Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2015, 10:29   #1
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

И так, труды нашей маленькой группы(kidanov and andrej12) наконец то дали плоды. Уже сейчас могу сказать что данная функция активирована на моей машинке и проходят ходовые испытания.
Функция ECO Mode имеется почти на всех машинках зарубежья и ее работа описана в интернете, так что я только выскажу свои ощущения.
Говоря по русски, машинка становится немного вялой, нежный разгон на светофоре, ни каких рывков. Но если надо немного быстрее разогнаться можно нажать на пидальку газа и она поедет. Главное что я увидел, действительно расход топлива упал. Пока 2й день катаюсь по городу, сплошные ямы и пробки, основные исследования будут в выходные с подключенным сканером MUTIII. Раньше укладывался в 9.5 литра, после активации функции и пробной поездки добрался до 7.6 литра.
Ну вот такие новости, пока более ни чего не скажу. В ближайшее время возможно еще кое что добавится.

Имеется одна прошивка, в которой присутствуют 2 режима, экономичный и нормальный. Вы не переключаетесь между прошивками. Все содержится в одной. Заливается поверх стоковой. Режимы переключаются кнопкой ЭКО моде. В прошивке нет провалов и улучшена динамика.

Кнопку нашел в далеком Владивостоке, на развале, но пришлось немного перепаять, так как при подключении начали ругатся подушки, взял оттуда кнопки, резистор, конденсатор по цепи и светодиод, но можно тупо поставить отдельную кнопку. Схема подключения есть в мануале.

Как сделать кнопку ECO Mode
И так. Снимаем панель магнитолы и откручиваем панельку с кнопкой "Аварийная сигнализация" и индикация подушек. Разбираем ее аккуратно, не ломая защелки. Вынимаем плату и снимаем черную не рабочую кнопку. Там все просто.
Сначала плата, надо припаять недостающую кнопку, полно в радиомагазинах и припаять один недостающий пин в разъеме, пин берется с любой старой компьютерной платы или также покупается в магазине ( разъем на мат. плату. Проводка имеется на всех комплектациях.
Кнопка имеет ограничения в работе, убираем любым способом юбку кнопки и убираем ограничительные выступы внутри кнопки, так же делаем прорезь, что бы кнопку не задевало. Немного расточить направляющие, что бы кнопка свободно ходила. Далее вырезаем из чего либо, у меня резинка, подложку между кнопкой и микропереключателем, высоту регулируем сами, чтобы работала так же как и кнопка рядом. 2 последних фото, как проверить наличие проводки, 1 фото-разъем етакса, 2 фото-разъем блока управления климатом.

Родная панель с кнопкой Eco Mode - Номер запчасти 8002B409.
Родная панель без кнопки Eco Mode - Номер запчасти 8002B517.

Функция ECO Mode с доставкой >>>

Фотки.
Миниатюры
IMG_4248_новый размер.JPG   IMG_4249_новый размер.JPG   IMG_4256_новый размер.JPG   IMG_4257_новый размер.JPG   IMG_4258_новый размер.JPG  

IMG_4259_новый размер.JPG   872f96s-960.jpg   IMG_5186.jpg  

Последний раз редактировалось kidanov; 11.08.2016 в 16:15.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 22:56   #661
sipov
Житель Клуба
 
Аватар для sipov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S61 2014
Сообщений: 149
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от andrej12 Посмотреть сообщение
Никто климатом не управляет. Это самоуправляемый блок, со своими датчиками. Он общается с етаксом, подгружая инфу по кодингу и отдаёт ему инфу по внешней температуре.
Это все понятно и правильно. Здесь наводящий вопрос был - немного не точно спросил. Как у тех у кого нет MMCS включать-выключать Эко климата - можно сделать также кнопку?

Цитата:
Oleg12580
Параметров оч много - вот скрин куска мануала. Выберу по-смыслу, посмотрю - тренды запишу если есть..
sipov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 23:24   #662
andrej12
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Только через кастомизацию. При условии включения функции кнопки эко в кодинге етакса. Либо посылать посылку в кан шину, сродней с файлом кастомизации отдельным устройством. Но овчинка не стоит выделки.
andrej12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 10:43   #663
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Рыбачок71 Посмотреть сообщение
Братцы, выручайте! Припаял кнопку, припаял пин к плате...... И вот тут самое интересное: в жгуте проводов не оказалось того провода, который отвечает за включение эко режима!!! Проверил дважды..... Нет того провода! Буду тянуть этот провод к Етаксу сам. Посему вопрос в какое гнездо колодки Етакса этот провод присоединять? Если укажете на фото - будет совсем понятно! Аут производства январь 2015 г. 2.4AWD.
В основную шапку добавил фото провода и описание.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2016, 11:41   #664
Алексеич58
Опытный
 
Аватар для Алексеич58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 3 - 2.0 4WD CVT
Сообщений: 87
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Здравствуйте господа....недавно был у Олега "kidanov" - обновил прошивку Эко Моде...на последнию . Евро5 - или как её там....Ну что сказать - лично меня ВСЁ устраивает. Сначало думал- опять - прошить движок и новую ЭКО.... но доехал только до Олега. Вообщем я не буду больше ничего делать! Меня сейчас Все устраивает... Прошивка "мягче-удобней...." Если ятуда ехал...- пользовался раза 3-4 DS...но не долго - секунды2-3 чтобырезко поднять обороты...хотя можго было и - ножкой ....
Обратно - ниразу ВСЁ устраивает. Хоть и движек слабоват - но я себя ...и на обгонах... ущербным не считал. Для меня достаточно...тихо-мирно-никаких жужжаний визгов-писков...все прилично на оборотах с 1000 -3000 тишина и покой. Ну ...конечно - если тапку в пол...а зачем....варик не любит этого...не надо его гонять на 5-6000...И еще что хорошо - в пробках - стоиш - тишина - тормоз отпускаеш - машина тихонько катится.... без надавливании педали газа. Мужики - вообщем - одним словом - надо подружиться с вариком - и все будет хорошо... ну есть немного - монотонный легкий гул после 3000....но не надо резко педальку топтать ...плавненько...вообщем сейчас ощущения - варик работает слаженно с двиглом....меня устраивает- ни визгу - ни писку ...и голова не гудит ...и на обгон нормально ...ВСЁ - не буду ничего я делать....машина полностью устраивае ....я не гоньщик -эта машина не для этого....я пенсионер ....мне нравиться покой и спокойство.....но бывае на трассе люблю и погонять....ВСЁ...спокойсвие ..!!!... Олегу - СПАСИБО...
Алексеич58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2016, 14:30   #665
sipov
Житель Клуба
 
Аватар для sipov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S61 2014
Сообщений: 149
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Параметры в ЭБУ моего моторника - ЭКО свитч и ЭКО индикатор (14,16), для работы ЭКО-режима должны быть активны?

sipov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 17:33   #666
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от sipov Посмотреть сообщение
Параметры в ЭБУ моего моторника - ЭКО свитч и ЭКО индикатор (14,16), для работы ЭКО-режима должны быть активны?

ЭКО свитч обязательно, остальное по желанию.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 13:26   #667
Bog888
Житель Клуба
 
Аватар для Bog888
 
Имя: Богдан
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 232
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Всем привет! Подскажите, хочу изготовить кнопку Эко сам, нужен номер самой кнопки (простой, без 1 млн. нажатий) для припайки к плате и какого размера предпочтительней взять, чтобы подошла по высоте.
Bog888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 13:55   #668
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Bog888 Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите, хочу изготовить кнопку Эко сам, нужен номер самой кнопки (простой, без 1 млн. нажатий) для припайки к плате и какого размера предпочтительней взять, чтобы подошла по высоте.
От данного поста и далее по нарастающей...
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2016, 16:25   #669
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Фото изготовления кнопки ЭКО.
Миниатюры
IMG_4303_новый размер.JPG   IMG_4305_новый размер.JPG   IMG_4306_новый размер.JPG   IMG_4307_новый размер.JPG   IMG_4308_новый размер.JPG  

IMG_4312_новый размер.JPG   IMG_4316_новый размер.JPG   IMG_4317_новый размер.JPG   IMG_5187_новый размер.JPG  
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2016, 06:17   #670
pasha_bpv
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Bog888 Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите, хочу изготовить кнопку Эко сам, нужен номер самой кнопки (простой, без 1 млн. нажатий) для припайки к плате и какого размера предпочтительней взять, чтобы подошла по высоте.


Взял кнопку с длинной палкой, подцелился и откусил. Работает норм. Размер "после" не помню.
pasha_bpv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2016, 09:54   #671
Coby
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Други подскажите, что поменять в Etacs что бы заполнялась эта шкала? под ECO
Coby вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 11:09   #672
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Coby Посмотреть сообщение
Други подскажите, что поменять в Etacs что бы заполнялась эта шкала? под ECO
Залить прошивку ECO.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 09:05   #673
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Надпись за 300 рублей и 10 минут:
Миниатюры
IMG_20160725_193743-001.jpg   IMG_20160729_170551-001.jpg   IMG_20160729_170441-001.jpg  
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2016, 10:06   #674
pasha_bpv
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Каким способом?
pasha_bpv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 10:51   #675
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

@pasha_bpv, В ближайшей конторе оказывающей услуги по лазерной гравировке на пластике. Подъехал к магазину, снял панель и отнес им вместе с флешкой (с картинками из этой темы), через 10 минут забрал готовую панель и поставил. Всё.
Сам не ожидал, что настолько быстро и просто...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
eco mode, eco mode outlander iii, outlander 3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU