Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2010, 16:40   #136
многоликий
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: нормальный
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Слух есть, что вложиться хотят в курорты, нито немче, нито ещё кто..
многоликий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 00:06   #137
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Фига себе, это сколько же времени я здесь не был...
По существу темы:
Только приехал с Крыму. На автостраде от Новомосковска до Харькова действительно шпана тусуется в форме гаишников, но не наглеют. На вежливый отказ пройти в их авто для оформления протокола отдали документы и пожелали счастливого пути.
В Феодосии на самом деле дешево и спокойно (не так спокойно , конечно, как в Абхазии, но по головам ходить не приходится), там и тусуемся, но по причине шила в одном месте постоянно снимаемся на автомобилях путешествовать по достопримечательным местам коих в Крыме предостаточно.
Таможеники при наличии взятки(противное слово , зато правдивое) улыбчивы, доброжелательны, тактичны. Без оной официально-непонятливы и наглы.При проезде обратно пришлось применять шоу под названием "истеричная скандальная баба" - помогло. Вообще , чем дальше от Гоптивки пересекать границу, тем проще.
Гаишники ни разу не тормозили, вообще ехать по Украине довольно спокойно - везде предупреждают дальним светом ( у нас в России, похоже, эта привычка вырождается), да и максималка в 110км/ч очень удобна.
Курс Рубли на гривны везде одинаков в общем то.1000:250. В Севастополе , правда 1000:257 .
Заправлялся как и в прошлом году на УкрТатНафта и VOG мне по причине потребления дизельного палива очень актуально качество, у местных дизелистов выпытал самые достойные АЗС.Но на Южном берегу, говорят и на вышеупомянутых заправках бодяжат. Сам, естественно там не заправлялся, поэтому по чем купил, по том и продаю.
Персики(настоящие крымские) купили на рынке в Севастополе, на трассе ни в коем случае не покупать - обвес чуть ли не в два раза да и качество...Ну, навскидку без подготовки вобщем то все...
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2010, 00:06   #138
Зализко Олег
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Отдыхал в Приморском (р-н Феодосии) в августе, границу переходил в Томаровке, по времени 2,5 часа, российскую за 1,00 час и украинскую за 1,5 часа. После того как отстоял один час в очереди перед вьездом на украинскую таможню, погранец предложил ускорить процесс за вознаграждение, я ответил, где ты был час назад когда я стоял в очереди, в общем я отказался от его услуг, и попал на дополнительную проверку с заполнением декларации, но поскольку контрабанды не было меня с сожалением отпустили.
Переночевал в а/м за Харьковом, и выехал. Следующий раз меня остановили в районе Днепропетровска в 7,00 утра, узнав что я еду в Крым предложили оплатить экологический сбор ( надо отметить что я ехал на Украину без без водит. удост-я, что запрещено их законом и всегда за кем то прятался) меня выдергнули из колонны ехавших в Крым. Там уже было остановлено 5 а/м и мужики чесали репу что делать? у экологов была копейка на спущенных колесах, один останавливал, а другой в машине собирал по 300 руб. Я понял что это развод и за мной никто не погонится я просто сел и уехал.
Менты в России и на Украине в болшей степени ловят на сплошную, а не на скорость, это для них выгодней в финансовом плане.
Следующий раз когда меня остановили я был менее удачен, но опять же отделался легким испугом, жене стало плохо (на обратном пути домой ехали по маршруту Приморский-Киев-Коростень-Мозырь-Брянск-Москва) и я рванул в ближайший город, это был Коростень, в деревне попался на радар превышение на 50 км, мент показал книжку где за это светит 500грн, протокол отказазался заполнять , а сказал что сопроводит в банк для оплаты штрафа, кода он увидел мое временное то вообще обигел и сказал что без штрафстоянки не обойтись, я его настойчиво просил, предъявил больную жену (в самом деле заболела) опять просил ( деньги не предлагал) боги услышали мои молитвы и он сдался - отпустил.
Ну и последнее приключение случилось в этот же день уже перед Калугой. Погода была мерзопакостной, постоянно шел дождь, время около 10 вечера, многочисленные фуры, я изрядно устал, а до финиша, до москвы около 250 км,
на одном подьеме еле-еле ползла фура и я рискнул ( ну не думал я что в такую погоду, в таком месте и в такое время будут стоять менты) а они там стояли и я опять попал на сплошную, они пригрозились по все строгости к моим 4 месяцам добавить еще 6, а я говорил, что и так уже наказан, в общем сошлись на 2 тыс. рублей. И в этот день я час ночи я был дома.
Да был еще один случай по дороге на юг в России. Пошел на обгон нескольких фур на прерывистой, которая быстро перешла в сплошную( на перекрестке) и закончил обгон опять на прерывистой, через 300 метров остановили доблестные сотрудники ГИБДД с видеокамерой в руках и с моим видео в главной роли.
Со мной начал разговор тот что меня остановил, а в машине сидел другой и разговаривал на повышенных тонах с такой же жертвой как и я.
Я своего начал уламывать, мол так и так, уже все равно без прав, отпусти напоследок повидаться с любимой бабушкой и все такое, в общем давил на жалость, а тем временем в ментовской машине спор нарастал, и она срывается с места и уезжает непосредственно на место преступления (перекресток со сплошной) я своему менту говорю, они еще не известно когда вернуться, а дорога у меня дальняя, ну отпусти добрый человек и он меня отпускает.

Ну и картина будет не полной не сказав нескольких слов об отдыхе. Отель был средний, стоял на самом берегу моря, питались по кафешкам, инфраструктура в зачяточном состоянии. На третий день отдыха у ребенка поднялась ни с того ни с сего температура и держалась три дня и так же внезапно она прошла, местные говорили инфекция, на следующий день (паралельно с ребенком) заболела жена, у нее все по полной программе, насморк, кашель, горло, нос, с осложнением на гайморит, они сидят в номере, на море не ходят( темп. воды +28 класс!!) через два дня я на пляже подскальзываюсь и падаю на арматуру которая торчит из бетона ( таким образом укрепляют береговую линию, вода размывает бетон) в результате 8см арматуры вошли мне в бедро, я сижу на ней в состоянии шока, боли не чувствую, подо мной лужа крови, мужики меня подняли, довели до ресепшен, там посадили машину и в больничку. Больница была пустой но в травме около 20 человек очереди, меня пропусти без очереди, зашили выписали лекарства, уколы и сказали чтоб приходил через 4 дня т.к. у них праздник незалежности, попросили оплатить услуги, но на мне кроме плавок и сланцев ни чего не было и меня отпустили. Нога практически не функционировала я попросил у них костыли с возвратом, доковылял до машины и водитель костыли отнес обратно. Когда я вернулся в свой лазарет (номер в гостиннице) все мои были в шоке. Ходил я еле-еле и жене пришлось из кафешек носить в номер еду. Оценив ситуацию и придя в себя на следующий день, предложил жене ехать домой, т.к. на море ни кто по состоянию здоровья не ходит, смысла сидеть в номере и платить за отель и за кафешки нет. Пообщался с хозяином, они вернули деньги и мы с утра на следующий день рваули в Киев к дрзьям. Там переночевали и за день добрались до Москвы через Коростень-Мозырь-Брянск.
Поскольку травму получил в верхней части бедра ближе к филейной на правой ноге, то стопа работала отлично, машина с вариатором, проблем с упралением не было.
В Москве еще неделю ходил на перевязку.
Вот такой насыщенный получился отпуск.
Сейчас я пешеход, жду не дождусь права.
Всем удачи, берегите права.
Зализко Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2010, 17:25   #139
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Дааа,не повезло тебе,как то звёзды сошлись не так.Но если оценивать ситуацию по принципу-всё хорошо.что хорошо кончается-то в итоге не так всё и плохо.А в следующий раз уж точно будет хорошо!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 14:11   #140
Wowan56
Опытный
 
Аватар для Wowan56
 
Авто: Outlandar XL new 2.4 CVT S15 Black
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

А почему из Киева через Коростень-Овруч-Мозырь-Брянск? Это лишние 150-200 км. Я езжу Киев-Чернигов-(граница три сестры)-Новозыбков-Брянск-Москва (810 км). В этом октябре пробовал Киев-Глухов-Москва. И зря. От Киева до Кролевца - отлично. Далее был объезд через Шостку (лишних 70 км) и от границы до поворота на Калугу 400 км убитой дороги (из них 170 км до поворота на Брянск убитая бетонка).
Wowan56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:40   #141
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

В Украину езжу в среднем 2 раза в год, в Днепропетровскую область, 2 раза ездил на авто в Севастополь. Не могу не отметить происходящие там изменения к лучшему, причем во всех сферах организации дорожного движения. Это касается и демократизации ПДД и наведения порядка в ДАИ. Конечно, с опытом приходит и умение обходить как опасные участки пути, так и скользкие моменты в общении с дайцами. Но общее впечатление, что там по-настоящему занимаются проблемой, не в пример нашим показушным кампаниям.
Еще три года назад, доехав до Днепропетровска, с ужасом прикидывал, хватит ли денег на отпуск в Крыму после того как пять раз был осчастливлен встречами с дайцами, из них трижды(!!!) на многоупомянутом 2-хкилометровом отрезке конечного участка тогда еще старой дороги Харьков-Красноград-Днепропетровск с его знаками 70 - 40 на Новомосковской развязке. Теперь от Харькова до Днепропетровска пролетаю со свистом, не особо вдаваясь в статус этой трассы, хотя, объективности ради, узаконить его не мешало бы. Редкие встречи с сотрудниками ДАИ не оставляют того отвратительного чувства, которое, как правило, порождают наши гайцы. Не такие они жадные и наглые, если и облегчат карман, то весело и непринужденно, в приемлемых размерах (возможно, мне везло). Это не относится к крымским дайцам. Впечатление такое, будто они периодически стажируются в Москве или в ближнем Подмосковье. Не хочу сказать, что на дорогах Украины идилия, но разница на нашей и украинской сторонах дороги Москва - Симферополь чувствуется и очень существенно. Надеюсь, что положительные тенденции сохранятся, чего при всем желании и сожалении не могу даже предположить в отношении дорог наших.
Забавно (поначалу) по выезде из Крыма в сторону Москвы останавливаться каждые 50 - 100 км и доказывать вплоть до "дыхни" (алкотестер, как правило, отсутствует), что накануне с морем и друзьями не прощался, крымских вин впрок не употреблял ("да быть такого не может!"). После пятого "дыхни" уже становится не до веселья, применяется старый испытанный способ: на очередном привале все (только обязательно все!) находящиеся в салоне, а особенно - водитель, должные закусить закупленным для дома ялтинским луком. Дальнейшие встречи на дорогах по продолжительности сокращаются в разы.
Неприятный случай на объездной Харькова чуть не поколебал веру в украинский позитив. В утренний час пик (угораздило возвращаться к границе в 8 утра!) старенький Пассат на протяжении получаса лавировал за мной в кильватере по разделительной сплошной (справа и слева сплошь припаркованные авто), после чего обогнал, помахал из окна жезлом и четверо пассажиров-дайцов во главе с капитаном, следовавших на работу, стали окучивать на предмет лишения - 15 - 10 - 6 т.р. Я честно, говоря, до сих пор не знаю, настоящие ли форма и удостоверения у них были (если бандюки, то исход дела непредсказуем), наверняка знаю, что останавливать меня, будучи в авто без окраски и сигналов, права не имели, что слова "видеоматериалы прилагаются" были только словами, но права качать не посчитал целесообразным, разошлись на 1,5 т.р.
На границе (езжу в основном через центральный пункт пропуска Нехотеевка - Гоптивка) оценка сравнения тоже не в нашу сторону. По нашу сторону границы чувствуешь себя, как правило, быдлом. Вальяжные, неторопливые служивые всем своим видом демонстрируют, что это не они ради нас, а мы мешаем им исполнять важнейшую государственную функцию по демонстрации государственной мощи. Особенно это читается в пренебрежительных взорах представительниц прекрасной части пункта. Убило, когда весной прошлого года чистая, юная сержантка, по-детски скромно потупив глаза, предложила вложить в паспорт 1 т.р. во избежание неприятных последствий отсутствия регистрации пребывания иностранной гражданки, следовавшей со мной в машине (регистрацию до 90 суток только ввели, никто еще не знал). Как правило, 70-80 % времени прохождения границы приходится именно на российскую ее часть.
На украинской части пункта пропуска обязателен наезд с предложением облегчить процедуру. Товарищи вежливо отшиваются, поскольку выигрыш во времени незначителен. Достаточно один раз заполнить бланк декларации на авто (впервые - минут 5-10, в последующие разы - не более 2-3 минут), чтобы понять что проблема слишком надумана. Главное, не хамить, не грубить, а быть подчеркнуто дружелюбным и вежливым. Из своего личного опыта: дольше 20-30 минут на украинской части границы не задерживался, включая прошлогодичные показательные досмотры всех частей автомобиля. Как правило, после заполнения декларации следуют 3-4 дежурных вопроса с дежурным же заглядыванием в багажник.
Очень важный момент - правильно спланировать время пересечения границы. Это лучше делать в рабочий день ближе к вечеру (туда) или утром до 8.00 (обратно). По крайней мере у меня в указанные часы всегда получалось затратить на пересечение границы от 35 минут до 1,5 часов. Попытки преодолеть государственный рубеж в любое другое время наказывались простоем до 3-5 часов.
Страховку (Грин-кард для Украины, Молдовы и Белоруссии) стоимостью 440 (могу ошибиться) рублей на 15 дней приобретал обычно в Москве за неделю до поездки.
Раньше старался ехать с американскими рублями, последнее время не испытываю проблем с рублями отечественными. Меняю обычно в Русской Лозовой сразу после границы. Но и в других местах сильных колебаний курса не замечал (Крым в расчет не беру, там все по-другому).
Резюме: в Украину езжу с удовольствием, причем с каждым разом все большим.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2010, 22:25   #142
Apache
Житель Клуба
 
Аватар для Apache
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

поддержу автора Red Red но только отчасти. На самом деле все даже позитивнее )))

ездил на праздники в Виницкую область с ночевкой в Киеве. Километраж 1200 в одну сторону из Москвы.
Из позитива:
1. Дороги на 90% участках лучше там, не говоря о трассе Киев-Одесса (почти автобан)
2. На каждой (!) заправке чистый туалет и везде пускают
3. Границу пересекал в районе трех сестер, очереди не было вообще, обе таможни прошел за 10 минут. Никаких деклараций не заполнял. Иммиграционнные карты отменили (если с загран паспортом). Все вопросы по делу, никаких раскруток на деньги и прочее
4. Было реально превышение скорости перед Броварами и как итог взмах жезлом - гаишник долго сокрушался что еду быстро. Хотел заполнить протокол, я был не против. Говорил мне что остановил не потому что номера русские, а реально превышал (как будто оправдывался ). Я согласился, после чего отпустил и сказал чтобы был аккуратнее ))) НИ штрафа, ни взятки
5. Денег с собой почти не брал - везде принимали карту (заправки и кафе)
6. Никаких засад по дороге с целью вымогательства вообще не было

Из негатива - не было!
Apache вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2010, 22:32   #143
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

По поводу 4 го пункта, как я понял из своего опыта и опыта разных лиц ,им с Русскими машинами связываться не охота.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 22:34   #144
Apache
Житель Клуба
 
Аватар для Apache
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
По поводу 4 го пункта, как я понял из своего опыта и опыта разных лиц ,им с Русскими машинами связываться не охота.
а причина какая?
Apache вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 23:11   #145
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Вот приятно читать ваши посты!
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 11:04   #146
filip
Житель Клуба
 
Аватар для filip
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Прям бальзам на сердце
filip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 11:47   #147
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от Apache Посмотреть сообщение
а причина какая?
Не только к русским, а ко всем нерезидентам особо не придираются если не очень грубое нарушение. А причина банально проста, затраченно в пустую время на составление протокола, который на 99% не будет оплачен, да на местных больше заработают.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 11:57   #148
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от _Игорь_ Посмотреть сообщение
Не только к русским, а ко всем нерезидентам особо не придираются если не очень грубое нарушение. А причина банально проста, затраченно в пустую время на составление протокола, который на 99% не будет оплачен, да на местных больше заработают.
Да, своих жмут со страшной силой.Доходит иногда до казусов. Тормозят иногда за превышение скорости на 23 км/ч, а протокол составляют за переход дороги в неположенном месте
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 19:33   #149
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от SEmix Посмотреть сообщение
Вот приятно читать ваши посты!
И мне тоже!
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 20:51   #150
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от SEmix Посмотреть сообщение
Да, своих жмут со страшной силой.Доходит иногда до казусов. Тормозят иногда за превышение скорости на 23 км/ч, а протокол составляют за переход дороги в неположенном месте
Всё познаётся в сравнении.Правила на Украине лояльнее: и встречку кое где по правилам пересечь можно и тихоход обогнать и направо под красный повернуть.Да и солидарность у Ваших в сто раз выше.Если стоит где герой с феном,то весь поток тебе мигает,с русскими ты номерами или с китайскими без разницы.Да и гаицы ваши доброжелательные-один после Донецка мне так про гостиницы рассказывал,что хоть сейчас его в турфирму бери.Люди конечно разные и у Вас и Нас уродов хватает-но ТЕНДЕНЦИЯ на Украине в лучшую сторону,это RedRed и Apache не зря отмечают.Что остаётся сказать-завидую белой завистью.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы. iPetroffich Airtrek Turbo!!! 1325 05.11.2022 18:56
Багажник у XL - все вопросы и ответы в одном месте. chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 612 16.07.2021 06:27
FAQ. Airtrek. ВСЕ ВОПРОСЫ ФОРУМА И ОТВЕТЫ НА НИХ - Обновлен 24.04.12 dreamcat87 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 36 07.04.2020 02:43
Все об Airtreke ...или почти все...ответы на ваши вопросы Sniperqq2 Airtrek - Отзывы 8 20.01.2011 07:33

Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU