Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2018, 07:34   #151
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
В идеале - подкатной домкрат на 3т минимум. Но это бред - возить такую тяжесть-габарит. Поэтому он живет в гараже. СтОит только один раз поменять колесико (особенно заднее) с использованием штатного домкрата, как сразу начинает работать голова. Уже давно теперь вожу в багажнике хороший комрессор "Беркут" и комплект для ремонта б/к шин. Чтобы ремонтировать не снимая. Или, подкачивая, дотянуть до шиномонтажа. Плюс вожу всегда - непромокаемый длинный плащ, перчатки, кусок толстой пленки 2м, кусок бруска, раздвижной баллонный ключ (а основном, для отворачивания прикипевших колесных гаек).
Ну почему бред. Я на дискавери3 все 4 года так и возил домкрат подкатной 5т после того как попытался штатным домкратом поднять 2,5 тонны !
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 07:42   #152
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

поднимал каждое колесо домкратом уаз 2т, на ровной площадке легко, под зад пришлось на кирпич ставить.

надо посмотреть зиловский 5т как по габаритам и длина подъема
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 07:47   #153
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
жду появления силовой дуги или сам сделаю
Не знал, что есть такое решение. Как сделаете - обязательно поделитесь опытом.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 07:55   #154
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Не знал, что есть такое решение. Как сделаете - обязательно поделитесь опытом.
на фото выше кронштейн фаркопа, изменить немного и приварить/прикрутить трубу прочную. С выносом для защиты бампера и возможностью джечиться. Но бампер и дверь багажника совсем рядом - большой риск помять. Мне больше как защита нужен.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 11:38   #155
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Так не хочется ходить за трактором... Получается, что у нас лебедке нет альтернативы? Хожу вокруг хай-джека и не решаюсь купить. А Вы совсем меня отговорили.
Есть же для хайджека приспособа, за колесо поднимать можно..
Миниатюры
ustr hi-lift 2 .jpg  
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 14:32   #156
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Есть же для хайджека приспособа, за колесо поднимать можно..
Да, я пока изучаю проблему в теории. О данном способе читал, но смущает яростное негодование тех, кто этот способ пробовал не на асфальте, а в топкой грязи. Пишут, что или платформа, на которую опирается джек, сползает под колесо, и подложить что-либо под это колесо уже очень сложно; или уползает от колеса и рейка прижимается к крылу. Похоже для работы с джеком нужна тонко отточенная, филигранная техника. Короче, во всем нужна сноровка, закалка, тренировка.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 14:54   #157
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Самое верное решение для использования джека: наличие силовых бамперов и порогов. Все остальное может принести проблемы при использовании, хотя люди умудряются по разному им поднимать.
Если не хочется или нет возможности, особенно из-за необходимости регистрации изменений авто в случае оборудования силовыми бамперами и пр., оптимальным видится переносная электролебедка, которая цепляется за проушины или фаркоп. Места занимает немного, регистрации не требует, подходит для разных вариантов.
А хай-джек уже для совсем тяжелых случаев, но в большинстве своем туда либо не сунешься (пожалеешь машину), либо проще будет все же сходить за трактором
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 18:53   #158
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Самое верное решение для использования джека: наличие силовых бамперов и порогов. Все остальное может принести проблемы при использовании, хотя люди умудряются по разному им поднимать.
Если не хочется или нет возможности, особенно из-за необходимости регистрации изменений авто в случае оборудования силовыми бамперами и пр., оптимальным видится переносная электролебедка, которая цепляется за проушины или фаркоп. Места занимает немного, регистрации не требует, подходит для разных вариантов.
А хай-джек уже для совсем тяжелых случаев, но в большинстве своем туда либо не сунешься (пожалеешь машину), либо проще будет все же сходить за трактором
Чем больше читаю и вникаю в проблему, тем больше приходится соглашаться с Вашим мнением.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 23:11   #159
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Сегодня ехал по прямой, широкой, пустынной, покрытой льдом дороге.. Ну думаю дай сделаю так, чтобы меня закружило и развернуло, руль резко влево, потом вправо, потом опять влево нифига, я сильнее туда-сюда, уже боком иду, вот-вот он срыв в занос, но в нужный момент хрюкала стабилизация и гасила каждое колебание. Далее дорога делала поворот 90 градусов, еду не снижая скорости руля вправо, газ давлю, пролетел я боком поворот, ну думаю щас я метров на 10 в сугробы на обочине, стабилизация заскрежетала, газульку у меня отключила, съехал с дороги всего на метр, авто сам остановился, неожиданно вернулся газ (давил на него все это время) и поехал дальше. Ничего у меня не вышло. Резина хорошая шипы..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2018, 23:17   #160
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Сегодня ехал по прямой, широкой, пустынной, покрытой льдом дороге.. Ну думаю дай сделаю так, чтобы меня закружило и развернуло, руль резко влево, потом вправо, потом опять влево нифига, я сильнее туда-сюда, уже боком иду, вот-вот он срыв в занос, но в нужный момент хрюкала стабилизация и гасила каждое колебание. Далее дорога делала поворот 90 градусов, еду не снижая скорости руля вправо, газ давлю, пролетел я боком поворот, ну думаю щас я метров на 10 в сугробы на обочине, стабилизация заскрежетала, газульку у меня отключила, съехал с дороги всего на метр, авто сам остановился, неожиданно вернулся газ (давил на него все это время) и поехал дальше. Ничего у меня не вышло. Резина хорошая шипы..
Походу действительно в резине дело!
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 23:21   #161
coma01
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Хайджек выложил. Вожу пока подкатной, на родной никакой надежды.
coma01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 23:22   #162
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от dimasis777 Посмотреть сообщение
Походу действительно в резине дело!
Я, думаю, что благодаря резине система стабилизации четко понимала, что происходит с автомобилем и не дала ничего сделать плохого..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 23:49   #163
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Так не хочется ходить за трактором... Получается, что у нас лебедке нет альтернативы? Хожу вокруг хай-джека и не решаюсь купить. А Вы совсем меня отговорили.
Понимаете, я не навязываю свою точку зрения...Просто я проходил всё это на собственном опыте.
Я не знаю Ваших планов, насколько далеко Вы собираетесь в дебри. Часто вообще можно ничего, кроме стропы, не возить, был бы второй автомобиль.
Домкрат - это для грубой работы. Поднял (домкрат уходит в грязь, под него подложить пару чурок, которых еще напилить-нарубить), откопал (тоже веселое дело), подложил под колеса (и не веточки, рубить-пилить-таскать), выехал и...часто через пару метров всё по-новой. А потом сам весь в грязи и домкрат с лопатой всё в глине - в багажник).
Лебедка (правильная) - да, дорого. Но это единственное средство, позволяющее быстро и эффективно решить проблему с минимальными физическими усилиями В ОДИНОЧКУ. Последнее- для меня ключевое слово.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2018, 05:00   #164
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Сегодня ехал по прямой, широкой, пустынной, покрытой льдом дороге.. Ну думаю дай сделаю так, чтобы меня закружило и развернуло, руль резко влево, потом вправо, потом опять влево нифига, я сильнее туда-сюда, уже боком иду, вот-вот он срыв в занос, но в нужный момент хрюкала стабилизация и гасила каждое колебание. Далее дорога делала поворот 90 градусов, еду не снижая скорости руля вправо, газ давлю, пролетел я боком поворот, ну думаю щас я метров на 10 в сугробы на обочине, стабилизация заскрежетала, газульку у меня отключила, съехал с дороги всего на метр, авто сам остановился, неожиданно вернулся газ (давил на него все это время) и поехал дальше. Ничего у меня не вышло. Резина хорошая шипы..
Прошу у всех прощения за то, что инициировал дискуссию по поводу заноса и электроники. Похоже, что я добросовестно заблуждался, когда говорил, что при движении по прямой может внезапно занести корму, а электроника промолчит в это время. Сейчас, почитав все посты, думаю, что меня тогда не занесло, а переставило зад на кочке (скозлил). То есть как такового заноса юзом не было, поэтому электроника и не среагировала. Специально я тоже пробовал уйти в занос на 4H в поворотах, но у меня не получилось.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 06:30   #165
Flokky
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

На той неделе на трассе шел около 90-100, ветер, периодически перемёты через дорогу. Начал заходить в поворот, а там еще один перемёт и меня понесло боком на внешнюю сторону, по снегу. Честно говоря трухнул уже порядком, что сейчас вылечу в кювет, а там метра 4 вниз катиться, если не кувыркаться. Но в какой то момент хрюкнула система стабилизации и направила машину по ранее намеченной траектории. Был несказанно рад)) . Резина хакка сурф шипы
Сравниваю с предыдущими машинами - хонда црв 2013 год, система стабилизации сработала бы раньше, там даже намёка не давала на занос. Киа спортаж 2011 года, система стабилизации сработала бы когда уже поздно было бы. Она давала пошалить вволю, и угла дать, и с заносом в поворот зайти.
Flokky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
super select, паджеро спорт, полный привод, полный привод паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU