Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2007, 17:52   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Тормоза, колодки

Попытаюсь систематизировать информацию по "нескрипящим" колодкам:

MZ690019, MZ690349, MZ690332, Lucas GDB 1126 - Не скрипят. Номера колодок одобрены дистрибьютором.
Lucas GDB 1126 - много отрицательных отзывов.
Mintex MDB1539 не скрипят.
Номера колодок Textar 21363 157 0 5 Т4047/MZ600006. Номера дисков Textar 98200 1352 0 1/mr205215
ATE 13.0460-5958.2
EBC Green Stuff DP2954 - говорят очень хорошие, но лучше брать 6954 - они для SUV
Ferodo - FDB 765 очень советую, проблему с тормозами вообще забыл с данного момента.
Краткий обзор с ценами: >>>
Кашияма, судя по отзывам одноклубников "не айс".

Большая подборка с отзывами по моделям:

Скрытый текст

Отзывы
Актуальность на 2011 год.
Колодки

Mintex
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Lucas
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Kashiyama
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Ferodo
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>
RoadHouse
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>
АТЕ
Положительный - >>>, >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>
EBC Brakes
Положительный - >>>, >>>, >>>
Отрицательный - >>>
Texstar
Положительный - >>>, >>>
Отрицательный - >>>, >>>
Nisshinbo
Положительный - >>>, >>>
MZ690349
Положительный - >>>, >>>
4605A486
Положительный - >>>, >>>
ABS
Положительный - >>>
MZ690019
Отрицательный - >>>
NIBK
Положительный - >>>
JnbkPN
Положительный - >>>
Kebono
Положительный - >>>
NIBK
Колодки и диски, положительно: >>>


Колодки которые не скрепят от BEN IZ CHICAGO - >>>
Сходства тормозной системы с первым Outlander-ом - >>>, >>>

Тормозные диски. Отзывы

Textar - >>>, >>>, >>>, >>>
EBC-brakes - >>>, >>>

Подборка тормозных дисков и колодок от YesYes - >>>
Резюме по тормозным дискам и колодкам на 03.03.09 от v64 - >>>
Самостоятельная замена колодок (Инструкция) - >>>, >>>, >>>
Немного тех части от YesYes - >>>
[свернуть]
Сборник полезной информации по колодкам: >>> (Спасибо YesYes)

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Подборка по тормозным дискам (Фирма\текущий артикул):
...
Подборка по тормозным колодкам (Фирма\текущий артикул):
...
Цитата:
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
про тормозные диски и колодки (комплекты) от EBC
...
Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
родной артикул 4605A487, его заменили на новый 4605A502
список аналогов
[свернуть]
Тюнинг тормозной системы: >>>

Дергание и биение руля после замены тормозных колодок и дисков >>> отдельная тема

Задние торм.колодки:
Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Mintex MDB2080
Замена задних торм. колодок:
Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
В pdf-ке BASIC BRAKE SYSTEM см. страницы 33-38.
Информация по стояночному тормозу: >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 13.05.2014 в 13:32. Причина: Add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
461 пользователя(ей) сказали cпасибо:
#HAN#, <phobos>, -=ЛЕХА=-, -Insider-, 080, 10-SO-018, 33r, 7IAP_Super, :DR, =SHA=, A.S.G., abakumff, AGhost, akor Борисович, akvarium, aladiev, alberu, Alehandro, Aleks87, alex-ice, Alex177_66, Alexandr_1982, AlexDee, AlexEl, AlexeySD, AlexNekh, alexsajan, AlexSWM, Alexxander, ALEXXXX, ALEX_VRN, alfadims, altunik, ama-ar-gi, ametist, An77, Anatoly72, Andronn, Anik72, Ankhalagon, ara272, Arch, arsenide, Asat, aspire86, asta, ati67, Atillo, Atoll, avtomobilist, awd, Azat, a_karp, badv, Balodya, Baly, Bayan, Bearing, Begemotik05, Bim85, bkmz85, Black Suede, blenk, Blik, Bog888, Bogdan_MSK, Brodik, buat, CallistyaniN, Card, cever, chemp, Chepras, Chester, chik777, chindiasov, Clubber, Coolern, Corsa1r, Corsar305, Crolik, CrosserMan, d'hitman, dag1981, DaVicni, dbarladean, DDG26, Demen, demon908, Dibrow, Didok, digger75, dim4ik, Dima52, dimich16, Dimmer Inc., dimon-797, DimonSam, dizel11179, dmitr68, dmitriy1977, Dmytrym, Doca, DrSleep, dr_mom, DSN, Duke.Odessa, Duke177, ej2010, Eskabar, esm, eternity, evdokimov, Evgeni_T, E_I_G, F.A.Z.A, Falstaff, Fanatik553, feniks, Feodor, filat, Filimon999, FIR, Fishingfan, Flint, ForesterGump, forkot, Fox78, Fox800, Frozen Ashes, Gal, GAlexey, garis007, Gef, Geobuz, giant, globus64, Gluck, GoodwinXL, Goose, gregori, gus, Gutverg, G_M_S, habl, Heljar, HLG, igor1307, Igorek, Igorus, Igoryush, igsof, ilya868, ilyich84, Inkvisitor, ip_alex, Isacaron, Ivan8687, IzotovDV, Jakson_99, jig1t, Jikol, Jim, karik, KarkunLX, kashaev, kazanat, Kingelk, Klein, klopnet, komandor, Konstantin_87, Kostik, kovarnyi, Kozverev, krandey, Ksspb, k__d, Laneus, Leo-sun, Leon 283, Leonidus, LevIn1967, Lihoj, LL250, lokal101, Lord_of_Night, Lucifier, LYNX3005, madmax181, MAD_DJ, mark7, Mark_AB, MARS051, martinleo, matveev-vl, max416, Maxx07, MaxXL, mglajan, migel85, migelka, Mihalov, Mindwhirl, MishaL, MiXeR, MOK, mr.fix, muchas, mvi96, nektodron, neman44, neonex, Nick68, Nideckergt, NikDmitry, Nucleus, o34637, OdnaSotona, offskid, Oleg Sh, OLEG_K, OLEJEG86, OOOleg, Otec, OutLancer, Outlanded, OutRider, OutВиктор, oyt2005, p0003, Pacifica, Parfen, Pasha979, pashish, pavelcc, PavelP, PavelS, pdv5, penek, Peternsk, Petr-I, Picasso, pinzet, pitoshaman, pit_66, Plastics, Plohish01, pollitra, Polt, ppexpert, Predator V, Primare, promav, promenergo, provlanik, puchlyi, r27, R77, RDR, Recruit, RoNiS, ROOBL, RuS700, rycb, sachok0101, samoryad, samvel83, sarayca, Sasha74, sashokk, Sergei-OUT2.0, sergeyrzn, Sergey_M, SGS, Shigza, shish78, Shkrebby, sigma, Sigoga, sizh, skipin_v, SkullBoneys, slashx, Slavik89RUS, Slaviks, SLY666, Snake347, sokol_006, Spartak, spartak_ch71, Sr., staff39, Stem, supermpak, Sus79, svandron, SVBeliy, SVG, svil, SVit, svv_80, Takashi, Taras131, tatarintlt, Tigris, tihan, TomStep, trasshhman, Treo_650, trivial, TRV, tsl, TVA, Uncle of the GreenCity, v238ikv, VAA, Vadeg, valerik, Valorous, Vasillich, vbuluk, Vert, Veter77, vgavr477, victorovith, Viktorrr, ViVo88, vkv, Vlad13, Vladimir2004, VladimirLev, Vlastmir, Vohr, volkOFF, vovka_x, vovus, Vp936, Wasil_B, WIKTOR-33, Wowan56, xOlegx, Xolod, Yakov37, Yepp, Yopt, Yozhikov, yurander, Yurchela, Yurius, YuriZh, yus1967, Zeka66, zhanato, Zhban1975, zluka505, zodiak68, zonax, ZORG982, zuskend, zzz2602, _AD_, Аксон, Александр184538, Александр401, Алексей 72, Алексей32, алтай, Анд, Андрей 252, Андрей А, андрюха2012, Антон Трушков, Аристарх, Артур102, аута нет, АУТХЛ, Аэроtrek, Беги, Блокада, Бурят по жизни, Вадим_69, Вадимка, Валерыч, Ванечка, ВВП, Вечный, Виталий83, Влад, Вовчик78, Гена_Букин, Гиорги, Димарь, Димас 73, Димод, Димон 71, длинный, дэн 262, евгений1984, ЕвгенийМаяк, Жучек, Иван Иванович 2, иван79, Илья1974, Йаар!, Капитан, КИНОЛОГ, Кирилл Н-ск, Круасан, куб, Лунь, Любер, М А О, Майк, Мартін, Масел, Мискевич Павел, Муром, МЦБ, Николай 134, Олег Ribak, Олег Ли, Орест, Орлоff, Павел-005, павлип, Патер, проходимец, Пыжелюб, Реги, Роки, Роман 44, Ромик, РПКСН, Руслан38, Сашеус, Сергеи, Сергеич63, Сергей 399, Серега®, сержюк, Серый XL, Студент, Тарасов Денис, Тесть, Тигр, Тимофен, Тоха177, Удмурт, фокус, ФрекенБук, хаттабыч, хохол, чейз, Черный полковник, Ю-ю, ЮГ9798, юлия1987, Юран
Старый 26.07.2012, 17:35   #2956
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Я использовал такую смазку. Написано, что подходит для направляющих суппортов. Температура до 1400 градусов. http://catalogue.liquimoly.ru/index....60&like_name=1
Миниатюры
index.jpg  
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:48   #2957
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Я когда менял передние колодки, купил в автодоке смазку для напрявляющих суппорта. Как ни странно bosch, 2 маленьких пакетика по 80 руб. , одного хватило на два колеса, т.е. на 4 напрявляющих. Специально не стал покупать больше, т.к. не вижу смысла, + остался еще пакетик на следующую замену. Парт намбер не помню, завтра гляну и напишу.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 22:50   #2958
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Секстар, колодки, диски...... греются сильно и всё в черном налёте
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 00:33   #2959
civ2009
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
Секстар, колодки, диски...... греются сильно и всё в черном налёте
подтверждаю. что делать будем?
civ2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 13:20   #2960
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Будем покупать NiBK
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2012, 23:31   #2961
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Ну вот сегодня гонял за 80 км, специально последил за текстарами. Ну нету никакого черного налета на дисках, и никакого жуткого нагрева. Парни, может у вас действительно с суппортами непорядок? Направляющие или поршни подклинивают?
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 00:08   #2962
Zux
Временно никто
 
Имя: Артём
Авто: Lancer GT 2.4
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Я использовал такую смазку. Написано, что подходит для направляющих суппортов. Температура до 1400 градусов. http://catalogue.liquimoly.ru/index....60&like_name=1
Неподходит, засохнет и заклинит.

Вот если интересно по смазкам:

http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=31525
Zux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 05:26   #2963
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

На предыдущей машине (T. Avensis), при обслуживании тормозных механизмов, три года пользовался смазкой от BMW. Учитывая что дребезг суппортов на Avensis является всенародной головной болью, применение этой смазки, радикально решало проблему. Сразу после покупки Аута, превентивно заменил смазку во всех суппортах. Идёт второй год эксплуатации, полёт нормальный.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 06:00   #2964
Zux
Временно никто
 
Имя: Артём
Авто: Lancer GT 2.4
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Сразу после покупки Аута, превентивно заменил смазку во всех суппортах.
И зря . Родная смазка в направляющих - niglube rm (rx-2) гораздо более густая, чем plastilube, который лежит в этих пакетиках от БМВ, то есть бряканье она должна лучше демпфировать, а во вторых БМВ-шная смазка для направляющих колодок, обратной поверхности и пятна контакта колодки с поршнем только. Она на минеральной основе и может способствовать набуханию пыльников, а так же имеет склонность к коксованию, так как используется бентонитовый загуститель. Из мануала БМВ:





Направляющие суппорта можно мазать:

1. Permatex caliper lube(s)

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

2. Slipcote 220-R



3. Niglube RX-2 (RM), номер 000041000

к сожалению, изображение утрачено



4. Toyota 08887-80609 (белая густая синтетическая смазка)

к сожалению, изображение утрачено

5. Honda 08C30-B0224M (синтетическая смазка для направляющих)



6. Mazda 0000-77-XG3A

к сожалению, изображение утрачено
Zux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2012, 10:56   #2965
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Zux Посмотреть сообщение
Она на минеральной основе и может способствовать набуханию пыльников, а так же имеет склонность к коксованию, так как используется бентонитовый загуститель.
Я специалист в несколько другой области и до таких тонкостей вопроса не доходил. А здесь, делюсь своим трехлетним опытом использования данной смазки, за которые ни набухания, ни тем более закоксовывания, не наблюдалось. Наверное мне шибко повезло. Единственное что могу охарактеризовать из приведённого выше списка, это п.4. Toyota 08887-80609 (белая густая синтетическая смазка). В силу владения Toyota, я её естественно пробовал в первую очередь. Результат нулевой. Как раз вот с ней наблюдалось закоксовывание и набухание резинок вплоть до невозможности вытаскивания пальцев из скобы суппорта, а дребезг она вообще не лечила. В то же время все вопросы снялись как только перешёл (и далеко не я один) на непригодную BMW-шную мазь.
P.S.
Всё сказанное здесь мною, основано только на личном опыте и долгой практике.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 13:35   #2966
Zux
Временно никто
 
Имя: Артём
Авто: Lancer GT 2.4
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

08887-80609 сам дилер Toyota кладёт в направляющие по сервисному бюллетеню если я не ошибаюсь с 2006 года, это синтетическая смазка и сотни тысяч машин тойота по всему миру врядли бы ей обслуживались если бы она не обладала нужными качествами.
Zux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 14:30   #2967
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Zux Посмотреть сообщение
08887-80609 сам дилер Toyota кладёт в направляющие по сервисному бюллетеню если я не ошибаюсь с 2006 года, это синтетическая смазка и сотни тысяч машин тойота по всему миру врядли бы ей обслуживались если бы она не обладала нужными качествами.
Теория и практика часто не дружат. Спорить не хочу, не люблю и не буду. Если есть спортивный интерес, могу дать ссылки на avensis-club.ru
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 14:34   #2968
Zux
Временно никто
 
Имя: Артём
Авто: Lancer GT 2.4
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Ссылки не нужны, я наверняка читал уже .

Всё очень просто - практика это как монета ляжет, чтобы собрать реальную статистику нужна очень большая выборка, единичные случаи не являются репрезентативными, а против теории не попрёшь. Я нее люблю ставить на себе эксперименты, поэтому пришлось поразбираться в вопросе.

Теория и практика по опыту в большинстве случаем прекрасно дружат.

PS: если для вас сервисный мануал БМВ не является авторитетом, то я вероятно и подавно
Zux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 08:12   #2969
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Zux, Засохла и осыпалась она как раз на колодках, когда я их по случайности перегрел, а вот внутри суппорта осталась смазкой. Скоро будет месяц как я намазал эту смазку на деталюшку одну на работе. Лежит на открытом воздухе и пока еще не засохла. Я никогда не стесняюсь говорить, если я не прав, поэтому когда у меня заклинит суппорт с данной смазкой- я обязательно отпишусь.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 19:53   #2970
Zux
Временно никто
 
Имя: Артём
Авто: Lancer GT 2.4
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Зачем ждать когда засохнет, когда можно нормальную смазку использовать? Пользовался я этой ерундой, потом белую кашу из пыльников направляющих суппорта вычищал. По составу это примерно то же самое что и:

http://catalogue.liquimoly.ru/index....46&like_name=1

Поэтому применение ей только как антискрипная паста.

PS: на колодках любая смазка/паста коксуется так как там очень большие температуры и сама основа смазки выгорает, остаётся только медь/керамика/другой наполнитель.
Zux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тормоза outlander xl, тормозные колодки outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Тормозные колодки и диски. shalnoy Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 67 07.08.2016 20:03
Колодки скрипят... Micklas Airtrek Turbo!!! 15 17.09.2009 14:25

Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU