Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2007, 20:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Хруст (щелчки) в ШРУСах на морозе обсуждаем тут: >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 02.02.2010 в 03:00.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2007, 22:03   #121
VL@D
Бывалый
 
Аватар для VL@D
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 37
По умолчанию Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Имхо, не так обстоит дело - в сервис-мануале есть раздел, посвященный предпродажной подготовке.
Так если есть почему не делают??? Вчера позвонил в Рольф Юг, сказали, что мол, в этом нет необходимости!
VL@D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 22:24   #122
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.

Ещё раз: ПРЕДПРОДАЖНОЙ как пишут - НЕТУ! Моют и ВСЁ!!!
На счет подвески - всё ОК, НО! Манометры врут. Попробуйте найти где-то, у кого-то ТОЧНЫЙ. В зависимости от резины - установите от 2 до 2.2. Если всё так - очень комфортоно, да и после хорошей езды и пробега - ещё лучше. У меня после 6000 и давления 2.1 - ОТЛИЧНО, не то, что раньше.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 19:57   #123
Alick
Вступаю в Клуб
 
Авто: Out XL 3.0 Out III 2.4
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.

сегодня был на сервисе и заодно пытался выкружть замену подшипников передних ступиц(машина у меня январьско-февральской сборки) так мне сказали что все у меня хАрАшо с подшипникаме - стука нет, типа про начало установки на конвеере нормальных подшипников с марта это чушь, типа у японцев строгий учет и подшипники меняют у машин с номером VIN до 1000ного номера. сейчас глянул свой VIN и ахринел))): последние цифры 0997. что делать?
Alick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 21:16   #124
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.

Цитата:
Сообщение от Alick Посмотреть сообщение
сегодня был на сервисе и заодно пытался выкружть замену подшипников передних ступиц(машина у меня январьско-февральской сборки) так мне сказали что все у меня хАрАшо с подшипникаме - стука нет, типа про начало установки на конвеере нормальных подшипников с марта это чушь, типа у японцев строгий учет и подшипники меняют у машин с номером VIN до 1000ного номера. сейчас глянул свой VIN и ахринел))): последние цифры 0997. что делать?
Технология клубом проверенна !1. Пишешь официальное заявление на имя(директора или нач гарант службы)2. Ждёшь 10 дней ответа. 3.Если его нет или он отрицательный прёшь к директору и ведёшь с ним разговор ,показывая ему инструктивное письмо ММС.Дальше ,по моему никто не ходил,так как на этой стадии все вопросы решались положительно.Удачи
З.Ы. Вопрос по подшипникам,по словам менегеров, может быть решён закладкой туда доп смазки.Не проверял, т.к.мне говорят ,что у меня поменяли.ХЗ?
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 16:46   #125
Назгул
Житель Клуба
 
Аватар для Назгул
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 130
По умолчанию Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.

Друзья! Обратите внимание, что у дилеров появился сход-развал с данными именно по Ауту XL (в распечатке звучит как Аутлендер 07). Нормы по нему несколько другие, чем по старому Ауту. Результат - при получении Аута мне сделали сход-развал по данным на старый Аут (май 2007 г.), когда делал ТО-0 - один параметр оказался вне пределов нормы по параметрам для XL.
Назгул вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 06:48   #126
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.

Цитата:
Сообщение от Назгул Посмотреть сообщение
Друзья! Обратите внимание, что у дилеров появился сход-развал с данными именно по Ауту XL (в распечатке звучит как Аутлендер 07). Нормы по нему несколько другие, чем по старому Ауту. Результат - при получении Аута мне сделали сход-развал по данным на старый Аут (май 2007 г.), когда делал ТО-0 - один параметр оказался вне пределов нормы по параметрам для XL.
Засада! Щас буду париться до первого ТО.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 14:29   #127
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Работа подвески (больше скорость-меньше ям!)

Развейте (в смысле, убедите в обратном) мой новый глюк, коллеги! Постоянно ездил на переднем приводе (городская езда - 99%). Вчера, когда меня задолбала эта пробуксовка на старте включил полный привод и через километров 10 мне показалось, что машинка стала мягче проходить неровности на дороге (лежачие полицейские и иже с ними)
Что, у нашей красавицы активная подвеска под режимы привода??

Последний раз редактировалось МММакс; 25.09.2007 в 15:44.
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 14:33   #128
oleg_V
Старожил Клуба
 
Аватар для oleg_V
 
Авто: EX35
Сообщений: 822
По умолчанию Ответ: Работа подвески (больше скорость-меньше ям!)

Абсурд!
oleg_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 15:41   #129
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Работа подвески (больше скорость-меньше ям!)

Цитата:
Сообщение от oleg_V Посмотреть сообщение
Абсурд!
Олег, речь идет не о Вашем Аутлендере (с уважением)

Ну а что скажут владельцы Аутлендера ИксЭль?
Активную подвеску на своем авто я действительно не нашел. Но ощущения не исчезли
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 15:49   #130
oleg_V
Старожил Клуба
 
Аватар для oleg_V
 
Авто: EX35
Сообщений: 822
По умолчанию

Нет, ну ты логически подумай! Ничего с подвеской не меняется при изменении работы трансмиссии..

просто такое чувство наверно потому что на переднем приводе машина шла менее уверенно, и на ямах могла немного рыскать!

Последний раз редактировалось dr.; 25.09.2007 в 20:27. Причина: не пользуемся кнопкой "правка"
oleg_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 21:16   #131
LXL
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 102
По умолчанию Ответ: Работа подвески (больше скорость-меньше ям!)

буксы на старте-это муля!!!(-кайф)!у кого(из cuv)ещё это наблюдается?хотя буксует х...вая резина!
LXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 19:41   #132
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ у кого проблема с подвеской

Цитата:
Сообщение от PAVEL M. Посмотреть сообщение
Сегодня был на ТО-0(поехал пораньше т.к. надо было доставить доп. оборудование).И выложил проблему с подвеской(см.тему подвеска),сейчас позвонил мастер и сказал:
ПИСЬМО ПО ВОПРОСУ ПОДВЕСКИ УЖЕ ЕСТЬ(значит я не первый)И ЭТО ПРИЗНАНО ДЕФЕКТОМ-ГАРАНТИЙНЫМ.
у меня машина апрельской сборки, окончание ВИНа 2500, радовался что пройдет стороной...
начиная с 6000 пробега начало хрустеть спереди, сейчас 7500 - хрустит, как на не смазанной телеге....
с нетерпением жду 30/08 - поеду на ТО - интересно что ОД ответит...
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 18:40   #133
PAVEL M.
Житель Клуба
 
Аватар для PAVEL M.
 
Авто: AUDI
Сообщений: 285
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ у кого проблема с подвеской

Цитата:
Сообщение от roman_vg Посмотреть сообщение
у меня машина апрельской сборки, окончание ВИНа 2500, радовался что пройдет стороной...
начиная с 6000 пробега начало хрустеть спереди, сейчас 7500 - хрустит, как на не смазанной телеге....
с нетерпением жду 30/08 - поеду на ТО - интересно что ОД ответит...
Если хруст исходит от подшипников то на замену.
PAVEL M. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 19:10   #134
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ у кого проблема с подвеской

Цитата:
Сообщение от PAVEL M. Посмотреть сообщение
Если хруст исходит от подшипников то на замену.
ситуация: мастер по приемке авто скрип услышал, в рем зоне звук не подтвердился.
написал официальную претензию.
8/11 записали на ЛИК. дальше самому интересно что будет - хруст то есть.
вообще наш ОД сделал круглые глаза, когда я им показал сервисную бюлетень, распечатанную из этого топика. они об этом первый раз слышат.
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 19:36   #135
Chief18
Житель Клуба
 
Аватар для Chief18
 
Авто: Mitsubishi OutlanderXL 2.4CVT и Opel Astra 1.4 РКП
Сообщений: 104
Восклицание Ответ: Подвеска: проблемы и их решения.

Люди, машина сентябрьской таможни, ВИН последние 1072, пробега 7300км, хрустит на повороте как выше всеми описывалось. Но заметил хруст тока в морозы - 30, покупал б/у (при пробеге 6800км) и до морозов успел тока неделю покататься - не слышал хруст.
До официально дилера далеко, что делать.....ждать авось пройдет с потеплением или еще как или замарачиваться на замену самому и во что мне это обойдется?
Чем чревато оставить все так?
Chief18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU