Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2017, 12:31   #1
soiko
Бывалый
 
Имя: Тимур
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Сообщений: 22
По умолчанию Поездка на юг 2700 км. Горный опыт на PHEV

В общем поехал я на новом Mitsubishi Outlander PHEV на юг в Грузию. Выехал из Питера в Москву, включил SAVE, где-то на 80% заряда. Если ехать равномерно на скорости 100-120 км/ч, и даже 140 км/ч, то все нормально, так как ДВС непосредственно подключается к колесам, на табло оранжевая стрелочка информирует об этом.Но как только начинается чехарда с обгонами грузовиков, то тут начинаются не очень комфортные дела. А именно при резком нажатии на акселератор, ДВС набирает бешенные обороты, на звук где-то 5500об/мин, может и больше. При этом, когда идут такие нагрузки, режим SAVE не успевает сохранять заряд на заданной емкости. По пути во Владикавказ, после Ростова забыл включить SAVE, когда батарейка села, я не почувствовал большой разницы в движении по трассе. То есть машина нормально набирала скорость и делала обгоны. Табло давно показывла прочерки оставшегося пробега на электричестве. Но как только мы прошли границу и въехали на военно-грузинскую дорогу, я понял, что зря я не включил режим CHARGE и не подзарядил хотя бы 10% емкости. При первом же небольшом подъеме в гору, мотор орал как ненормальный, а скорость была примерно 20 км/ч. Если нажать на акселератор сильнее, то скорость набирается прилично, но мне показалось, что так можно угробить батарейку. (На Chevrolet Volt есть режим MOUNTAIN(горный), который сохраняет, а если батарейка севшая, то дозаряжает ДВС-ом до 35% заряда. Это нужно для более лучшей отдачи мощности в горах). Режим SAVE на нашем PHEV приблизительно тоже самое, ну по кране мере можно использовать для этих целей. Когда на перевале появились спуски или более менее прямые дороги, включил CHARGE, так я проехал около 50 км и батарейка показала, что она начала заряжаться и вместо прочерков появился оставшийся пробег. В таком состоянии можно смело ехать в горы, но все равно, если подъем затяжной, ДВС более активно начинает вмешиваться в процесс, поэтому иногда в подъем я ехал на электротяге, а на ровной дороге или спуске включал CHARGE. Все таки энерго-вооруженность PHEV чуть ниже чем Chevy Volt, но это совсем не принципиально на равнинной местности. Зато в Тбилиси PHEV реально проезжает 53 км и даже однажды получилось 60км., причем ехали нормально в потоке, но без кондиционера. В Питере я проезжаю 37, ну максимум 45. Тот же Volt там проезжает 75-80 легко, а здесь в городе 55, за городом 65.
soiko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2017, 20:59   #2
adenin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Denis
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Поездка на юг 2700 км.

В инструкции по эксплуатации PHEV, рекомендуется заряжать батарею CHARGE'ем перед затяжными подъемами.
В чем причина, как Вы считаете, такой разницы в пробеге в Питере и Тбилиси?
adenin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 17:58   #3
soiko
Бывалый
 
Имя: Тимур
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Поездка на юг 2700 км.

Цитата:
Сообщение от adenin Посмотреть сообщение
В инструкции по эксплуатации PHEV, рекомендуется заряжать батарею CHARGE'ем перед затяжными подъемами.
В чем причина, как Вы считаете, такой разницы в пробеге в Питере и Тбилиси?
Инструкцию как обычно не читал, а надо иногда. Разница в пробеге в Тбилиси и Питере, я думаю имеет несколько причин. Во первых откуда я выезжал, а это край города, там светофоров мало, то есть два широких проспекта,каждый с односторонним движением, катишься на скорости около 80 км/ч. Потом попадаем в центр, там полно светофоров, но между ними особо не поразгоняешься, очень плотное движение и все ползут. Плюс аккумулятор наверное в жаре в какой-то степени больше отдает энергии (хотя так не должно вроде быть). В общем сам не знаю, но факт.
soiko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 13:52   #4
soiko
Бывалый
 
Имя: Тимур
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Поездка на юг 2700 км. Горный опыт на PHEV

Вольт при дальней поездке по трассе ведет себя точно так-же как и наш PHEV, только у PHEVa шумоизоляция получше. Хотел выложить видео с регистратора, а не получается.
soiko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU