Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 12:05   #16
VicBaranov
Житель Клуба
 
Аватар для VicBaranov
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL, 2.4 CVT
Сообщений: 281
По умолчанию Re: Попытка угона. Ваше мнение?

Считаю, что имеет право на существование любая из озвученных версий. И, к сожалению, "весь мир против нас" ))) Пассивные и активные системы противоугона и сигнализации, плюс страховка, как последний рубеж - вот наши союзники.
VicBaranov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2012, 19:28   #17
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Re: Попытка угона. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от катя Посмотреть сообщение

обдуманный ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ выстрел в сторону ... убойное и травматическое действие пули после прохождения уровня преступника далеко не заканчивается...
Катенька, а Вы стреляли из травматического оружия вообще?

ну и это, предупредительный обычно в небо... в воздух и тд.

Про гладкоствол правда Ваша, приплёл для сравнения, каюсь тема не для города.
ПЫХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 21:00   #18
катя
Житель Клуба
 
Аватар для катя
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Попытка угона. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от ПЫХ Посмотреть сообщение
Катенька, а Вы стреляли из травматического оружия вообще?

ну и это, предупредительный обычно в небо... в воздух и тд.
1. Благодаря специфике профессии мужа мне довелось стрелять и не только из травматичекого...
2. Я понимаю Ваш иронический настрой в отношении девушки рассуждающей об оружии... но поверьте я понимаю, о чем пишу и имею представление и о развитии современного травматического оружия,
и о действии резинового или пластикового шарика, казалось бы такого безобидного...
Возьмите ваш травматический пистолет, выйдите во двор многоэтажек, и попробуйте быстро и резко не глядя вверх вскинуть ствол как Вы выразились в небо-воздух и посмотрите куда он направлен... даже если Вам ни кто не угрожает... Ну а про внешнюю баллистику и почему короткоствольное оружие считается самым опасным, и на каком расстоянии травмат разбивает оконное стекло, я думаю, не мне Вам объяснять...
Я просто пыталась высказать свое мнение, что подавляющее большинство носителей такого оружия НЕ УМЕЮТ в должной мере им пользоваться... хотя считают обратное... Я уже молчу о знании правил его применения..
P.S. Нафлудили мы с Вами тут не по теме, как бы не предали нас с Вами анафеме за это...
катя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2012, 22:08   #19
zanafor
Житель Клуба
 
Аватар для zanafor
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 465
По умолчанию Re: Попытка угона. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от катя Посмотреть сообщение
А что помешало сынку позвонить в полицию и на зрительном удалении идти от чувака не кладя трубку корректируя наряд полиции раз уж вылетел как бэтмен... - глядишь до ларька чувак и не дошел бы...?
Когда у меня на моих глазах при срабатывании сигнализации,глядя в окно, работогость так разбил стекло и полез в салон помимо одновременного звонка по телефону я успела такой крик поднять, что пол дома сбежалось вслед за мной (некоторые одноклубники могут подтвердить - были свидетелями), поэтому и задержали его через полчаса... А в вашем случае человек ушел с полным чувством безнаказанности, что и могло послужить поводом для следующего преступления...
Я ни в коем случае не виню Вашего сына, потому, что ситуация не однозначная и к ТАКОМУ развитию событий мало быть физически, но и в большей степени нужно быть психологически готовым... чувство самосохраненияя ни кто не отменял... дай бог что бы оно преобладало..., но и просто так давать уйти преступнику нельзя...
А на счет вооружения - вы уверены, что Ваш сын в такой ситуации смог бы осознанно в ЖИЛОМ секторе сделать обдуманный ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ выстрел в сторону (вокруг, как я понимаю, жилые дома и, как правило на шум все выглядывают в окно) или при огне на поражение он может просчитать полет пули от и ДО, так ка убойное и травматическое действие пули после прохождения уровня преступника далеко не заканчивается...
А по поводу мнений одноклубников "с охоты еду" - еще раз перечитайте "Закон об оружии" по порядку его перевозки и транспортирования... и тем более применения в НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ - можно сэкономить гораздо больше 2-х диновой магнитолы вместе со стеклом...
Так, что скорее выход, действительно, в стоянках и как в моем случае КАСКО - нервы, конечно не восстановишь, но тратишь их гораздо меньше...
Сочувствую и удачи!
В полицию он позвонил, и два часа колесил в патрульной машине по микрорайону, от полицейских и узнал про ларёк.
А про оружие не знаю, как бы он повёл.
zanafor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2012, 11:59   #20
VicBaranov
Житель Клуба
 
Аватар для VicBaranov
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL, 2.4 CVT
Сообщений: 281
По умолчанию Re: Попытка угона. Ваше мнение?

Согласен полностью с Катей. Обращение с оружием надо отрабатывать годами до уровня рефлексов, это из личного опыта (7 лет в МВД и 5 лет в телохранителях). Приходя на работу в службу безопасности нового предприятия, первым делом отбирал у охраны оружие. Поверьте, правильное поведение на порядок важнее пестика на поясе. Ни одного раза не пожалел о своих решениях и многочасовых доказательствах руководству бизнеса, что оружие в руках непрофессионала - зло. Вы не представляете сколько людей спас от травм и тюрьмы ))))
VicBaranov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.01.2013, 01:23   #21
MasterX
Житель Клуба
 
Аватар для MasterX
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Попытка угона. Ваше мнение?

Что касается спасения авто от угона - я бы посоветовал нафаршировать механическими защитами (мультилоки прочая дребедень) и магниты (использование герконов - приложил магнит в нужное место, замкнулся контакт... Не приложил, не завел) + либо аэрография, либо винилы (заметную машину в отстойник перегонять опаснее). Да, вся эта лабуда для профессионала - минуты... Но чем больше таких "минут" разбросано по машине, тем больше шансов что вашему автомобилю предпочтут другой, менее гаморный.

2 раза вскрывали авто, ничего не пропадало, но угнать не удалось тьфу-тьфу-тьфу.
После второй попытки олепил винилами, больше случаев не было. Аутлендер 2008 г.в.
MasterX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU