Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2007, 22:13   #61
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: И все же - зазоры под фарами.

Цитата:
Сообщение от roman_vg Посмотреть сообщение
да расслабся ты... получай кайф от вождения, а внешность у машины и так обалденная.

зы: зазор видно только с близкого расстояния (покрайней мере у меня)
+1
Да и что может поделать дилер в самом деле? Доверять им разбор переднего бампера? И где гарантия, что чем-нибудь не навредят, не поцарапают?
Я вообще не видел ХЛ без зазоров. Да и не сказал бы я, что они бросаются в глаза.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 13:26   #62
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: И все же - зазоры под фарами.

А вам не все равно на эти зазоры?
Не подозревал даже о их существовании пока вы не сказали. =)
Зазоры вполне нормально явление по-моему,если бампер сразу под фары крепится, как в Ауте.
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 15:04   #63
VladimirLev
Опытный
 
Авто: XL 3.0 220 hps
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: И все же - зазоры под фарами.

Цитата:
Сообщение от TMA jay Посмотреть сообщение
А вам не все равно на эти зазоры?
Не подозревал даже о их существовании пока вы не сказали. =)
Зазоры вполне нормально явление по-моему,если бампер сразу под фары крепится, как в Ауте.
Совершенно верно! На моем Nissan Cefiro тоже под фарами зазор. Думается, это конструктивная особенность, имеющая отношение к программируемой деформации бампера. Если столкновение незначительное, то фары и их крепления не должны пострадать.
Вчера я перешел в разряд "ждунов" , заказал 3.0 Intense. В шоу-руме автосалона на XL тоже были зазоры.
Так что, присоединяюсь заочно!
VladimirLev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 21:48   #64
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: И все же - зазоры под фарами.

Цитата:
Сообщение от TMA jay Посмотреть сообщение
А вам не все равно на эти зазоры?
Не подозревал даже о их существовании пока вы не сказали. =)
Зазоры вполне нормально явление по-моему,если бампер сразу под фары крепится, как в Ауте.
такое ощущение, что некоторым надо как на ВАЗ-2109 - вплотную и что б при малейшем тыкании бампером в сугроб или еще что-либо, стекла на фарах отваливались )
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 10:30   #65
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: И все же - зазоры под фарами.

Речь то не о величине зазоров, а том что при ЗАВОДСКОМ ИЗГОТОВЛЕНИИ В ЯПОНИИ эти самые зазоры почему-то разные.

ЗЫ. Представьте себе: получили вы машину, а на вашем авто с одной стороны 18-ти дюймовые колесы, а с другой - 17-ти...
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 13:03   #66
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: И все же - зазоры под фарами.

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
Речь то не о величине зазоров, а том что при ЗАВОДСКОМ ИЗГОТОВЛЕНИИ В ЯПОНИИ эти самые зазоры почему-то разные.

ЗЫ. Представьте себе: получили вы машину, а на вашем авто с одной стороны 18-ти дюймовые колесы, а с другой - 17-ти...
Не могу понять что вас удивляет?
Бампер то вручную,думаю, крепят..Даже если ты поставишь рядом 2 майбаха, уверен ты и в них найдешь разные зазоры..
2 ALL
Не грузите голову такой ерундой, наслаждайтесь машиной,зазоры на ходовые качества, комфорт и даже внешний вид не влияют.
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 11:48   #67
pashish
Житель Клуба
 
Аватар для pashish
 
Имя: Pashish
Авто: Range Rover
Сообщений: 212
По умолчанию Ответ: Зазоры кузова XL (фары/бампер и др.)

я исправил эту проблему. взял купил в автомагазине герметик резиновый черного цвета и заклеел зазоры вот и все никаких проблем смотрится хорошо черный особо не заметно и зазора нет.
pashish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 23:49   #68
Apocalipto
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
Нет, Вебасто не ставили. Я, грешным делом, сразу подумал, что мой XL во время доставки получил деформацию бампера, отсюда и щели под фарами появились. Хотел дилера напрячь... Не похоже. К тому же,оказывается, это не у одного меня. Плохая подгонка деталей? Нет, в других местах не придерешься. Неправильно лекала бампера нарисовали, значит. Не знаю, как другие владельцы, а я расцениваю сей факт как косяк. Не нравятся мне эти щели. Хочется бампер подтянуть. Одно радует: чтобы увидеть это, нужно смотреть под определенным углом. При беглом взгляде щели не видны.
Дружище! Как гинеколог гинекологу-Если не лень, сними бампер,там есть планка, соединяющая демпфера, на ней крепятся две белых направляющих (они регулируются по высоте+сама фара тоже имеет ход +,- 2 мм)-и вопросы с зазарами умрут.https://out-club.ru/board/images/smile/punish.gif

Цитата:
Сообщение от pashish Посмотреть сообщение
я исправил эту проблему. взял купил в автомагазине герметик резиновый черного цвета и заклеел зазоры вот и все никаких проблем смотрится хорошо черный особо не заметно и зазора нет.
Радикал, уважаю. . .А не задумывался, что в случае ремонта(не дай Бог) к ценнику за герметик прибавят нехило?https://out-club.ru/board/images/smile/punish.gif

Последний раз редактировалось Sergy; 11.06.2008 в 00:07.
Apocalipto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 00:29   #69
Apocalipto
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
Речь то не о величине зазоров, а том что при ЗАВОДСКОМ ИЗГОТОВЛЕНИИ В ЯПОНИИ эти самые зазоры почему-то разные.

ЗЫ. Представьте себе: получили вы машину, а на вашем авто с одной стороны 18-ти дюймовые колесы, а с другой - 17-ти...
ПРЕДСТАВЬ, НА 2110 РАНЬШЕ ТАК И БЫЛО-ЗАЗОР КРЫЛО-ДВЕРЬ 5ММ, ДВЕРЬ-ДВЕРЬ 11ММ(ПРИ ТОМ, ЧТО ВЕРХ ЗАДНЕЙ УТОПЛЕН, А НИЗ ТОРЧИТ НА 1СМ И ЕГО ПЕСКОСТРУИТ С 1-ГО КМ. МНЕ НЕ ПОНРАВИЛИСЬ ЗАЗОРЫ ПО КАПОТУ-НЕ СВОЙСТВЕННО ДЛЯ ЯПОНЦЕВ. ОДНО МОГУ СКАЗАТЬ-ЕСЛИ У ВАС НА АУТЕ ЛЮБОЙ ЗАЗОР БОЛЕЕ 7 ММ, ДЕЛО НЕЧИСТО. И ЕСЛИ РАЗНИЦА СВЕРХУ И СНИЗУ ЗАЗОРА БОЛЬШЕ 2ММ-МАШИНА БИТАЯ (НЕ КРАСНОГО СЛОВЦА РАДИ-10 ЛЕТ ПРАКТИКИ В ЭЛИТНОМ СЕРВИСЕ) https://out-club.ru/board/images/smile/good.gif

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Фото действительно не очень удачное, если не знать куда смотреть, то можно и не увидеть. Объясняю - зазор по нижнему контуру фары, не менее 1см, а у меня, мне кажется, чуть более 1 см, правда, я не измерял.
ТЫ ПОПАЛ... (ИЛИ ПОРА НАСТРОЙКИ КОРРЕКТИРОВАТЬ) у ЯПОНЦЕВ В ПРИРОДЕ НЕТ ЗАЗОРОВ БОЛЕ 1СМhttps://out-club.ru/board/images/smile/Data_204.gif


Цитата:
Сообщение от roman_vg Посмотреть сообщение
такое ощущение, что некоторым надо как на ВАЗ-2109 - вплотную и что б при малейшем тыкании бампером в сугроб или еще что-либо, стекла на фарах отваливались )
ЛИБО СУГРОБЫ У ВАС НЕДЕТСКИЕ, ЛИБО КРОМЕ ФАР БОЛЬШЕ ОТВАЛИТЬСЯ НЕЧЕМУ(А НА СЧЕТ 2109 НЕ ГОНИ-ЧЕЛОВЕКИ В СТОЛБ УПИРАЛИСЬ-ТОЛЬКО КРОНШТЕЙН БАМПЕРА ЗА 1,5Р ПОМЯЛИ)+ ФАРЫ ПЛАСТИК, ВСЕ РАВНО НЕ ДЕШЕВО.........И УПИРАЕШЬСЯ ОДИН ХРЕН БАМПЕРОМ., ПОТОМ ФАРАМИ...


[Sergy]
Уважаемый Apocalipto !
Согласно правилам сетевого этикета использование CAPS LOCK означает, что Вы общаетесь на повышенных тонах со своим собеседником. Писать ТАКИМ ОБРАЗОМ целый пост, а тем более ТРИ - это по меньшей мере, некультурно. Кроме этого - такой текст просто неудобно читать.

Кроме всего прочего - кнопка "Правка" предназначена для того, чтобы исправлять сообщения и добавлять в них новую информацию, а не плодить их одно под другим.

Надеюсь на понимание.
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 11.06.2008 в 00:59. Причина: 1+1+1 = 1
Apocalipto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 07:26   #70
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Зазоры кузова XL (фары/бампер и др.)

Цитата:
Сообщение от Apocalipto Посмотреть сообщение
Дружище! Как гинеколог гинекологу-Если не лень, сними бампер,там есть планка, соединяющая демпфера, на ней крепятся две белых направляющих (они регулируются по высоте+сама фара тоже имеет ход +,- 2 мм)-и вопросы с зазарами умрут.
Таким образом, если у кого присутствуют зазоры (мозолящие глаз), им к ОД на устранение данного дефекта. И никакие отговорки, типа - у всех так, не катят!
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 17:36   #71
pashish
Житель Клуба
 
Аватар для pashish
 
Имя: Pashish
Авто: Range Rover
Сообщений: 212
По умолчанию Ответ: Зазоры кузова XL (фары/бампер и др.)

а я взял и герметиком чёрным все зазоры залил и все нормально и красиво
pashish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 17:45   #72
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Зазоры кузова XL (фары/бампер и др.)

Зазоры гавно что под фаами что у задней двери лев.и прав.стороны от крыла,смотрел в салонах у всех так почти,обидно что сборка японская как у тазов,я впринчипе не парюсь,но хвалить не буду,что есть то есть.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 18:38   #73
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: Зазоры кузова XL (фары/бампер и др.)

Цитата:
Сообщение от pashish Посмотреть сообщение
а я взял и герметиком чёрным все зазоры залил и все нормально и красиво
Вот думаю - сколько мне тюбиков герметика надо купить, чтобы заделать такие щели под фарами?!
Я уже высказал свое мнение по этой теме в ветке про список недочетов для предъявления ММС https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=236 добавить нечего...
Миниатюры
DSC00141-1.jpg   DSC00144-1.jpg   DSC00146-1.jpg   DSC00148-1.jpg   DSC00149-1.jpg  


Последний раз редактировалось Романтула; 11.06.2008 в 22:17.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 18:44   #74
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Зазоры кузова XL (фары/бампер и др.)

Цитата:
Сообщение от Романтула Посмотреть сообщение
Вот думаю - сколько мне тюбиков герметика надо купить, чтобы заделать такие щели под фарами?!...
Можно пластелином иль оконной замазкой - всяк дешевле чем герметикои. А поверх краской из баллончика аэрозольного пшикнуть, для завершённости картины.

ЗЫ. А щели у вас на машине зачётные. При "рождении" получены, али благоприобретённые?
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 18:49   #75
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: Зазоры кузова XL (фары/бампер и др.)

врожденные, мля
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жесткость кузова IKC Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 14.04.2017 13:51
Полировка кузова. voteus Outlander - Эксплуатация и ремонт 24 10.07.2011 03:21
Покраска элементов кузова jose Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 28.05.2007 13:07

Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU