Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 13:54   #46
Bart2
Старожил Клуба
 
Аватар для Bart2
 
Имя: Сергей
Авто: Вольный ветер
Сообщений: 1,143
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Цитата:
Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
Большинство обладателей Аутов выбрали эту машину именно за полный привод, которому и поют оды на этом сайте, поэтому просто неохото повторяться! Мне например пох на расход, у меня ни однав машина меньше не жрала, зато уверенность и комфорт которую дает ППП нельзя сравнивать в 20-40 рублями на сотню о которой ведется речь! Как раз об этой экономии и должна вестись речь владельцами тазиков!
+1. Именно на неотключаемом ППП с распределением по колёсам по 25%.
Bart2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 19:00   #47
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

И по поводу поворотов, у полно приводного аута если судить по рекламным лозунгам уникальная система полного привода с типо системой курсовой устойчивости. Не знаю как насчет системы но повороты при плохой дороге аут отлично держит, монопривод унесет там где пп слегка покачает.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 21:17   #48
Пи-Экс
Житель Клуба
 
Аватар для Пи-Экс
 
Авто: не скажу
Сообщений: 182
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Пишу (говорю) как есть. Пока я ездил три зимы на Out 2.4 AT я чувствовал себя как в танке. Прет и прет. Без проблем. Когда я пересел на XL 3.0 и настала зима, я стал вспоминать одного своего знакомого с CR-V и подключаемым приводом. Разница есть. В пользу full time four well drive. Но (!) мои теперешние 3.0 литра кушают столько же, сколько 2.4 бывшие ранее, увы...
Пи-Экс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 21:20   #49
илья т
Бывалый
 
Аватар для илья т
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 35
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ПРИВОД!(опыт вождения и передне приводных и задне и полно приводных у меня не малый(не смотря на возраст) и в сетуациях я бывал в разных).
Что косаемо АУТА и АИРА, то в передне приводном варианте это просто дорогой уневерсал(и в покупке и в содержании)! Это лично моё мнение, прошу ни кого не обежаться!
илья т вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 03:54   #50
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Цитата:
Сообщение от Пи-Экс Посмотреть сообщение
Пишу (говорю) как есть. Пока я ездил три зимы на Out 2.4 AT я чувствовал себя как в танке. Прет и прет. Без проблем. Когда я пересел на XL 3.0 и настала зима, я стал вспоминать одного своего знакомого с CR-V и подключаемым приводом. Разница есть. В пользу full time four well drive. Но (!) мои теперешние 3.0 литра кушают столько же, сколько 2.4 бывшие ранее, увы...
А мне лично на CR-V очень даже нравилось.Всё предсказуемо.
А с полным конечно увереннее,но на грани фола,он может ошибки и не простить,такое моё мнение(ощущения).
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 08:45   #51
Fritz762
Старожил Клуба
 
Аватар для Fritz762
 
Имя: 7.62
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,432
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Цитата:
Сообщение от илья т Посмотреть сообщение
ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ПРИВОД!(опыт вождения и передне приводных и задне и полно приводных у меня не малый(не смотря на возраст) и в сетуациях я бывал в разных).
Что косаемо АУТА и АИРА, то в передне приводном варианте это просто дорогой уневерсал(и в покупке и в содержании)! Это лично моё мнение, прошу ни кого не обежаться!
Ты хочешь сказать что у Аута 4 вэдэ как у настоящего жипа?
В журнальчике 4*4 не советуют на Ауте соваться в ... жижу рекомендуют или паджерик или Л200. А в еще одном журнальчике название ... (блин проклятый склероз) аут показал отменную управляемость среди сх7, рендж ровера, и доджа (страшного) на трассе, но в песочке перегрев муфту потерял задние колеса.
Так что я рисковать на своем даже 4вд не стал.
Раз уж назвали паркетником то и буду ездить по "паркету".
Fritz762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 10:04   #52
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Цитата:
Сообщение от Fritz762 Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать что у Аута 4 вэдэ как у настоящего жипа?
В журнальчике 4*4 не советуют на Ауте соваться в ... жижу рекомендуют или паджерик или Л200.
Да вопрос то не про г*вны, а про дорогу, на которой у нас пол года не поймешь чего твориться! Уверенность на заснеженной и обледенелой дороге - вот в чем преймущество аута.
Цитата:
Сообщение от Fritz762 Посмотреть сообщение
А в еще одном журнальчике название ... (блин проклятый склероз) аут показал отменную управляемость среди сх7, рендж ровера, и доджа (страшного) на трассе, но в песочке перегрев муфту потерял задние колеса.
Так что я рисковать на своем даже 4вд не стал.
Раз уж назвали паркетником то и буду ездить по "паркету".
А эта статейка про ХЛ была, а не про аут. У нас задние гребут всегда, ибо не зависят от муфты! От муфты зависит только распределение усилий на ось +/- 10%
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 11:54   #53
Fritz762
Старожил Клуба
 
Аватар для Fritz762
 
Имя: 7.62
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,432
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

ну для москвы это возможно актуально. А для нас не особо.
Так что климат тож надо учитывать. И расход.

Угу... про ХЛ. Раз за аутян, ХЛевцам остается сочуйствовать.
Fritz762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 14:01   #54
Кот
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Кот
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

А чего собственно спорить, и 4WD и 2WD имеют право на существование, все зависит от потребностей водилы. Поездив недавно на америкосе 2WD полностью в этом убедился, идет машинка полегче, рулится аналогично, разгон реально не хуже хотя и двигло 140 л.с, расход укладывается в 12литров. В общем вполне приемлемый вариант, сам бы ездил на 2WD, но зимой на даче не чистят, спасает 4WD, хотя и на нем садился несколько раз, так что думайте, выбирайте.
Кот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 14:13   #55
saakov
Старожил Клуба
 
Авто: nissan пафик 174 TD
Сообщений: 549
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Цитата:
Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
И по поводу поворотов, у полно приводного аута если судить по рекламным лозунгам уникальная система полного привода с типо системой курсовой устойчивости. Не знаю как насчет системы но повороты при плохой дороге аут отлично держит, монопривод унесет там где пп слегка покачает.
скажи что ты пошутил
как раз таки монопривод автоматически включает курсовую устойчивость и в момент заноса газ скидывает - у меня то был монопривод - я то помню как у меня машина ездила
может в полном то оно и есть но монопривод тоже оснащен этой системой
saakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 03:50   #56
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Никакой системы курсовой устоичивости и стабилизации на наших нет.
Только полный привод.
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 09:04   #57
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Цитата:
Сообщение от saakov Посмотреть сообщение
скажи что ты пошутил
как раз таки монопривод автоматически включает курсовую устойчивость и в момент заноса газ скидывает - у меня то был монопривод - я то помню как у меня машина ездила
может в полном то оно и есть но монопривод тоже оснащен этой системой
Я не сказал что в ауте стоит электронная система курсовой устойчивости, я лишь сказал. что если почитать рекламные слоганы, то там во всю кричат об уникальной система полного привода обеспечивающего хорошую курсовую устойчивость.
Просто на данный момент гоняю на всесезонной резине и когда на улице лед и т.д. машина начинает мечтать что она санки, но полный привод возвращает ее к действительности
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 20:01   #58
devis
Вступаю в Клуб
 
Авто: Audi A4
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Брали второй машиной, с расчетом на зимнюю дорогу. До этого пользовали Пинин. Вместе с нами друг взял ПП, мы же взяли моно. Решающее зничение имел клиренс, а не привод, и конечно вместимость.
С Пинином расстались из-за его трехдверности. Эту (Аут) машину вообще тяжело каким то боком пристроить к внедорожникам, особенно после Pajero. Вобщем покатался на моно и на пп, отличия есть, но это все равно универсал с приличным дорожным просветом, хотя и на полном приводе.
Удивлен "бюджетностью" авто по сравнению с тем же Пинином.
Но очень борзый на дороге, именно борзый
devis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 21:13   #59
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Есть дача, где дорог не было изначально, карьеры где один песок , лес с дорогами как после войны. Аута брал с расчётом на это. (4 вэдэ) И ни капли не обломался. Прёт почти как танк. На 2 вэдэ там бы не проехал. Клиренс на верке был почти такойже.Но заседал не раз..
ПЫХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 23:13   #60
vmg69
Вступаю в Клуб
 
Аватар для vmg69
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Сам с урала, последние 5 лет жил на русском севере и что такое зима без снега узнал только в Москве, поэтому выбрал аут с постоянным полным.
Согласен с тем, что летом в Москве ПП даром не нужен, только лишний расход. Зато зимой за городом, на светофоре в снегопад и гололед ты получаешь столько кайфа, что с лихвой компенсирует летнюю переплату. По моему мнению, аут создан не для города, а для зимнего шоссе, простора, там он расскрывает свой потенциал в полной мере...
vmg69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Outlander. Максимальная скорость AK-75 Outlander - Эксплуатация и ремонт 200 06.04.2015 11:30
9-я встреча (опрос последнего дня) MOCTuK Встречи одноклубников 1 19.10.2006 13:58

Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU