Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2007, 21:18   #16
Горыныч
Бывалый
 
Аватар для Горыныч
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: Покупка XL?

Да, а еще когда паркуешься можно просто упираться колесом в бордюр, тогда ни паркинг не нужен, ни ручник...
Горыныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 13:43   #17
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: Покупка XL?

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
Перелопатил все форумы по вариатору,
плюсы-
1. гораздо экономичнее Автомата
2.приемистость выше
3. подхват лучше -на любой скорости
4.Шум меньше
минусы
1.не ремонтируется, если кирдык- менять в сборе.
Для меня - плюсов больше чем минусов
Могу не согласиться с некоторыми высказываниями:
1. по экономичности вариатор действительно близок к ручке, но все же дает с ней одинаковые показатели только в условиях близких к "смешанному циклу"..но он не "гораздо экономичнее". На ХЛ автомат имеет 6 ступеней. что озволяет ему быть достаточно экономичным.
2. Приемистость и подхват - тут есть специфика работы вариатора - обороты двигателя не растут, т.е. меняется только передаточное число, связь двигателя с коробкой постояная и плавная..ю наверное по этому и приемистость выше, но такие понятия для автомата как "задумчивость" и "кик-даун" также применимы и к вариатору. Могу сравнивать, т.к. тестировал чуть более месяца назад новый Лансер Х с вариатором, автоматом и ручкой....
4. По шумности - вариатор ОЧЕНЬ шумный, намного шумнее любых других конструкций. Это опять же связано, я думаю, с конструкцией, а именно с ременной (еще называют цепной, но к ремню, состоящему из множества пластин это все же ближе) передачей... в отличии от шестерней и гидротрансформатора...
С минусами - ресурс меньше других трансмиссий, но десятилетиями ездят авто на вариаторах и вроде не так все страшно...
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 13:56   #18
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: Покупка XL?

Цитата:
Сообщение от zyrtool Посмотреть сообщение
Неужели 2,4 будет на вариаторе,откуда такая информация.
Тогда может дождаться C-CROCCER или ПЕЖО.
Разница только в названии и передке?
Со слов официальных представителей - 2.4 будет осенью в России, с вариатором и ручкой. Ценники от 34500 за ручку..36000 за вариатор (примерно). Движок будет такой же как и на обычном Ауте - 2.4 Дизелей не ожидается.
С Ситроеном и Пежо - фотки есть в инете. Там только морда перелицована, остальное все то же самое. Да и движки маломощные. в основном дизельные. Не вижу пока условий, чтобы их поставлять в Россию.
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 14:00   #19
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: Покупка XL?

Цитата:
Сообщение от Горыныч Посмотреть сообщение
А ни кого не смущает, что XL2.4 с вариатором. Ездить с постоянными оборотами двигателя не каждому понравится.
Тестировал Лансер Х с вариатором... ощущения двойственные ... машина вроде как с постоянной скоростью едет, т.к. обороты на одном месте стоят, но в то же время смотря на спидометр видишь, что реально разгоняешься...необычно...однако понятие драйв отпадает начисто. Кол-во оборотов зависит от нажатия на педальку газа....но оно постоянно, чуть придавил побольше и обороты поднялись и застыли....при кик-дауне стрелка ложится в область макс. мощности и остается там...
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 14:04   #20
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: Покупка XL?

А кто-нибудь может мне сказать про самую простую комплектацию S01. Интересно узнать качество, эстетичность и практичность тканевой обивки..не могу никак по салонам найти ткань..везде только кожа.
ЗЫ: Мне кожа как-то ни к чему вроде...
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 14:04   #21
LETчик
Житель Клуба
 
Аватар для LETчик
 
Имя: Антон
Авто: Volvo xc90 new '17
Сообщений: 145
По умолчанию Ответ: Покупка XL?

Приветствую MiXeRа на новом месте обитания
Вливайся в ряды владельцев XL...

Зы: Я свой выбор уже очень давно сделал, но на родном форуме NLC пока чтоб не спугнуть
LETчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 14:06   #22
LETчик
Житель Клуба
 
Аватар для LETчик
 
Имя: Антон
Авто: Volvo xc90 new '17
Сообщений: 145
По умолчанию Ответ: Покупка XL?

Цитата:
Сообщение от MiXeR Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может мне сказать про самую простую комплектацию S01. Интересно узнать качество, эстетичность и практичность тканевой обивки..не могу никак по салонам найти ткань..везде только кожа.
ЗЫ: Мне кожа как-то ни к чему вроде...
Мне кстате ткань понравилась больше, люк на фиг не нужен, сам жду на днях уже синий в первой компле S01
LETчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 14:12   #23
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: Покупка XL?

Привет, Летчику от соклубника!
Выбор сделан, заказываю на днях... хочу бежевый...да вот пока думаю ткань или бежевую кожу...А на NLC я пока тоже и буду заходить туда в будущем... все же очень много товарищей приобрел там, да и общаемся мы вне интернета достаточно плотно

Последний раз редактировалось MiXeR; 07.05.2007 в 14:27.
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 14:23   #24
LETчик
Житель Клуба
 
Аватар для LETчик
 
Имя: Антон
Авто: Volvo xc90 new '17
Сообщений: 145
По умолчанию Ответ: Покупка XL?

Цитата:
Сообщение от MiXeR Посмотреть сообщение
Привет, Летчику от соклубника!
Выбор сделан, заказываю на днях... хочу бежевый...да вот пока думаю ткань или бежевую кожу...А на NLC я пока тоже nec. и буду заходить туда в будущем... все же очень много товарищей приобрел там, да и общаемся мы вне интернета достаточно плотно
Мне ткань понравилась больше, она немного отличается от той что на лансере, кажется более добротной, и боковая поддержка лучше чем когда к кожей, а на заднем кожанном диване вообще постоянно сползаешь...
LETчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 14:27   #25
Arahis
Житель Клуба
 
Авто: Volvo XC60 D5, ранее Mitsubishi Outlander XL 3.0
Сообщений: 110
По умолчанию Ответ: Покупка XL?

Цитата:
Сообщение от LETчик Посмотреть сообщение
Мне кстате ткань понравилась больше, люк на фиг не нужен, сам жду на днях уже синий в первой компле S01
Вот уж, как говорится, "на вкус и цвет..." А мне ткань категорически не понравилась, а кожа - очень даже ничего Поэтому мой выбор - S60/Inspire (+заводской ксенон, приличная музыка).
Arahis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 14:35   #26
LETчик
Житель Клуба
 
Аватар для LETчик
 
Имя: Антон
Авто: Volvo xc90 new '17
Сообщений: 145
По умолчанию Ответ: Покупка XL?

Цитата:
Сообщение от Arahis Посмотреть сообщение
Вот уж, как говорится, "на вкус и цвет..." А мне ткань категорически не понравилась, а кожа - очень даже ничего Поэтому мой выбор - S60/Inspire (+заводской ксенон, приличная музыка).
По части музыки и кожи, на ту разницу что получается между этими компл-ми я весь салон вместе с жесткой торпедо обошью кожей и алькантарой, поставлю не тот пластмассовый саб как в топе а нормальный деревянный стелс, который не бубнит а играет, ксенон, который точно так же светит как и заводской и в итоге никто никогда не поймет что у меня S01... Так что на вкус и цвет ... А кожа на ауте просто отвратительная! Вы в аккорде с кожей хотя бы сидели? вот там, для японцев среднего класса образец! не говорю уже про салон Пассата Highline.
LETчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 15:09   #27
Arahis
Житель Клуба
 
Авто: Volvo XC60 D5, ранее Mitsubishi Outlander XL 3.0
Сообщений: 110
По умолчанию Ответ: Покупка XL?

Цитата:
Сообщение от LETчик Посмотреть сообщение
По части музыки и кожи, на ту разницу что получается между этими компл-ми я весь салон вместе с жесткой торпедо обошью кожей и алькантарой, поставлю не тот пластмассовый саб как в топе а нормальный деревянный стелс, который не бубнит а играет, ксенон, который точно так же светит как и заводской и в итоге никто никогда не поймет что у меня S01... Так что на вкус и цвет ... А кожа на ауте просто отвратительная! Вы в аккорде с кожей хотя бы сидели? вот там, для японцев среднего класса образец! не говорю уже про салон Пассата Highline.
Ну уж это дело выбора каждого - лично у меня нет ни времени ни малейшего желания заниматься "обшивкой" салона. Имея возможность получить заводской ксенон, а не колхозить, я предпочитаю первый вариант. Звук Рокфорда, наверное, далек от идеала, но, по-любому, получше будет нежели в младших комплектациях и, самое главное, его качество меня вполне устраивает и не вынуждает заниматься поиском альтернативных решений. А кожа, м.б. и не очень красива для глаза, но производит впечатление достаточно качественной и весьма практичной (а мне все же, по большей части, ездить на ней, а не любоваться) и приведенные сравнения тут не совсем уместны.
Arahis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 19:54   #28
zyrtool
Бывалый
 
Авто: я пешком
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: Покупка XL?

Слушай "пилот" лети на свой аэродром,обошьеш там свой кукурузник бежевой кожей и поставиш прожектор.Счастливо!
zyrtool вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 20:07   #29
zyrtool
Бывалый
 
Авто: я пешком
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: Покупка XL?

Mixer ,а как ты определял ,что обороты на одном месте стоят по звуку двигателя или коробки ведь когда газуеш двигатель слышно и он обороты прибавляет?
zyrtool вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 23:44   #30
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Покупка XL?

LETчик молодец! Кожа или не кожа - кому как. НО за 50 т.р. салон сделают супер-пупер кожаным по высшему разряду. Вот у моего друга Жена при торможении слетает с места пассажира (кожа) вперёд (конечно, не пристёгивается)
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Эксплуатация. НезамерЗАЙКА Max Outlander - Эксплуатация и ремонт 119 03.09.2008 17:20
Покупка состоялась. Впечатления. Джон Outlander XL - Отзывы 44 05.05.2008 12:42
Покупка OUTLANDER XL Taranenko Outlander XL - Отзывы 47 01.02.2008 09:48
Покупка Аутлэндера! vitkur Outlander - Отзывы 28 24.09.2007 15:33
Мой АУТ - покупка, мнение ... 1,5 мес. KDA Outlander XL - Отзывы 16 28.08.2007 12:06

Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU