Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2012, 00:08   #1
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Нужна небольшая помощь адвоката в гражданском деле!

Всем привет! Вот и я столкнулся с судебной волокитой. История такая: моя тетушка вступает в наследство, все бы ничего, но документы она хранила далеко и оформлять не собиралась в связи с разными болячками со здоровьем и жизненных проблем. Придя к нотариусу вступать в наследство был получен вердикт, из 5 - и объектов недвижимости (4 земли и доля дома) дал свидетельство о праве на наследство по закону только на долю дома. Пользоваться остальным она конечно же будет, а вот его передать своим детям не получится. В связи с чем, решили подать в суд иск для признания права на 4-и объекта недвижимости (земли). Кадастровые планы на руках, постановления главы есть, остается составить грамотный иск и оплатить госпошлину по 4 объектам и околачивать наш самый справедливый СУД в мире. Моя просьба к одноклубникам, если у вас есть практика в составлении исков и расчете пошлины, то помогите и дайте ответы на жизненные вопросы. Заранее благодарен.

P.S. При обращении в СУД по этому делу я получил ответ секретаря, что консультацию мы не получим, а надо читать гражданский кодекс или обращаться к услугам адвоката (во мы дожили). Вот так.
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 14:32   #2
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Нужна небольшая помощь адвоката в гражданском деле!

не сложно, но весьма трудоемко, особенно с учетом особенностей производства в нашем самом гуманном в мире...
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 00:32   #3
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Нужна небольшая помощь адвоката в гражданском деле!

Да уж и за такой ответ спасибо!
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 19:12   #4
Aleks-samara
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleks-samara
 
Имя: Александр
Авто: БТР
Сообщений: 1,311
По умолчанию Re: Нужна небольшая помощь адвоката в гражданском деле!

Винт, не обижайтесь, но одно дело посоветовать, это мы всегда рады, а Вам нужно написать иск, рассчитать госпошлину и.т.д.
Ну Вы приезжайте в сервис и скажите, что Вам нужно только провести диагностику, заменить ремень ГРМ и слегка покрасить машину. Это работа а работу нужно выполнять специалисту, исходя из документов и контролировать все.
Aleks-samara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 03:37   #5
max7x7x7
Опытный
 
Аватар для max7x7x7
 
Имя: максим игоревич
Авто: Outlander 2.4 2WD MIVEC
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Нужна небольшая помощь адвоката в гражданском деле!

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот и я столкнулся с судебной волокитой. История такая: моя тетушка вступает в наследство, все бы ничего, но документы она хранила далеко и оформлять не собиралась в связи с разными болячками со здоровьем и жизненных проблем. Придя к нотариусу вступать в наследство был получен вердикт, из 5 - и объектов недвижимости (4 земли и доля дома) дал свидетельство о праве на наследство по закону только на долю дома. Пользоваться остальным она конечно же будет, а вот его передать своим детям не получится. В связи с чем, решили подать в суд иск для признания права на 4-и объекта недвижимости (земли). Кадастровые планы на руках, постановления главы есть, остается составить грамотный иск и оплатить госпошлину по 4 объектам и околачивать наш самый справедливый СУД в мире. Моя просьба к одноклубникам, если у вас есть практика в составлении исков и расчете пошлины, то помогите и дайте ответы на жизненные вопросы. Заранее благодарен.


P.S. При обращении в СУД по этому делу я получил ответ секретаря, что консультацию мы не получим, а надо читать гражданский кодекс или обращаться к услугам адвоката (во мы дожили). Вот так.
Исходных данных маловато, точнее совсем нет. Наследство по завещанию или по закону?
Пропущен ли срок вступления в наследство? Еще есть наследники?
Сканы документов? На каком праве и кому принадлежали эти объекты (участки земли)? Кем приходится Выша тетушка наследодателю? Чем мотивирован отказ нотариуса? Почему оформлена только доля дома?
max7x7x7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 12:34   #6
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Нужна небольшая помощь адвоката в гражданском деле!

Цитата:
Сообщение от max7x7x7 Посмотреть сообщение
Исходных данных маловато, точнее совсем нет. Наследство по завещанию или по закону?
Пропущен ли срок вступления в наследство? Еще есть наследники?
Сканы документов? На каком праве и кому принадлежали эти объекты (участки земли)? Кем приходится Выша тетушка наследодателю? Чем мотивирован отказ нотариуса? Почему оформлена только доля дома?
Для вопроса о том, как поступить, вполне достаточно.
Остальное не стоит выкладывать в форуме для всеобщего обозрения (ИМХО).
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 22:24   #7
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Нужна небольшая помощь адвоката в гражданском деле!

Придется самому писать заявление и платить гос.пошлину, а если что то не так то дело вернут обратно и так до устранения всех замечаний.
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU