотами или ещё с другой причиной (не связанной с оборотами вовсе).
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU