Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2021, 12:04   #31
Сергей Ко
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Передние тормозные диски и колодки Паджеро спорт (оригинал и замены)

Передние поменял на 75000. Оставался 1 мулиметр. Поставил NiBK PN3813
Задние были поменяны на 45000 на Brembo P 54 026. На 76000 поменял и их, из-за заклинивших поршней, которые внутрение колодки стерли вноль. Внешние - износ был 40%. Думаю прошли бы еще 25000. Хорошие колодки, не пылят не скрипят.
Сергей Ко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2021, 21:58   #32
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Выбор тормозных дисков

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
откуда такие цены!!!????
NiBK PN3813 - 3600 Емекс, 2900 - Ексист
Вы на дату комментируемого сообщения посмотрите, тогда и понятно станет...
(какой смысл обсуждать цены годовалой давности)
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2021, 11:42   #33
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Передние тормозные диски и колодки Паджеро спорт (оригинал и замены)

У меня складывается такое впечатление,что народ не умеет пользоваться компом и знает только двух поставщиков- Емекс и Ексист.)))) Или соревнуется -кто купит дороже!))))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 11:56   #34
а270
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Передние тормозные диски и колодки Паджеро спорт (оригинал и замены)

Цитата:
Сообщение от kaskas Посмотреть сообщение
Во всех авто (и в нашем) 70% работы по торможению делают передние тормоза.
Задние колодки у нас изнашиваются быстрее передних только из-за их меньшего размера.
На ТО смотрел колодки, так вот задние изношены на 60%, передние на 25%... Так что у нас тормозит всё же зад :-)
а270 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 17:00   #35
inetman
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Передние тормозные диски и колодки Паджеро спорт (оригинал и замены)

колодки передние оригинал пробоег 91 т, остаток 35-40% пока не менялись ни разу
Колодки задние 90 тысяч замена второй раз на brembo P54026 - зад, бребо ходят +- как оригинал в моем случае требуют замены каждые 40-45 т

Буду благодарен если ктонибудь подскажет номера пружинок задних и желательно не оригинал, у меня с одной стороны сломалась пополам скоба большая.
inetman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 19:06   #36
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Передние тормозные диски и колодки Паджеро спорт (оригинал и замены)

Цитата:
Сообщение от а270 Посмотреть сообщение
Так что у нас тормозит всё же зад :-)
Размер колодок сравни. Задние по площади в 2 раза меньше. И ходят тоже в 2 раза меньше. Да и диски, собственно, разные стоят по размеру. Так что всё гораздо проще.

Цитата:
Сообщение от inetman Посмотреть сообщение
Буду благодарен если ктонибудь подскажет номера пружинок задних и желательно не оригинал, у меня с одной стороны сломалась пополам скоба большая.
Артикул MR389630 оригинал. Цена вопроса 527 рублей. С тормозами не стоит кроить, ставя не оригинальные комплектующие.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 17:14   #37
inetman
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Передние тормозные диски и колодки Паджеро спорт (оригинал и замены)

спасибо, так пружинки вроди, чтоб колодки не гремели, и без них можно, нет?
inetman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 18:50   #38
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Передние тормозные диски и колодки Паджеро спорт (оригинал и замены)

Не только, они ещё функцию отвода колодок от диска несут. Без них, когда уберёте ногу с педали тормоза, цилиндр отойдёт, а колодка будет болтаться - цеплять за диск.
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 07:23   #39
Сергей Ко
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Передние тормозные диски и колодки Паджеро спорт (оригинал и замены)

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Не только, они ещё функцию отвода колодок от диска несут. Без них, когда уберёте ногу с педали тормоза, цилиндр отойдёт, а колодка будет болтаться - цеплять за диск.
Видать такая х.ня у меня и возникла, хотя все пружинко стоят на месте. Поменял колодки задние, стали скрипеть, скрипеть именно при движении, видать цепляет диск, при торможении скрип пропадает. Уже не знаю что делать

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
У меня складывается такое впечатление,что народ не умеет пользоваться компом и знает только двух поставщиков- Емекс и Ексист.)))) Или соревнуется -кто купит дороже!))))
Просто не стал указывать других поставщиков, у нас к примеру есть https://auto-boy.ru, где ценник дешевле чем у этих емексов..... которые ценник подняли безосновательно. Там и закупаюсь
Сергей Ко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 09:30   #40
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Передние тормозные диски и колодки Паджеро спорт (оригинал и замены)

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Видать такая х.ня у меня и возникла, хотя все пружинко стоят на месте. Поменял колодки задние, стали скрипеть, скрипеть именно при движении, видать цепляет диск, при торможении скрип пропадает. Уже не знаю что делать

Добавлено через 3 минуты


Просто не стал указывать других поставщиков, у нас к примеру есть https://auto-boy.ru, где ценник дешевле чем у этих емексов..... которые ценник подняли безосновательно. Там и закупаюсь
Обычно смотрю на www.zzap.ru-сразу видно ориентир цены и как правило оттуда и выбираю поставщика. Хотя иногда попадаются и кто продает дешевле и его нет на этом сайте.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 12:36   #41
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Передние тормозные диски и колодки Паджеро спорт (оригинал и замены)

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Видать такая х.ня у меня и возникла, хотя все пружинко стоят на месте. Поменял колодки задние, стали скрипеть, скрипеть именно при движении, видать цепляет диск, при торможении скрип пропадает. Уже не знаю что делать
Только ревизия... смотреть в каком состоянии все остальные компоненты, может и цилиндр подклинивать, и направляющие суппорта - данная система сама по себе довольна прихотливая + неахтецкий металл в оригинале.
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2021, 14:07   #42
Сергей Ко
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Передние тормозные диски и колодки Паджеро спорт (оригинал и замены)

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Только ревизия... смотреть в каком состоянии все остальные компоненты, может и цилиндр подклинивать, и направляющие суппорта - данная система сама по себе довольна прихотливая + неахтецкий металл в оригинале.
Трижды смотрели, подтачивали рабочую часть накладки, сточили бортики с диска, цилиндры и шпильки все зачистили, клина нет, все исправно работатет. Грешу на накладки NIBK, но спереди поставил их же и все зае... Может под.ебка попалась. Заказал Брембо, стояли до этого, посмотрю, исчезнет или нет. Если исчезнет, то на.... этот НИБИКЕЙ в ведро! А может пружинки схеровились, не отжимают от диска как нужно
Сергей Ко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 16:16   #43
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Передние тормозные диски и колодки Паджеро спорт (оригинал и замены)

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
А может пружинки схеровились, не отжимают от диска как нужно
Там ещё вопрос, правильно их поставил. Всякое случается. Там есть 2 варианта как они влезют, но один не обеспечивает розжим. На драйве есть посты с фотками с правильной установкой, к сожалению сам фото показать не смогу, нема у меня.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 08:12   #44
Сергей Ко
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Передние тормозные диски и колодки Паджеро спорт (оригинал и замены)

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Там ещё вопрос, правильно их поставил. Всякое случается. Там есть 2 варианта как они влезют, но один не обеспечивает розжим. На драйве есть посты с фотками с правильной установкой, к сожалению сам фото показать не смогу, нема у меня.
Надеюсь на компитентность оф. дилера, все процедуры и мунипуляции проводились у них. Думаю самому разобрать, ну сцуко все времени нет, а на телеге за 3 ляма ездить не айс. Будем выкраивать время на выходных
Сергей Ко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2021, 17:04   #45
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Передние тормозные диски и колодки Паджеро спорт (оригинал и замены)

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
а на телеге за 3 ляма ездить не айс
Интересное описание "на телеге". Сразу вызвало в памяти ассоциативный ряд. А у тебя совершенно случайно защиты на баке дополнительной не стоит? Если стоит, то загляни под машину, возможно она сдвиулась при эксплуатации и уперлась в балку стабилизатора? Просто при этом получается очень похожее на "езду на скриптящей телеге", как раз на торможениях/разгонах.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро спорт, тормозные диски паджеро спорт, тормозные колодки паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU