Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2010, 00:17   #1
Зализко Олег
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Небольшой отчетец об отдыхе в Крыму.

Если жизнь состоит из светлых и темных полос, то на отдых пришлась не самая светлая.

Отдыхали с семьей в Приморском (р-н Феодосии) в августе, границу переходил в Томаровке, по времени 2,5 часа, российскую за 1,00 час и украинскую за 1,5 часа. После того как отстоял один час в очереди перед вьездом на украинскую таможню, погранец предложил ускорить процесс за вознаграждение, я ответил, где ты был час назад когда я стоял в очереди, в общем я отказался от его услуг, и попал на дополнительную проверку с заполнением декларации, но поскольку контрабанды не было меня с сожалением отпустили.
Переночевал в а/м за Харьковом, и выехал. Следующий раз меня остановили в районе Днепропетровска в 7,00 утра, узнав что я еду в Крым предложили оплатить экологический сбор ( надо отметить что я ехал на Украину без без водит. удост-я, что запрещено их законом и всегда за кем то прятался) меня выдергнули из колонны ехавших в Крым. Там уже было остановлено 5 а/м и мужики чесали репу что делать? у экологов была копейка на спущенных колесах, один останавливал, а другой в машине собирал по 300 руб. Я понял что это развод и за мной никто не погонится, я просто сел и уехал.
Менты в России и на Украине в большей степени ловят на сплошную, а не на скорость, это для них выгодней в финансовом плане.
Следующий раз когда меня остановили я был менее удачен, но опять же отделался легким испугом, жене стало плохо (на обратном пути домой, ехали по маршруту Приморский-Киев-Коростень-Мозырь-Брянск-Москва) и я рванул в ближайший город, это был Коростень, в деревне попался на радар превышение на 50 км, мент показал книжку где за это светит 500грн, протокол отказазался заполнять , а сказал что сопроводит в банк для оплаты штрафа, кода он увидел мое временное то вообще обигел и сказал что без штрафстоянки не обойтись, я его настойчиво просил, предъявил больную жену (в самом деле заболела) опять просил но деньги не предлагал, боги услышали мои молитвы и он сдался - отпустил.
Ну и последнее приключение случилось в этот же день уже перед Калугой. Погода была мерзопакостной, постоянно шел дождь, время около 10 вечера, многочисленные фуры, я изрядно устал, а до финиша, до москвы около 250 км,
на одном подьеме еле-еле ползла фура и я рискнул ( ну не думал я что в такую погоду, в таком месте и в такое время будут стоять менты) а они там стояли и я опять попал на сплошную, они пригрозились по все строгости к моим 4 месяцам добавить еще 6, а я говорил, что и так уже наказан, в общем сошлись на 2 тыс. рублей. И в этот день я час ночи я был дома.
Да был еще один случай по дороге на юг в России. Пошел на обгон нескольких фур на прерывистой, которая быстро перешла в сплошную( на перекрестке) и закончил обгон опять на прерывистой, через 300 метров остановили доблестные сотрудники ГИБДД с видеокамерой в руках и с моим видео в главной роли.
Со мной начал разговор тот что меня остановил, а в машине сидел другой и разговаривал на повышенных тонах с такой же жертвой как и я.
Я своего начал уламывать, мол так и так, уже все равно без прав, отпусти напоследок повидаться с любимой бабушкой и все такое, в общем давил на жалость, а тем временем в ментовской машине спор нарастал, и она срывается с места и уезжает непосредственно на место преступления (перекресток со сплошной) я своему менту говорю, они еще не известно когда вернуться, а дорога у меня дальняя, ну отпусти добрый человек, уговаривал минут 5 и он меня отпускает.

Ну и картина будет не полной не сказав несколько слов об отдыхе. Отель был средний, но стоял на берегу моря, инфраструктура в зачаточном состоянии. На третий день отдыха у ребенка поднялась ни с того ни с сего температура и держалась три дня и так же внезапно она прошла, местные говорили инфекция, на следующий день (паралельно с ребенком) заболела жена, у нее все по полной программе, насморк, кашель, горло, нос, с осложнением на гайморит, они сидят в номере, на море не ходят( темп. воды +28 класс!!) через два дня я на пляже подскальзываюсь и падаю на арматуру которая торчит из бетона ( таким образом укрепляют береговую линию, вода размывает бетон) в результате 8см арматуры вошли мне в бедро, я сижу на ней в состоянии шока, боли не чувствую, подо мной лужа крови, мужики меня подняли, довели до ресепшен, там посадили машину и в больничку. Больница была пустой но в травме около 20 человек очереди, меня пропусти без очереди, зашили выписали лекарства, уколы и сказали чтоб приходил через 4 дня т.к. у них праздник незалежности, попросили оплатить услуги, но на мне кроме плавок и сланцев ни чего не было и меня отпустили. Нога практически не функционировала я попросил у них костыли с возвратом, доковылял до машины и водитель костыли отнес обратно. Когда я вернулся в свой лазарет (номер в гостиннице) все мои были в шоке. Ходил я еле-еле и жене пришлось из кафешек носить в номер еду. Оценив ситуацию и придя в себя на следующий день, предложил жене ехать домой, т.к. на море ни кто по состоянию здоровья не ходит, смысла сидеть в номере и платить за отель и за кафешки нет. Пообщался с хозяином, они вернули деньги и мы с утра на следующий день рванули в Киев к дрзьям. Там переночевали и за день добрались до Москвы через Коростень-Мозырь-Брянск.
Поскольку травму получил в верхней части бедра ближе к филейной на правой ноге, то стопа работала отлично, машина с вариатором, проблем с упралением не было.
В Москве еще неделю ходил на перевязку.
Вот такой насыщенный получился отпуск.
Сейчас я пешеход, жду не дождусь права.
Всем удачи, берегите права.
Зализко Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2010, 09:44   #2
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Небольшой отчетец об отдыхе в Крыму.

Слов нет. Где-то реально нагрешил, раз все так нехорошо получилось...
А права-то отобрали до поездки в Крым? Если так, то очень сильно рисковал, могли бы пешком вернуться.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 10:06   #3
huanito
Житель Клуба
 
Аватар для huanito
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Небольшой отчетец об отдыхе в Крыму.

Реально!!!!Где то согрешил(((((((((((((
huanito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 10:07   #4
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Небольшой отчетец об отдыхе в Крыму.

А на арматурину нарвались на территории отеля? если да, то наверное следовало пригрозить им судом и потребовать компенспцию нанесенного здоровью вреда и моральный ущерб. Думаю минимум проживание могло стать для вас бесплантным на все время отпуска и уезжать бы не пришлось.
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 11:14   #5
Сергей79
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей79
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Небольшой отчетец об отдыхе в Крыму.

Жесть, ни че себе отпуск
Сергей79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 22:07   #6
Зализко Олег
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Небольшой отчетец об отдыхе в Крыму.

Права забрали перед отпуском, секретаря в суде попросил что бы дело рассмотрели в мое отсутствие чуть попозже, что бы успел вернуться и здать их вовремя (дается 10 дней на обжалование и 3 дня на сдачу, если не уложился то срок отсчитывается с момента сдачи прав)
Права были у жены, но она за рулем ни разу не сидела с момента их получения, так что пришлось в очередной раз рискнуть.
На арматуру упал возле отеля но пляж общественный, да состояние у всех было не боевое, хотелось домой.
Ну и на последок как я лишился прав: в одну из суббот в начале августа повез жену в больницу, на площади трех вокзалов на светофор вьехал на желтый выехал на красный, поскольку машин было не много, внимательный инспектор жезлом пригласил остановиться. ОН,-так и так нарушаем, не хорошо, составляю протоко. Я,- виноват,исправлюсь и в том же духе. ОН,- начинает писать, и паралельно задает вопросы, как машина, как динамика, какой расход и т.д. После заполнения говорит, я тебе выписал предупреждение, руководство лютует, хочет крови, езжай с миром и не нарушай, я его отблагодарил на словах и поехал (если б я мог знать что меня ждет)
Через 10 минут внутри садового кольца я начал внимательно высматривать больницу для жены, не заметил кирпич и въехал под него, в ту же секунду нарисовались менты (сидели в засаде) и начался второй акт марлезонского балета. Со злорадными улыбками начали делать свое черное дело, один схватил права и начал заполнять протокол, другой с линейкой рисовать схему, ни уговоры, ни деньги, ни слезы жены не помогли, в мыслях пролетел планируемый отпуск,(до отьезда оставалось две недели и билетов на поезд уже было не купить) и вся жизнь разделилась на две половины до лишения и после.....
За время составления протокола к радости ГИБОНОВ туда въехали еще три машины с теми же для них последствиями. Я не стал наблюдать на этот пир во время чумы, как только они сделали свое дело я уехал.
После на семейном совете было решено следовать своим планам и ехать в отпуск, о чем я раньше уже вам рассказал.
Удачи.
Зализко Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 03:43   #7
Ванечка
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Небольшой отчетец об отдыхе в Крыму.

Только что вернулся. Москва-Смоленск-Минск-Брест-Киев-Одесса-Николаев-Херсон-Евпатория-Феодосия-Коктебель-Казантип-Керчь. Художественное слово не мой конек, а рапорта читать интересно далеко не всем. А по сему задавайте вопросы.
Ванечка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 13:15   #8
Жучек
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Небольшой отчетец об отдыхе в Крыму.

Цитата:
Сообщение от Ванечка Посмотреть сообщение
Только что вернулся. Москва-Смоленск-Минск-Брест-Киев-Одесса-Николаев-Херсон-Евпатория-Феодосия-Коктебель-Казантип-Керчь. Художественное слово не мой конек, а рапорта читать интересно далеко не всем. А по сему задавайте вопросы.
Как дорога от Киева до Одессы?
Жучек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 11:03   #9
huanito
Житель Клуба
 
Аватар для huanito
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Небольшой отчетец об отдыхе в Крыму.

Сорри, что влезаю с ответом. В Июле ездил в Болгарию, соответственно два раза ехал по дороге : Киев-Одесса, Одесса-Киев. Дорога отличная. Прямая, как линейка, двухполоска. Включил на круизе 95 км/ч (чтоб не нервировать ДАИшников) и замечательно ехал. По трассе есть брендовые заправки, принимают к оплате карты. Очень понравились заправки ОККО, их две на трассе, расположены оч удобно по временному и расстоянию. На заправке прекрасный ресторанчик со СЪЕДОБНОЙ едой, туалеты (чистейшие) , детские комнаты и площадки, большой магазин с богатым выбором того, что давно мечтал прикупить для машинки, но не хватало времени)))))) (Я вот себе пледик купил))))
huanito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2011, 19:26   #10
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Небольшой отчетец об отдыхе в Крыму.

Цитата:
Сообщение от huanito Посмотреть сообщение
Сорри, что влезаю с ответом. В Июле ездил в Болгарию, соответственно два раза ехал по дороге : Киев-Одесса, Одесса-Киев. Дорога отличная. Прямая, как линейка, двухполоска. Включил на круизе 95 км/ч (чтоб не нервировать ДАИшников) и замечательно ехал. По трассе есть брендовые заправки, принимают к оплате карты. Очень понравились заправки ОККО, их две на трассе, расположены оч удобно по временному и расстоянию. На заправке прекрасный ресторанчик со СЪЕДОБНОЙ едой, туалеты (чистейшие) , детские комнаты и площадки, большой магазин с богатым выбором того, что давно мечтал прикупить для машинки, но не хватало времени)))))) (Я вот себе пледик купил))))
По состоянию трассы - подтверждаю. Ехал по ней от Умани до Одессы 7.08.2011 г.
Маленькая поправка: две полосы в каждую сторону + разделительная полоса - по украинским ПДД максимальная разрешенная скорость 110 км/ч. "Ненаказуемый запас" - 19 км/ч. Итого, круиз надо было ставить на 129 км/ч (чтобы не нервировать дайцев). А так, вполне можно и 140.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ездил на ралли-спринт, отчетец tolsty Outlander Turbo!!! 33 12.01.2011 14:05
Небольшой отзыв dkov Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 6 16.08.2010 12:27
отчетец XL2.4мт f-max Outlander XL - Отзывы 0 07.03.2010 16:10
Карбриолет на отдыхе Rishka Личный опыт в различных делах 14 28.10.2009 10:03

Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU