Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Outlander Turbo!!!

Важная информация


Outlander Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Outlander turbo.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2014, 01:02   #1
Yan_out
Бывалый
 
Имя: Ян
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 23
По умолчанию Бедная смесь в 1 и 3 цилиндрах

Здравствуйте камрады! Сия проблема мучает уже около года, картина постепенно усугубляется, обострения происходят при траблах обедняющих смесь(например: хуже насос начал качать, грязный расходомер, лопнутый колектор и т.д.) в таких случаях в 3 цилиндре свеча оплавляется а в 1 приходит в негодность.
Последняя версия была лопнувший коллектор(как раз на этих цилиндрах), я побырику сварил из черняги, но и это оказалось следствие, а не причина... машина поехала, но проблема осталась.
Компресия - ок
Давл топлива - ок
Надув - ок
Корекция по топливу тож норм
катов нету

На данный момент расклад такой - машина при спокойной езде ведёт себя нормально и о проблеме говорят только две белые свечи. Тачко наваливает тож хорошо, НО НЕДОЛГО, если просто выехать прогреть и навалить то минут 10 всё ок, есть только еле заметный затык на 4000. Потом затык на 4000 становиться очень ощутимым, в этот момент опережение уходит в минуса, падает надув, появляется такой себе "треск" и если не отпускать газ минуту-две оплавляется свеча в 3 цилиндре приходи в негодность в 1. Загораетья ЧЕК "пропуск зажигания в ВТОРОМ цилиндре" (почему пишет 2 - я хз, мож эбу считает от маховика??? свеча умирает в 3 от грм...)

Вообщем я зашел в тупик, логики в этих траблах не вижу. Я владелец небольшого автосервиса - мои мотористы разводят руками, обзвонили колег - версии от мистически до шизофренических... Как то тачко закапризничало далеко от дома - я заехал к офицалам в другом городе, те умничали четыре часа, потом сказали "Так увас бедная смесь в 3 цилиндре, мы хз как вам помочь" "алени, я к вам с этой проблемой и приехал".... Австрияки, тож на официале, сказали что "так ездить нельзя - это не безопасно, везите машину в Украину на поезде"

На данный момент основный направления два:
1) Электроника (траблы в зажигании, глюк в ЭБУ, кривая прошивка)
2) Колупать железо, в частности ГБЦ (этот путь мне кажется менее перспективным)

Камрады посоветуйте что то
Yan_out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU