Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 11:34   #16
Дуболом
Бывалый
 
Аватар для Дуболом
 
Авто: ВЖИК
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Отзывы ренессанс

Re: Отзывы ренессанс
попробовать найди в книжках что там написано, я всё прочитал от корки до корки, там слова нет об СТО, всё под звездочками , всё скрыто блин!! я ж сказал было всё на бумажке!
ВОт я и говорю говнострана! чтобы обеспечить свою же защиту нужно что то делать при этом платя деньги!почему платя столько бабла я должен ещё парится о чем то? вот это и есть рассея тупая.

Это не рассея тупая.
Дуболом вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:44   #17
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Отзывы ренессанс

Цитата:
Сообщение от Дуболом Посмотреть сообщение
Re: Отзывы ренессанс
попробовать найди в книжках что там написано, я всё прочитал от корки до корки, там слова нет об СТО, всё под звездочками , всё скрыто блин!! я ж сказал было всё на бумажке!
ВОт я и говорю говнострана! чтобы обеспечить свою же защиту нужно что то делать при этом платя деньги!почему платя столько бабла я должен ещё парится о чем то? вот это и есть рассея тупая.

Это не рассея тупая.
да? интересно, а кто? теперь получается чтобы страховку покупать нужно нанимать человека чтобы тот следил за покупкой??? я уже молчу о том, что за возмещение нужно нанимать специально обученного человека! Всё сделано через одно место и если ты где то не уследил - пиши пропало, это что? как это называть? помойму всё прозрачно! (ремонт на диллерских СТО тоже оплачен был!)
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 09:52   #18
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Отзывы ренессанс

Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
да? интересно, а кто? теперь получается чтобы страховку покупать нужно нанимать человека чтобы тот следил за покупкой??? я уже молчу о том, что за возмещение нужно нанимать специально обученного человека! Всё сделано через одно место и если ты где то не уследил - пиши пропало, это что? как это называть? помойму всё прозрачно! (ремонт на диллерских СТО тоже оплачен был!)
есть 2 варианта - следить самому или нанимать человека. если что-то под звездочкой - детально разбираться.

формально - вам отказали в ремонте на СТОА дилера? насколько я понимаю - нет. то что теперь они по каким либо причинам не направляют вас на ту СТОА, которая была в некотором списке полгода назад ни коим образом не умаляет ваши права - ведь дилерские СТОА де-юро ничем не отличаются друг от друга (понятно что в реальности это может быть не так), но тут уж ничего не попишешь.

я 75% страховых отметал по приницпу - "у вас можно купить полис с ремонтом только в конкретном Рольфе? Нет? До свидания." И сознательно доплатил при покупке денег чтобы не парится направлением к абстрактному дилеру. Вы как будто первый раз заключаете договор, чес-слово... Не в советской стране давно живем, у них свой бизнес, у вас свой. А договор - это документ, который определяет режим вашего сотрудничества, вы - одна из его сторон, и если вы не глядя продписываете договор (любой, например - пожизненной ренты без иждевения в обмен на квартиру, а потом удивляетесь, почему вы получаете всего 400 рублей в месяц, считая при этом себя дееспособным) - это пардон сугубо ваша проблема, и на зеркало пенять не стоит.

Простите, если резко, но просто возмущение в режиме "обманули", возникающее в случае "сам не доглядел/поленился/понадеялся" - это очень по-детски получается...

Я, к сожалению, так и не услышал последовательно изложенной ситуации, поэтому как и раньше по конкретным действиям в данном конкретном случае ничего пока сказать не могу. Давайте попробуем использовать вашу энергию, уходящую сейчас на возмущение, в мирных целях - возможно, найдутся какие-то варианты, которые вам подойдут
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 14:13   #19
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Отзывы ренессанс

Пользовался Ренесансом, когда они только появились.
Затем перестал.
Причиной стал чтиво: ВАЖНАЯ: БЕРЕГИТЕСЬ - РЕНЕССАНСа!!!

Из последних: Отказ в выплате по ОСАГО:
Установить степень вины каждого из водителей, и как следствие, установить размер подлежащего выплате страхового возмещения, не предоставляется возможным.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2010, 14:41   #20
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Отзывы ренессанс

ну похоже что-то изменилось с тех пор:
Цитата:
4. Страховые риски и страховые случаи
4.1. Страховым случаем является свершившееся в период действия Договора страхования событие, предусмотренное Договором страхования, с наступлением которого возникает обязанность Страховщика произвести страховую выплату Страхователю (Застрахованному лицу, Выгодоприобретателю, Потерпевшим лицам).
4.2. На основании настоящих Правил и в соответствии с заявлением Страхователя могут быть застрахованы следующие риски:
4.2.1. «Ущерб» – имущественные потери Страхователя (Выгодоприобретателя), вызванные повреждением или уничтожением (полной гибелью) ТС (его отдельных частей), агрегатов и узлов, установленных на ТС, в результате ДТП или иных событий, а именно:
...
4.2.1.13. стихийного бедствия;
...
Под стихийным бедствием, согласно настоящим Правилам, понимается: наводнение, затопление; удар молнии; буря, шторм (скорость ветра не менее 60 км/ч (16,7 м/с)); град, оползень, сель, землетрясение, обвал, оседание грунта, если факт наступления события подтвержден документально соответствующими гидрометеорологическими службами и/или иными компетентными органами.
выдержка отсюда: http://www.renins.com/images/doc/rul...o_14032008.pdf

если бы они принципиально косячили по договору (не говорю про отдельные случаи, тут всегда и везде возможны варианты), то банки не одобряли бы их при кредитовании - а мой любимый Райф имеет их в списке одобренных.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 00:21   #21
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Отзывы ренессанс

я ж написал!! работают они четко и ласково, но! диллерской сети для ситроена кроме 2-ой хуторской - нет! и я дурак что сразу не узнал об этом. Когда страховал машину я был уверен в том, что если в экзис кар на хуторской застраховал авто и сервис закреплен за страховой то и это значит что ренессанс работает со всеми отделениями экзис кар! - фиг там, ТОЛЬКО 2-ая хуторская - дурдом! всё остальное шарашкины конторы! написал заявление на замену лобового стекла заодно - у диллера его НЕ МЕНЯЮТ! опять какая-то конторка! (типа своя)
Эти, важные ньюансы можно сказать скрываются при покупке полюса!
Я не могу говорить что с другими марками происходит, но с ситроеном так.
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 10:18   #22
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Отзывы ренессанс

Да, стеклянные элементы меняются Ренессансом в AG Experts и еще где-то (в зависимости от марки). Я тоже напрягся сначала (стекло с подогревом все же, т.е. какая-никакая а электрика), но сделали за день (с утра завез - вечером забрал), у них один из "офисов" на Ильинке. Стекло не родное, стоит нормально, трескаться не пробовало, подогрев пашет (специально попросил на ТО Сашу Самотько проверить данный факт, не доверяя своим ощущениям ) И еще парень один не Рено менял - тоже без проблем.

А насчет экзис - там может и не сам ренессанс, а экзис определил хуторскую как единственный центр, который будет работать со страховыми машинами.

Так что еще и еще раз повторю - не хотите неприятных сюрпризов - читайте договора и правила, они есть у любого агента, цель которого, тем не менее, застраховать вас любой ценой (но если вы попросите - то он вам их даст почитать и все объяснит, просто спрашивайте все, что кажется вам непонятным).

А хуторская - это хорошо, я как раз живу в 50 метрах от него
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 22:06   #23
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Отзывы ренессанс

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Да, стеклянные элементы меняются Ренессансом в AG Experts и еще где-то (в зависимости от марки). Я тоже напрягся сначала (стекло с подогревом все же, т.е. какая-никакая а электрика), но сделали за день (с утра завез - вечером забрал), у них один из "офисов" на Ильинке. Стекло не родное, стоит нормально, трескаться не пробовало, подогрев пашет (специально попросил на ТО Сашу Самотько проверить данный факт, не доверяя своим ощущениям ) И еще парень один не Рено менял - тоже без проблем.

А насчет экзис - там может и не сам ренессанс, а экзис определил хуторскую как единственный центр, который будет работать со страховыми машинами.

Так что еще и еще раз повторю - не хотите неприятных сюрпризов - читайте договора и правила, они есть у любого агента, цель которого, тем не менее, застраховать вас любой ценой (но если вы попросите - то он вам их даст почитать и все объяснит, просто спрашивайте все, что кажется вам непонятным).

А хуторская - это хорошо, я как раз живу в 50 метрах от него
теперь то уже поздно. Но мне это хороший урок! А тему я завел чтоб остальных предупредить о таких вот недомолвках.
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:33   #24
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Отзывы ренессанс

И это правильно - чем скорее люди осознают, что их интересы они в первую очередь отстаивать сами - тем лучше! А шишки - их простите за банальность нужно набивать - главное делать правильные выводы.

зы - я-то сам как поумнел: давным-давно заказли через знакомых машину - съездить на дачу в пятницу, а воскресенье обратно. и вот я в пятницу подписал водиле обе путевки. в воскресенье он приехал, но на пол-дороги нас "догнали" - выбираться оттуда пришлось при помощи родственников. а потом отцу (через которого все это делалось) выкатили деньги за две полных поездки, за что я свою очередь получил от него по голове - не фига подписывать документы, если ты с ними не согласен. с тех пор - все заколебу, но сначала разберусь, и только потом подпишу. даже заявления на отпуск у своих сотрудников читаю, регулярно отправляю переписывать...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 19:33   #25
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Отзывы ренессанс

Значится так: разбил ПТФ-ки . По страховой. Оплачивал спецом "стекла без справок" в итоге это распространяется ТОЛЬКО НА блок фару! ПТФ идут лесом (вызывайте мол гаи) Здорово?
Я человек образованный и при покупке полиса даже не заикнулся об этом, сейчас оно всплыло, стекла они и в африке стекла? Как это называется? в брошюре написано: "стекло фары головного освещения" можно птф отнести к головному освещению?))
Вообщем ещё раз понял что я сам дурак что отнес бабло! читать нужно было каждую строчку.
Пытаюсь предупредить остальных!
придется наверное опять вызывать ментов и давать им на лапу либо делать самому!

такая вот страховка!!! если вы отдали бабло это ещё ничего не значит!

с баком головняк прошел, пугнули делом, сделали всё. тут хрен знает как поступить, злость берет

в любом случае ренесанс идет лесом на следующий год! вся их страховка типа VIP лажа и обман!
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 10:31   #26
TimurB
Житель Клуба
 
Аватар для TimurB
 
Имя: Тимур
Авто: VW Touareg V6
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Отзывы ренессанс

вывод - не покупайте ситроен

---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:31 ----------

Я вчера застраховался. Предварительно отправил заявку, дослал копии документов. Приехал агент, все сфоткал, бумажки подписали и через 15 минут у меня все было.

---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:31 ----------

pitwall_rus, тебе уже выше написали, что ПТФ не входят в основное освещение, и без справок их не меняют.
TimurB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 00:49   #27
RsT
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Отзывы ренессанс

вывод не правильный.
RsT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 10:39   #28
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Отзывы ренессанс

вывод только один - я его писал: читайте те документы, которые вы подписываете, до того, как вы это сделаете. тогда у вас не будет неожиданных огорчений и поводов говорить, что вас обманули - потому что вас никто не обманывал, вы дееспособны и отвечаете за свои действия.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 08:25   #29
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Отзывы ренессанс

вот это правильный вывод.



Цитата:
pitwall_rus, тебе уже выше написали, что ПТФ не входят в основное освещение, и без справок их не меняют.
для знатоков! прочитал страховку прошлого года в списке по пункту стекол ПТФ были! в книжке этого года их нет в списке без справок! думаете кто-то предупредил?
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 09:03   #30
Top XL
Житель Клуба
 
Аватар для Top XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Отзывы ренессанс

Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
вот это правильный вывод.[COLOR="Silver"]




для знатоков! прочитал страховку прошлого года в списке по пункту стекол ПТФ были! в книжке этого года их нет в списке без справок! думаете кто-то предупредил?
Они специально поменяли правила, чтоб тебе не выплачивать за птфки. )))))

Страхуюсь в ренинс.ком уже четвертый или пятый год. За весь период взаимоотношений обращался три раза, сумма выплат была более 300 тр, все четко(три тьфу). Причем все полюса у меня не московские, а региональные, а обращался в московский офис.

Ну, бывает так , что не сложились взаимоотношения со страховой. К примеру у меня была как-то проблема с ресо... даже две проблемы. После этого дорога к ним для меня закрыта. Но это не значит, что на компании ставить крест. Они работают и видимо многим платят.

Имхо.

---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:03 ----------

Да кстати у ренинса в полюсе есть отметка, которую необходимо уточнять при заключении договора: "ремонт на делерском сто или нет"
Top XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mitsubishi на Коломенской - Отзывы Cyberman Дилеры и сервисы 150 27.12.2012 10:54
СК Цюрих - напишите отзывы Elena555 Страхование 4 20.11.2009 08:06
IVK-auto отзывы Катрин Дилеры и сервисы 0 21.05.2008 18:46
Отзывы об автосалонах AndreyKashin Санкт- Петербург 10 17.09.2007 10:58

Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU