Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 19:47   #211
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

О, старина ХаЛьма снова на форуме! (даным-давно, увидев у Вас решетку на Авто - поставил такую же) Я бы неспеша поменял стекло по КАСКО.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:31   #212
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

У меня проблема вот какая,стоит мужу сесть за руль,так обязательно камень. Такое ощущение что с неба даже падают. Первый раз поменяла по каско, второй не стала и хорошо,потому что менять пришлось бы каждую неделю,хорошо что сколы не большие и не расползаются пока. Он уже сам боится за руль садиться, просто мистика какая то. Когда поменяю стекло его за руль больше не пущу.
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 10:18   #213
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Люди подскажите, при замене лобового стекла вы молдинг который на стекле меняли? Если да то какой- верхний, нижний или оба. Спасибо.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 10:30   #214
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Ничего не меняли, даже резинки. Так, по крайней мере, мне сказали мастера. И деньги взяли только за стекло.
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2009, 10:33   #215
Frade
Житель Клуба
 
Аватар для Frade
 
Имя: Антон
Авто: был XL
Сообщений: 273
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Люди подскажите, при замене лобового стекла вы молдинг который на стекле меняли? Если да то какой- верхний, нижний или оба. Спасибо.
Мне меняли верхний молдинг. Он в 50% случаев - под замену.
Frade вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2009, 11:23   #216
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Люди подскажите, при замене лобового стекла вы молдинг который на стекле меняли? Если да то какой- верхний, нижний или оба. Спасибо.
Мне меняли все и верхний и нижний, может потому ,что по каско. Хотя слышала ,что не всегда их меняют.
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2009, 11:40   #217
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Меняется верхний ОБЯЗАТЕЛЬНО! Так как при снятии - установке на нём появляются микротрещины, и в 50% случаев потом начинает проникать вода в салон. Нижний не меняется...
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2009, 23:50   #218
CyberLiss
Бывалый
 
Аватар для CyberLiss
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Вчера словил хороший камень на стекле скол размером с 5коп монету и трещина сантиметра 2. Народ подскажите как теперь по каске стекло помнять.
CyberLiss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 07:29   #219
Андрей А
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от gran Посмотреть сообщение
Поймал камень на МКАДе в правый верхний угол лобового стекла в неочищаемой дворниками зоне. Повреждения: собственно скол диаметром 2-3 мм и 4 трещинки от него в разные стороны длиной от 3 до 8 мм. Решил ограничиться ремонтом. Поехал в сервис (ОД корейской марки). Мастер рассверлил центральный скол (600 руб.) и сделал отверстия в концах трещин (по 300 руб.). Затем залил неким клеем и с пол часа сушил лампой, пока клей не закристаллизовался. Несколько дней катаюсь - пока, тьфу 3 раза, трещины не растут. Самих трещинок не видно вовсе, видны только засверленные отверстия (как точки). Перед тем как ремонтировать, мастер убедился, что скол с трещинами только на наружном слое стекла. Если бы и внутренний был поврежден, не взялся бы. Вот фотки после ремонта:
Машинке 5 месяцев, первый камень в первый месяц, поменял по КАСКО у ОД, 31тыс.руб. Вклеили по уродски, потом три раза приезжал к ОД на устранение скрипов, так и полностью не устранили. На 3 месяц опять камень на трассе, звездочка диаметром 3см. с гарантией не захотел связываться, заехал на ремонт, засверлили, залили, вроде все хорошо, но через месяц трещина пошла дальше, опять КАСКО, ремонт у ОД, 38тыс. руб. Перед вклейкой промыл мозги приемщику у ОД, на второй раз сделали отлично, забрал машинку с сервиса неделю назад, в салоне тишина.
У меня это пятая машина, с первыми таких проблем не было, камни попадали, ремонтировал и забывал об этом, на предпоследней машине лобовое также было с подогревом.
1. Работа по вклейке у них занимает максимум 2 часа, потом машинка выгоняется на улицу(инфо от приемщика) и если на улице холодно, то клей нормально не засыхает, при повторной вклейке я настоял, на том, что машина ночь простояла в теплом боксе, может это повлияло, а может просто сделали нормально.
2. После вклейки или ремонта, постарайтесь, хотя-бы первую неделю не пользоваться обогревом стекла и не направлять сразу горячий воздух на холодное стекло.
3. Если есть КАСКО, и мы заплатили за него приличную сумму, то надо полностью его использовать ИМХО.
Андрей А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2009, 07:37   #220
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от CyberLiss Посмотреть сообщение
Вчера словил хороший камень на стекле скол размером с 5коп монету и трещина сантиметра 2. Народ подскажите как теперь по каске стекло помнять.
Тоже самое и у меня. Приехал в страховую, а они меня к экспертам. Эксперт говорит мол трещина маленькая могут не поверить, да и ты просто отремонтируешь, а менять не будешь. После этого стукнув кулаком по стеклу мне сразу поверили, и сказали жди деньги. А ремонтировать не хотел из-за косяков на стекле (сколы, царапины и отпескоструенное). Вот так. А трещина уже не трещина (как солнышко) на все стекло , как будто кирпич с грузовика упал
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 10:43   #221
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от CyberLiss Посмотреть сообщение
Вчера словил хороший камень на стекле скол размером с 5коп монету и трещина сантиметра 2. Народ подскажите как теперь по каске стекло помнять.
Едешь в страховую ,там эксперт смотрит скол , дают направление на замену , отгоняешь машину вечером , а утром забираешь. У меня всё прошло гладко и без последствий. Если деньгами ,то придётся какое-то время подождать ,пока их переведут тебе на счёт,но сумма там как правило не достаточная для замены и потом ты должен будешь им её показать , что поменял. Вроде так!
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 13:33   #222
Андрей А
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от АНЮТИК_А Посмотреть сообщение
Едешь в страховую ,там эксперт смотрит скол , дают направление на замену , отгоняешь машину вечером , а утром забираешь. У меня всё прошло гладко и без последствий. Если деньгами ,то придётся какое-то время подождать ,пока их переведут тебе на счёт,но сумма там как правило не достаточная для замены и потом ты должен будешь им её показать , что поменял. Вроде так!
Сразу отправляют на замену, только те страховые у которых есть прямой договор с ОД или сервисом в котором ты собираешься ремонтироваться. Если договора нет, то едешь к ОД получаешь счет на ремонт, далее в страховую, она выплачивает ОД 70% стоимости ремонта( смотря какая страховая, бывает и сразу 100%, у меня Ренессанс), далее как денюшки поступили, попадаешь на ремонт. После ремонта доплачиваешь сам 30% и ждешь когда тебе твои деньги опять отдаст страховая. Вот такой гемор!
Андрей А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 13:49   #223
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Андрей А Посмотреть сообщение
Сразу отправляют на замену, только те страховые у которых есть прямой договор с ОД или сервисом в котором ты собираешься ремонтироваться. Если договора нет, то едешь к ОД получаешь счет на ремонт, далее в страховую, она выплачивает ОД 70% стоимости ремонта( смотря какая страховая, бывает и сразу 100%, у меня Ренессанс), далее как денюшки поступили, попадаешь на ремонт. После ремонта доплачиваешь сам 30% и ждешь когда тебе твои деньги опять отдаст страховая. Вот такой гемор!
Значит мне повезло, отправили сразу,но не к ОД ,а в другой сервис, а ОД насчитали дороже(или страховщики занижали цену) пришлось бы доплачивать, так как у страховой нет договорённости с ОД. Вобщем ты прав,может получиться и гемор! Кому как повезёт!
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:36   #224
CyberLiss
Бывалый
 
Аватар для CyberLiss
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Всем спасибо теперь поеду в страховую.
CyberLiss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:42   #225
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
О, старина ХаЛьма снова на форуме! (даным-давно, увидев у Вас решетку на Авто - поставил такую же) Я бы неспеша поменял стекло по КАСКО.
Рад, что меня узнают. Мелочь, а приятно! Но я на досуге снова осмотрел стекло, сколы микронной глубины, по-моему - не более четверти миллиметра. Вспомнил, как стремно в Блок-Моторсе перекрасил передние крылья по КАСКО из-за 3-х царапин, и решил забить на это.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU