Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2019, 19:25   #1
Jeck00
Бывалый
 
Аватар для Jeck00
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 40
По умолчанию Люфты трансмиссии

Подскажите пожалуйста, насколько допустимы люфты карданов в раздатке или в редукторе. Напрягают стуки в трансмиссии при трогании, особенно в пробках. Это мой первый МПС, опыта нет. На Прадике такого не было. Было на старом Киа Спортадже. У ОД говорят что это нормально. Спасибо.
Jeck00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 19:36   #2
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Люфты трансмиссии

Какие люфты какие стуки? Машина новая не может быть такого...
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 19:58   #3
Jeck00
Бывалый
 
Аватар для Jeck00
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Люфты трансмиссии

Возможно шлицевое соединение полноприводной трансмиссии и допускает определенные небольшие люфты, но хотелось бы удостовериться так ли это у всех
Jeck00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 19:59   #4
AntonCh78
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Люфты трансмиссии

нужно шприцевать
AntonCh78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 20:22   #5
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Люфты трансмиссии

тормозные колодки сжимаются и прилегают со звуком, только и всего...
Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 11:31   #6
Kual
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Люфты трансмиссии

У меня такие же стуки, только на полном приводе. В руководстве по ремонту есть допустимые люфты карданов, но у меня они в норме. Дилер проблемы не признает. Объясняет неправильно подобранными передаточными числами в коробке.
Kual вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 11:31   #7
Kual
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Люфты трансмиссии

Шпринцевание не помогает.
И дело здесь совсем не в колодках. Такой же стук может быть, если ехать накатом на скорости 10 км ч и нажать на газ.
Kual вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 12:40   #8
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Люфты трансмиссии

Цитата:
Сообщение от Kual Посмотреть сообщение
Шпринцевание не помогает.
имелось в виду шлицевое, в котором пропадет стук
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 10:28   #9
Игорь Дмитриевич Н
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Люфты трансмиссии

на ТО2, машина стояла на подъемнике, покрутил руками кардан, ощутимый люфт, но мастер сказал что это норма. А удары при движении на малой скорости похоже есть у всех, и мне кажется что в этом люфте и есть дело.
Игорь Дмитриевич Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 21:30   #10
Kual
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Люфты трансмиссии

На тестовой машине тоже удары были, прокатился, когда у дилера проблему обозначил. Приловчился плавно нажимать газ, стало лучше. На заднем у меня ударов вообще никогда нет, только плавный подхват, как на обычной легковой машине.
Kual вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 13:37   #11
Jeck00
Бывалый
 
Аватар для Jeck00
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Люфты трансмиссии

Сегодня загнал машину на подъемник в сервисе у знакомых ребят. Все прошприцевали и обнаружили одну непонятку. Шлицевое соединение заднего кардана около раздатки, где самая большая нагрузка, не имеет тавотницы для смазки! А именно там самый был обнаружен люфт со стуком. На переднем кардане тоже был небольшой люфт, но практически пропал после шприцовки. Там есть тавотница. Именно этот стук я постоянно ощущаю в пробках. Возможно он является причиной "пинка коробки", на который многие жалуются, при переключении на пониженную (у меня есть небольшой на холодной). По хорошему туда надо врезать масленку, а это колхоз на гарантийной машине. Ну не может быть такого, что передний кардан шприцуется, а задний нет. Ребята посоветовали с напором к гарантийщику.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Kual Посмотреть сообщение
На тестовой машине тоже удары были, прокатился, когда у дилера проблему обозначил. Приловчился плавно нажимать газ, стало лучше. На заднем у меня ударов вообще никогда нет, только плавный подхват, как на обычной легковой машине.
Мне кажется что это не легковая машина и ее трансмиссия подразумевает съезжать с асфальта, испытывая при этом определенные нагрузки.
Jeck00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 13:46   #12
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Люфты трансмиссии

Цитата:
Сообщение от Jeck00 Посмотреть сообщение
Сегодня загнал машину на подъемник в сервисе у знакомых ребят. Все прошприцевали и обнаружили одну непонятку. Шлицевое соединение заднего кардана около раздатки, где самая большая нагрузка, не имеет тавотницы для смазки! А именно там самый был обнаружен люфт со стуком. На переднем кардане тоже был небольшой люфт, но практически пропал после шприцовки. Там есть тавотница. Именно этот стук я постоянно ощущаю в пробках. Возможно он является причиной "пинка коробки", на который многие жалуются, при переключении на пониженную (у меня есть небольшой на холодной). По хорошему туда надо врезать масленку, а это колхоз на гарантийной машине. Ну не может быть такого, что передний кардан шприцуется, а задний нет. Ребята посоветовали с напором к гарантийщику.

Добавлено через 4 минуты
ну описана же процедура набивки смазкой заднего кардана - путем демонтажа оного.

Мне кажется что это не легковая машина и ее трансмиссия подразумевает съезжать с асфальта, испытывая при этом определенные нагрузки.
если почитать руководство по эксплуатации - то не подразумевает. Это уже сложные условия и нештатная эксплуатация! там все от всего уже перестраховались. а то еще начнете с дорог съезжать и предъявлять гарантийные претензии
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 13:58   #13
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Люфты трансмиссии

Вот таким инженерным решением на заднем кардане я тоже был ввергнут в недоумение
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 14:23   #14
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Люфты трансмиссии

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
если почитать руководство по эксплуатации - то не подразумевает. Это уже сложные условия и нештатная эксплуатация!
В соседней теме я выкладывал ОТТС на машину. Там в самом начале указана категория машины M1G. М1 это значит грубо говоря машину В-категории в правах водителя. А вот G значит "повышенной проходимости". Так что сложные условия для неё вполне штатная эксплуатация, просто "тяжелые условия" и об этом есть раздел в гарантийке, она под это сертифицирована производителем. Так что к примеру на стоковой машине (без доработок) с колесами штатного размера 265/60R18 погнутая о колею панара вполне будет гарантийным случаем. Доказывать это устанешь, но всё-таки это реально.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 18:45   #15
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Люфты трансмиссии

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
В соседней теме я выкладывал ОТТС на машину. Там в самом начале указана категория машины M1G. М1 это значит грубо говоря машину В-категории в правах водителя. А вот G значит "повышенной проходимости". Так что сложные условия для неё вполне штатная эксплуатация, просто "тяжелые условия" и об этом есть раздел в гарантийке, она под это сертифицирована производителем. Так что к примеру на стоковой машине (без доработок) с колесами штатного размера 265/60R18 погнутая о колею панара вполне будет гарантийным случаем. Доказывать это устанешь, но всё-таки это реально.
Я не буду с вами спорить насчет гарантии при механических повреждениях. Тут даже затрудняюсь предположить, какой вопрос эксперту нужно поставить ( а без экспертизы тут точно не обойтись)?
Какую нагрузку при ударе о колею при езде по бездорожью должна выдерживать тяга Панара автомобиля класса G?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU