Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2020, 14:47   #601
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Аналогично посоветую посмотреть фото выше. - что бывает от нагрузки. Причем чем больше нагрузка, тем скорее наступит. А повышенная передача на пониженных оборотах, которыми хвалитесь и есть повышение нагрузки сверх номинальной.
Не приписывайте мне свои домыслы насчет передач, о передачах разговора не было вообще.

Но можно поговорить и о передачах. Ровно с той же степенью достоверности я могу утверждать, что это на машинах с той прошивкой, которая стоит у вас, передачи переключаются не оптимально.

Собственно с чего этот спор и начинался, что достоверной статистики в природе не существует.

Кстати, по моим личным ощущениям передачи переключаются совершенно вовремя и адекватно, и работа двигателя ни в какой момент не оставляет впечатления натужности.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
я вот про этот меседж, который читается в каждом Вашем сообщении:


Чтобы получить Ваше "привычное" ускорение, но на меньших оборотах, двигатель с чипом должен совершить работу равную по мощности работе на больших оборотах в стоке.
Нельзя же просто игнорировать сокращения ресурса от совершения той же работы.
Нет испытаний и заключений, что работа совершенная на низких оборотах благоприятствует ресурсу двигателя, ровно как и наоборот.
Под работой я понимаю физическую величину.
Это да, так и есть, не спорю. Вопрос религии, кто-то считает благом высокие обороты, кто-то низкие. Я из тех, кто предпочитает тягу с низов. Собственно поэтому и взял дизель.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 15:29   #602
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Пятница,да ещё 13! Скоро вечер... Страсти накалены до предела!))))
Хорошо хоть все по домам и разным городам,а то такое могло быть- ну просто смертоубийство!)))))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2020, 15:34   #603
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Не приписывайте мне свои домыслы насчет передач, о передачах разговора не было вообще.

Но можно поговорить и о передачах. Ровно с той же степенью достоверности я могу утверждать, что это на машинах с той прошивкой, которая стоит у вас, передачи переключаются не оптимально.

Собственно с чего этот спор и начинался, что достоверной статистики в природе не существует.

Кстати, по моим личным ощущениям передачи переключаются совершенно вовремя и адекватно, и работа двигателя ни в какой момент не оставляет впечатления натужности.
опять какая то лирика ниочем......
оптимально....неоптимально...
какие вы критерии оптимальности вывели? не поделитесь с коллегами?
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 15:46   #604
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
а привычный, многими годами выработанный стиль езды конкретного водителя.
У тебя на патроле и спорте одинаковый стиль езды? Толкьо честно. Я не представляю как может быть один стиль на разных машинах, и ещё хуже представляю зачем это нужно, вместа езды с учетом нюансов каждой машины.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 16:09   #605
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
У тебя на патроле и спорте одинаковый стиль езды? Толкьо честно. Я не представляю как может быть один стиль на разных машинах, и ещё хуже представляю зачем это нужно, вместа езды с учетом нюансов каждой машины.
Патруль у меня еще не свапнут, поэтому езжу на нем редко. К тому же он увешан железом и постоянно загружен по самое не могу. Отсюда заниженные ГП, что в купе с массой под 3,5 тонны, экстремальной диагоналкой и стоковыми тормозами диктует крайне осторожный и медленный стиль езды. Так что случай сильно специфический, ровно такой же, как если на ГАЗ-66 пересесть, какие-либо параллели с МПС3 вряд ли возможны.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 17:05   #606
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Так что случай сильно специфический, ровно такой же, как если на ГАЗ-66 пересесть, какие-либо параллели с МПС3 вряд ли возможны.
Да на самом деле вполне себе параллель. На бензинке ты сказал бы что там бензин, на кроссовере сказал бы что это кроссовер, на зажигалке что зажигалка... Манера езды для каждой машины разная, и для прошитой и не прошитой тоже разная. Так что весь аргумент про обороты, з-за манеры езды, целиком и полностью в минус уходит, потому что манера меняется.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 19:25   #607
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Л200, 154 л.с., пробег около 100 ткм. Причину не знаю, не уточнял. Фото от ОД.
Сами смотрите какие там гильзы и вообще толщина стенок и пр.
Там есть гильзы, "отсель не видать". С чего вы взяли, что их нет?
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 19:30   #608
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
мало статистики от ездящих на чипованных и как вариант будет со временем еще меньше, т.к. кто-то может не публиковать какой же он олень...
Если вы мало интересуетесь - это не значит, что мало статистики, лично ваше мнение не есть аксиома.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 23:07   #609
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Да на самом деле вполне себе параллель. На бензинке ты сказал бы что там бензин, на кроссовере сказал бы что это кроссовер, на зажигалке что зажигалка... Манера езды для каждой машины разная, и для прошитой и не прошитой тоже разная. Так что весь аргумент про обороты, з-за манеры езды, целиком и полностью в минус уходит, потому что манера меняется.
Для кого как, до МПС3 ездил на РАВ4, а до этого на Икстрейле, могу уверенно сказать, что сейчас те же самые маршруты преодолеваю примерно за то же время с примерно той же интенсивностью ускорений.

А теперь два реальных примера про обороты.

Первый, мой приятель в середине нулевых купил Форд Фокус второго поколения, МКПП, двигатель 2 литра, сейчас глянул каталог, 145 лс, 185 нм. А лет через семь поменял его на третье поколение Фокуса, только из экономии взял МКПП 1,6, 125 лс, 159 нм. Я его тогда предупредил, что на бензине сэкономить точно не получится. И действительно, через какое-то время он мне сказал, что машин кушает как минимум не меньше предыдущего. По той причине, что для сохранения привычного стиля ему теперь гораздо чаше надо переключать передачи вниз и гораздо больше выкручивать мотор.

Второй, несколько лет назад, уж не вспомню, в каком автожурнале была история. Поставили в этом журнале натурный эксперимент, взяли два одинаковых Икстрейла с АКПП, только один 2 литра, а другой 2,5. И один и тот же водитель, в разные дни, но в одно и тоже время, в одной и той же дорожной обстановке, проехал один и тот же городской маршрут. Насчет протяженности опять же точно не вспомню, но кажется порядок был сотня км или немного больше.

Маршрут начинался с полным баком, заканчивался заливкой до полного. И оказалось, что Иксрейл 2,5 выдал расход 12 литров с копейками, а Икстрейл 2,0 15 литров с копейками. И знаешь, я им верю. Ну, что дурналисты не придумали этот эпизод для хайпа. Ибо в моем понимании так и должно быть.

Психика человеческая затейлива и способна убедить хозяина в чем угодно, но я для себя такие факты интерпретирую однозначно - в условиях реальной езды, а не каталожно-справочных рассуждений менее мощный и моментный мотор загружен больше, чем его более мощный и моментный коллега.

Да, а по поводу Патруля могу еще добавить, что когда сажусь в него, сам себе говорю вслух - главное не забыть, что это грузовик.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 23:49   #610
goga1705
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь Юрьевич
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Добрый вечер али день. Владею сим чудом с октября ,пробег более10т первое время был в шоке - что купил чемодан на колёсах.(понимаю что не -Порше)
goga1705 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 23:59   #611
goga1705
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь Юрьевич
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Первое время боялся ездить .влится в городской поток -из области фантастики (понимаю что купил не феррари)месяца три читал ваши дискуссии все за и против.решаюшим фактором был обгон фуры на дороге от Домодедово до Брониц (как жив остался .."стаж с 91 средний пробег в год от 45 -60) чипанул ,аж перекрестился.... а она едет....!
goga1705 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 00:07   #612
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Маршрут начинался с полным баком, заканчивался заливкой до полного. И оказалось, что Иксрейл 2,5 выдал расход 12 литров с копейками, а Икстрейл 2,0 15 литров с копейками. И знаешь, я им верю. Ну, что дурналисты не придумали этот эпизод для хайпа. Ибо в моем понимании так и должно быть.
Всё правильно. Когда сменил Берлинго 1.4 МКП на 4007 2.4 вариатор, то расход топлива остался на прежнем уровне. На том же ежедневном маршруте 35+35 км как было 10.5, так и осталось.

А вот старые атмосферные дизеля 1.6 и 1.9 очень радовали расходом — на 1.9 (Пежо 405) был бак 70 литров, которого по трассе хватало на 1200 км.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 00:19   #613
goga1705
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь Юрьевич
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Читанул по хитрому(а мож лоханулся?пути Господи не исповедимы) с начала обратился в ЛС начали с 13 потом 15 закончили на 18 т(косят ЗаЙцЫ-траву ? Какую?)далее АДАКТ там все просто и скучно не зацепили.прошел всех местных и услышал про Волкова(злые моторы) общего языка не нашёл (страдные они люди или рынок перенагружен в условиях мирового кризиса когда вот -вот будет 4-х дневная рабочая неделя) Но у них есть магазин при сайте и чип встал в три килорубля по сравнению со стоком небо и земля (я стал влюбляться в авто)скоро буду пробывать АДАКТ чтоб узнать кто лучше блондинки или брюнетки - а кто верует в гарантию по Венец к ОД-шутка без обид...
goga1705 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 00:28   #614
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от goga1705 Посмотреть сообщение
Первое время боялся ездить .влится в городской поток -из области фантастики (понимаю что купил не феррари)месяца три читал ваши дискуссии все за и против.решаюшим фактором был обгон фуры на дороге от Домодедово до Брониц (как жив остался .."стаж с 91 средний пробег в год от 45 -60) чипанул ,аж перекрестился.... а она едет....!
Максимум у вас разгон уменьшился на 2 секунды И так восхищаться,что прям поехало? И фуры прям влет стали обгонять? Стало немного получше. Но не более.
Поехало-это когда едешь на дизельном БМВ Хотя проехав как то на дизельном КИА Мохав- был приятно удивлён как он едет. Но там 250лс. Сразу подумал-вот бы нам такой
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 00:37   #615
goga1705
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь Юрьевич
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

До этой была киа Сорренто 2,2td мы-самолёт 8лет владения каждый день как праздник.А Насчет восхищениям конечно далеко ,но смысл не в этом,а втор что на данном авто стало возможным безопасно передвигайся в городском трафике

Добавлено через 51 секунду
Не мы -самолёт а МТ
goga1705 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро спорт, прошивка паджеро спорт, чип-тюнинг нового паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU