Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2009, 14:09   #301
WarBeast
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Существует, светло-бежевая кожа.
WarBeast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 15:11   #302
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от WarBeast Посмотреть сообщение
Существует, светло-бежевая кожа.
"железобетонный" довод!
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 15:11   #303
scorps2003
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Выбирайте мяханику - легче потом продать! а вариатор большинству народа - непонятная штуковина. (Зы. У самого вариатор). Оно может вариатор с каждой новой моделью и надежней становится... но оно нужно только узкому кругу лиц.. Так что если машину в дальнейшем собираетесь менять (продавать), покупайте механику или автомат.
scorps2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 16:19   #304
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от scorps2003 Посмотреть сообщение
Выбирайте мяханику - легче потом продать! а вариатор большинству народа - непонятная штуковина. (Зы. У самого вариатор). Оно может вариатор с каждой новой моделью и надежней становится... но оно нужно только узкому кругу лиц.. Так что если машину в дальнейшем собираетесь менять (продавать), покупайте механику или автомат.
Насчет того, что "непонятная штуковина" - полностью согласен. Когда сам только определялся с выбором авто - тоже не очень был осведомлен, что это такое. Спасибо форуму - обучил грамоте немножко
А насчет продажи в будущем - фиг знает, это вопрос очень труднопрогнозируемый... через пару лет, возможно, народ вообще на механику смотреть перестанет...
Уже сейчас такая тенденция наметилась. Я предыдущую машину когда продавал - куча звонков была с первым вопросом: "автомат?", на моем: "нет, механика" разговор заканчивался...
Понимаю, что можно возразить на это, что автомат и вариатор - это не одно и то же, но для большинства "обычных" людей определение "автомат" означает всего лишь отсутствие лишней для них педали и все! Тем более, для большинства представительниц женского пола (не в обиду будь сказано, т.к. оговорка "для большинства", т.е. не для всех, присутствует )
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 16:40   #305
Юран
Старожил Клуба
 
Аватар для Юран
 
Имя: Юрий
Авто: KIA Sorento 2.2
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Сколько бы мы не спорили, но каждый отстаивает свое мнение и свой выбор. А как показывает практика, то никто поголовно, будь то на механике, вариаторе, так и на автомате не занимает очередь к ОД, на ремонт обсуждаемых агрегатов. Никто не застрахован от поломок, все в данной ситуации равны. Но кто бы меня не убеждал, что вариатор хуже, чем механика или автомат, я все равно за ВАРИАТОР, это мой выбор и никто меня не убедит в обратном. Так, что не будем народ вводить в блуд, пускай выбирают, что им по душе.
Юран вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2009, 14:45   #306
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

В нашем регионе рулят ручки.Приезжайте,продавайте
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 19:17   #307
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
В нашем регионе рулят ручки.Приезжайте,продавайте
Да ладно! Так уж и рулят Сам до недавнего времени в Архангельске жил - могу поспорить Но не хочется чего-то...
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 19:29   #308
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

в архангельск не хочется?
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 20:20   #309
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
в архангельск не хочется?
Там уже и дилеров Иномарок нетУ!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 21:19   #310
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
в архангельск не хочется?
Спорить не хочется В Архангельск наведываюсь по мере возможности с большим удовольствием!
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 21:31   #311
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Уже четыре года обхожусь без третьей педали. И жизнь в дальнейшем себе усложнять не собираюсь. Когда ностальгия пробивают, сажусь на авто знакомых на ручке, 10 мин. и на год драйва хватит. Я за комфорт и разумное распределение средств и усилий!
+1 , точно , вылечивается на год Сел ненадолго на пассат Б6 МТ 1.8 турбо , так передачи на нем в 10 раз четче и педаль легче чем на моей последней машине , никакое ускорение и четкость включения МТ меня не впечатлили , у меня больше МТ точно не будет , разве что прийдется по случаю на чужие садиться ...

---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:23 ----------

Цитата:
Сообщение от scorps2003 Посмотреть сообщение
Выбирайте мяханику - легче потом продать! а вариатор большинству народа - непонятная штуковина. (Зы. У самого вариатор). Оно может вариатор с каждой новой моделью и надежней становится... но оно нужно только узкому кругу лиц.. Так что если машину в дальнейшем собираетесь менять (продавать), покупайте механику или автомат.
Полностью с тобой согласен ! Но зачем ВООБЩЕ говорить что вариатор , если продавать , АТ и все тут Дело в том , что никто у меня не спросил что за коробка , видят рычаг КПП , характерный для АТ и все Разве ты обманешь покупателя , если скажешь что у тебя АТ , а я уверен , основная масса покупателей не спросят как и что , будет больше других вопросов , более важных по их мнению

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:26 ----------

Очень переживал , как оно , вариатор для оффроада , легкого конечно , без фанатизма , как говорится . Откатав честно почти 3000 , конечно же решил проверить предел проходимости , с умом опять же . Очень все просто , АСЦ офф , в ручной режим , первая - вторая , обороты , опять же , пока жалею , не более 4-4.5 тысяч . Очень все хорошо . ЕЕ предел проходимости полностью меня устраивает . Пресловутая пролема выезда из проблемного места с помощью "раскачки" , все говорят на АТ проблема , и нельзя резко с D на R и наоборот. Ну да , нельзя , только я когда попробовал , проблем то нет ! D , зафиксировал положение тормозом , переключился R , выждал пока тяга появится назад , отпустил тормоз , уперся , зафиксировал положение тормозом , переключился D , подожал пока появится тяга вперед , отпустил тормоз ! Все просто , амплитуда раскачки та же , эффектвиность та же , просто чуть дольше . Единственный минус , но это на любой АТ , нежелательно стартовать , как говорится с двух педалей , держа тоесть тормоз , давать тапку в пол , и отпускать тормоз . Ну конечно же , любителям понта это серпом по одному месту На МТ практически безболезнено можно отключить АСЦ , включить 2ВД и подыметь передними колесами :D
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 13:03   #312
ILLMan
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Я для себя долго не думал, отездив 10 лет на МТ оч хотел пересесть на автомат, когда сел за руль своего Экселя с вариатором, был не то что приятно удивлён, а неописуемо восторжен. Через 2 месяцев довелось кататся неделю на ручке, привело к однозначному выводу - ТОЛЬКО СВТ и ничего более
ILLMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 14:19   #313
bulda
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Почитал ветки, как народ с парковки на вариаторе уехать не может и какие при этом надо танцы с бубном производить, какието дырки отковыривать, понял что не зря взял МКПП, не охота каждый раз в падать в транс и думать, это он глючит или сломалось что и к ОД надо везти аппарат, нервы дороже
bulda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 19:43   #314
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от bulda Посмотреть сообщение
Почитал ветки, как народ с парковки на вариаторе уехать не может и какие при этом надо танцы с бубном производить, какието дырки отковыривать, понял что не зря взял МКПП, не охота каждый раз в падать в транс и думать, это он глючит или сломалось что и к ОД надо везти аппарат, нервы дороже
Переведи))))))))))))))) Вы вообще о чем???
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 00:05   #315
AndrewL
Житель Клуба
 
Аватар для AndrewL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от ILLMan Посмотреть сообщение
Я для себя долго не думал, отездив 10 лет на МТ оч хотел пересесть на автомат, когда сел за руль своего Экселя с вариатором, был не то что приятно удивлён, а неописуемо восторжен. Через 2 месяцев довелось кататся неделю на ручке, привело к однозначному выводу - ТОЛЬКО СВТ и ничего более
Почитайте в "за рулем" последнем тест на бездорожье клона Аута Пежо 4007 с вариатором, тигуана с автоматом и форестера с механикой и уверяю вас- "кипятком писать" от счастья уже не будете. Вариатор- только для города....
На бездорожье даже небольшое с ним лучче не соваться. Меняют/ремонтируют их достаточно долго по времени. Да и дорого (особенно если случай не гарантийный).
AndrewL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. МКПП. Стук на холостом ходу Ndriver Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 22.01.2011 15:33
АКПП после Мкпп-Help! Сергж Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 51 22.08.2007 22:05

Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU